Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Раз и жизнь меняется, как пережить?

Тема в разделе "Родители супругов и родственники", создана пользователем Annalena, 1 апр 2012.

1. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Как же пережить смерть близких??? Мне пока это не приходилось....но надо подготавливаться.....надо???? вот у моей приятельницы раз и сын оказался за чертой.......в один миг жизнь изменилась, а еще одна у нее раз и здоровья нет........

Каждый переживает это по разному. Хотя смерть близких это отдельно!!!

А может везет тем у кого близких нет???

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    Анналена, не нужно о таких вещах задумываться. Дай бог всем близким здоровья и долгих лет жизни. Вот об этом и думай.

Конечно мы все не бессмертные, но зачем раньше времени себе голову подобными мыслями забивать? В жизни и без того много печали.

4. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А чтобы подготовиться???

Вот у меня папа 2 года назад ушел....я была готова!! А моя мама, что свою маму несколько лет не могла пережить ее смерть, что папу, до сих пор...........

У меня только папа ушел самый близкий в моей жизни и я уже за год знала!!!! Ну была подготовлена!

Я не представляю. что будет , когда мама уйдет......ну я думаю я этого не переживу, я скорее уйду , у мамы здоровье крепкое! А ей каково будет???

Не, об этом надо думать заранее, подготавливаться все же!!

Ой у меня то печали кроме этих мыслей ттт нет!!! Токо это одно и печалит!!! Но я надеюсь все будет вовремя!!! Токо на это надежда, все по плану!!

Смерть по плану......хоть иди молися!!!! Пока все идет!!! Хоть мы и не молилися. Поэтому и боюся....вдруг помолишься и того...не по плану будет!

У меня бабушка и папа ушли по плану!!! В свое время!!

Значит мы жили по божиим законам!! Я так считаю!!

Осталось нас 3. И моя мама сказала, что мы больше втроем никогда не будем ни летать, ни ездить, слишком риск велик!!!!

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  5. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    да не подготовишься ты к этому. Просто живи и радуйся, что все твои родные любимые живы и здоровы.

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Я лично так не могу [​IMG] я должна ко всему подготавливаться заранее. Вот мне 47 будет и я уже к старости готовлюсь пару лет, как я в ней буду жить и все такое и надо ли в ней жить мне будет??? общаюсь с тетками этого возраста, сравниваю, думаю......время еще есть!!! просто не хочется быть старой бабкой!! а зачем, пусть лучше молодые поживут!!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    501
    Уход моей мамы для меня был полной неожиданностью.То,что отец умирает-я знала заранее,а маму...Ну совсем не собиралась хоронить.На самом деле-это Ад,вдруг во взрослом возрасте стать сиротой.Родители ушли из жизни с разницей в пол-года.Единственное,что мне помогло и помогает по сей день-сознание,что там,где они сейчас,им лучше и спокойней.Они не унижаются,получая нищую пенсию,они многого не знают.Очень трудно было и есть осознать себя единственной взрослой ,ведущей.Но почти и дня не проходит,чтоб я мысленно вспомнила именно о маме.Почему то отца вспоминаю реже.Но во снах их вижу только по рознь и очень счастливыми.

9. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    Анналена, ну это смотря как себя воспринимать и к своей жизни относиться. У меня одно время страховым агентом бабулька работала, ей уже глубоко за 70 было, но такая активная - прямо молния))) Всё время она в каких-то делах-бегах, если на отдых, то только активный - в Таиланд ездила с такой же подругой бабулькой, фоток сотню навезла, как они там в местных красотах зажигали... [​IMG]

Но больше всего меня в ней восхищала ее неуемная любознательность, всё новое ей было интересно, интернет самостоятельно осваивала... и каждый раз восторженно рассказывала что-нибудь новое, что она там вычитала и каждый раз говорила - мол, "сколько же всего интересного там, и как мы раньше без интернета-то жили!"))

