Кошка или собака? | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем yanrik, 2 авг 2007.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Что-то плохо я себе представляю прыгающего и бегающего ежика, хотя варана я тоже не представляла, а друзья купили, и теперь представляю
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    голосую за собак! )))
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А у меня три муравья в ванной живут.

    Сегодня их встретил :D
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Еж у меня жил. Всю ночь бегает кругами по комнате, стучит когтями и гадит, гадит, гадит...(причем по кругу а не в одном месте) Лучше теоретически пес(имхо) , например такой (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Но подарили кота-и вот уже 8 лет он пьет мои соки.
     
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Я за собаку и кошку в совокупности, если возможности позволяют, то лучше обоих иметь, они друг друга дополняют, я ни разу еще не пожалела
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Случай у знакомых.т Напекли пирожки, поставили на шкаф,чтоб собака не добралась. Приходят- на шкафу сидит кот и лапой сбрасывает пирожки собаке.Сработалась парочка
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ))) у меня пока кот жив быт - та же фигня: с плиты скидывал и вместе с песой с пола ели. Собакевич и сам бы достал, но знал, что плита, тумба и стол - табу. А с пола-то можно! :D
     
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хомяк лучший друг человека.

    Хомячки никого, никого не любят.
     
  9. m-dive

    m-dive Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2008
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    У меня три кошки и две собаки.

    Кошки: регдолл Пузыриха - семейная любимица, умная и хитрая. Когда просится на кровать, исполняет такой танец, что хоть на видео снимай.

    Сиамочка Мусильдра - забрал из ветлечебницы: хотели усыпить из-за родовой травмы передней лапки. Меньше ладони была. Пока выхаживал, месяц по ночам спала у меня на голове. Ненавидит женщин.

    Дворянский щелкопер Мурзик - Сладострастный тип. Подпольная кличка Ебун ( Ой! ) Круглоголовый.

    Собаки: Лариска - дворянская сторожевая. Вредное созданье. Но преданная нам.

    Багира - настоящая овчарка, моя любимица. За хозяев порвёт любого.

    Все дружат. А места у них навалом - 12 соток целый дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2008
  10. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У нас товарищи действуют теперь также, что собаке запрещено, то кошке пофигу, вот она и скидывает все интересненькое, а потом они на полу уже разбираются надо им это или нет
     
  11. mexlis

    mexlis Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Питер
    Собаки...верніе и надежные...хотя с кошками гораздло меньше проблем.
     
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    А у меня складывается впечатление, что с кошкой намного больше проблем, чем с собакой. С собакой все просто, а кошка сама себе на уме
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2008
  13. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Я всю жизнь держала кошек,а весной сыну купили пса, джек рассел терьра ,но это просто уморительный пацан и особых проблем я не вижу.Вообще сделала вывод надо заводить и кошаков и собак вместе ,есле есть такая возможность.
     
  14. Елена-Елена

    Елена-Елена Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люблю и тех и других, но на расстоянии. Пока не хочу заводить кого-то из братьев наших меньших, т.к. к такой ответственности ещё не готова. Им ведь внимание нужно, а свободного времени очень мало.
     
  15. Король_Хлопьев

    Король_Хлопьев Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ
    Собаки! Очень нравятся бассет хаунды, но никак не соберусь завести)
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Хорошо, что побочных эффектов не появляется, мы тоже завели щенка, были готовы нести ответственность за него, но у мужа откуда-то началась аллергия, вот и пришлось отдать, так что Вам повезло, нет особых проблем
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки более разумные существа, преданные друзья. Но с ними проблем больше. У меня когда-то был щенок (помесь болонки с пуделем), такой милый, чудный, ласковый! Но Боже мой, он грыз все, что попадалось ему под руку - обувь, перчатки кожаные, деньги и просто предметы. Однажды он съел половину бумажника с деньгами, это был ужас. Когда же он стал грызть стены (может, кальция ему не хватало), я решила отдать его в хорошие руки. Не смогла я выдержать этот "переходный" собачий возраст...

    Потом взяли кошку, я отдала ее родителям, и моя мама к ней очень привязалась. Никаких проблем с кошкой не было. А летом у нее на животе появилась шишка, отнесли к ветеринару - оказалось, рак яичников с метастазами. Вырезали, но прожила она недолго. Мама до сих пор в себя прийти не может. Я думаю, что проблемы с ячниками возникли из-за какой-то дряни, которой кошку пичкали, чтобы она не сильно к коту рвалась в особые периоды. [​IMG]

    А в детстве у меня была черепаха. Она прикольная, но скучная. Научилась открывать двери, вставая на задние лапы. Потом я с ней пошла гулять и потеряла ее в траве. А еще был попугай. Он тоже сбежал...

    Больше животных решила не заводить. [​IMG]
     
  18. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Кошки! Они даже если хозяева переезжают за много киллометров от них, находят своих хозяев через какое-то время.
     
  19. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Про собак можно сказать тоже самое, у знакомых собака потерялась в лесу, за 120 километров от города, так через три дня домой прибежала, нашла дорогу
     
  20. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Владельцы кошек скажут-кошка лучше,а владельцы собак скажут то-же самое про собак....

    Мне милей собаки-они больше привязаны к хозяину,преданны и хозяина не предадут никогда.....
     

Предыдущие темы