В Сколково разработают сети будущего | страница 6

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Оксана Васильева, 29 мар 2012.

  1. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Прости, - на жопе у тебя, - инновационные продукты?

    Спишь ты на "инновационных продуктах"?

    Лопаешь ты, - "инновационные продукты"?

    Нести околонаучный бред, - мозгов не нужно никаких вообще.

    В чём цель-то т.н. "Сколково"?
     
  2. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    На жопе у тебя, под головой, на столе - это все продукты инновационных разработок, да будет тебе известно!

    Цель фонда- прежде всего, инвестиционная. И это не секрет.
     
  3. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Я думаю, что основная цель сколково - попробовать переориентировать экономику.
     
  4. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Не путайте, это у государства- основная цель: переориентировать экономику с помощью Сколкова. У организаций типа иннограда такие глобальные цели не стоят, они локальные задачи решают.
     
  5. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Тоже верно, но в любом случае термин инвестиции требует уточнение (этим сейчас все банки практически занимаются). Цель Сколково скорее инвестиции в инновационные технологии, поддержка российских стараппов
     
  6. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    У Сколково - все-таки инвестирование в виде грантов, а оно от банковского принципиально отличается. У банков- кредитование, то есть, возмездная форма предоставления средств, в иннограде- безвозмездная.
     
  7. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    [​IMG] Мы сейчас по крупицам, уточняя друг дружку соберем все цели и задачи сколково[​IMG] Кстати, кому интересно, все это можно посмотреть на сайте фонда.

    Мне вот интереснее обсуждать проекты, реальные результаты так сказать[​IMG] Кстати сегодня в иннограде презентовали (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Вроде уже даже в конкурсе каком-то участвуют с ним:)
     
  8. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Ну, кстати, эти вопросы тоже не мешало бы осветить. А вдруг кто соберется стать резидентом, а ничего не знает про инноград? Думаете, все прям на сайт и пойдут? Я вас умаляю!
     
  9. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Оксана, ну давайте разбирать. Только не надо меня умАлять, а то я и так небольшого роста[​IMG] Какие требования к резиденту сколково предъявляет помимо конечно инновационного прроекта? Резидентом может стать физическое лицо?
     
  10. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    По- моему, ИП может стать. Важно, чтобы деятельность предпринимателя, занимающегося инновационными разработками была зарегистрированной. Я не нашла информации, что участником может быть только юрлицо.
     
  11. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Совершенно случайно удалось побывать на заводе в Зеленограде в то время, когда там выпускали телевизоры Ситроникс. На сборке всего и вся там работали узбеки. Качество соответствующее. Это отсутсвие чего, финансирования? Это элементарная жадность.

    По-поводу сколково.....

    Помню, в бытность ДАМа президентом по тв был сюжет, где представитель РОСНАНО(могу ошибаться, но мне почему-то запомнилось РОСНАНО) презентовал телефон. Гордо рассказав, что круче этого девайса быть не может, мужик совершил ошибку - достал этот телефон (типа - вот оно, чудо, деньги не зря на нас тратите). ДАМ с гордостью задает вопрос - и комплектующие наши?

    Ответ (уже несколько смущенно) - "да нет, Тайвань, но мы обязательно.... Не извольте сомневаться..."

    ДАМ: "а сборка чья?"

    Ответ (еще потише) - "пока Тайвань, но мы вот-вот.... Буквально на днях... Денег бы нам, барин...."

    ДАМ берет телефон в руки(аж глазки горят, дите, ей-богу) и пытается что-то там нажать.

    Ему(почти шепотом): "Дмитрий Анатольевич, это того.... Нууу.... Типа макет"

    И. Президент России. Которому в качестве отчета за потраченные деньги. И, думается, деньги немалые.

    Втюхали кусок раскрашенного пластика. Пожимает руку, благодарит за плодотворную работу и желает дальнейших успехов.

    Слушайте, я на таких условиях готов звездолет построить в гараже.
     