Так кто тебе мешает вести активную жизнь, тем более что ты всего как пару лет "баба ягодка опять"?)) Жить да жить еще, а ты про какую-то старость речи ведёшь :)

10. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Вот я УФ об этом и говорю. У меня пример есть женщины- она потеряла,мужа, маму, папу, свекра, свекровь.........я думала, как же можно после этого жить....зато у нее дети, сын и дочка, она ей была беременна, когда мужа потеряла. Больше у нее мужиков и не было!!! Но она жила детьми и в старости будет счастливее многих!!

Много таких примеров....ноя такой бабулькой вряд ли буду, мне важно как я выгляжу, чтобы не больше 50-ти лет...............вот я об этом и сижу думаю, как после жить и примеры меня не вдохновляют!!! к сожалению! Но у меня рака быстрого не будет к сожалению по любому, я бы помучалась......может бога этого идти просить, не знаю......буду думать!

Это благо, когда после 50 у женщины рак!!!! Я бы радовалась!! Но у меня его точно не будет, я знаю!!! Может правда ходить у бога и посить??? Но это же бред!

Я считаю что 50 лет для женщины вполне хватит, зачем людей пугать потом??? А мне главно париж уже увидела можно и умирать!!

11. утомленная флудом

Симпатии:
    501
    Вы хоть понимаете-ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Вы видели сгорающих от онкологии? Анналена,может,вы выпимши или сосиски съели.Но благодарите бога,или судьбу за то,что вы-дочь,вы мама,и ,может быть, успеете стать бабушкой.

12. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Бессмертные! Вот от этого и нужно исходить. И если в это верить, ощущать душой и даже кожей тела твоего, то легче всё воспринимать, а значит и свободней быть в веках! Всё хорошо и так, не нужно верить, просто знай! :good:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Знаете чем хороша жизнь стареющих женщин........ничего не страшно, садясь в самолет я думаю.........быстро!!! почему я и не боюсь летать. Главное что там быстро!

Рак уже мне не страшен!!! А чего бояться то?? Мне смешно, но меня почему то никто не понимает!!!

Да я знаю, что это такое, но зато они умирают молодыми!!! Я сама то добровольно на это, мне слабо [​IMG] А так бы сгорела, как не фиг делать, ну уж помучилась.......мне мучение старением страшнее, даааааааааааааа!!! Но добровольно я не смогууууууууууу!!!

Ага , чтобы мой сын видел старую маман......вот это вааааще для меня кошмар.

Разные женщины, а вот я такая!!! Я не буду старой по любому, поэтому и думаю, что я буду делать!! Жить кончать, вряд ли, значит удаляюсь, буду думать кааак????

Главное МНЕ избежать смерти моей мамы......о ней я к сожалению не думаю!!! Она сильнее!

15. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.892
    Ну выпей красненькаго.

Сама подумай.

Че - вот ровна в 50 у тя сразу все лицо морщинами покроется, спина сгорбится и шаркать начнешь?

Нифика подобново!

Потихоньку лицо сама, ну и у косметолга полировать будешь, физкультуру свои не забросишь, сама не заменишь - что уже 60. И дальше почешешь на велике [​IMG][​IMG] :girl_dance:

16. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Я предпочитаю заранее обо всем думать.......у меня в реале вообще никаких заморок почему то нет??? Почееееемууууууууу???

17. утомленная флудом

Симпатии:
    501
    делов-то.сын с подружкой вас сделают молодой бабушкой.,и все проблемы отпадут.Будете с удовольствием ходить по магазинам,прикупать моднявые вещички и испытывать ни с чем не сравнимый кайф,когда все будут комплименты раздавать"Бабушка?! да не может быть?! Такая молодая"".Поверьте мне-откроется второе дыхание. Поверьте мне-я сама это пережила.Да, морально очень трудно.Но результат стоит того.

18. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Да теть, после 49 все изменится и небо станет черным!!! я это знаю, у меня осталось всего 3 года [​IMG]

Я не знаю что бу

19. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Пережить обыкновенно. Знаю по опыту своей жизни, у меня в прошлом умерли и отец и обе бабушки, и оба деда. Вам не приходилось переживать смерть близких? Ну значит у вас всё ещё впереди, ведь все люди смертны, рано или поздно все люди умрут..

