Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Кошка или собака?

Тема в разделе "Домашние Животные", создана пользователем yanrik, 2 авг 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    Кто то считает собаку другом человека, а кто то кошку.

Хочу услышать все За и Против с той и другой стороны.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Отец Василий

Отец Василий Пользователи

Симпатии:
    0
    На сколько я знаю издревне принято считать что собака друг человека.Кошка же животное которое гуляет само по себе,она не привязывается к хозяину.

4. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    однозначно собака

5. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Собака!!! [​IMG] :) [​IMG] Ну кот тоже иногда может стать другом человека, но только кот, ни в коем случае не кошка.

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Конечно, кошки. [​IMG] Собаки и рядом не валялись ;)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Это кошки рядом не валялись.

Собака!Овчарка!

9. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Фу, у меня как раз овчарка [​IMG] Повбывав бы. А вот кошки, особенно котик, просто душки. Подеремся? :P

Последнее редактирование модератором: 2 авг 2007
  10. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    муууууууррррр!!! и этим всё сказано! :brunette:

11. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Очень люблю котов и кошек. Однако есть проблемка у меня – сильная аллергия на этих зверей. Пробовал заводить кота, думал организм адаптируется – не вышло, после двух месяцев мучений, пришлось отдать животное. Мамка даже плакала – тоже хочет кису.

Собаку воспринимаю как друга и охранника, посему всякие «гламурные» породы не нравятся.

12. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    С собакой гулять надо в любую погоду, а с кошкой свернулся калачиком на диване под тёплым пледом и мурлычешь вместе с ней. И никуда идти не надо.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. BaHo

BaHo Пользователи

Симпатии:
    0
    собака преданная,а уважение кошки нужно добиться... была собака овчарка немецкая,умная,добрая, я чувствовал ее любовь. в позапрошлом году умерла от старости....

15. ШушукаБарабука

ШушукаБарабука Пользователи

Симпатии:
    0
    Кисулек,конечно! Он такой теплый,мягкий, как с ним удобно на диване [​IMG] и он тоже прекрасно все понимает, ждет меня, скучает....Друууууг!

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Собака - слуга. Кот - обычно самодовольная и самодостаточная сволочь, но в очень редких случаях может быть настоящим другом.

Собака, наверное, тоже может, но я их не особо люблю. К собакам у меня отношение чисто утилитарное - уважаю рабочих собак (охотничьих, служебных) и не перевариваю городских шавок независимо от их размера и породы. Полагаю, собака должна жить на улице, в городской квартире, да и в городе вообще, делать ей нехер. И так всё кругом засрали.

17. LollkO

LollkO Пользователи

Симпатии:
    0
    может сфинкса завести тебе, они же лысенькие, аллергии не будет...правда они не столь эстетичны 8)

вот-вот, это верно...а животные-то как страдают!? не побегать нормаль, и опять же амно кругом...у нас же собачники не убирают за своими питомцами -_-

18. Алана

Алана Пользователи

Симпатии:
    0
    Кошка или собака? Вечный вопрос, обязательно "за или против", "быть или не быть?". Мой ответ: "Все равно, кошка или собака, лишь бы была плюшевая!". :)

19. Night-ninja

Night-ninja Member

Симпатии:
    0
    Сразу говорю бери кошку или кота но лучше котёнка!!! :ph34r:

20. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    А мне кажется что завести лучше обоих и сразу. Но конечно маленькими. Щенок с котёнком быстро общий язык найдут.

21. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Мне по душе собаки. Своего Тимку обожаю-он как сыночек мой. Очень ласковый и умный, и мой главный заступник, если он видит, что кто то прикасается ко мне поднимает такой лай [​IMG] . Одна беда-храпит во сне страшно!

22. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Конечно собака. От кошки одна шерсть, оборванные обои, ободранные диваны и они очень независимы. Как пожрать надо, так сразу такие ласковые и покорные, а как пожрали, так в ход идут когти и зубы. Я никогда не заведу кошку в городской квартире.

