Важно ли высказывать свое мнение? всем тем кто имеет свое мнение и готов его отставивать | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Nafania, 3 апр 2012.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Да. Нескончаемая война.

    Честно говоря и сам я люблю поскандалить в общепите. :angel:
     
  2. Nafania

    Nafania New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    как я понимаю, сидеть и ждать или идти с одеждой в руках к выходу - это приблизительно одно и тоже... ведь в этом случае мнение о том, что обслуживание вас не удовлетворило, осталось только при вас... и это вряд ли повлияет на изменения в будущем. а что делать, чтобы ЧТО-ТО изменилось? действительно лично разговаривать с администратором и писать в вышестоящие инстанции? а если нет вышестоящей инстанции? какие еще есть способы высказаться, чтоб тебя услышали?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не, я как раз очень не люблю. Потому стараюсь просто не ходить в заведения, где скандал может потребоваться. Предпочитаю заведения пусть и не относящиеся в твоём понимании к "хорошим", но обслуживание в которых меня устраивает.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я лучше дома покушаю.

    И 33 приходили именно домой. По ресторанам водить тёлку - жлобство. Кто-то сварит тебе рыбу или рака, а ты уминаешь их в огромном зале среди чавкания таких же жлобов.

    Это отдых?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
  5. Nafania

    Nafania New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    т.е. вы как раз относитесь к тем, кто остается при своем мнении и никому его не освещает? даже на форуме не напишите - ресторан оч-оч плох?
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Нафаня, единственно как вы можете насолить заведению-Это не посещать его. И так делают большинство. Поэтому, как правило, кафе и рестораны долго не живут.
     
  7. Nafania

    Nafania New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    в общем, дело даже не в ресторане... дело в отношении к ситуации... вы же не сможете все делать дома: платить за коммунальные услуги, стричься, брать кредиты и т.д... и дело даже не в том плохо к вам отнеслись или замечательно.... Вы скорее высказываете свое мнение? или материтесь про себя - и идете дальше?

    Blackadder, а как же поскандалить в общепите????
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Запросто. Но после этого лучше не посещать данное заведение.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Напишу, если был ОЧЕНЬ плох. Если просто так себе и обслуживание не сильно понравилось - проголосую рублём: не пойду туда больше сам, не приглашу друзей, не посоветую знакомым.Устраивать разборки с каждым кабаком, магазином, службой такси и т.д. и т.п. по каждому поводу - никакого времени не хватит. Это только если сутяжничество - любимое хобби )))
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Блеки.

    Помнишь? Ресторан "Кавказ", на Невском?

    Гавно, прости за слово.

    А вот было кафе "Север", тоже на Невском. Это - Да.

    Еще всё вспоминаю Сайгон, на углу Владимирского, но его уже нет. Там я познакомился с БГ. Хотя, кому это интересно...

    Кофе.

    Ты права, ресторан должен быть комфортным. Если долго ждать официанта, то поднимаю жопу со стула, иду в кабинет директора. Сцуко, я потратил время, будьте любезны обслужить.
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Нафаня,вам же грамотные советы дали,не умеете отстоять свои права-не посещайте заведения с плохой репутацией,так нет,вы,как дятел туда повторно идете,даже рискуя опоздать на метро.Что за мазохизм?Тут уже была вам подобная дама-ее плохо красят и стрикут в салоне,а у нее -дисконтная карта постоянного посетителя.Кста,а кто платил за неудачный ужин вы или друг,который вас пригласил? Вам-то какая забота волноваться,когда счет принесут? Пусть мужик разбирается.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Все мы там познакомились с БГ, хе-хе ))) А помнишь, как быстро в Сайгоне обслуживали?
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А вот скажите, кто там был. Там действительно обслуживали? Ну в смысле были официанты? Или люди просто подходили к кассе и платили.

    Мне, как не бывшей там ни разу, интересно
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Да. Но Сайгон все таки к ресторанам отнести трудно...
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Чё да? Сами расплачивались у кассы или официанты подходили?

    Интересно мне
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не было там никаких официантов. Обычное маленькое кафе со стойкой. Сколько касс было - не помню, три минимум. Очередь двигалась очень быстро. Типичный заказ - "маленький двойной" )))Ну и столики, за которыми этот кофе пили. На подоконниках ещё народ сидел постоянно.

    Рядом ещё чуть менее известное кафе "Эльф" было.
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    В Эльфе девочек гламурных намного больше было..
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Все поняла. Я об этом и спрашивала.

    У нас в такой кофейне народ на улице стоял. Без столиков. Просто с чашкой в руках. Ну там место такое- переулок маленький, вообщем, так, что все нормально.

    Весело было....
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Столько кафэ в этом районе месте сменилось... На месте чашки на владимирском Кубанские вина были (99-98)Заходил на рюмочку..Выходил после 2 бутылок.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Пора создавать тему "Общепит-ностальгия". Столько мест было, о которых есть что вспомнить )))
     

Предыдущие темы