Почему же МЫ всё таки такие разные..? Просто уже забавляет. | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 23 мар 2012.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Будьте добры, отойдите подальше...
     
  2. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Слушайтесь Кнута, Шашкин, пока он в пряник не переименовался.
     
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] ПРЯНИК - это Порядок Равенстваа Явлений Налогов Интересов Кадров , а КНУТ - это Класс Наказывает Уголовников Тюрьмой, а Убийц Топором. Улавливаете разницу? [​IMG][​IMG]
     
  4. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Нет, не совсем. Или просто - не совсем. Но я стараюсь! Житие мое... задавленный бытом, уязвлённый постоянными финансовыми затруднениями, мне порой сложно оценить, понять и уж тем более принять те или иные философские концепции которыми волнуются передовые умы человечества. Опять же среда имеет большое значение. Окружённый людьми значительными и уважаемыми, придерживающихся строгих правил, ну, кроме секса, разумеется... да пожрать ещё, тем не менее, философиев они не любят и на людей такого склада характера смотрят с подозрением - приходится соответствовать!
     
  5. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Да, я было, право, настроен,-всё хочу услышать, что он то далёкое зарисовал,-вкусить энтот пряник.

    А, он меня всё смайликами почтвует.

    Вот и хочу я вас, шестёркин,(расшифруй, всё уже расшифровал,-шестёрки остались). о вчерашнем дне тогда хочу спросить(топтались в нём),-в каком мы обществе-системе жили, что прослужили вы аж под 50 годин..?
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так смайлики-то со смыслом! Пряник вкусить вам хочется, а не понимаете, что ПРЯНИК - это стимул к хорошей работе!. Поработаешь , может и вкусишь! Шестёрки же - три - составляют сумму цмфр моего имени и фамилии в латинской транскрипции. Почитай Толстого - "Война и мир" т.3 гл.19 стр.77. [​IMG]
     
  7. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Ответ истинного коммуниста; вас же спрашивают, ваше понимание вчерашнего дня..? Теперь,-вот прямой вопрос; был ли социализм, советская власть.
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Вопросы надо уметь ставить ЧЕТКО! Какого ВЧЕРАШНЕГО дня? До ДНЯ 1990 г. или ДНЯ после 1991 года. Ваш же ПРЯМОЙ вопрос говорит только о слабом владении материалом истории: страна- то жила до распада более 70 лет и очень сложных лет. Да и о самой сути СОЦИАЛИЗМА и СОВЕТОВ имеете весьма превратное представление.

    О СТРОЯХ, УКЛАДАХ жизни в книге сказал коротко, следующее.

    1. ПЕРВОБЫТНООБЩИННЫЙ СТРОЙ был основан...

    2. .РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ был основан ...

    3. ФЕОДАЛЬНЫЙ СТРОЙ основан...

    4. КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ основан ...

    5. СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ основан на полной государственной собственности на средства производства и на не полной собственности государства на предметы потребления.

    При таком строе человек эксплуатируется государством, и в зависимости от того, в чьих руках находится государство, происходит прогресс или регресс в развитии общества, государства, страны и в благополучии населения.

    Практика социалистического строительства на 1/6 части планеты показала, что в конечном результате собственностью государства становится всё хозяйство страны..

    6. КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ является дальнейшим развитием социалистического способа производства и основан на полной собственности общества не только на средства производства, но и на предметы потребления. На что человек способен, что он должен сделать конкретно за каждый день и каковы его потребности будут определяться обществом. В таком обществе на добровольной основе захотели бы жить многие, но никак не все.

    В коммунистическом обществе человек будет работать в интересах общества, а уровень и результаты работы будут поставлены в зависимость от целей, установленных развитием страны. [​IMG][​IMG][​IMG]

    7. СТРОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ РАЗУМА основан на свободе выбора деятельности каждым человеком, на предоставлении каждому человеку возможностей в раскрытии его способностей, на владении каждым результатом своего труда, на равных правах, обязанностях и ответственностью перед обществом и законом.

    При таком строе отсутствует эксплуатация работника как со стороны отдельного человека, так и со стороны государства и общества. Такой строй может быть установлен как в любой, отдельно взятой стране, с любого, сознательно установленного отрезка времени, так и во всем мире - постепенно, по мере принятия такого строя в отдельно взятых странах.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
  9. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    То, что определения дали, скажем не лишне лишний раз; но до того костные, даже чтиво нутро противится, не говоря о житие в таком обществе. Старательно,виртуозно заплевали эти понятия. что очищать ИХ уже только больше вредить. Бог с ними, пусть ОНИ уже канут в лето. Служили вы 50 годин и бес толку,-полагать надо-верили... Спрашивал я вас о другом; сам и отвечу, что социализма, а стало быть и сов. власти,- НЕ БЫЛО!

    ТЕПЕРЬ принялись оплёвывать и саму сущность(человека) РАЗУМ. Уверен, уже получается!

    Но, а по части получения по результатам своего труда(что к стати слышал записано в социализме)я только об этом и ТАЛДЫЧУ здесь и это есть -социализм(что стало уже ругательным)
     
  10. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Ну, отчего же так скучно-то? Может быть, чаю выпить? С лимоном.
     
  11. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Заскучал и шестёркин. А мне так вообще тоска... Об этом ли говорить в современном мире;дело идёт на самоуничтожение, а видишь кругом одно невежество,тупость и ещё раз безмозглость.

    Есть пожалуй оазис;-это финны.

    Запад,-так там какая-то толерастия-вирус...
     
  12. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Похоже, шестёркин, образумился. Не хочет РАЗУМ превращать в пошлятину,-хотя оно до него, да и попросту НЕ БЫЛО!

    И как сказано,-УТОПИЯ когда либо ЕГО достичь!
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Безграмотность с претезией на научность так и выпирает из каждого предложения... Как понимать "...хотя ОНО до него, ..." ? ОНО относится к чему? Разум - мужского, пошлятина - женского, а ОНО - среднего - это как?: И "... ЧЕГО НЕ БЫЛО..."? а УЖ О ПРИМЕНЕНИИ СЛОВА утопия ПРОМОЛЧУ... [​IMG][​IMG]
     
  14. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Кругом одни грамотеи, философы, лауреаты,-весь мир заполонили и что же так грёбано живём?!
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Потому плохо живёте, что САМИ не знаете , не умеете и не можете сделать ничего путнего! При этом Мудрых, Знающих и УМЕЮЩИХ делать дело - НЕ СЛУШАЕТЕ! [​IMG][​IMG] :good:
     

Предыдущие темы