Так создан мир, что живо- то умрёт

и вслед за жизнью в вечность отойдёт.. :unsure:

20. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    почему-то прочитал название темы с ошибкой, причём в первом слове :unsure:

21. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ой Гостик, ты то ....ну не мешай престарелой тетке думать кааааааак дальше жить, эт Гостик не твой проблем, ик [​IMG]

Завтра прползет тетка Румата и начнецца, АЛ нажралась, а вот я нажралась, бэээээээээээээ , ну и ничего нового [​IMG] она то разжирела и ей по фигу, а я не разжирела и мне тоже по фигу :yes:

22. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Вот фото снятое просто сняла без макияжа, да круги под глазами!!!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Но уже ужасный контур лица....круги под глазами, на шее складка...... ну уже короче конец!!! я знаю!!! а дальше будет есче хуже..........

Я это хотя бы признаю, а тетки все маникюрят.......а еще эта бородовка на щеке, там вечно волосы это такое бээээээээээ!!!!

Да и вообще бээээээ. я согласна кстати, так что все Руматы могут наслаждаться терь!!!!! чморя меня!!! я просто страшная , старая тетка, я это признала.....ну извиняйте надо иметь смелость!!!

Фигуру мою страшную смотрите , там тоже уже нечего смотреть!!! просто выставила, чтобы писать, так модер сказала!!!

23. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Льстить умеют только дамы,

Мужчины видят изнутри.

Умеющему знать любовь

Ни глазс не нужен, ни алмасз!

24. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    Анналена, чего-то ты самобичеванием занялась, как будто бы твой возраст - твое преступление. Никто с годами не молодеет, это просто нужно принять как данность.

А с другой стороны, если тебе настолько важно сохранение внешней привлекательности (в чём я тебя, как женщина, конечно же понимаю), - так почему бы не воспользоваться достижениями современной косметической медицины? Ведь не обязательно перекраивать всё и вся - да и не требуется этого, - но кое-что можно освежить, подтянуть... Причем даже без серьёзной пластики.

Вон на Софию Ротару посмотри или Эдиту Пьеху. Дамы очень достойно выглядят для своего далеко немолодого возраста. Ясное дело, что без умелых рук специалистов там не обошлось. Но почему бы и нет, если уж смириться со старением никак невозможно.

25. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Ну всё.пипец мне...через 9 дней увижу черное небо [​IMG]

надо же! а сегодня ещё солнышко светит и ничего не предвещает беды [​IMG]

26. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    20 лет назад говорили - "в 40 лет жизнь только начинается"...

Сейчас уже думают "в 50 лет жизнь только начинается"...))))

Все изменилось. И Анька с Ленкой это поймут!

Жизнь у тетки начинается только тогда, когда она начинает жить только для себя. Так что и 50 - не для всех начало. Но уж точно - не конец и не черное небо. :D

27. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Не...то,что двадцатилетним этого не понять-очевидно....Помню,как лет в 18-ть искренне считала,что 30-ть это глубокая старость уже [​IMG] А на деле выяснилось,что это самый классный возраст в жизни...И выглядишь ещё великолепно,а с головой уже полный порядок [​IMG]

Потом очень боялась цифры 40....а оказалось,что и в ней вообще ничего страшного нет....Единственно,что заметила-после 45 ти кураж пропадает...Лениво как-то становится попу свою от дивана отрывать.Всё чаще возникает вопрос: "А зачем? Что нового я там увижу?[​IMG]"....Но меня это совершенно не напрягает,даже кайф какой-то стала ловить от того,что могу себе позволить безнаказанно лоботрясничать..Но это произошло только тогда,когда в семейной жизни наступил мир и лад...До этого вечно "на подвиги тянуло" [​IMG] ....Так что думаю,не в возрасте тут дело [​IMG]

28. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    Ну и что? Нормально выглядишь. Ты на звёзд без макияжа посмотри и полегчает.

