Лучшие игры онлайн. Рекомендации. Описания игр, советы, рекомендации

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем GaryVan, 26 мар 2012.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не секрет, что многие из нас любят "погонять" в онлайн-игры. Правда найти хорошую игрушку достаточно сложно. Ведь, нужно учитывать пристрастия и интересы отдельного индивидума.

    Полистав многие темы, я почитал достаточное количество споров по игровой теме. А не редко и откровенного флуда. Но не увидел, что бы люди рекомендовали друг другу те, или иные игры. Не увидел достаточно подробного описания игр.

    Предлагаю делиться своим знанием. Давать советы и рекомендации по поводу тех, или иных игр.

    ВНИМАНИЕ!!!

    В теме не споят о своих пристрастиях! И не обсуждают игры, типа "да ну, говно!"

    В теме ОПИСЫВАЮТ, РЕКОМЕНДУЮТ И СОВЕТУЮТ!!!

    И так...

    EMPIRE OF SPORTS

    Достаточно качественная игруха, для любителей спортивных состязаний.

    В ней и триатлон и бобслей и много других видов спорта. Есть и футбол!

    Играете в команде, учавствуете в соревнованиях...

    Кроме того, ваш персонаж должен посещать спорт зал, магазины и кафе.

    Он должен питаться, одеваться, тренероваться...

    Многим нравится. Это симулятор спортивного образа жизни. Этакая виртуальная олимпийская деревня.

    Один минус. Игра создана французами и играется на французском языке. Но это не беда!

    Там достаточно и "наших" (русских, белорусов, украинцев, прибалтов, грузинов). Всех тех, с кем можно пообщаться.

    Рекомендую вступить в команду (или клан) под названием "Жого банито". Это, чисто наша отечественная команда. Ребята вам помогут. Наличие Скайпа вам не помешает. Например, при подготовке к соревнованиям, обсуждать тактику и проводить совместные тренеровки, лучше с его помощью. Удачи!

    WORLD OF TANKS

    Для тех, кто ещё не знает, что это такое!

    Совершенно классная боевая игра! Оторваться от неё довольно сложно! Попав раз в мир танков, уходить оттуда, уже не хочется!

    На начальном уровне вам предоставят самый простенький танк. Но не всё так просто!

    Продуманная тактика, даже на начальном уровне, принесёт не мало дивидендов.

    Не нужно неразумно лететь в бой, сломя голову! Любая война требует холодного разума и меткого глаза.

    Управление танком очень простое, не требующее долгого обучения.

    Если вы новичок, то рекомендую, на начальном этапе, выбирать немецкие танки. Но чем выше будет ваш уровень, тем профессиональнее вы сможете выбирать себе танки в будущем.

    В игру играет и не мало девушек. Настоящие воинственные амазонки!

    Вперёд! За нашу Советскую Родину!

    ЛИГА ОНЛАЙН

    Качественный футбольный симулятор. Мне очень нравится! Одна беда - если вы не вкладываете в игру деньги, то развитие вашей команды закончится довольно-таки быстро.

    Я, например, из принципа (это моя твёрдая жизненная позиция), никогда не вкладываю в игры деньги! Никогда!

    Я, просто создаю команду, прокачиваю игроков, провожу расстановку на поле и... Зенит чемпион!

    Начинаю играть. Когда команда достигает своего апогея и дальше не развивается, я её бросаю и регаюсь заново.

    Вы можете создать свою эмблему, выбрать расцветку формы, переименовать пару игроков, участвовать в кубках и чемпионатах, чатится в чате с чатланами.

    Управление очень лёгкое. Графика и движения футболистов, хороши на столько, на сколько позволительно.

    Если вкладываете деньги и вступаете в клуб - ваша команда развивается дальше. Участвуйте в трансферной политике! Накупите лучших игроков и выиграйте всё!

    MANAGER ZONE

    Это одно из ответвлений "Лиги онлайн". Симулятор футбольного менеджера.

    Здесь вы и директор и тренер и менеджер и папа и мама для ваших футболистов.

    Игра для интеллектуалов от футбола. Я играю, почти 4 месяца и пока... не надоело.

    Управляйте целым футбольным клубом! Вырабатывайте свою политику! Зарабатывайте деньги!

    Не забывайте про тактические схемы! Давайте игрокам отдохнуть! Нанимайте тренеров! И многое, многое, многое...

    В отличие от "Лиги", здесь тоже, можно вкладывать деньги, но это не обязательно.

    Если вся инфраструктура будет выстроена грамотно, то ваша команда будет прогрессировать и без финансовых вливаний. Правда, не так быстро. Но уверенно. Тем оно и интереснее.

    Это (после долгих проб), на мой взгляд, самый продуманый сим. Многие другие меня не устроили.

    Что ж! Немного позже, я вам расскажу ещё о онлайн играх, в которые приходилось играть.

    Так же, жду и от вас хороших рекомендаций.

    Любителям потрепаться, советую поискать другие темы. А то застучу Великому и могучему Мурмуру, он вас забанит.
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ТЕРРИТОРИЯ ФУТБОЛА

    Ещё один симулятор менджера.

    Скажу честно, что этот сим мне понравился меньше, чем MENEGER ZONE. Он, какой-то... Более мультяшный. Есть в нём и хорошие задумки, которых не хватает MZ, но много и не приемлемого.

    Играл я в него месяца четыре, или пять. Команда моя дошла до второго уровня (кажется) и дальше стала развиваться крайне медленно. Всё, за что не ухватись - стоит денег.

    Но такая игра, с подобной графой и движком, может вызвать интерес, только у тинейджеров. Впрочем, в основном, они в неё и играют.

    Впрочем, может быть, у кого-либо она и вызовет интерес? Не самый плохой сим на околофутбольных онлайн просторах.

    PS. Честно говоря, я с удовольствием поиграл бы в некое подобие "Дальнобойщиков", или "18 стальных колёс"... Только в онлайн.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    могу поспорить. трактор достаточно неповоротлив, и можно устроить "карусель" на мс-1.

    долбим по маске, критуем пушку, после чего прикрываясь им же от его коллег добиваем в бок или нижний бронелист (традиционно слабое место большинства танков).
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не исключаю. У каждого свои приоритеты. Раз сердце запало на МС-1, значит, нужно его и развивать.

    Но это, уже "пристрастия". Как я и просил в начале, не будем спорить.

    А вот описать игру и как нужно правильно воевать (со своей точки зрения), надавать полезных советов - это я Вам рекомендую.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Webracing

    Гонка. Гонка.... Гонка.......

    Признаюсь честно - я дольше регестрировался в этой игре, чем играл в неё.

    Возможно, кого-то, до сих пор прикалывают игры, типа Денди, или Сега. Тогда, Вам сюда!

    Я, в течении получаса, пытался разобраться, как оттюнинговать авто, как выйти на трассу. Оттюнинговать оказалось сложновато, так как тюнинг требует игровых, или живых денег. А заработать их, по первости малореально. Ну, если у вас много свободного времени и терпения...

    Смысл игры. Вы создаёте гонщика, даёте ему имя, и пишите его анкету... То есть описываете его жизнь так, как сможете придумать. Просто, разведка со своими легендами! Профессор Плейшнер плакал!

    Получаете самую отстойную тачку и пытаетесь создать соревнование (гонку). Да-да, пытаетесь! Ибо опытные игроки играть с вами не станут. Им не интересно. А ждать игроков своего уровня - устанете.

    Если, всё-таки вы создали гонку и набрали участников, то сидите и смотрите! Машина будет ехать сама. Управлять вы ею не сможете, так как все данные, уже заложены в машине и в гонщике. Если вам повезёт, то ваше корыто придёт к финишу первым. Лотерея.

    По мере выигрышных гонок, вам откроются всё новые и новые трассы.

