Кошка или собака? | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем yanrik, 2 авг 2007.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    бегемот!
     
  2. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  4. NRKA

    NRKA New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    есть одна порода собак с кошачьим характером и такая же бесполезная, как кошки в плане охраны :)
     
  5. k.s.a.

    k.s.a. Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    у меня был кот и две кошки в разное время а когти точили все в одном месте
     
  6. Nirv@na

    Nirv@na Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не скажите... Моя кошка охраняет территорию, любую сабаку, зашедшую на нее, гоняет. А один раз в ветеринарке зарычала на волкодава. Я чуть не поседела, когда он повернулся в нашу сторону на ее рык.
     
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Люблю и тех и других,но так как выросла всё таки в городе то раньше заводили только кошек- за ними ухода меньше требуется, поэтому к ним я больше привыкла. Мама сейчас заводит время от времени собаку( живёт в частном доме) но нам как то на них не везёт- всё время что то плохое с ними случается, то украдут, то отловят-усыпят(несмотря на ощейник),то сосед пребъёт, то машина собъёт. Вобщем долго не живут, поэтому отговариваю заводить очередную собаку,- лучше уж кошки пусть бегают, живые и невредимые.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
  8. xaljava

    xaljava Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    если смотреть Друг - собака, но без Кошки тоже будет фигово - они стражники загробного мира) их надо пускать в новую квартиру и тп. Они очень чуствительны и умные не хуже собак.
     
  9. bilika

    bilika New Member

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, все зависит от того, с кем рос в детстве, о ком заботился, к тому больше и склоняешься, кошке или собаке. Конечно, с кошкой проще, если приучить ее к лотку и посреди ночи вначале повскакивать, тоская ее к когтедерке, то потом проблем никаких, а вот собаку всю жизнь выгуливай, летом постоянно вывози за город, собака - большая ответственность!
     
  10. Sasha 14

    Sasha 14 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кошка то поди интересней будет, чем собачка
     
  11. benzin

    benzin New Member

    Регистрация:
    30.04.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По моему оба животных привязаны к человеку. У меня вот у друга отец когда то кинул кота в мешок и вывез куда то в лес. Ну в общем далековато. Через неделю кот вернулся.

    ну за собак и так понятно.
     
  12. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Если вы до сих пор думаете, что ваша жена любит вас больше, чем вашего кота, попробуйте тоже нагадить ей в сапог.
     
  13. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Все зависит индивидуально от потребностей и личных привязанностей каждого.

    На мой взгляд хороши и те и другие. В моем доме мирно уживаются кот с кошкой и две собаки. Кошкоморды индивидуальны, если говорить о том что они гуляют сами по себе так это скорее стереотип,у каждой свой характер,так-же и собаки. У меня кошка как собака, мячики приносит,ходит за мной хвостом, четко прослеживается ее привязанность и готовность прибежать ко мне в любой момент когда позову.Второй-же полностью подходит под стереотип, подойдет только если жрать хочет,причем сделает это с такой рожей как будто ему весь мир обязан.Гладиться он позволяет только если сам захочет, причем опять-же, с такой рожей как будто огромное одолжение делает.

    Ну а собаки это отдельный разговор. Чтоб завести собаку надо искренне их любить и понимать.И заводить исходя из потребностей для чего тебе собака.А не по веянию моды или просто потому-что фотка породы нравиться.
     
  14. Konsull

    Konsull Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    14
    Собака - очень пластична. Можно лепить все что угодно. Охраника. Охотника. Друга. В итоге получается портрет отчасти похожий на тебя. Однозначно собака. Лучший из синантропов. Своей краткостью жизни - собака вызывает безмерное сочувствие у меня.
     
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Собак и кошек лучше всего загородом держать, а не в городской квартире, когда возникает потребность в животных. Хоть чаще всего заводят дома в квартире кошек, котов.

    Особенно собак крупных парод загородом держать лучше всего. Хоть за ними нужно постоянно смотреть это тоже может быть утомительно. Лишняя трата времени, когда дела могут по вожнение возникать чем угод за животными.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2012
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Тем более заводить породы животных от которых шерсти много и за ними заниматься уходом. Тоже напряжно.
     
  17. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    :rolleyes: собака однозначно. У меня три таких чуда) Одно моё лично-персональное и очень любимое.
     
  18. Korolevovna

    Korolevovna здравствуй новая жизнь

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    101
    собаки закакали уже все вокруг :)
     
  19. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Вы знаете, хомяк тоже весьма примечательное животное. Особенно в большой или даже многоэтажной клетке.
     
  20. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Еще собак и кошек не умеем содержать,а вы на хомяков замахнулись. :girl_cray2:
     

Предыдущие темы