Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Раз и жизнь меняется, как пережить?

Тема в разделе "Родители супругов и родственники", создана пользователем Annalena, 1 апр 2012.

1. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Как же пережить смерть близких??? Мне пока это не приходилось....но надо подготавливаться.....надо???? вот у моей приятельницы раз и сын оказался за чертой.......в один миг жизнь изменилась, а еще одна у нее раз и здоровья нет........

Каждый переживает это по разному. Хотя смерть близких это отдельно!!!

А может везет тем у кого близких нет???

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    Анналена, не нужно о таких вещах задумываться. Дай бог всем близким здоровья и долгих лет жизни. Вот об этом и думай.

Конечно мы все не бессмертные, но зачем раньше времени себе голову подобными мыслями забивать? В жизни и без того много печали.

4. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    А чтобы подготовиться???

Вот у меня папа 2 года назад ушел....я была готова!! А моя мама, что свою маму несколько лет не могла пережить ее смерть, что папу, до сих пор...........

У меня только папа ушел самый близкий в моей жизни и я уже за год знала!!!! Ну была подготовлена!

Я не представляю. что будет , когда мама уйдет......ну я думаю я этого не переживу, я скорее уйду , у мамы здоровье крепкое! А ей каково будет???

Не, об этом надо думать заранее, подготавливаться все же!!

Ой у меня то печали кроме этих мыслей ттт нет!!! Токо это одно и печалит!!! Но я надеюсь все будет вовремя!!! Токо на это надежда, все по плану!!

Смерть по плану......хоть иди молися!!!! Пока все идет!!! Хоть мы и не молилися. Поэтому и боюся....вдруг помолишься и того...не по плану будет!

У меня бабушка и папа ушли по плану!!! В свое время!!

Значит мы жили по божиим законам!! Я так считаю!!

Осталось нас 3. И моя мама сказала, что мы больше втроем никогда не будем ни летать, ни ездить, слишком риск велик!!!!

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  5. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    да не подготовишься ты к этому. Просто живи и радуйся, что все твои родные любимые живы и здоровы.

6. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Я лично так не могу [​IMG] я должна ко всему подготавливаться заранее. Вот мне 47 будет и я уже к старости готовлюсь пару лет, как я в ней буду жить и все такое и надо ли в ней жить мне будет??? общаюсь с тетками этого возраста, сравниваю, думаю......время еще есть!!! просто не хочется быть старой бабкой!! а зачем, пусть лучше молодые поживут!!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Уход моей мамы для меня был полной неожиданностью.То,что отец умирает-я знала заранее,а маму...Ну совсем не собиралась хоронить.На самом деле-это Ад,вдруг во взрослом возрасте стать сиротой.Родители ушли из жизни с разницей в пол-года.Единственное,что мне помогло и помогает по сей день-сознание,что там,где они сейчас,им лучше и спокойней.Они не унижаются,получая нищую пенсию,они многого не знают.Очень трудно было и есть осознать себя единственной взрослой ,ведущей.Но почти и дня не проходит,чтоб я мысленно вспомнила именно о маме.Почему то отца вспоминаю реже.Но во снах их вижу только по рознь и очень счастливыми.

9. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    157
    Анналена, ну это смотря как себя воспринимать и к своей жизни относиться. У меня одно время страховым агентом бабулька работала, ей уже глубоко за 70 было, но такая активная - прямо молния))) Всё время она в каких-то делах-бегах, если на отдых, то только активный - в Таиланд ездила с такой же подругой бабулькой, фоток сотню навезла, как они там в местных красотах зажигали... [​IMG]

Но больше всего меня в ней восхищала ее неуемная любознательность, всё новое ей было интересно, интернет самостоятельно осваивала... и каждый раз восторженно рассказывала что-нибудь новое, что она там вычитала и каждый раз говорила - мол, "сколько же всего интересного там, и как мы раньше без интернета-то жили!"))

Так кто тебе мешает вести активную жизнь, тем более что ты всего как пару лет "баба ягодка опять"?)) Жить да жить еще, а ты про какую-то старость речи ведёшь :)

10. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Вот я УФ об этом и говорю. У меня пример есть женщины- она потеряла,мужа, маму, папу, свекра, свекровь.........я думала, как же можно после этого жить....зато у нее дети, сын и дочка, она ей была беременна, когда мужа потеряла. Больше у нее мужиков и не было!!! Но она жила детьми и в старости будет счастливее многих!!

Много таких примеров....ноя такой бабулькой вряд ли буду, мне важно как я выгляжу, чтобы не больше 50-ти лет...............вот я об этом и сижу думаю, как после жить и примеры меня не вдохновляют!!! к сожалению! Но у меня рака быстрого не будет к сожалению по любому, я бы помучалась......может бога этого идти просить, не знаю......буду думать!

