Раз и жизнь меняется, как пережить?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Annalena, 1 апр 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Как же пережить смерть близких??? Мне пока это не приходилось....но надо подготавливаться.....надо???? вот у моей приятельницы раз и сын оказался за чертой.......в один миг жизнь изменилась, а еще одна у нее раз и здоровья нет........

    Каждый переживает это по разному. Хотя смерть близких это отдельно!!!

    А может везет тем у кого близких нет???
     
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Анналена, не нужно о таких вещах задумываться. Дай бог всем близким здоровья и долгих лет жизни. Вот об этом и думай.

    Конечно мы все не бессмертные, но зачем раньше времени себе голову подобными мыслями забивать? В жизни и без того много печали.
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А чтобы подготовиться???

    Вот у меня папа 2 года назад ушел....я была готова!! А моя мама, что свою маму несколько лет не могла пережить ее смерть, что папу, до сих пор...........

    У меня только папа ушел самый близкий в моей жизни и я уже за год знала!!!! Ну была подготовлена!

    Я не представляю. что будет , когда мама уйдет......ну я думаю я этого не переживу, я скорее уйду , у мамы здоровье крепкое! А ей каково будет???

    Не, об этом надо думать заранее, подготавливаться все же!!

    Ой у меня то печали кроме этих мыслей ттт нет!!! Токо это одно и печалит!!! Но я надеюсь все будет вовремя!!! Токо на это надежда, все по плану!!

    Смерть по плану......хоть иди молися!!!! Пока все идет!!! Хоть мы и не молилися. Поэтому и боюся....вдруг помолишься и того...не по плану будет!

    У меня бабушка и папа ушли по плану!!! В свое время!!

    Значит мы жили по божиим законам!! Я так считаю!!

    Осталось нас 3. И моя мама сказала, что мы больше втроем никогда не будем ни летать, ни ездить, слишком риск велик!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    да не подготовишься ты к этому. Просто живи и радуйся, что все твои родные любимые живы и здоровы.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я лично так не могу [​IMG] я должна ко всему подготавливаться заранее. Вот мне 47 будет и я уже к старости готовлюсь пару лет, как я в ней буду жить и все такое и надо ли в ней жить мне будет??? общаюсь с тетками этого возраста, сравниваю, думаю......время еще есть!!! просто не хочется быть старой бабкой!! а зачем, пусть лучше молодые поживут!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Уход моей мамы для меня был полной неожиданностью.То,что отец умирает-я знала заранее,а маму...Ну совсем не собиралась хоронить.На самом деле-это Ад,вдруг во взрослом возрасте стать сиротой.Родители ушли из жизни с разницей в пол-года.Единственное,что мне помогло и помогает по сей день-сознание,что там,где они сейчас,им лучше и спокойней.Они не унижаются,получая нищую пенсию,они многого не знают.Очень трудно было и есть осознать себя единственной взрослой ,ведущей.Но почти и дня не проходит,чтоб я мысленно вспомнила именно о маме.Почему то отца вспоминаю реже.Но во снах их вижу только по рознь и очень счастливыми.
     
  7. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Анналена, ну это смотря как себя воспринимать и к своей жизни относиться. У меня одно время страховым агентом бабулька работала, ей уже глубоко за 70 было, но такая активная - прямо молния))) Всё время она в каких-то делах-бегах, если на отдых, то только активный - в Таиланд ездила с такой же подругой бабулькой, фоток сотню навезла, как они там в местных красотах зажигали... [​IMG]

    Но больше всего меня в ней восхищала ее неуемная любознательность, всё новое ей было интересно, интернет самостоятельно осваивала... и каждый раз восторженно рассказывала что-нибудь новое, что она там вычитала и каждый раз говорила - мол, "сколько же всего интересного там, и как мы раньше без интернета-то жили!"))

    Так кто тебе мешает вести активную жизнь, тем более что ты всего как пару лет "баба ягодка опять"?)) Жить да жить еще, а ты про какую-то старость речи ведёшь :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот я УФ об этом и говорю. У меня пример есть женщины- она потеряла,мужа, маму, папу, свекра, свекровь.........я думала, как же можно после этого жить....зато у нее дети, сын и дочка, она ей была беременна, когда мужа потеряла. Больше у нее мужиков и не было!!! Но она жила детьми и в старости будет счастливее многих!!

    Много таких примеров....ноя такой бабулькой вряд ли буду, мне важно как я выгляжу, чтобы не больше 50-ти лет...............вот я об этом и сижу думаю, как после жить и примеры меня не вдохновляют!!! к сожалению! Но у меня рака быстрого не будет к сожалению по любому, я бы помучалась......может бога этого идти просить, не знаю......буду думать!

