Владимир Сорокин я не понимаю? | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Зеркало, 26 мар 2012.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    как буду потрезвее, так сразу напишу эссе. :)
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    воот. трезвей и пиши. буду ждать)
     
  3. SmilyGirl

    SmilyGirl Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сорокин - это не литература вовсе. Это ужас какой-то, не вызывающий ничего, кроме отвращения. Читала несколько его "произведений", смысла не нашла ни в одном.
     
  4. Ruli

    Ruli Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Москва
    я вообще в шоке почему его книги до сих пор не сожгли на костре
     
  5. monstrodamus

    monstrodamus New Member

    Регистрация:
    27.11.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Покупайте, жгите. Кто Вам мешает?)
     
  6. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Потому что тогда придётся и Интернет сжечь.

    Сорокин НОРМАльный.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Сорокин..."Сорокин, как зеркало постсоветского российского общества". Вполне подобен многим журналистам, писателям, публицистам последнего двадцатилетия. Форма и язык его произведений уникальны, зачастую почти гениальны. Можно спорить об используемом лексиконе. Я лично не одобряю, но и осуждать не в праве. Мне так не написать.

    Вот, например, в Голубом Сале акт "любви" между Сталиным и Гитлером. Ну чем сорокинское отличается от "доказательств" подобия тех же гос. деятелей у либералистических "историков"? А ничем! Суть одна создать у читателя мнение, что коммунизм=фашизм. С какой целью? Опорочить СССР, людей, эрозировать гуманистическое мировоззрение, удобрить это сознание навозом для посадки лебеды, крапивы, чертополоха. Не из-за Сорокина, конечно - его мало читают - но вышеназванные сорняки процветают в сознании миллионов! И удобрили, и засадили ими многие и многие другие.

    Заметно хотя бы и на этом форуме; муссирование похабени, лексика туалетная, смакование извращений фсяких... Есть такие участники; их немного, но есть. Им, конечно, до Сорокина, как до... до Кремля! В Кремле ещё хуже.

    Концепция абсурда же имеет древнюю историю. Все мифы, легенды, сказки, религиозные тексты, песни, частушки - суть абсурд. У Пушкина сколько угодно.

    * У меня есть трёхтомник Сорокина и почти все его отдельные издания.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  8. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Скорее для того, чтобы привить читателю нормальное отношение к абсурду, чтобы потом этим сознанием могло поглотиться и перевариться любое говно.
     

Предыдущие темы