Собака, только собака ! :)

23. cmexonat

cmexonat Member

Симпатии:
    0
    Согласен. Мой кот точно такой, когда голодный - ластится, а поел - бегает по квартире диким зверем [​IMG]

Собака (у меня колли) всегда мне радая, когда прихожу домой встречает радостным поскуливанием, чтоб ее погладил. Так что, я за собаку :)

24. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну собака радуется когда вы пришли домой еще и потому что с ней пойдут гулять! А у меня кролики , собака , и кошку тоже заведу когда решу проблемы с ее содержанием.

25. cmexonat

cmexonat Member

Симпатии:
    0
    Квак бы так [​IMG] Через час-полтора. Ну если только она заранее радуется ;)

26. Zinan

Zinan New Member

Симпатии:
    0
    А мне радуются лошади. Радостно ржут и бегут навстечу! А знаете, какой это классный звук - лошадиное ржание? Ни один музыкальный инструмент на такое не способен...

27. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой пес сшибает меня с ног когда я прихожу с работы,просто чума, а прихожу я утром и хочу спать ,приходиться рыкнуть [​IMG]и :lazy:

28. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Я про то и говорю.

29. ЭтоЯ

ЭтоЯ Member

Симпатии:
    0
    Собаки, кошки..здесь вон люди мелких свиней держут, ещё и дрессируют (сегодня видел на Минуте славы). Кстати, впечатлило! Такое чудно-забавное животное оказывается.

30. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    как говорится, хозяева есть у собак, а у кошек - обслуживающий персонал ))

31. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Эт точно :)

32. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    зря вы говорите что кошки не привязываются к хозяевам - тайские кошки они общение с другими животными не очень приветствуют им человека подовай. И это одна из пород которая привяжвается к человеку. При этом тайская кошка может издавать порядка 100 различных звуков (в отличии от собаки).

Лично моя любимая порода - это кот или кошка таец или сиамец.

А вот если частный дом то по любому собаку заводить можно - и во дворе побегает и полает вас встречая.

тут писали что кот дерет обои - покупается точилка для кота и проблема с обоями решается. А собаки имеют привычку грызть мебель. И гулять с собакой надо каждый день.

А мой кот этого не требует ходит в туалет в унитаз - собаку так не приучишь

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2007
  33. Shinesse

Shinesse Пользователи

Симпатии:
    1
    Аха! Так и разбежалась Кошка драть когти о то, что ей притащили эти жалкие людишки! [​IMG]

Нашу красоту ни-за-что не заставишь делать то, что ей не хочется. Вот так-то :)

Мы так рады, что она до нас снизошла и не дерёт мебель, однако обои на кухне уже не вернуть, да и в коридоре все гости, заходящие к нам, в первую очередь натыкаются на вид оборванного угла. Ужас!!!

Не смотря на это, мы очень любим нащу красавицу, преклоняемся ей и всё такое :)

34. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Кошки зловредные зверюги сами себе на уме!Моему коту 6 лет,все эти годы пытаемся отучить лазить по столам,безуспешно!!!!Вторая кошка все время гадина пытается влезть раскопать цветы в горшках,как ни наказывала ничего не помогает!!!Когти точим где хотим а не где надо,чихать они хотели на всякие когтеточки!Коту зад надерешь,придет на подушку нассыт в отместку.А собу 3.5 года назад взяли,никакой мебели,обуви и т.д сожрано не было,главное чтоб игрушек у псявой в достатке было,за стол в полгода пропасла,наказала,как рукой сняло,теперь хоть мясо ложи не возьмет,еще и от кошек охраняет!Посторонний человек в дом придет кошки за кус колбасы всего обьелозят а соба близко к тебе не подпустит,она меня один раз на улице от нарика обдолбанного спасла!Но любим и кошаков и собаку,они у нас в доме на равных!Так-что и кошка хорошо и соба отлично!!! :good:

35. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Тут можно рассуждать до бесконечности. Скажу одно любителям кошек и собак никогда не понять друг друга.