    Трассы, один в один, слизаны с игр Денди. Но в ту же Дендюху, в своё время, я играл с большим интересом. Там, ведь, ты сам управляешь машиной. А тут, просто являешься сторонним наблюдателем.
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Operation 7

    Вот, эта штука, довольно не плохая! Конечно, нельзя в полной мере сравнивать её с теми играми, что установлены на вашем "крутом" железе... И тем не менее!

    Очень приличная графа! Даже, более, чем приличная...

    Игра представляет собой шутерюгу от первого лица. Вы - боец некого спецподразделения, мочите всяких бенладенов и плохихпарней. Правда, ваша группа тает на глазах, а вам - главное не попасть в прицел снайпера.

    Много игровых карт. Вы можете оказаться и на улочках Нью-Йорка, и в маленьких грузинских двориках...

    Единственно плохо то, что игровое пространство очень маленькое, особо не разбегаешься. Я, только начал играть в эту игруху, поэтому меня "валят" одним из первых. Всё-таки ребята играющие довольно долго, уже выработали свою стратегию и изучили все закоулки игры.

    У бойца, достаточно много вооружения... Он может менять его в процессе игры и на огнестрельное и на холодное оружие.

    Не знаю, на долго ли захватит меня эта игра, но... Любителям боевого адреналина - рекомендую.

    11Х11

    Менеджер футбола... Не скажу, что бы он был особо плохим, но меня эта игра не вштырила.

    В ней достаточно много непонятных мне ньюансов. Очень она надуманная.

    По сравнению с ней "MZ", которую я описывал вначале - практически идеальна.

    Здесь, даже создав команду, вы в достаточной мере, с удовольствием, не сможете наблюдать за её игрой. Здесь нет ни 3D, ни 2D платформы. Перед вами, просто игровое поле, на котором обозначены футболки с именами игроков. И эти футболки, просто двигаются по полю. Да, и много отсебятины от авторов. Реализма не хватает.
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Point Blank

    Тоже, давольно не плохая игруха. Немного напомнила Half life. Только здесь, играешь с реальными людьми.

    Что бы не утомлять вас своими рассуждениями, приведу официальный текст. Он описывает игру - лучше всего.

     
  8. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я как раз про пристрастия и говорил. Зачем навязывать человеку сразу немецкую "ветку"? у каждой нации есть свои плюсы и минусы. У немцев-толщина брони, у американцев-скорость, у советских-лобовая броня, у французов-сначала "рикошетная" броня, затем скорострельность. и это в начале. в дальнейшем характеристики меняться могут кардинально. и мы можем увидеть "картонный" советский танк и бронированный "француз". Или медленный "американец". И так далее...

    а по Вашему тексту видно, что в игру то собственно и не играли...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Согласен, про пристрастия. виноват. Исправлюсь.

    А то, что из текста значит... Я, что-то не очень понял.

    Играл! Играл! И до сих пор, играю. Только, игрушки не занимают в моей жизни основного места. Я так... Изредка поигрываю. Куда уж мне до профи, проводящих по 22 часа в сутки в онлайне?

    Просто, я думал, что Вы, что-либо полезное опишите... Например, тактику боя, которую предпочитаете... Или, как побыстрее прокачать танк...

    А Вы предпочитаете амбициозные споры?

    Ну, так для этого, есть специальная тема по WOT.

    Но всё же... Из Вашего поста можно получить кое-какую полезную информацию. Спасибо.
     
  10. MaryKeyx

    MaryKeyx New Member

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Bak, а мне думается, что мало кому это будет интересно. Тем более что список будет пересекаться с играми выше.

    Позже отпишу свой топ 2010, как вспомню, во что играл в прошлом году. Предлагаю отписаться и всем остальным, кто хотя бы игр 10 за 12 месяцев прошёл.
     
    1 человеку нравится это.
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Minecraft

    Мне сложно будет вам объяснить, как играть в сети... Всё достаточно надуманно и запутанно... Но тот, кто поймёт, получит несколько часов истинного удовольствия.

    Игра немного напоминает самый самый первый Квейк. Графика, даже похуже квейковской, но задумка игры - прикольная.

