Человечность человека и его пороки что определяет сущность? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем murmur, 23 мар 2012.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Тем более...

    А если серьезно, то все как-то по опереточному. И пороки эти и человечность...

    Игра в героев и злодеев
     
  2. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    ну а что человек делает не для себя? Просто одно дело для себя кого-то в тёмном переулке грохнуть, а другое - утопающего спасти.
     
  3. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Занятно получается: нечеловеки рассуждают о Человеке,, "вздыхая" и "обиженно хмыкая" ..
     
  4. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Балет-с.

    Нарочито и выдуманно, а ноги ломают, стопы перекручивают, стекло в пуантах чувствуют,кругом голубятня и .....выбраковка в 35ть.

    Балеттттт....

    Угупс.Пришёл Его Величество Простой Обыватель и отпуссирайотил величайших юберменшей на солее. :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Ага. А со стороны ничё так красивинько со вкусом.

    Мне кажется, что только любовь дает человеку потребность и силы делать что то хорошее и важное для других (собственная довольность тут не причёма).

    А порядочность.... что то не делать.
     
  6. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Третье и не спасать и не ломать черепа, четвёртое..., пятое.....Фсё для себя. [​IMG]

    Скорее со-.Сопонимание, соучастие, сочувствие.......
     
  7. таташа

    таташа Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    30
    А почему ты только о физиологии????У человека еще душа есть!!! Конечно, для некоторых это пустой звук! Микола бы щас высказался ..по по поводу души, ну , слава Богу, я его не услышу!

    Для некоторых, возможно, вся жизнь и заключается в...пожрать, посрать, трахнуть(ся) и снова пожрать....

    Еще слышала такое от некоторых" женщина по сути своей грязна", да много я чего наслушалась за свои прожитые....Только каждый по себе судит. Бывает так, что человек прожил более полувека , а кроме сранья ничего и не видел.ТУАЛЕТ - СПЛОШНАЯ ЖИЗНЬ!!
     
  8. демиквен

    демиквен New Member

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    природа человека

    полагаю, что здесь альтруизм и доброта употребляются в том смысле, что проявляя их надо поступаться собой и своими интересами, и в этом их единство
     
  9. демиквен

    демиквен New Member

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    почему же гнусность? я всегда думала, что «ничто человеческое мне не чуждо» употребляется, когда речь идет о наслаждении, ну например, я не прочь вкусно покушать, ну и что в этом гнусного? [​IMG]

    [​IMG] :victory:
     
  10. Антон1977

    Антон1977 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    само слово ,,человек,, содержит в себе ответ.чело-это голова,и человек определяется по своим ценностям и поступкам.к примеру,если у существа ценности ниже пояса(косметика,холодильник,пожрать,потрахатся) если его интересы и поступки,в основном,направлены туда же,то его сложно назвать человеком.скорее это недочеловек.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    хм... а почему он должен быть хорошим? только потому, что внешне он отличается от жЫвотного?

    ок. человек(ну, типо хомо сапиенс) [​IMG] приехал в Питер. у него есть работа.....НО!!!

    Он получает СЛИШКОМ мало...у него бабла хватает только на сьем квартиры, пожрать, косметику(мужик- станки, одеколон, тетки- грим, помада, духи- чтобы на работе классно выглядеть)...там пару сотен рубликов, чтобы сходить в кафе или в пивбар, чтобы снять себе партнера..неважно...

    ВСЕ!!! времени-денег на театры, выставки, музеи и пр. у него нет. ну НЕТУ совершенно......ведь бывает такое, правда? [​IMG]

    так вот- вопрос: это ЧЕЛОВЕК??? (смотри, Антон, свое определение. Я просто уточняю то, что ты сказал [​IMG]

    ведь у него получаются ценности НИЖЕ ПОЯСА(с) [​IMG]

    природа человека- природа животного. ведь мы ж с животного мира пришли сюда [​IMG] не правда ли?

    я и сказал: пожрать, посрать, потрахаться [​IMG][​IMG]

    ЧТО еще в природе делают??? [​IMG]

    вот именно! А что такое душа???

    и не забывай!!! когда человек не имеет насущных (физиологических) проблем- тогда он имеет возможность о чем-то рассуждать. то есть "проявляет душу"

    Сытый голодного не разумеет(с)

    требуют сначала ХЛЕБА, а потом- зрелищ....

    я выше Антону ответил насчет человека- получается, что и ценности- ниже живота...и ДУШИ НЕТ-то [​IMG][​IMG][​IMG]

    разве нет? [​IMG]

    аха( с сарказмом)

    причем тут хорошее и человечность?

    а вот нету любви у меня - я НЕЧЕЛОВЕК? [​IMG]

    ну, вот Антон- тоже ищет любовь. нету у него этого чуйства, кроме как к самому себе- ТОЖЕ он НЕчеловек? [​IMG]

    потому что на ТОТ момент моего коммента больше никого из классиков не процитировали(вздыхая) [​IMG][​IMG]

    а вот не перевел я бабку. не давал кровь, не был волонтером, НЕ ДЕЛАЮ Я ДОБРЫХ ПОСТУПКОВ!!!