    Это благо, когда после 50 у женщины рак!!!! Я бы радовалась!! Но у меня его точно не будет, я знаю!!! Может правда ходить у бога и посить??? Но это же бред!

    Я считаю что 50 лет для женщины вполне хватит, зачем людей пугать потом??? А мне главно париж уже увидела можно и умирать!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вы хоть понимаете-ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Вы видели сгорающих от онкологии? Анналена,может,вы выпимши или сосиски съели.Но благодарите бога,или судьбу за то,что вы-дочь,вы мама,и ,может быть, успеете стать бабушкой.
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бессмертные! Вот от этого и нужно исходить. И если в это верить, ощущать душой и даже кожей тела твоего, то легче всё воспринимать, а значит и свободней быть в веках! Всё хорошо и так, не нужно верить, просто знай! :good:
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Знаете чем хороша жизнь стареющих женщин........ничего не страшно, садясь в самолет я думаю.........быстро!!! почему я и не боюсь летать. Главное что там быстро!

    Рак уже мне не страшен!!! А чего бояться то?? Мне смешно, но меня почему то никто не понимает!!!

    Да я знаю, что это такое, но зато они умирают молодыми!!! Я сама то добровольно на это, мне слабо [​IMG] А так бы сгорела, как не фиг делать, ну уж помучилась.......мне мучение старением страшнее, даааааааааааааа!!! Но добровольно я не смогууууууууууу!!!

    Ага , чтобы мой сын видел старую маман......вот это вааааще для меня кошмар.

    Разные женщины, а вот я такая!!! Я не буду старой по любому, поэтому и думаю, что я буду делать!! Жить кончать, вряд ли, значит удаляюсь, буду думать кааак????

    Главное МНЕ избежать смерти моей мамы......о ней я к сожалению не думаю!!! Она сильнее!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну выпей красненькаго.

    Сама подумай.

    Че - вот ровна в 50 у тя сразу все лицо морщинами покроется, спина сгорбится и шаркать начнешь?

    Нифика подобново!

    Потихоньку лицо сама, ну и у косметолга полировать будешь, физкультуру свои не забросишь, сама не заменишь - что уже 60. И дальше почешешь на велике [​IMG][​IMG] :girl_dance:
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я предпочитаю заранее обо всем думать.......у меня в реале вообще никаких заморок почему то нет??? Почееееемууууууууу???
     
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    делов-то.сын с подружкой вас сделают молодой бабушкой.,и все проблемы отпадут.Будете с удовольствием ходить по магазинам,прикупать моднявые вещички и испытывать ни с чем не сравнимый кайф,когда все будут комплименты раздавать"Бабушка?! да не может быть?! Такая молодая"".Поверьте мне-откроется второе дыхание. Поверьте мне-я сама это пережила.Да, морально очень трудно.Но результат стоит того.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да теть, после 49 все изменится и небо станет черным!!! я это знаю, у меня осталось всего 3 года [​IMG]

    Я не знаю что бу
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пережить обыкновенно. Знаю по опыту своей жизни, у меня в прошлом умерли и отец и обе бабушки, и оба деда. Вам не приходилось переживать смерть близких? Ну значит у вас всё ещё впереди, ведь все люди смертны, рано или поздно все люди умрут..

    Так создан мир, что живо- то умрёт

    и вслед за жизнью в вечность отойдёт.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    почему-то прочитал название темы с ошибкой, причём в первом слове :unsure:
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой Гостик, ты то ....ну не мешай престарелой тетке думать кааааааак дальше жить, эт Гостик не твой проблем, ик [​IMG]

    Завтра прползет тетка Румата и начнецца, АЛ нажралась, а вот я нажралась, бэээээээээээээ , ну и ничего нового [​IMG] она то разжирела и ей по фигу, а я не разжирела и мне тоже по фигу :yes:
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот фото снятое просто сняла без макияжа, да круги под глазами!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но уже ужасный контур лица....круги под глазами, на шее складка...... ну уже короче конец!!! я знаю!!! а дальше будет есче хуже..........

    Я это хотя бы признаю, а тетки все маникюрят.......а еще эта бородовка на щеке, там вечно волосы это такое бээээээээээ!!!!

    Да и вообще бээээээ. я согласна кстати, так что все Руматы могут наслаждаться терь!!!!! чморя меня!!! я просто страшная , старая тетка, я это признала.....ну извиняйте надо иметь смелость!!!

    Фигуру мою страшную смотрите , там тоже уже нечего смотреть!!! просто выставила, чтобы писать, так модер сказала!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Льстить умеют только дамы,

    Мужчины видят изнутри.

    Умеющему знать любовь

    Ни глазс не нужен, ни алмасз!
     

Предыдущие темы