  12. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    С Роснано - отдельная песня, кстати про него давно уже ничего не слышно. Насколько я понимаю, сколково - абсолютно другой проект: это консолидированный инвестор, который вкладывает деньги в инновационные проекты, при этом сам не производит (ибо не производитель). Поэтому, мне кажется сравнивать 2 абсолютно разных по своей сути проекта по меньшей мере некорректно
     
  13. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Оксана, вы путаете. Есть 2 варианта:

    1. предварительная экспертиза проекта (насколько он подходит под требования сколково). На этом этапе проект могут подавать и физические лица, и индивидуальные предприниматели

    2. собственна подача заявления. Вот на этом этапе заявитель уже должен быть юр лицом.

    Кстати, по-моему очень удобно все сделано: сначала можно пройти предварительную экспертизу, а уж потом, если проект проходит по всем критериям создавать юр лицо:?)
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    То бишь Сколково это место которое ничего не производит, но выделяет гранты на внедрение каких либо идей и так далее... сразу вопрос - откуда те деньги которые выделяются в виде грантов?

    Тут сразу пара интересных моментов - ты приходишь в Сколково с готовой оформленой идеей и сдаёшь её на проверку работоспособности.... Скорее всего её там в первую очередь проверят на патентованость и если она не запатентована - запатентуют на себя и вернут как не подходящую, если же всётки с патентом - то тогда сразу вернут так как неинновация

    Сколково работает уже пару лет то точно, кто нить подскажек какие идеи благодаря Сколково обрели своё воплащение в жизни? Сколько самородков получило признание благадаря своевременной помощи наукограда?
     
  15. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Стройте! Кто ж мешает то? А потом под этот проект и деньги получите. Если, конечно, будет за что их платить.

    Случай, конечно, показательный. Но! В комиссии Сколкова сидят профессионалы, они то и отбирают проекты для грантов. И думается мне, что им чистый энтузиазм за разработку втюхать не удастся. Хочется в это верить.
     
  16. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    А вы почитайте на сайте сколково - что это такое и чем оно занимается. А деньги берутся в том чсиле и от частных инвесторов.

    Это домыслы или есть факты, подтверждающие это?
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да почитал уже))) одно только непонятное осталось, все крупные производства как правило содержать несколько факультетов в ВУЗах для научных работ. Насколько я знаю к примеру Северсталь для этого содержит Факультет Исследований тезнологий металлов (может и ещё кого) и врятли этому Инвестору нужно Сколково. Поскольку врятли найдётся самородок который совершит какое либо важное для них открытие. И это практика многих крупных производств. Серьёзные исследования не делаются на коленке. В связи с этим назревает вопрос, Зачем крупному инвестору вкладыватся в непонятное Сколково, если можно сотрудничать с факультетом ВУЗа по нужной проблематике, и соответственно направлять исследования в нужное русло...

    В связи с чем снова возникает вопрос Нафига оно нужно???

    Единственный ответ - это создание между инвестором и разработчиком ненужного по сути звена И скорее всего в принудительном порядке
     
  18. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    А если речь идет не о крупных производствах, которые в состоянии содержать целые факультеты, а например, о той же ИТ отрасли, в которой нет смысла содержать факультеты и где как раз такие самородки способны выдать действительно новую, свежую идею? Опять же, наскоько я понимаю, сколково не пытается конкурировать не с наукоградами, не с такими компаниями, которые содержат факультеты для своих нужд.
     
  19. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    А чего в это верить или не верить? Есть факты - результаты работы резидентов сколково.
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У нас же бедное IT ну не кому не нужное.... факультеты нищенствуют никем не поддерживаемые... А самородки , которые кстати к этим факультетам ну никакого отношения не имеют, просто грозьдьями висят))) Вы сами то верите что может появится самородок не имеющий базовых знаний про предмету? Вы верите что даже если у меня появится идея как разработать Мега Доходный проэкт по IT я поеду в Сколков, минуятех кто может помочь мне реализовать задумку далеко не бегая?
     

Предыдущие темы