    Вы - некий персонаж, бродящий по игровому миру (который вы создаёте сами) и добывающий себе еду, одежду, оружие, древесину и т.п. К чему это может привести, пока не знаю... но ребята, в сети играют с огромным удовольствием и азартом. Даже, есть своя фан-группа игры.

    Короче говоря - попробуйте! Достаточно заводная игруха.

    А видеоотчёт по ней, вы можете увидеть на Ютубе. Ролик даёт полное представление о игре.

    Скачивать игру с установки №1:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ребята мне подкинули сайт, утверждая, что с него можно установить игры онлайн и, что они сами постоянно играют.

    Я, хотел было, уже проштудировать несколько игр и поделиться с вами, друзья. Но...

    Но при загрузке игр, комп выдаёт какую-то ошибку. Разобраться, пока не могу. Но, видимо, моя Vista чем-то не довольна.

    Поэтому, предлагаю этот ресурс любителям игр.

    У кого получится... Пожалуйста, оставьте свои отзывы и описания игр, как я это делал выше.

    Судя по тому, что я видел - это стоит потеряного времени. Но немного сомневаюсь: во все ли эти игры можно играть онлайн?

    Проштудируйте, пожалуйста!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Warface - это бесплатный многопользовательский онлайн-шутер, разработанный всемирно известной компанией Crytek. Игрокам предстоит вести сражения в различных уголках земного шара, начиная с городов и заканчивая самыми опасными местами на планете.

    Разработчик - всемирно известная компания Crytek, известная такими сингл-проектами, как Far Cry и Crysis 1/2. Работа над проектом Warface идет одновременно в двух студиях компании – в Киеве и Франкфурте.

    Сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В игре доступны 2 режима игры: PVE и PVP.

    PVE — режим командного прохождения миссий, делящихся на 3 уровня сложности: легко, сложно и профи. Существует 4 типа PVE:

    сафари — следование к вертолету на обстреливаемом со всех сторон транспорте;

    арена — оборона в одной точке от наступающих отрядов врагов;

    конвой — сопровождение техники к безопасной точке;

    убийство босса — целью миссии является убийство ПБМ «ГРОМ» либо вертолёта КА-50. Также все PVE карты делятся на 2 этапа — это убийство Джаггернаута (мини-босса) на первом этапе и выполнение миссии на втором. В этом режиме могут принимать участие 4, 5 человек. В конце дня игроки занявшие первые 10 000 мест в ежедневном рейтинге получают «короны», за которые можно купить лучшее оружие и снаряжение на 1 или 7 дней.

    PVP — режим игры друг против друга. Здесь существует несколько видов боев: мясорубка (каждый сам за себя), штурм (одна команда должна захватить командные пункты другой), захват (одна команда должна захватить объект, а другая защитить его), командный бой (битва двух команд до истечения времени), подрыв (одна команда должна заложить и взорвать бомбу, а другая — предотвратить это) и режим уничтожения (обе команды пытаются уничтожить вражескую базу противника).

    Классы

    Штурмовик

    Основное оружие — штурмовые винтовки и пулемёты. Это идеальный вариант для боя на ближних, средних и дальних дистанциях. В основном танкуют. Уникальная особенность штурмовика — возможность пополнять свой боезапас и боезапас товарищей на поле боя.

    Медик

    Задача медика — спасать жизни. Арсенал — аптечка, с помощью которой можно вылечить раненых товарищей, и дефибриллятор, возвращающий к жизни «безнадежно больных». Помощь такого класса необходима любому отряду, а особенно — обороняющему позицию. Умелый санитар сможет поддерживать боеспособность товарищей очень и очень долго — если сам останется жив, конечно. Умелых санитаров в игре «отрывают с руками». Оружие медиков — дробовики. Это идеальное средство для ведения боя на ближней дистанции, теряющее свое преимущество с увеличением расстояния.

    Инженер — специалист по ближнему бою и диверсиям. Его арсенал — пистолеты-пулеметы, подходящие для скоротечных схваток на небольших дистанциях. Кроме того, в арсенале инженера имеются противопехотные мины, реагирующие на движение вражеского бойца и наносящие огромный урон. Также инженеры могут ремонтировать свою броню и броню боевых товарищей в случае ее повреждения. Они же быстрее ставят и разминируют бомбы, чем другие классы.

    Снайпер

    У снайпера нет таких особенностей, как, например, пополнение боезапаса у штурмовика, но это единственный боец, который может поражать врагов на большом расстоянии. Поэтому основная его задача — своевременное обнаружение и уничтожение самых опасных целей, например, снайперов противника или пулеметчиков. Может иметь два типа снайперских винтовок — полуавтоматические и с продольно-скользящим затвором («bolt-action rifles»).
     
    1 человеку нравится это.
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Striker Superstar

    Онлайн-футбол. Игра, довольно красочная и с неплохой графикой.

    Создайте себе трёх игроков, какими вы желаете их видеть (выбор достаточно ограничен) и вперёд, на зелёный газон стадиона!

    Сразу скажу: нужно искать в игре соотечественников, или "братьев по разуму" - украинцев, белорусов, поляков, прибалтов... Иначе, игровое пространство, кишмя кишит турками и игроками с Ближнего Востока. И те и другие, полностью безбашенные, и видят на поле, только себя "любимых". С ними играть не интересно.

    Я поиграл, в свободное время, пару недель... Игра, вполне "адекватна" и интересна. Несколько, правда, подавляет управление - всё время, для выбора направления, нужно крутить мышкой, но... Я знаю людей, которые годами играют и вполне довольны.

    Лучше, если в игре, вы познакомитесь с кем-либо из "коллег" по команде и начнёте общаться через "Скайп". Это - облегчит взаимопонимание на поле и придвинет вашу команду к победе.

    Итак... Мячик взяли? Трусы надели? Шагом марш, на поле!
     
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [SIZE=10pt]ЛИХИЕ 90-е [/SIZE]

    Лицам до 18-ти - не рекомендуется! Как говорилось к аннотации к фильму "Жмурки": Для тех, кто выжил в девяностые!

    Этакая бродилка, по миру 90-х годов. Довольно интересная версия, чем-то напоминающая ГТА, но с графой и движком, конечно, гораздо не соизмеримыми.

    Выбираете себе персонажа и... Пытаетесь выжить в мире развалившегося СССР и дикого, бандитского капитализма.

    Вступайте в конфликты с бандами и отдельными "тёмными" личностями. Ведь, так приятно, иногда отоварить какого-нибудь "бычару"!

    Правда, по первости, вам будет перепадать... И не хило! Ну, что поделать? Вы, ведь, начинающий беспредельщик. Вперёд! К авторитету!

    Честно говоря, первое время, играл с интересом. Всё думал: ну, как начну развиваться? Развивался. Но чем дальше, тем утомительнее мне казалось выполнять одну и ту же движуху.

    Впрочем, фанатам уличных драк - я думаю, подойдёт, как нельзя лучше.
     
  16. Kattika

    Kattika New Member

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    играю в загадочный дом, и ферму в соц. сетях, их и считаю самими затягивающими и увлекательными
     
    1 человеку нравится это.
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    MaryKeyx !!!

    Ну, и где обещаный обзор? Много воды утекло...
     
  18. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Кстати, насчёт игрушки WORLD OF TANKS!!!

    моя семья уже облизывается и ждем этого момента!!! [​IMG]

    уже хочется поиграть через большой экран....аааа.... :P
     
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Протестируете - отпишитесь. Желательно, поподробнее.
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Должен, к своему огорчению, признать, что игра стала на 90% платной.

    Теперь, если не вкладывать в игру реальные деньги, то делать там нечего.

    Очень жаль! Организаторы, пытаясь получить поболее бобла, просто отпугнули от себя большую часть игроков.

    Но... Надеюсь, свято место - пусто не бывает?

    Поэтому, отныне, не могу рекомендовать вам эту игру.
     

Предыдущие темы