В Сколково разработают сети будущего | страница 2

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Оксана Васильева, 29 мар 2012.

  1. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Привет, народ! Чего молчим?

    Пока космически корабли бороздят пространство...)

    Кстати, о марсе. Вот что пишут СМИ на сей счет: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вы все сомневаетесь!)
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Что за пьяный бред?

    С каких это пор в России есть какие-либо двигатели, кроме Советских?
     
  3. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Ну,если 1.5 мл бывших советских ученых работают на западе,то можно сказать в какой-то мере на советских...
     
  4. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    )))) Тогда уже вИртуальность?! Знаете, я бы вот о Сколково бы поговорила с удовольствием, но прежде чем выскажусь сама по теме, хочу вот какой вопрос поднять и обсудить: почему люди стали так неграмотно писать? С чем это связано?!

    Вроде в школе же учат, да и в Университетах, как правило, есть русский язык в плане хотя бы до третьего курса...

    Ведь приятно читать, когда написано грамотно) Правда? Что думаете?!
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    тогда уж письмо до реформы 17г вернуть надо и цензуру.

    Для разной дребедени, нынешней журналистики и рекламы грамотность не особо нужна.
     
  6. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    С чего это Вы взяли, что грамотность не нужна? Я считаю, что очень нужна. Если мы перестанем быть грамотными, то это, на мой взгляд, просто шаг в никуда, вернее, шаг в сторону деградации. Это мое мнение. Вы разве со мной не согласны?!

    А что касается Сколково, то лично мое мнение заключается в том, что Сколково - это попытка реанимировать науку. В гуще политических преобразований, игр политиков и экономического упадка, а также кризисов, про науку забыли. Сейчас с появления Фонда решили вспомнить. Ничего кроме плюсов в этом не вижу, но готова обсуждать, если у вас есть контраргументы)
     
  7. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Да вы бы сначала по ссылке прошлись что- ли, а после спрашивали... К чему эти рассуждения?! Читайте!
     
  8. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Экспрессивно! Оксана, меня тоже удивляют люди, которые оценивают всегда сразу, без анализа и только на эмоциональном уровне(

    А я вот что сегодня прочла - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Делюсь) Читай)))

    (ничего что сразу на ты?)
     
  9. Shad

    Shad New Member

    Регистрация:
    05.06.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мне вся эта история напоминает историю с "русским убийцей айфона". Планы там были тож грандиозные, в итоге айфон собрались убивать электронной книгой))))
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Я открывал ссылку.

    Увидел то, что и ожидал: двигатели Советские.

    Произведены на предприятии, построенном СССР...

    А просто: не люблю пропаганду воровского Режима...

    Всем пропагандистам грабежа и убийства стараюсь поднагадить, уж извините...

    Да, читал я Пикассо, меня так поразил он; Фелини парень тоже молодцом, прекрасный композитор...

    Энштейна почитываю...

    Лично знаком с его теорией относительности происхождения обезъяны от человека...
     
    1 человеку нравится это.
  11. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Хмммм... Что это за история? Айфон - вне конкуренции. Мое мнение. И задача тут переплюнуть айфон. Я считаю, что в России живет достаточное количество умных людей, которые при должной поддержке (поиск материальной поддержки - СКОЛКОВО) смогут реализовать что-то, что было бы даже круче, чем Айфон)))

    Я считаю, что это реально.
     
  12. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Норм)

    Вас что тут удивило: сотруднчество с Китаем? или развитие биомедицины?

    Да за одни разработки препаратов против рака Сколково ни только критиковать, но и поддерживать надо. Очень надеюсь, что у них все получится.

    Никакой пропаганды не веду. Неблагодарное это дело и у меня лично слишком много претензий к власти, чтобы ей так помогать. Абстрагируйтесь от политики, не будем ее сюда привязывать.
     
  13. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Это точно! А ты представляешь, если у них все получится? борьба с раком, а значит продление жизни! Это вообще самое актуальное что только можно себе представить на самом деле) Вот как обидно живешь, мечатешь, чего- то добиваешься, любишь, рожаешь деток... А для чего? Что бы что? что бы в 35 или 45 лет узнать, что ты больна/болен раком? Это жутко обидно, а главное - несправедливо и с этими несправедливостями нужно бороться!

    Так что в этом вопросе - респект Сколково! Огромный!
     
  14. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Не вдавалась в подробности что стало с российским айфоном, но сама попытка его сделать заслуживает уважения. Абициозно! И даже дерзко! Может быть, когда- нибудь его все- таки произведут...
     
  15. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    угумс... была такая марка, Ситроникс. И благополучно загнулась. Ибо качество и функционал были хуже некуда. Задумка то может и хорошая была, а вот исполнение....
     
  16. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Все Сколково по моему - пила для распила. Выдумывают там- то что давно уже работает в миру. Причем на выходе все хуже, чем из уже придуманных вещей. Зато общественность не возмущается - "они же для России делают- стараются". Ну вот есть хотя бы один прорыв у Сколково? - или все так, поделки. Я ни одного не знаю.
     
  17. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Вот мы ждем прорыва и супер инновации, чтобы завоевать сердца избирателей всего мира) Так?! А Вас не смущает, что Сколково работает всего около года?

    Вы считаете, что за год уже нужно было выстрелить? Тогда вы мало что понимаете в разработках. На них нужно время...
     
  18. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Так оно за этот год уже денег из бюджета высосало...много. Но ничего не сделало, а это наши деньги. Даже если они завтра что-то сделают "прорывистое"- дороговато выйдет.

    Не ну так-то конечно пусть делают, главное не шумят фразой типа "Мы сделаем убийцу Iphone (сеть будущего и.т.д.)" , а "Мы убили IPhone....и.т.д" - обещания они не нужны, тем более после такого облома как- убивание Iphone.

    Это вот на это потратили 30 млд. рублей: (если ошибся поправьте, но сомневаюсь что высралось что-то лучшее).

    Технические характеристики:

    · Сети: GSM (900/1800/1900 МГц), HSDPA (900/2100 МГц)

    · ОС: Android 2.2 сервисы Google (Market)

    · Процессор: Qualcomm MSM7230, 800 МГц

    · Дисплей: TFT, 3,2” сенсорный, емкостный с разрешением 240х400 точек, 262K цветов

    · Камера: 3 Мп без автофокуса

    · Память: 130 МБ, RAM 256 МБ, слот для карт памяти формата microSD

    · Навигация: GPS, ГЛОНАСС, навигатор МТС

    · Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1 EDR (A2DP), micro-USB

    · Аккумулятор: Li-Ion, 1500 мАч

    · Время работы: в режиме разговора до 5 часов, в режиме ожидания до 250 часов

    · Размеры: 109,1x55,9x14,1 мм, 130 г.

    · Начало продаж в России: уже в продаже

    · Цена в России: 10 990 руб.

    А сеть чего будет? тот же интернет но название поменяется?
     
  19. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Писдёж...

    Не просто пропаганда, - самая жополизательная пропаганда, мой юный визави...
     
  20. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    На PR-сопровождение планируется потратить 38,7 млн руб. На медиаразмещение и рекламу — 92,8 млн руб., на брендинг — 12,9 млн руб., на веб-сайт и блоги — 3,1 млн руб.

    Ну про веб сайт который за 3 ляма- это отдельная история. Работает на бесплатной редакции UMI.CMS и шаблоне купленном на Тимплейт монстрс (кстати без выкупа авторских прав, он там стоит 286 баксов.)

    И кстати на Яндекс народе лежит исходник сайта Сколково скаченный из папки i-gorod.com/test/

    Вот сколько из этих денег реально потратилось на Сколково? Если все- то почему такое убогое гавно на выходе: типа сайта, МТС-Андроида и дороги в 6 км.

    Уверен- уже за эти бабки, за один год работы- можно было ожидать пусть не прорывов, но как минимум пачку отличных вещей мирового уровня.

    Я понимаю, что надежда гибнет последней- но дороговато
     

Предыдущие темы