Сходи в тему "Фотки", я там тоже без макияжа, и ничего, не паникую. Я себя люблю всякую, и красивую, и страшную! Что выросло, то и состарится. Вот ещё, заморачиваться на эту тему!

29. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Говорили в народе много чего, но вы ж оценивайте ситуацию по делам и фактам, а не по словам. А факты упрямая вещь: для многих людей к 40 годам жизнь уже закончилась: многие умерли, погибли, не дожили до 40-летия по разным причинам. В одних автокатастрофах гибнет вроде до 15 тысяч человек ежегодно..

30. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    Ну ведь всё равно только начинается! Для переживших 40-летний рубеж - ЗДЕСЬ, для тех, кто ушёл -ТАМ.

31. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    А там, как знать, может начинается совсем невесёлая часть: семь кругов ада, и черти с вилами, кипящий котёл , и геенна огненная. Ведь с грехами в рай к святым кто ж пустит, если библейских Адама и Еву выгнали из рая даже за съеденное яблочко....

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
  32. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    А это уже другой вопрос! Но ведь начало же, хоть и не очень воодушевляющее!

33. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Конечно. Начало вечных адских мучений в геенне огненной. [​IMG]

34. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    Что есть вечные адские мучения в геенне огненной, как не очищение и просветление души грешной? А ведь это тоже начало.

35. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Оля, а разве ты думаешь, что черти в аду будут заниматься очищением и просветлением душ? [​IMG]

Черти и демоны- они ж садисты похуже Чикатило и всех самых жутких маньяков. [​IMG]

36. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ой как петера почитаешь, так поймешь, что надо ценить каждый день!! Что у него в башке егоной намешано это непереводимо!

37. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Петер, ты так и не понял. Я , было, одним глазком ТУДА заглянул.

Не поверишь, ад это и есть очищение души. Простите, если занудно ))) [​IMG]

Ну-ну, Ленка-анька, тебя почитать, тоже башня едет ))

38. Павел

Симпатии:
    325
    Мля. Ёжик на просушке. Злой как из ружья. Ну? Подходи, кто там? В очередь, сукины дети, в очередь. (с)

(Булгаков)

39. Larusik

Larusik Member

Симпатии:
    0
    Потерять близкого можно и по другому, он рядом, живой, и только думать и жить стал совсем по другому. :cray:

40. утомленная флудом

Симпатии:
    501
    Вот это точно.Сегодня 31 человека не стало внезапно-авиакатастрофа.

41. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    Дима, я думаю только о том, что каждый должен добросовестно и честно выполнять СВОЮ работу, и черти, как ни прискорбно для нас, грешных, тоже.

42. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    Анналена, беда, что у тебя смысл жизни связан с мужиками и собственной женской привлекательностью. Потому что это тебе сейчас главное не выглядеть за 50 ( а почему ты должна выглядеть за 50, если тебе 46, пардон муа? )

Но и 46 достаточно, что б мало нравиться, да даже чо уж там - и 40, и 35 считаются вторсырьем у многих.

так что надо менять приоритеты - и жизнь заиграет новыми красками.

43. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    С немцев на французов :D

44. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    Вот уж правда...

Мне тоже 46.

Так правду сказать - изрядно надоели уже мужчины-то. И нравиться им - надоело.

Выход на сексуальную пенсию воспринимаю не то что спокойно, а с облегчением и радостью.

СТОЛЬКО всего еще интересного в жизни есть, кроме любви и отношений !!!!!!!!!!!!!!!!

Дай боже здоровья и сил - хоть часть этого интересного успеть освоить ! :)

45. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    ...........................................................................

46. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А сами знакомитесь на улице с какими то мужиками и еще телефон даете, значит обращаете внимание. Я не обращаю и на меня не боже мой и вообще это мове тон, когда обращают внимание мужики на улице, ну на женщин за.......значит что-то не то или надето или еще что не в порядке......

