Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Город который вас тянет, манит ВСЕГДА!

Тема в разделе "Отдых за рубежом", создана пользователем Annalena, 24 мар 2012.

1. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Ой опять хоть про Париж мой поговорить.

Я вот учила французский , сначала в школе, потом на курсах 3 года!!! И всегда ессно Париж изучали. Так как жили в СССР то мечтать о нем было бесполезно. Я не любила мечтать о том, что НИКОГДА не сбудется. Помню была у нас учительница французского, от нее пахло такими необыкновенными духами и вообще она была натура утонченная.....пока не забеременела, да в принципе и это ей шло!

Дак вот, в школе я научилась чего то парле, но я хотела говорить и пошла я на курсы.

Вот в мой последний визит я наслушалась стоооооко комплиман , так как говорю я в нос...кстати это и на другие языки накладывается. А по немецки я говорю , что все думают я француженка!

Ну дак про Пари......я НИКОГДА и не мечтала и даже когда открыли границы.

И вот впервые я поехала с мамой из Германии туда, это было волшебно и я вот как на Луну поехала, я просто 2 дня ходила как обдолбанная. Потом я еще раз поехала и вот в прошлом году аж 5 дней я в нем была......до сих пор я вспоминаю как же было классно и я 5 дней ходила такая не понять какая, мне было просто радостно все время.

А вам в каком городе или месте так радостно. Вот моей маме на даче например!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Групка то у нас еще та была, переселенцы эти долбанные из казахсрансков!

Через 5 лет

И еще и еще и еще хаааааааачууууу туда!!!!

А моей маме этот Париж и на фиг сдался, она вообще не понимает, чего там такого.......и вообще как же я ей завидую, ей вообще путешествовать не нравится, в бассейн она ходит токо я ее тащу, а она выходит когда , говорит отмучилась славате! Хоть на паром ее уговорила, но вот это я думаю ей понравится. Она еще хочет по фьордам, вот куда меня не затащить!!!

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Мне пофиг. Если реально куда и тянет время от времени - то разве что в Бобруйск. Но там я никогда не был.

Иногда немного скучаю по Киеву. Нравится мне этот город. Но вообще нас и здесь неплохо кормят.

4. Шк.раб.

Шк.раб. Пользователи

Симпатии:
    68
    Единственный город, куда бы я уехала жить из Питера - Выборг. Остальное - так, "напосмотреть".

5. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Нас в Бобруйск всех тянет [​IMG] В Киев тоже хочу, на гарных дивчин посмотреть, на фоне памятников.

Но там церквей много, которые мне по фигу!!! Хотя там виды на реку ихнюю....не помню названия.

Про СПб наш я молчу, он у меня после Парижу идет!

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Ой каааааааак же я люблю Париж и эта тема будет ВСЕГДА в топе хоть тут я буду вспоминать.....вот как мы в первый день вышли и 5мин и мы у Лувра......солнечный день, мы гуляем по набережным, идем к острову Сите, тааак классно!!! потом от острова окучиваем пл Бастилии и дальше цурюк!!!! это был первый день, еще было 4!!!!

А жили то мы в самом чреве, ну вру 5 мин от него!!!! и рядом с церковью Сен-Эсташ , и рядом с биржей. Чрево эт ваааааще там вечно его перестраивают!! эт вааааще! А рядом с нашей дверью же был магаз Лабутен(ко)) вааау туфли с красной подметкой!!! по 2500 евро!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Малка

Малка Пользователи

Симпатии:
    51

Погуляйте по этому сайту 1000 возможных видов моего Иерусалима!

9. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Это ваш город, как я понимаю!!!

Хотя я бы лично в Париже моем любимом жить не хотела! А вот где бы я хотела жить??? Надо тему создавать опять!

10. GODsGAVE

GODsGAVE Пользователи

Симпатии:
    38
    Сан-Франциско - очень хочу посетить)))

11. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Город , который меня тянет- это мой родной город Санкт-Петербург, в котором я родился, и в котором живу.. А когда я в других городах и странах нахожусь, то начинаю скучать по своей Родине, по Петербургу, по России, по русскому языку.. Родной край..

Любовь к земле одной, стране навек родной..

12. Малка

Малка Пользователи

Симпатии:
    51
    Единственный город что болит в сердце и щемит-город который никогда не был и не будет для меня провинцей-Ленинград....тот...в котором родилась выросла жила любила страдала и из которого уехала....в который боюсь вернуться....болит очень и сниться все годы...и шорох листьев под ногами в Летнем саду.....

Ольга Берггольц

ЛУЧШИЙ ГОРОД

Мы с тобой договорились,

повторив сто раз подряд:

самый лучший город в мире —

это город Ленинград!

Отработаем, а к вечеру

все шагаем да бубним

под нос песенку, и плечи нам

кроет белый невский дым...

Отлюбили — отгуляли

и, не чуя ног, земли,—

на Расстанной мы расстались,

на Разъезжей разошлись...

И не раз я до утра

думала — что станется?

Как же город Ленинград

без тебя останется?..

Ленинград стоит на месте,

белый, строгий ночью,

только ходим мы не вместе,

ходим — в одиночку...

1932

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. tunicatus

tunicatus Мне интересно с Вами говорить

Симпатии:
    129

Мой город

15. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Мне часто сниться Керчь, но не поеду.Лишь бы побродить по улочкам-тратить время на поездатые поезда с пересадкой-лень,да и море вряд ли очистили после кораблекрушений.. А в квартиру тетушки, у которой лето проводила,уже не зайти-принадлежит чужим людям.

16. Малка

Малка Пользователи

Симпатии:
    51

Вложения:

17. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    в тему ттттопика......

город ккаторый манит всегда

городу имя Караганда

фсем спать

18. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Да наш город то никого не отпускает, эт да!!!!

19. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    никуда не тянет, НО вспомнилась песня, при прослушивании которой реально туда тянет)))))

20. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Вроде не так в стихах звучало-" Караганда,Караганда,все остальное-ерунда".

21. colos8

colos8 Пользователи

Симпатии:
    56
    киев красивый город, если-бы на украине русский язык был вторым государственным поехал-бы туда жить, ну или в одессу тоже город симпотичный. :good:

22. Малка

Малка Пользователи

Симпатии:
    51
    тогда вам к нам..у нас сейчас каждый второй говорит на русском..миллион нас!

Недавно в автобусе сценка....центр страны..входит женщина в автобус..явно не израильтянка..видно приехала в гости...спрашивает по русски шофера

-когда мне выходить на центральной станции Тель-Авива

он не понимает о чем говорит ей на иврите...она оборачивается ко всем...кто -то может ему перевести на его еврейский

пол автобуса хохочет.....?

23. tunicatus

tunicatus Мне интересно с Вами говорить

Симпатии:
    129
    Друг мой, поверьте коренной киевлянке, нет в Украине проблем у русскоязычных! За всю свою жизнь ни разу не сталкивалась с этой проблемой. Никогда и нигде.

Давайте лучше говорить о городах, любимых, в которые хочется возвращаться!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей