Вопросы к косметологу

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем kosmetolog, 1 апр 2012.

  1. kosmetolog

    kosmetolog New Member

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Профессиональный косметолог с удовольствием ответит на интересующие вас вопросы по косметологии.
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Какое у вас образование?Какой вам смысл давать бесплатно советы людям,которых вы в глаза не видели? Или ваш огромный опыт позволяет вот так,запросто,через монитор,рекомендации раздавать?
     
  3. kosmetolog

    kosmetolog New Member

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Опыт 10 лет,образование медицинское.В этом разделе в отдельные темы выделены вопросы(например:что такое УЗ чистка;кто наращивал ресницы ,как убрать пятна после прыщей итд)на которые дают неграмотные ответы некомпетентные люди.Мне нетрудно будет ответить.Если будет вопрос,ответ на который требует осмотра,то я об этом скажу
     
  4. bellka

    bellka New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, что мне делать... Кожа очень жирная, лоснится, но при этом еще и шелушится, как сухая - нос, лоб. В итоге, не могу мазаться НИКАКИМ кремом, всё еще жирнее становится, не могу пользоваться пудрой - кожа вся чешуйками вздыбившимися покрывается.

    От чешуйек спасаюсь так: смесь овсяных хлопьев и соды развожу водой и протираю лицо, но после этого кожа просто "течет". Вобщем, не знаю я, что делать
     
  5. kosmetolog

    kosmetolog New Member

    Регистрация:
    01.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Скорее всего у Вас жирная себорея.Многие люди с данной проблемой начинают кожу сушить и отшелушивать,но в ответ на пересушивание и частое неравномерное отшелушивание,кожа будет "защищаться"дальнейшим повышением салоотделения и формированием роговых чешуек.Кроме этого,за счёт постоянного нарушения водно-липидного(защитного)барьера,кожа становится более чувствительной.Поэтому исключается протирание лица подсушивающими лосьонами,использование скрабов.Крема должны содержать увлажняющие компоненты и омега 6 кислоты.Очень хорошо зарекомендовала себя линия Биодерма Сенсибио(продаётся в аптеке),профессиональная косметика HOLY LAND.Необходимо комплексное обследование и лечение у дерматолога или косметолога для выявления причины и восстановление функции сальной железы.
     

Предыдущие темы