Ко мне приехала бухгалтер из Тольятти, такая крупная женщина, вечно в костюмах с прической и напомаженная ходила, дак на нее тоже каждый день какие-то обращали, ей надо было, так как любовники у нее все куда то слиняли, а их было всегда 2, остался один муж и тот загулял....короче родила она в 42 ребенка, ну чтобы мужа удержать!

Конечно много надо чего успеть, а как же [​IMG] и без мужикофффффф!!!

47. Павел

Симпатии:
    325
    Мне кажется, ты врешь. Найди нормального мужчину. В 46 - для женщины? Только начинается.

48. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ну насчет начинается ты перегнул, а так странно, просто она писала, что с каким то мужиком познакомилась....дак что дружить что ли [​IMG] не верю.

У меня так одна ушла на сексуальную пенсию лет в 40. Дак ребенку 17 лет , а она его никуда не пускает. В выходной едут с Просвета в Стокманн покупать хлеб и салат и оливки! А так продукты все таскает из финки, на жрачке помешались. И в свободное время книжки по буддизму читает и говорит как она щастлива без мужиков!! А сын то как щастлив. у него одын друг токо мама и айподы, айфоны......скоро он на машине будет в школу ездить и ее возить за жрачкой!

Ой сама завтра в Стокманн, надо фарш индейский купить и с сыром фета внутри котлет наделать! Шницель тоже одын возьму, ага! хлеба, ага!

49. Павел

Симпатии:
    325
    Ленка анька.

Я тихо с тебя сдохну.

Бабы - это писсец )))

При чем тут Стокманн? Тема про жизнь ))) И про тех, кого мы потеряли )))

50. Буква Z

Буква Z Пользователи

Симпатии:
    146
    Да боже ж мой !

Одно дело пофлиртовать и поматросить малость кого-нить симпатичного, и совсем другое "Строить отношения". И далеко идущие планы "на жисТь"...

Не знаю, как объяснить, но мне сейчас намного легче живется - я ничего сУрьёзного ни от кого не жду, и сама никому ничего не дам.

Будет что-то симпатичное - возьму. Не будет - даже и не почувствую, что чего-то там мне не хватает.

Лично для меня это новый уровень отношения к себе. И он мне дорого стоил и оооочень нравится.

Я наконец-то - полная хозяйка самой себя. И это было невозможно в 30. Тогда все хотелось чего-то глобального и навек.

Теперь, в 46 - не хочется. Ни глобального, ни навек.

И это - настоящая свобода. Так что появятся морщины - я себя меньше любить не стану. Небо не "станет черным".

А сама никогда ни с кем не знакомлюсь, неинтересно. Со мной иногда знакомятся - тогда смотрю, надо мне такое или нет. Но никогда не отношусь к мужчинам серьезно. Не стоят они того. ИМХО.

1 человеку нравится это.
  51. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    Тихо плачу от зависти.......

52. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ну и , погундели и хва. Че терь об этом думать шоль. Завтра денюх с полета верну 10000, может еще шоппинг сделаю, котлет наделаю с фетой, в сауну схожу, в среду подстригусь, в четверг бассейн [​IMG] Ща курс щастливой жисти засмоьтрю, гости у мну тихие, правда спать придется согнувшись на диванчике, а кому легко?

Мне никогда не хотелось глобального и навек!

Я с мужчинами НИГДЕ нашими не знакомлюсь уже лет 8, нет их для меня и усе!!!! Ходют себе и пусть ходют!! Ой славате со мной тож не знакомятся, у меня просто вид такой....не подходидядю [​IMG] Ой тут в шопе один пьяненький говорит, ой у вас такой вид напряженный , как будто вы в рулетку играете, а я сок выбирала, на что я ему и говорю, вот ща выпью как вы и мне тоже весело станет, бэээээээ

53. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Опять бочку катишь неугомонная,это образ недоступной женщины для привлечения мужчинов? :wacko:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей