В Сколково разработают сети будущего | страница 3

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Оксана Васильева, 29 мар 2012.

  1. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Но это не только наши деньги! Это также деньги тех кампаний (в т.ч. Западных), которые вкладываются в Сколково! Вы хорошо себе представляете масштабы работы Сколково?! ПРосто подумайте. такие вещити за год не делается. Это как бизнес, который окупается только через какое-то время после стартапа... И это нормально. Это закон.

    Сначала нужно вкладывать, чтобы потом собирать урожай!
     
  2. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ладно. От одних моих желаний эту шарагу не прикроют. Но как видим- народ не особо доволен, однако- пущай пилят бабло, делают всякие интересности, и вообще авось пригодятся. Денег этих что со Сколково, что без него обычный люд все равно не увидет.
     
  3. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Исполнение совсем некудышное? Вот интересно: а что мешает выдержать исполнение на высоте? Что? Отсутствие техники? Технологий? Финансирования? Что?
     
  4. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я думаю все в сувокупности. Деньги выделенные на реализацию, до нее не доходят- вследствии чего нет спецов (за те деньги что дошли, хороший спец лучше в Силиконовую долину свалинг сделает), вот и результат- дешевая пласмасса и комплектующие. Хотя по моему и итоговая цена у поделок Sitronics была не велика, так одноразовые штуки.
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Грязный мерзкий писдёшш...

    Это наши деньги.

    Западные компании башляют только под госгарантии, - одна, кстати, из схем легального воровства денег...

    Хорошо.

    Только представление об истинных задачах Сколково у нас разные...

    Естественно...

    Вести бизнес научились много тысяч лет назад.

    Основа ведения любого бизнеса, - товарное производство

    Режим РФ занимается уничтожением всякого товарного производства в РФ под свои эротические вскрики о его поддержке...

    Закон прекратил существование своё в октябре 1993 года.

    Сейчас протез закона под названием "всё на продажу!"

    Нефть не вкладывается в землю, а изымается из неё.

    Деньги от продажи тырятся между своими.

    Кто куда что вкладывает?

    (..."кто на ком стоял?")
     
  6. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Итого: Сколково нам не нужно было, просто нас не спросили...как всегда. Медведев- этот айпадоблудец больной на вконтакте себе игрушку просто сделал.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  7. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Да уж... Очень жаль, когда перспективные стартапы губит коррупция и лень ей противостоять, впрочем, как и желание быстро "отбить" вложенные деньги с меньшими усилиями. Так быть не должно. Результат- налицо(

    Хочется, надеяться, что Сколково- будет в этом плане совершенно иным проектом в части финансирования, незря же именно эта высокая планка была заявлена. Очень хочется, чтобы это было реально так.

    Ок, если вы не знаете ни о каких прорывах, то на основании чего о подделках судите? Чего там наподделывали то?
     
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Мой юный продажный приятель!

    Мы ж с тобой договорилсь, что цена моей откровенности, - твоя жизнь.

    Расскажу, на основании чего, - ты вешаешься.

    Готов обговорить детали?
     
  9. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я вам отвечу ссылкой!!! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Microsoft вкладывает в Сколково миллионы долларов!!! И открывает рабочие места более, чем ля ста российских ученых!!!!!!!!

    Где тут неэффективность или попил??? Думаете, что Microsoft не будет следить за своими вложениями???

    И прекратите материться при дамах!
     
  10. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ой- ой- ой! Ну что ж вы тут за винегрет нам выдали? Дорога, сайт, разработки... Вы же хотя бы на уровне интуиции должна догадываться что тут речь о разных деньгах идет. На дороги- деньги выделяются из бюджета региона/города, к примеру, на сайт деньги выделяет сам фонд, на разработки деньги выделяют инвестиционные фонды, являющиеся его партнерами. Разницу чувствуете?
     
  11. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Не подДелки, а поделки если я где-то выше опечатался- пардон (не нашел правда опечаток).

    Поделки - в плане, не нужная всякая хрень, что есть что нет.

    Есть где-нибудь на форумах- подобные темы, но чтобы все были довольны Сколково? Я тук думаю всякие политически лебезящие форумы не в счет, а такие где нормальные люди сидят.))

    Сколково- не стать второй Силиконовой долиной- ибо государство не запилено на такое.
     
  12. МэриЛин

    МэриЛин Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Сколково - не стать второй Силиконовой Долиной. Согласна на все 100%, но перенять положительный опыт и успех их проекта, подглядев как у них это устроено, шаг, на мой взгляд, верный. Я думаю, что тут вопрос не только отношения государства к человека, но и вопрос общего ментального развития. Там все начинается с уважения, у нас, к сожалению, нет. Но это и не проблема Сколкова.

    Просто мне кажется, что если рассмотреть Фонд с точки зрения того, что есть люди (ученые), реально нуждающиеся в финансировании своих проектов, идей и т.д, то это здорово. А вырастет из этого что-то или нет - мы увидим позже.
     
  13. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Каких денег то? И каким образом "обычный люд" их должен увидеть? Их когда- то на улицах раздавали? Я что- то пропустила? "Обычному люду" надлежит работать, а не чужие деньги считать, да на судьбу сетовать. Вы так не считаете?
     
  14. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Суши мочало, начинай сначала! Вы хоть бы итог подводили, опираясь на какие- то обоснования. Кому не нужно? Вам? Модет быть. За всех то не отвечайте. За тех, у кого появилась возможность воплотить в жизнь свои разработки, за тех, кому нет необходимости теперь ехать зарубеж и там трудиться, за тех, кто получит рабочие места, за развитие страны в целом.

    Набрались кучки готовых стереотипов из ЖЖ и выдаете за собственные выводы.
     
  15. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
  16. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Нет, не стереотипов ЖЖ - а в принципе разумные собственные выводы. Ежели ошибаюсь- ни кому хуже не станет. По поводу "за всех не отвечать" - даже не думал. Это форум- здесь любой пост исключительно мнение постящего- его точка зрения...конкретного человека.

    Ну и опять ничего конкретного. Уж по сайту полазил этих RealSpeaker - там ни какой конкретики, ни каких презентаций прототипов. Тупо слайдер-презентация безинформативный. На что деньги получили- фиг поймешь, на идею без конкретики.
     
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
  18. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Да как- то и не собиралась. А что, собственно, вас так рассмешило???

    Я тут значит, стараюсь, подборки статей делаю, просвещаю вас по вопросу, так сказать, а вы смеяться вздумали?! [​IMG]

    Почитайте: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Сделать - мало. Надо сделать что бы продавалось и приносило прибыль, а сделать супертелефон - много ума не надо, много ума надо сделать его быстро и недорого, и - СДЕЛАТЬ, а не придумать. А, ну ещё и качественно сделать, да.

    А пока что на расейском суперкаре разбилась немецкая гонщица на тестах, на скорости 50 км/ч!!! На суперкаре.... Суперджет - навернулся. Цыплят по осени считают, а они всё дохнут и дохнут, дохнут и дохнут...

    "Советские учёные вывели сорт бананов произрастающий за полярным кругом - они пробиваются сквозь вечную мерзлоту и тут же погибают со словами "Жизнь отстой!!!!!!!""
     
  20. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    от этого Оксанка моск раскалывается ....

    :lol:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

Предыдущие темы