Организую фототур в Рим на майские праздники! Ура! :-)

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем FreckenBock, 28 мар 2012.

  1. FreckenBock

    FreckenBock New Member

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Друзья! Организую фантастический фототур "Рим твоими глазами" :) Для тех, кто любит и хочет фотографировать!

    10 дней приключений в городе с двухтысячелетней историей. Уникальные маршруты, экскурсии в прошлое и настоящее Италии. Вы научитесь новым приемам в фотографии, обретете друзей среди единомышленников, почувствуете дыхание Вечного города, снимете классное портфолио. Но это еще не все - ваши работы останутся в столице Италии на выставке «Рим глазами русских фотографов»!

    Время проведения: 3-12 мая 2012 года (возможны другие даты: с 1 по 10 мая). Заявки и оплата - до 10 апреля!

    Для кого: начинающих и продвинутых фотолюбителей, а также профессиональных фотографов!

    ПРОГРАММА ФОТОТУРА (краткая)

    1 день – Прилетаем в аэропорт «Fiumicino», добираемся до bed&breakfast, размещаемся. Ужинаем в ресторане на берегу вулканического озера Альбано [​IMG]

    2 день – Знакомимся с историческим центром Рима, следуем по стопам древнеримских императоров, слушаем быстроводное течение Тибра, гуляем по уютным, заросшим плющем улочкам Трастевере. Тема: «Фотоальбом туриста – как уйти от банальности».

    3 день – Встречаем рассвет в Риме. Обращаем внимание на то, как меняется небо, а вместе с ним и наши фотографии. Узнаем, какое время итальянцы называют «синим» часом, увидим закат. Побываем в Ватикане, известным на весь мир. Посмотрим темницу, где томилcя в заключении астроном Галилео Галилей, увидим мост ангелов и много другого интересного! Тема: «Естественное освещение – как рисовать красками природы».

    4 день – Едем в древнеримский город Древняя Остия! Узнаем, как жили древние римляне: побродим по их улицам, заглянем к ним в дома, поразгадываем узоры на мозаиках древних торговых лавок. Тема: «История и археология в фотографии. Как вдохнуть жизнь в молчаливые развалины». Обедаем и едем к морскому побережью, где будем фотографировать модель. Тема: «Портрет на фоне заката».

    5 день – Идем на вулканическое озеро Альбано. Нас ждет биолог, который расскажет о вулкане, в кратере которого мы будем плавать! Мы узнаем о том, почему Рим стоит на семи холмах, а в Италии все извергается... Погуляем по средневековому городу Кастельгандольфо, где находится летняя резиденция папы Римского. Тема: «Как рассказать историю через детали».

    6 день – Посещаем Национальную галерею старинного искусства. Семинар: «Как великие художники могут вдохновить нас на лучшие снимки. Освещение и композиция как залог успеха в фотографии». Поговорим об этом в апельсиновом саду дворца Барберини. Продолжаем знакомиться с Римом, его площадями и фонтанами. Побываем в парке Вилла Боргезе, в чьих водоемах плавают черепахи, а над головой летают зеленые попугаи.

    7 день – Едем в курортный город Тиволи, где две тысячи лет назад богатые римляне любили отдыхать. Гуляем по вилле Грегориана – природному парку с водопадами. Смотрим сам городок с его мощеными переулками, перекусываем и отправляемся на виллу самого просвещенного римского императора - Адриана Тема: «Черно-белая фотография как сознательный выбор в мире цвета».

    8 день – Смотрим киностудию «Сinecitt?», где работал Ф.Феллини и другие классики итальянского кино. Едем в парк акведуков (археологическая зона с шедеврами древнеримской инженерии) и снимаем клип в стиле stop-motion. Тема: «Что общего между кино и фотографией? Stop-motion и другие способы передачи движения в фотографии».

    9 день – Cвободный день. Едем в Рим снимать то, что недосняли, купить то, что хотелось. Другие варианты: купаемся на озере или работаем над фотками. Вечером встречаемся в кафе района San Lorenzo, получаем сертификаты и открываем фотовыставку «Рим глазами русских фотографов». [​IMG]

    10 день – Пакуем чемоданы с солидным багажом классных фоток!

    ВНИМАНИЕ! Цена тура сегодня составляет 48 тыс. рублей! В стоимость входит проживание (двух- и трехместное), проезд на транспорте, завтраки и ужины (домашняя итальянская кухня), незабываемые экскурсии! Обучение практическому курсу фотографии по указанным темам, сопровождение профессионального фотографа, участие в фотовыставке.

    В стоимость не входит: авиаперелет Москва-Рим-Москва; входные билеты в музеи и парки (48 евро за все музеи по программе); медицинское страхование; стоимость визы.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Документы на визу вы собираете сами (что совсем несложно). Но я помогу вам в этом, в том числе, и с бронью жилья! Если у вас возникнут вопросы или вы в первый раз летите в Европу, проконсультирую! Для участия в туре необходимо отправить заявку на мой e-mail: nadyakostina@gmail.com Или звоните мне по тел. 8 980 722 40 58. Надежда.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    почти 2 тыс баксов за 10 дней проживания и завтраки?без самолета и визы и музеев.?!
     
  3. FreckenBock

    FreckenBock New Member

    Регистрация:
    28.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер :) Я могла бы еще раз перепостить программу тура, но вряд ли, все-таки, в этом есть необходимость. Попробую объяснить. Во-первых, в программу включены завтраки и ужины (как об этом написано в программе). Жить предлагается в отеле семейного типа, тихого, спокойного, где за окном по утрам поют птицы :) А во-вторых, в программу включены расходы на транспорт, экскурсии, обучение фотографии, мастер-классы. И еще - у фотографов будет прекрасная возможность снять свое портфолио, в том числе и поработать с моделью (обычно, как Вы понимаете, это тоже стоит денежных затрат). Если Вы обратитесь в любое турагентство, то обнаружите, что стоимость самой обычной поездки в Рим, на те же майские праздники, на пять-семь дней, начинается от 26.000 рублей. И это только с одним завтраком. А ужин в ресторане стоит в среднем 20 евро (на одного человека). И поездка ваша будет всего с двумя основными экскурсиями, где вы будете с безумными глазами всей дружной толпой бегать за экскурсоводом :). А за дополнительные маршруты Вам, естественно, придется доплачивать самим. И за автобусы, и за метро, и за те же музеи :) И потратите вы, если поедете "всего" за 26.000 рублей, гораздо больше 50.000. Просто в тур аген вам об этом не говорят. И, кстати, обучение фотографии в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах не бесплатное. А здесь, в Риме, за эти дни, Вы можете научиться очень многому (темы указаны в программе). За те же лекции в России Вам придется отдать ОТ 5000 рублей.

    Буду рада, если я Вас переубедила :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012

Предыдущие темы