Это благо, когда после 50 у женщины рак!!!! Я бы радовалась!! Но у меня его точно не будет, я знаю!!! Может правда ходить у бога и посить??? Но это же бред!

Я считаю что 50 лет для женщины вполне хватит, зачем людей пугать потом??? А мне главно париж уже увидела можно и умирать!!

11. утомленная флудом

Симпатии:
    498
    Вы хоть понимаете-ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Вы видели сгорающих от онкологии? Анналена,может,вы выпимши или сосиски съели.Но благодарите бога,или судьбу за то,что вы-дочь,вы мама,и ,может быть, успеете стать бабушкой.

12. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Бессмертные! Вот от этого и нужно исходить. И если в это верить, ощущать душой и даже кожей тела твоего, то легче всё воспринимать, а значит и свободней быть в веках! Всё хорошо и так, не нужно верить, просто знай! :good:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Знаете чем хороша жизнь стареющих женщин........ничего не страшно, садясь в самолет я думаю.........быстро!!! почему я и не боюсь летать. Главное что там быстро!

Рак уже мне не страшен!!! А чего бояться то?? Мне смешно, но меня почему то никто не понимает!!!

Да я знаю, что это такое, но зато они умирают молодыми!!! Я сама то добровольно на это, мне слабо [​IMG] А так бы сгорела, как не фиг делать, ну уж помучилась.......мне мучение старением страшнее, даааааааааааааа!!! Но добровольно я не смогууууууууууу!!!

Ага , чтобы мой сын видел старую маман......вот это вааааще для меня кошмар.

Разные женщины, а вот я такая!!! Я не буду старой по любому, поэтому и думаю, что я буду делать!! Жить кончать, вряд ли, значит удаляюсь, буду думать кааак????

Главное МНЕ избежать смерти моей мамы......о ней я к сожалению не думаю!!! Она сильнее!

15. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.164
    Ну выпей красненькаго.

Сама подумай.

Че - вот ровна в 50 у тя сразу все лицо морщинами покроется, спина сгорбится и шаркать начнешь?

Нифика подобново!

Потихоньку лицо сама, ну и у косметолга полировать будешь, физкультуру свои не забросишь, сама не заменишь - что уже 60. И дальше почешешь на велике [​IMG][​IMG] :girl_dance:

16. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Я предпочитаю заранее обо всем думать.......у меня в реале вообще никаких заморок почему то нет??? Почееееемууууууууу???

17. утомленная флудом

Симпатии:
    498
    делов-то.сын с подружкой вас сделают молодой бабушкой.,и все проблемы отпадут.Будете с удовольствием ходить по магазинам,прикупать моднявые вещички и испытывать ни с чем не сравнимый кайф,когда все будут комплименты раздавать"Бабушка?! да не может быть?! Такая молодая"".Поверьте мне-откроется второе дыхание. Поверьте мне-я сама это пережила.Да, морально очень трудно.Но результат стоит того.

18. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Да теть, после 49 все изменится и небо станет черным!!! я это знаю, у меня осталось всего 3 года [​IMG]

Я не знаю что бу

19. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Пережить обыкновенно. Знаю по опыту своей жизни, у меня в прошлом умерли и отец и обе бабушки, и оба деда. Вам не приходилось переживать смерть близких? Ну значит у вас всё ещё впереди, ведь все люди смертны, рано или поздно все люди умрут..

Так создан мир, что живо- то умрёт

и вслед за жизнью в вечность отойдёт.. :unsure:

20. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    почему-то прочитал название темы с ошибкой, причём в первом слове :unsure:

21. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Ой Гостик, ты то ....ну не мешай престарелой тетке думать кааааааак дальше жить, эт Гостик не твой проблем, ик [​IMG]

Завтра прползет тетка Румата и начнецца, АЛ нажралась, а вот я нажралась, бэээээээээээээ , ну и ничего нового [​IMG] она то разжирела и ей по фигу, а я не разжирела и мне тоже по фигу :yes:

22. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Вот фото снятое просто сняла без макияжа, да круги под глазами!!!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Но уже ужасный контур лица....круги под глазами, на шее складка...... ну уже короче конец!!! я знаю!!! а дальше будет есче хуже..........

Я это хотя бы признаю, а тетки все маникюрят.......а еще эта бородовка на щеке, там вечно волосы это такое бээээээээээ!!!!

Да и вообще бээээээ. я согласна кстати, так что все Руматы могут наслаждаться терь!!!!! чморя меня!!! я просто страшная , старая тетка, я это признала.....ну извиняйте надо иметь смелость!!!

Фигуру мою страшную смотрите , там тоже уже нечего смотреть!!! просто выставила, чтобы писать, так модер сказала!!!

23. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    583
    Льстить умеют только дамы,

Мужчины видят изнутри.

Умеющему знать любовь

Ни глазс не нужен, ни алмасз!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей