Почему же МЫ всё таки такие разные..? Просто уже забавляет. | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 23 мар 2012.

  1. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Заставил улыбнуться, как говорят,-грех и смех; вобщем здоровья тебе, а то и взаправду напрошусь за смелость свою...
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    да ну ... я до сих пор первым ударить не могу, хотя это здорово подводит..
     
  3. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Трудно здесь чего-то сказать,-прежде самому себе. Конечно, плохо ли быть 'емельяненко', но ситуации,-против лома... Вот и говорю, не до братьев уж ладно,-общежитие наше ни к чёрту. А ведь братание такое сладкое чувство,-Почему бы не стремится к этому. Горький вздох.
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Жаль, что ГЛАВНОЕ ускользает от вашего внимания. Для личной безопасности человека опаснее ЗЛОДЕЙ, а для НАРОДА опаснее олигарх! Он затрагивает УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ВСЕХ!, учитывая интересы страны... Чтобы не было эксплуататоров нужен СТРОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ РАЗУМА, о котором я ВСЁ время говорю и указываю каким будет конкретное устройство страны при таком укладе жизни. Меня не слушаете и своего не предлагаете!... [​IMG][​IMG]
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Социальной справедливости вообще не бывает, это понятие субъективно.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Заявление, типа ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ, говорит о вашем непонимании предмета. Суд, наказывая грабителя, убийцу, проявляет социальную справедливаость - ЗЛО наказывается! Речь=то идёт о БУДУЩЕМ устройстве страны и мира на основе проинципов социальной справедливости. ВЫ же, не познав того, что это такое, начинаете УТВЕРЖДАТЬ, чего в действительности НЕ ЗНАЕТЕ! Своё НЕВЕЖЕСТВО выдаёте за истину... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  7. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    А, вот сказания другим, воспринимаю. Почемутак...

    Но прав и Виола, я об этом говорил; когда создавали общественную организацию, в целях и задачах;-где говорил про буржуинов,-пусть даже с приставкой-социальная...

    Социальное равенство,-почему-то не было принято.

    И вот он результат, о чём говорил-п р е д у п р е ж д а л!
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Суд за сбитого пешехода может дать несколько лет тюрьмы, а может и вообще отмазать. Это социальная справедливость? Хоть немного думайте, когда пытаетесь приводить примеры. Уж откровенную ахинею не стоит нести, раз лезете в преобразователи страны.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Нужно за справедливость бороться. [​IMG] Просто так ничего не дается.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так у многих понятие справедливости диаметрально противоположное. Так что борьба будет ожесточенная и не все выживут.
     
  11. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    А, социальное равенство: -ВСЕХ ПОСТАВИТ НА МЕСТО!!!
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Нельзя же так безграмотно воспринимать понятия! Справедливость и состоит в том, что ЗЛО должно быть наказано! Вы же говорите о частном случае НЕСПРАВЕДЛИВОГО, а м.б, даже и незаконного решения суда. [​IMG]

    [​IMG] Сами не понимаете того, что написали! САМО ПОНЯТИЕ объективно, а ВАШ ВЗГЛЯД (и мой тоже) СУБЪЕКТИВЕН! [​IMG]

    [​IMG] Социальное равенство предоставляет всем равные возможности и ставит каждого на место, которое зависит от его способностей! [​IMG][​IMG]
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] СПРАВЕДЛИВОСТЬ - понятие о ДОЛЖНОМ в положениях: между правами и обязанностями, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием и т.д. Несоответствие между ними расцениваетсЯ как НЕСПРАВЕДЛИВОС ТЬ! [​IMG][​IMG]
     
  14. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    C чего начать[​IMG]что-то не так как надо) о ДОЛЖНОМ-точно- СИНОНИУМ СПРАВЕДЛИВОСТИ. А далее полный субъективизм. при полном верном изъяснении. (умалчиваю для полемики)

    Конечно, слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ никуда не денешь, не выкинешь,(только и слышишь к нему обращение кем бы то ни было), как к, примеру, РАВЕНСТВО(всячески стараемся от него избавится) под страшным- УРАВНИЛОВКА-отобрать-поделить, но всеми понимается не об этом речь. А именно то, что сказано *социальное равенство предоставляет всем равные возможности* и ответственность(подзабыли) и на этом достаточно. А далее, это уже справедливости отдаём,-там равенства уже быть не может.

    Что я хочу сказать; без РАВЕНСТВА не может быть СПРАВЕДЛИВОСТИ-это всегда вторично. Но а далее, это уже десерт, где можно философствовать от безделья за чашечкой чая, а то и рюмочкой.
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Ставите проблему с ног на голову! СПРАВЕДЛИВОСТЬ - есть самостоятельное понятие. Древние Римляне говорили - ПОЛЬЗА - есть мать справедливости; РАВЕНСТВО - есть первое условие в справедливости; РАЗУМ закона основан на справедливости. [​IMG]
     
  16. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Можно было бы и согласится по философии... А в натуре,-вода в ступе!

    Только в жисти смотри как получается; растаскивают ИХ эти понятия на понятия и это правильно.

    Кто вспомнит, вспоминает в понятии СПРАВЕДЛИВОСТИ о РАВЕНСТВЕ, причём как говорите первом ЕГО фундаментальном значении.

    А, далее по ЕГО труду-знаниям-способностям;- где включается понятие СПРАВЕДЛИВОСТЬ, перерастая уже как СИСТЕМА-включает понятие СОЦИАЛИЗМ-если хотите.
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Я уже говорил - берите ношу по силам. Пишите о том, в чем смыслите! Если не понимаете смысла в терминах- понятиях и путаетьесь в трёх соснах - не различаете СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СИСТЕМА и лепечете о каком-то перерастании... Невежество не есть аргумент, это не я сказал, а древние философы. [​IMG][​IMG]
     
  18. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Вы ибно есть реинкарнация,-всё о древнем риме, на древних ссылаетесь, всё о них знаете-соплеменник и только. Древним от вас так и исходит, разум за ум заходит...

    Я вас стараюсь как-то разговорить что ли(присутствует у вас), но вы как дитяти, в смайлики всё играетесь не наиграетесь,- поза ехидны. Как-то не по взрослому,-невежество парадоксов друг у вас.

    Хотелось бы узнать, а за кого Вы голосовали?
     
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так древние многое дали человекчеству - начните с Пифагора ... Настоящим же людям я ДАЮ то, что пока никто не дал - СИСТЕМНОЕ, КОНКРЕТНОЕ и РЕАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО МИРА на ОСНОВЕ РАЗУМА! Мой ГЕНИЙ увидите издали - вблизи ЛИЦА - ЛИЦА НЕ ВИДАТЬ! А смайлики - так они все со смыслом и добавляют для неграмотных понимание. Сожалею, что и этого не познали, а увидели, как ребенок в яслях, только игру! [​IMG][​IMG] :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
  20. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Оглох я от них; а слушать хочется. РАЗУМ,- попробуй его вразумей,-вон и Сачок, говорит, при разуме... и тот и другой и третий.

    Что у вас скрывается за разумом,-тажа справедливость. (про белого бычка получается)

    Конкретики...?

    Вы знаете за кого я голосовал, а за кого отдали свой голос, ВЫ?
     

Предыдущие темы