Про самодельные песни. из детства | страница 2

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 31 мар 2012.

  1. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    и у нас отсутствовал...
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    г.Апатиты Мурманская область.Думаю,таких городов было очень много. Просто город маленький,и тогда принято было выносить гробы прямо из квартир,так как не было зала прощания. А что тут удивительного?
     
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    то что это ОЧЕНЬ не афишировалось... тогда

    в нашем городе мы только догадывались об этом
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Насчет разного конца про песню про дельфина. Там он прожил ночь, а там человек отнес - это взаимозаменяемые куплеты.

    Более старая песня про "рыбачка Соня как-то в мае.."

    Удивилась, что её придумали еще тридцать три куплета
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Интересно,как смерть молодого парня можно скрыть,если даже в школе вывешивались их портреты и проводились так называемые линейки,мол,так и так,защищая нашу Родину,погиб бывший ученик нашей школы такой-то.Мы ими даже гордились.Но давай-те все-таки про песни-очень тема интересная. В одном из пионерских лагерей был у нас не адекватный воспитатель,мы его недолюбливали,так как заставлял ходить на зарядку и приставал к пионервожатой.Был какой-то строй песни,надо было выпендривать друг перед другом умением чеканить шаг,петь пестни и что-то еще.Главное-выпендриться песней. И он с нами ее разучил,1 место заняли.Недавно смотрела какой-то старый фильм,и услышала ее-смеялась. Пестня совсем не маршевая,слова-" Я гитару настрою на лирический лад,и нетвердой походкой уйду в звездопад" Представила себе марширантов- детские рахитные ноги ,искусаны комарами,в синяках и саддинах,в трогательных застиранных носочках и гольфиках,тщательно марширующих под эту пестню-прослезилась.
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    Откуда берется народный фольклор? Вопрос-ответ.
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    От незнания."Плачет девушка в автомате,кутаясь в зябкое пальтецо"-кто сегодня это поймет,что такое автомат??? Да я там запросто своего первого парня "сняла" .Он был без всяких "польт".
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну сегодня еще многие поймут, что это за автомат, в котором плачет девушка)) Ибо живы еще те, кто эти автоматы помнят. Ну а когда пройдет много-много лет уже другие песни будут, свои такие же плаксивые :)
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    И тем не менее востребованы именно ретро-петсни.Почему???!!!!

    Сегодня слышала,как разжиревший Андрей Разин хвастался,что на ЮринШатунова концерт билеты стоили дороже,чем,на Мадонну,заработали на миллион больше,хоть Юрасик по сей день ни одной новой песни не записал,а катается по стране с Белыми розами.Подозреваю,что и с фонограммой.И тем не менее народ голосует рублем,то есть покупая билеты.Наверно,что-то влечет людей .
     
  10. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    люди и пишут.... часто - известные...

    но хорошая авторская песня может настолько быстро уйти в народ... что цепочка от автора - оборвется

    а сам автор не придаст значения этой песне.... потом и не докажет авторство

    Городницкий рассказывал на концерте, как какой то зэк.... хотел пришить его... за попытку "присвоить" себе авторство песни "на материк на материк ушел последний караван"

    "народную зэковскую" песню хотел присвоить... иш :lol:
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    " иначе старость,беда,маразм" .
     
  12. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну этот пример не показателен. Я более чем уверена, что на эти концерты идут 30-летние ностальгировать)) но точно не новое подрастающее поколение. Вот засчет бывших поклонников эти концерты пока и окупаются.
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Подростковый фольклор в этом плане очень похож на показную сентементальность блатной романтики.

    Голуби летят над нашей зоной....я выпил эту жизнь до дна...лошадь тонет...сломал березку белую...и ты не девочка теперь))))

    Мои ровестницы его и кормят как раньше. Вспомнить детство называется. Маленькие девочки с большими уже титьками и задами...
     
  14. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    да и не только девочки с большими титьками и задами)) Но и дяденьки (их ровесники) с большими пузами и лысыми головами - тоже очень даже "поддерживают" эти ностальгические концерты :D
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну в этом, допустим, ничего трагического нет. всему свое время
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я и по телеку послухаю. Меня вот до сих пор пестня про Лилипутика сосавшего( не побоюсь этого слова) леденец лиловый прикалывает,а ведь переписывали девки, розочки из открыток в песенник хреначили.
     
  17. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    про Лилипутика.. это у которого "ручки меньше лютика"?)))

    да, я тоже периодически, эти ретро-концерты по телевизору слушаю... бывает, накатывает ностальгия [​IMG] Правда, на концерт бы я не поехала, чего я там не видела? растолстевших постаревших некогда "секс-символов" отечественной эстрады))
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Все равно фонограмма,на клоунов прыгающих по сцене смотреть..на фиг оно здалось..
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Кстати,да,приблатненные песенки тоже были в нашем детском репертуаре,хоть и никто из наших родителей не сидел в тюрьме.Что-то там про парнишку,который неба не увидит,и не познает первый поцелуй.Такая глупость,ну ведь зэки на улице работают,уж небо всяко видит каждый день. Как-то притащила домой кассету с песнями Токарева-отец орал как резанный,его партийная совесть этого вынести не могла.Зато когда его внуча вдруг стала слушать М.Круга-уже помалкивал.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    да,щаз прикольно взглянуть,как девочка в наколочках с пирсингом плачет над судьбой дельфина [​IMG]

    Хучь бы моду какую новую придумали,че там у папуасов есть еще, кроме тату,раскраски и втыкания дощечек в нос? Чем бабс еще могут увлечь близкие по духу и развитию папуасы? (злобно ухмыльнулся)
     

Предыдущие темы