Линвистический эксперимент Большая просьба ко всем принять участие в эксперименте

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Ольга_21, 25 мар 2012.

  1. Ольга_21

    Ольга_21 New Member

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    В настоящее время меня интересует проблема проведения психолингвистических экспериментов через Интернет. (это является темой моей дипломной работы). Если вас не затруднит, помогите мне в ее написании, выполнив два несложных задания. Буду очень признательна за помощь.

    1. Напишите (желательно в нескольких предложениях) свое мнение по следующим вопросам:

    • Зачем людям война?

    • Животные – друзья человека.

    • Почему темнота вызывает чувство страха?

    2. Согласитесь, опровергните или продолжите следующий текст:

    Вода – источник жизни на земле.

    Как известно, жизнь зародилась в воде, и до сих пор ни одно живое существо не может без нее обойтись. Издревле люди селились по берегам рек, озер и морей. Чистая питьевая вода обеспечивала им жизнь, орошала пахотную землю и поила домашних животных. Но с развитием цивилизации люди стали забывать о важности воды, они стали засорять ее производственными отходами. Стали появляться города, в которых уже не найдешь природного источника питьевой воды, ни одной прозрачной чистой речки. Во всех водоемах только какая-то темная, мутная жидкость, несущая уже не жизнь, а смерть...
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А колготки вам не подарить,дипломница?!
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. помощь в написании диплома оценивается материально. от 20 тыров. у вас есть такие деньги? [​IMG]

    опрос даже в тырнете тоже денег стоит. один клик- около 10 рублей.

    Каждая буковка- один клик. вы готовы платить? [​IMG]

    по сабжу...

    Эти и другие вопросы обсуждались не раз за 5 лет на нашем форуме.

    пошукайте по разделам. уверен- много интересного найдете тут [​IMG]

    вот смотри, опять двойные стандарты....

    а если бы Оля пришла бы сначала в тему "Место встречи", пообщалась, а потом попросила бы помощи- ты бы помогла? [​IMG]

    а тут первый пост- " В ТЕМУ", как ты говоришь- а ты хамить начала.

    Вот зачем?( в недоумении) :girl_cray2:
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    для того, чтоб решать свои проблемы, когда ума не хватает решать миром

    не не друзья. Соседи

    Потому что каждый видит в ней то, чего боится

    Про воду согласная
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Кому война, а кому мать родна.

    Женщина - она тоже человек.

    Темнота - друг молодёжи.
     
  6. m5m5t5

    m5m5t5 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Уважаемая выпускница. При всем моем к вам уважении - а не могли бы вы для начала правописание темы своей дипломной работы выучить - не ЛИНВИСТИЧЕСКИЙ, а линГвистический!!! А то с такими чудовищными ошибками просить людей участвовать в эксперименте -несерьезно как-то... :))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
  7. Ольга_21

    Ольга_21 New Member

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Извините, конечно, но правописание я знаю. Это всего-то опечатка, которую я сразу не заметила, а потом не могла исправить. Неужели вы никогда не допускали опечаток?
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    Женщины прикольно приседают надевая чулки-колготки...меня это в умиляет..право слово)))
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    эххх....послужу науке [​IMG] слухай мои ответы:

    1) а) для удовлетворения своих потребностей: власть, территория, деньги и т.д. и т.п.

    б) Не все и не для всех, для кого-та друзья, для кого-та враги. Посмотрите "Мухтара" или "Рекса". Для их хозяев,

    они конечно же друзья, а, в данном случае, для преступников - враги!

    в) Темно, следовательно непонятно что там в темноте может находиться, не разобрать, а как известно, всё

    "неизвестное", вначале, зачастую, вызывает у человека страх. Мало ли обожжёшься [​IMG]

    2) Соглашусь.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Лингвистических? То есть, можно отвечать на ваши вопросы НЕ на русском языке, а на любом языке на каком хочешь? А можно вам отвечать на латышском языке? Вы говорите по-латышски?

    Labvakar! Vai jus runajat latviski? [​IMG]

    **********************************************************

    Война нужна не народам, а нужна правителям для захвата нефтяных месторождений, захвата новых городов, новых земель,новых рабов-налогоплательщиков, ради денег и тщеславия.

    Также, для определённых кругов капиталистов, война- это бизнес.

    Но война не нужна народам, которым она приносит лишь смерть, кровь и разруху.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Не все, и не всегда.

    Это если кот- друг человека,

    то волк- враг человека, питающийся в том числе людьми.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Потому что, во-первых, в темноте бандитам и ворам проще скрывать следы преступления, чем днём,и люди могут бояться выходить одни ночью на безлюдную и плохо освещённую улицу.

    Во-вторых, люди боятся темноты и кладбищ с глубокой древности ещё и по причине мистической. В безлунную тёмную ночь многие не рискнут пройти через кладбище. Боятся вампиров?

    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Да, конечно.

    Без воды не могут жить ни люди, ни растения, ни животные.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
  11. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Лукавство утверждающих вопросов)))

    1. Людям война не нужна. Но часто об этом догадываются только на войне.

    2. Животные помощники человека. Друзьями могут быть только люди.

    3. Чувство страха вызывает трагическая неопределённость. А темнота всего лишь отсутствие света.

    "Вода – источник жизни на земле" - "но иногда ещё и источник знаний"- сказал студент, подписывая этим эпиграфом свою дипломную работу ни о чём.))

    А если серьёзно, то города, в которых нет ни одного источника природной воды. Где вместо неё течёт "тёмная мутная жидкость, несущая смерть", уже давно бы вымерли.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    1 человеку нравится это.
  12. nilossa

    nilossa New Member

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    1.* Из страха

    * Некоторые животные друзья

    * Страх вызывает неизвестность. Больше всего информации воспринимается через зрение, темнота перекрывает основную часть данных для восприятя.

    2. Ложь. Вода - среда, а не источник. Такде известны формы жизни в сероводороде.
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
     

Предыдущие темы