Просто так.... Сформированные мысли. | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем DmitryVirus, 5 апр 2012.

  1. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    и я !

    Давай сюда коньяк
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Двуличный какой. А в соседней тебе сказал, что в собес за полтинничком пошел.

    *теме
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Угу,ты не в курсе,что многие лекарства вообще не сочетаются в алкоголем?И ты еще смеешь гордится своим поступком?
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В принципе согласна... Жизнь, в основном, зависит именно от нашего восприятия. Есть закон сохранения, бумеранга... да как угодно можно его обозвать. Как ты - так и к тебе. По большому счету, так и есть. А противоположный взгляд... Есть грубая народная поговорка: свинья везде грязь найдет.
    Только не нужно приводить примеры, сама знаю - зла в мире полно. Не стоит просто его увеличивать

    только - тональ.Человеческий тональ - это знакомый всем физический миp, а также то, что пpинято называть культуpой и цивилизацией(с)
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    авитаминоз, нужно просто продержаться есчё немного [​IMG]

    до того момента, когда позеленеет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
  7. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    да вроде так.... "тональ" [​IMG]

    я не фанат этого учения... вот и спутал [​IMG]

    но здесь интересна сама игра ума.... и логичность умопостроения...

    еще бы практические доказательства этого.... повторяемость результатов :)
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Так перечитайте и экспериментируйте... на себе (довольно занимательно, кстати) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    У меня - есть. Не, проблем не было. Вызывал - приезжали и т.п. Но пользы - ноль. Если реально что-то случилось (ограбили квартиру, мошенники старенькую маму внагляк развели на штуку баксов и т.п.) - ну, заведут дело, потратят малость моего времени, в результате - полный абсолютный нуль, ни разу никогда никого не нашли. По части встреч с ППС на улице - тоже без проблем. Регулярно шляюсь ночами в состоянии почти в говно, останавливают (разок даже в отделение увозили - документов с собой не было, но было два ножа) - всё заканчивается вежливым разговором. То есть лично мне почти не вредят. Разве что докапываются в электричке по поводу распития спиртных напитков и курения в тамбуре, но и то ни разу до штрафа не дошло, съезжал на базаре. Но и пользы - ноль.

    То есть эти морды появляются клевать мой мозг, когда я собрался спокойно попить пивка или покурить в не положенном с их точки зрения месте, но когда меня будут бить, грабить и даже убивать - их никогда не будет в радиусе видимости. И даже потом они никогда никого не найдут и не накажут. Они придут, когда я недоплачу налогов или выйду на несанкционированный митинг, но когда мне не заплатят - все их суды, службы приставов и т.п. разведут руками - а чо, ничего сделать нельзя.

    Соответственно, да пошли бы они все нахер. Верните 90-е, когда государство мне не помогало и меня не защищало, но и не совалось в мои дела и в мой карман, и добавьте к этому разрешение на ношение оружия - и идите в жопу. Мне проще найти себе место и защитить себя в махновском гуляй-поле, чем в нынешнем дерьме.
     
  10. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Мне понравилась сцена в метро недавняя.

    Я ехала в Пулково, с чемоданом, народу немного, заняты только сидячие места и парочка людей стоит.

    И вот напротив меня сидящая немолодая женщина - потеряла сознание.

    Так все окружающие граждане сработали очень правильно и очень слаженно. Девушка с ребенком (посторонняя), которая сидела рядом с ней, придержала даму за плечо и, мнгновенно оценив ситуацию, крикнула входящим на станции в дверь двоим мужчинам "Женщине плохо! Вынесите ее на станцию, вызовите скорую". Один из этих парней, не тратя ни секунды на вопросы и разговоры, заблокировал дверь, чтобы не закрылась, и нажал на кнопку связи с машинистом.

    Второй парень подхватил тетеньку под руки, еще один подскочил, и они вдвоем ее аккуратненько вывели из вагона (она, видимо, ненадолго пришла в себя, потому что как-то ногами перебирала).

    Машинист сказал "Понял, бригада скорой помощи на станцию вызвана."

    Все заняло не больше минуты, поезд поехал дальше. На станции, я видела, к тетеньке тоже подошли какие-то люди, усаживали.
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    3 года назад я держал грабителя за руку -в 2 часа дня. Напротив корпуса Бенуа. Набирал 02 - 50 минут!

    Никто даже трубку не поднимал. Я сам на двоих приканал в отделение к Гостиному. Дело не завели.
     
  12. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Нет, я совсем дура стала. Как по мене, человек пишет не о том, что он поступок совершил, а о том, что подавляющее большинство не обратило внимания на чужую боль!

    P.S. Я бы предпочла, чтобы меня коньяком отпаивали, а не по лицу били :D
     
  13. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Всегда проще начать не с себя и чем дальше от себя, тем комфортнее. Поддержтиваю автора.
     
  14. Alekseevna

    Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Кстати хорошая песня и если бы детям ее сейчас пели родители. а не включали телеящик, глядишь следующее поколение могло бы просто "улыбнуться прохожему"

    С автором тему согласна на все 100% - начинать надо с себя!
     
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Гхм... В общем. каГбэ так. Понятно, что придурковатый Ёж неинтересен, даже более - (ну не станем углубляться), понятно, что бывает неловко за того, кто ляпнул, даже если ты его всего слегка знаешь. Краснеть за другого - это как вляпаться самому.

    Итак. Йож отныне фильтрует базар и прекращает дурачится. За слова - отвечает (иначе я ему колючки оборву).

    Но жаль, жаль. Такой был персонаж.

    Ладно, Ёж взрослеет (сцуко, куда ж еще?)

    Всё, уехал по делам, буду к вечеру. Интересно, среагирует кто-нибудь...
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я так точно нет... [​IMG]
     
  17. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    йож закодировался?)
     
  18. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    А ведь среагировал ... [​IMG] ...
     

Предыдущие темы