    Вот такой я редиска [​IMG]

    и чё??? нечеловек??? [​IMG]

    1. вот тут соглашусь..только в замкнутых пространствах(корабли-лодки-гарнизоны) появляются признаки человечности.

    2.в больших мегаполисах нет сострадания к ближнему своему. только к брошенным собакам-кошкам. к себе подобным-нет!

    3.посему этот призыв в настоящем месте и настоящее время- пустой звук! [​IMG]

    потому так лицемерно и звучал для меня пост ТС, что я вынес его в отдельную тему.

    а я потому и вынес разговор в отдельную тему, чтобы показать двуличность, сволочизм, подонковость всех, кто тут сидит и корчит из себя ЧЕ-ЛО-ВЕ-КА (передразнивая)

    зы.(глядя на часы)

    я просто поссать проснулся, а тут вы сидите [​IMG]

    вот и задержался...сигаретку-другую покурить [​IMG] :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  12. Антон1977

    Антон1977 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
     
  13. демиквен

    демиквен New Member

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    в мире конечно есть много животных и существ, ну и пускай они себе прекрасно существуют, я же не против [​IMG] ,но есть еще те, кто живут, типа человеки(которым просто существовать мало)

    ведь кроме первых двух потребностей (секса и еды) есть и другие, например, потребность в труде, в самовыражении, в изучении как себя так и окружающего мира, в понимании и приятии человека обществом...

    ну вы только подумайте, что будет с человеком, если его в клетку запереть, давать ему пожрать, посрать, потрахаться и не больше того, т.е. не позволять ему воспитывать своих детей, трудиться, общаться, выражать свое мнение....да любой человек, если он человек, а не просто существо взвоет как минимум от такой ограниченности )))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Животным в клетке, думаю, тоже не шибко нравится. Просто они молчат.

    PSПро интеллектуальные и духовные потребности, согласна
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  15. демиквен

    демиквен New Member

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    согласна
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я не спорю, что ты произошель от человека. я говорю про весь человечячий род(по Дарвину) [​IMG]

    а вот про ценности ТВОИ- ты как раз и подтверждаешь мои слова [​IMG]

    у тебя есть хата, за которую платить не надо

    у тебя есть бабло, которое ты не зарабатываешь "у дяди"

    ты САМОвыражаешься, ходишь по всему вышеперечисленному, получаешь удовольствие от жизни. так?

    Вот!!! У нас из всех отметившихся появился один человек!!Поздравим его, други!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    потребность в труде выражена необходимостью выживать, чтобы на средства. заработанные в руде поиметь ценности ниже пояса(с)(сказанные Антоном выше)

    понимание и приятие человека в обществе- сделать карьеру, чтобы было боольше денег. Чужое уважение - чтобы "не быть как все", чтобы подняться по "слциалке" вверх. Гордыня, чувство превосходства над другими - вот что движет человеком к самореализации в обществе [​IMG]

    1 в клетке можно нормально воспитывать детей. Лишь бы человеку дали их ему(пожимая плечами)

    трудиться??? Оглянитесь вокруг(разводя руками в стороны) Предложи человеческому существу:

    не работать

    жрать от пуза

    трахаться до посинения

    иметь все блага цивилизации, что захотят - 99% мужчин согласятся

    Предложи то же самое, плюс спа-фитнесы и прочие салоны женщинам - 100% (СТО ) процентов согласятся!!! (почитай темы про поиски женихов, желании замужества, да просто- посты женские на любом форуме, включая ЭТОТ) [​IMG]

    а что касаемо КЛЕТКИ!!!

    Клетка - это не только "обезьянник в ментовке". Клетка -это еще и особняк за городом, пентхаус в городе, вилла на берегу моря зарубежом....

    [​IMG]
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Отучаемся говорить за всех!"© ;)
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. попался. согласен. но!!!

    Буффф!Если представить, что предложение идет не на форуме, а в привате---- и ты обговоришь условия....(многозначительно замолкая).. :blush:
     
  19. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    ...Вот такой я гадкий!

    Вот такой порочный!

    Весь в сплошных загадках,

    Весь из многоточий...

    Мастер компромиссов,

    Неприличных сделок.

    Ценник для капризов

    И продажных девок.

    Я гублю сироток.

    Очугунив нервы,

    Походя и кротко

    Бью пенсионеров.

    Люди от боязни

    Валят меня скопом.

    Я же в эти грязи

    Намертво затоптан.... (А. Белянин)
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] не... ну на фиг)))

    Знаешь, то всё же весьма общечеловеческая особенность (без принадлежностей к М и Ж) - искать себе на (_!_)у приключений. В вышеперечисленных вариантах - скучно...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012

Предыдущие темы