Shinesse полностью с вами согласна. У моих знакомых кошка все равно на зло дерет обои и мебель, какие бы они ей доски для когтей не покупали, ей по барабану.

36. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    инна, попробуйте на своих кошачьих прыскать водой из пульвезатора в мордочку, когда на стол залезают или цветы копают.

37. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Почитаешь тут о кошках и не захочется их заводить.

38. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    да ладно кошка легче приручается ко всему даже к голодухе и побоям))))

кошка не зделает что ты хочешь но может сделать то что ей интересно, вообщето много книжек по воспитанию кошки впринципе ее можно выдресировать приносить предметы, ходить на поводке (тяжело но мона), включать свет - и многое другое просто чуть тяжелее чем собаку и то потому что у нее другое восприятие мира

39. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    Все это уже пройдено,при виде пульливизатора кошки сдристывают с космической скоростью,я и перец красный на стол сыпала,вокруг цветов заградительную полосу из кнопок ставила,эфекта 0,кошки звери упрямые,но мы все-равно их любим

40. пуся

пуся New Member

Симпатии:
    0
    у меня и котик и собака .конечно говорят что собака друг человека-но пока этим другом стал нам только кот !а собаку шар-пей крассавец я уже надумываю отдавать!ему всего 7 месяцев..

41. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Кошки очень милые существа, они тоже бывают очень хорошими друзьями, у моих родителей такой любимец, и он им отвечает любовью и преданностью

42. Рыбка Форелька

Рыбка Форелька Пользователи

Симпатии:
    3
    Пуся, чего шар-пеем-то не так?

43. angry

angry Пользователи

Симпатии:
    1
    Однозначно собака! Хотя к кошкам я отношусь тож намано. Или вот еще - можно завести Ёжика, представляете - приходите домой, а он выскакивает, прыгает, о ноги трется - красота! ;)

44. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Что-то плохо я себе представляю прыгающего и бегающего ежика, хотя варана я тоже не представляла, а друзья купили, и теперь представляю

45. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    голосую за собак! )))

46. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    619
    А у меня три муравья в ванной живут.

Сегодня их встретил :D

47. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Еж у меня жил. Всю ночь бегает кругами по комнате, стучит когтями и гадит, гадит, гадит...(причем по кругу а не в одном месте) Лучше теоретически пес(имхо) , например такой

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Но подарили кота-и вот уже 8 лет он пьет мои соки.

48. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я за собаку и кошку в совокупности, если возможности позволяют, то лучше обоих иметь, они друг друга дополняют, я ни разу еще не пожалела

49. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Случай у знакомых.т Напекли пирожки, поставили на шкаф,чтоб собака не добралась. Приходят- на шкафу сидит кот и лапой сбрасывает пирожки собаке.Сработалась парочка

50. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    ))) у меня пока кот жив быт - та же фигня: с плиты скидывал и вместе с песой с пола ели. Собакевич и сам бы достал, но знал, что плита, тумба и стол - табу. А с пола-то можно! :D

51. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Хомяк лучший друг человека.

Хомячки никого, никого не любят.

52. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня три кошки и две собаки.

Кошки: регдолл Пузыриха - семейная любимица, умная и хитрая. Когда просится на кровать, исполняет такой танец, что хоть на видео снимай.

Сиамочка Мусильдра - забрал из ветлечебницы: хотели усыпить из-за родовой травмы передней лапки. Меньше ладони была. Пока выхаживал, месяц по ночам спала у меня на голове. Ненавидит женщин.

Дворянский щелкопер Мурзик - Сладострастный тип. Подпольная кличка Ебун ( Ой! ) Круглоголовый.

Собаки: Лариска - дворянская сторожевая. Вредное созданье. Но преданная нам.

Багира - настоящая овчарка, моя любимица. За хозяев порвёт любого.

Все дружат. А места у них навалом - 12 соток целый дом.

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
  53. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    У нас товарищи действуют теперь также, что собаке запрещено, то кошке пофигу, вот она и скидывает все интересненькое, а потом они на полу уже разбираются надо им это или нет

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей