Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Зубная паста. Отзывы. Какими зубными пастами пользуетесь вы?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем piterkoshka, 4 авг 2007.

1. piterkoshka

piterkoshka Пользователи

Симпатии:
    0
    Собственно, вопрос такой: кто-нибудь покупал зубную орифлеймскую пасту? Если есть такие, поделитесь, плиз, впечатлениями! Хочузаказать, с деснами мучаюсь, уже все перепробовала, а это все-таки шведское производство...

И еще вопрос: какими зубными пастами пользуетесь вы?

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Алана

Алана Пользователи

Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt] [/SIZE]Сочувствую, моя мама тоже с деснами маялась одно время, ничего не помогало!

"Лакалют" употребляла, если не ошибаюсь. Но при проблемах с деснами одними пастами не

обойтись. Маме гель в свое время очень помог, называется "Gengigel" ("Генгигел"). Думаю, что

его можно найти в питерских аптеках.

А я пользуюсь пастой "Сенсодин Фтор" уже несколько лет и очень довольна.

4. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Если проблемы с деснами - лучше обратится к врачу, обычно парадонтоз начинается с банальной кровоточивости и т.д. Запустив заболевание можно впоследствии получить серьезные проблемы. Доктор порекомендует нужную Вам зубную пасту с учетом химического состава питьевой воды в Вашем районе и других факторов .

По-поводу шведского производства - Вы уверены, что это действительно Швеция? С составом пасты знакомы?

5. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    В ЗОЖе когда-то писали, что помогает долго поласкать настойкой прополиса в пропорции 1ч. ложка/на 1ч. ложку воды (а потом ЭТО проглотить) вечером перед сном в течении месяца - все болезни уйдут. А вообще, лучше, конечно посоветоваться со стоматологом!

6. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    По поводу консультации у стоматолога 1 и непременно, и не откладывая.

По поводу химического состава воды в районе: Вы полагаете, что сегодня это волнует кого-то, кроме жителей района? И если взять наш родной Питер, то вода в районах сильно разнИтся по составу и уровню загрязненности? Сомневаюсь я.

По поводу состава шведской пасты: последнее, насколько мне известно, предложение - "Оптифреш" в двух ипостасях: отбеливающая и мультивитаминная. Обе на основе ламинарии сахаристой, добывающейся в Балтике. Обе пасты содержат фтор, обе обещают бережное отбеливание. (Меня подкупает содержание морских минералов - я приверженец даров моря для здоровья и красоты). В составе одного из компонентов "Оптаминт" обещаны кальций, калий, магний, фосфор и йод. Такая вот информация. Цена каждой - 79 рублей. Исходя из того, что компания Орифлейм до сих пор зубных паст не выпускала, эта паста имеет все шансы быть хорошей и полностью соответствовать всем обещаниям: судите сами, если объявится прокол, продолжение этой линии потеряет смысл, а объем продаж зубной пасты вполне может превысить даже раскачанные уже продукты: зубная паста - расходный материал, причем быстрозаканчивающийся . Далее - самостоятельно на сайте компании [​IMG] .

К топикстартеру: для укрепления десен попробуйте не полениться, подобрать и размягчить в горячей воде зубную щеточку и массировать десенки по нескольку минут каждый день (не получается утром - займитесь перед сном), доктор подтвердит, надеюсь полезность этого массажа. Вопросы болезни десен пасты не снимают, они слегка облегчают неприятные ощущения, конечно, но это же не выход!

И витамины, витамины, витамины. Яблоки и морковка (и то и другое, попутно отбеливает зубы и очищает их). И полоскания. Кроме прополиса и гелей могу предложить еще опробованный на себе препарат "Стоматофит". Стоит он около 80 рублей, но он того стоит - как рукой снимает воспаления, неприятные ощущения и прочий дискомфорт.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2007
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Дело не в загрязненности воды, да и уверена, что большинство людей употребляют воду очищенную (фильтрами, покупают очищенную и т.д.). А вот по хим.составу в зависимости от района - да, отличается. Насколько- не знаю, думаю грамотный стоматолог в курсе.

На собственном примере: я обратилась с определенными жалобами к стоматологу и попросила порекомендовать пасту. Первый вопрос - район проживания и как выяснилось любимые мной пасты с фтором мне противопоказаны категорически, поскольку содержание фтора в воде нашего района выше нормы.

По поводу обещаний - пообещать можно все что угодно, как правило , обещанный эффект отбеливания не наблюдается, вряд ли паста от Орифлейм в этом вопросе отличится. ИМХО.

Кстати, мой стоматолог рекомендовала пасту Новый Жемчуг ( не сочтите за рекламу) и не только чистить зубы , но и делать аппликации. Вот.

9. Franny

Franny New Member

Симпатии:
    0
    Да, Новый Жемчуг и мне советовала врач. Но мне безумно нравятся пасты SPLAT, они не очень дешевые, но моим зубам, похоже, нравятся [​IMG]. А насчет десен - все время покупаем наш, питерский бальзам "Весна", специальный, успокаивающий. Вкус неприятный, но действует быстро, по крайней мере, с деснами у нас давно проблем нет. Еще как-то полоскала настоем ромашки. Тоже все быстро прошло.

10. Pit

Pit Пользователи

Симпатии:
    0
    попробуйте кору дуба. пополоскать.

11. Ольга -я

Ольга -я Пользователи

Симпатии:
    2
    Пользовалась Орифлеймовской отбеливающая. Ну так - никак.

Сейчас пользуюсь пастой бренда Венец Сибири -Космодент- ..............

Не сравнить конечно с другими. Замечательно справляется с запахом, устраняет налёт, и снимает кровоточивость десён. И запах приятный.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
  12. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Надо почаще менять пасты. Многие профессионалы - стоматологи - пользуются одновременно 3-4 пастами. То есть, каждый день меняют. Идея правильная. Иногда и вообще чистить не надо, достаточно яблока ;)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ольга -я

Ольга -я Пользователи

Симпатии:
    2
    Мало знающий, я знаю, что отбеливающими пастами пользоваться часто нельзя. Только курсом и обязательно менять.

15. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    я вместо яблока лучше ополаскивателем, а пасты меняю в рамках одной марки, а вот отбеливающей пользуюсь всегда одной и той же, точнее двумя - Деликатное отбеливание и Кислородное отбеливание из серии Рокс-Про, утром-одной, вечером - другой, менять не хочу потому что пасты проверенные, осветляют эмаль хорошо и после них зубы не болят.

16. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Кстати, ещё вопрос, причём принципиальный, надо ли вообще зубы чистить?..

17. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    если не чистить, можно без зубов остаться)

18. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Я считаю что надо, 2 раза в день: утром и вечером.. [​IMG]

Ну а в Польше 4 миллиона поляков вообще зубы не чистят:

?e blisko 4 miliony Polak?w w og?le nie myje z?b?w.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А на другом польском сайте была статистика, что треть поляков чистят зубы только раз в неделю..

1 3 Polakow myje zeby tylko raz w tygodniu...

19. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Это нам внушают с детства. Но существует и другое понимание вопроса - надо не бороться с бактериями и пр., а сотрудничать. А вот рот полоскать однозначно надо.

20. inessa armani

inessa armani Пользователи

Симпатии:
    2
    Я_вас_умоляю) [​IMG]

"Весь импорт делается на малой Арнаутской" (с)

21. Леха_Петрович

Леха_Петрович Пользователи

Симпатии:
    0
    Пользовался и простыми и дорогими пастами, остановился на таких средствах

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

22. coolbeat

coolbeat Пользователи

Симпатии:
    14
    беру SPLAT, он без фторида! вроде...

23. Lusinda

Lusinda Пользователи

Симпатии:
    1
    прополощите травами, обратитесь к врачу....в вашей ситуации орифлеймовская паста вряд ли поможет ,у меня в последнее время вообще только негатив к этой сетевой кампании

24. Loginova

Loginova Пользователи

Симпатии:
    0
    Да ладно. Мой дед никогда не чистил зубы, умер с челюстью как у ребенка, все зубы на месте и даже без кариеса.

Я сама чищу только по утрам обычными пастами типа Колгейт, Блендамед, Сплат.

25. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    ну сомневаюсь что Ваш дед ел сладости в таком количестве как сейчас наши дети, сейчас посмотришь двухлетние малыши уже с кариесом ходят, а все потому что мамочки не считают правильным ухаживать за зубами с первого появившегося зубика, хотя в наше время и экология и нехватка витаминов или болезнь во время беременности все может сказаться на состоянии зубов. Чистить зубы надо утром и вечером обязательно, паста тоже важна, но это все индивидуально, кому то и блендамет подходит, но мне рокс больше нравится.

26. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Такой простой вопрос - надо ли чистить зубы?

На самом деле, довольно сложный.

Кстати, пасты полезно менять каждый день, если уж вы каждый день чистите.

27. Vladimirovna

Vladimirovna Пользователи

Симпатии:
    11
    о, да я правильно делаю, значит. Держу 2-3 пасты и ополаскиватель. Марки постоянно меняю. Зубная моя мне вообще Новый жемчуг в свое время рекомендовала. А зубы безопасно отбеливают лимоны и проф.чистка. Не отбеливание, а именно чистка. Белыми как простыни в рекламе не станут, но тона на 2 посветлеют и без вреда.

28. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    проф.отбеливание не всем подходит, например людям с чувствительными зубами и у кого пломбы стоят на передних зубах особенно...

29. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    В любом случае никогда не покупайте пасту, сделанную в Китае. Бразилия, лучше Польша, других у нас почти нет.

30. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    сейчас очень хорошо разбирают SPLAT, и даже иногда врачи советуют... у кого проблемы с зубками - дают совет купить черную зубную пасту SPLAT... посмотришь ещё отзывы об этой пасте... словно она какая-то волшебная (хотя это слишком сказано) [​IMG]

но уже пользуемся 3 года и ни каких жалоб нет, ходили к зубному врачу - проблем с зубками нет!!!

за эту пасту ставлю :P

31. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Вообще неясно, надо ли использовать пасту, можно часто и без нее обходиться. Многие пасты работают как нежная наждачная бумага, то есть они потихоньку стирают зубную эмаль, поскольку в них имеется всякая химия.

32. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    абразивные вещества в пастах тоже бывают разные, у рокс Кислородное отбеливание в состав входят гранулы кислорода, поэтому она имеет низкий показатель абразивности, хотя соглашусь что всетаки большинство отбеливающих паст высокоабразивны и действительно портят эмаль.

33. -Капитошечка-

-Капитошечка- Member

Симпатии:
    0
    А чем тогда чистить зубы, как не пастой? Мне иначе (с порошками, солью и т.п.) не комфортно - нет свежести во рту...

34. Текна

Текна Пользователи

Симпатии:
    0
    а я полоскаю и вот запаха такого нет Простой элексир покупаю или ромашку.

35. Сильвия

Сильвия Пользователи

Симпатии:
    0
    Я чищу амвеевской пастой - Глистер. Мне очень нравится.

36. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    для меня тоже важен вкус пасты, раньше покупала в основном мятные, часто попадались такие что аж губы щипало от такой мятной пасты, сладкие не люблю - приторные очень, но после роксовских паст больше никакие другие покупать не хочется, у них вкусы все приятные и не навязчивые.

37. nastyusha

nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

Симпатии:
    8
    Уход за полостью рта без сомнений важен. И здесь так же необходим индивидуальный подход. Так что в первую очередь на консультацию к стоматологу, а там по обстоятельствам. Мне вот очень понравилась faberlic, особенно хорошо снимает камни, ну и свежесть тоже хороша.

38. Z-Drive

Z-Drive Пользователи

Симпатии:
    2
    А у меня "Лесной бальзам" и ополаскиватель такой-же

39. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    я такой ополаскиватель пробовала, ничего, понравился, сейчас правда роксовский стоит грейпфрут плюс мята, тоже очень приятненький и освежает здорово.

40. Marina_girl

Marina_girl Member

Симпатии:
    0
    паста орифлейм - паста как паста, мне больше нравится splat, иногда blend - a -med)))

41. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Кариес, как раз, у тех, кто бросается чистить детям зубы с шести месяцев. Это теперь модно стало. А между тем, делать этого нельзя. У ребенка в слюне содержится обеззараживающее вещество лизоцим. Если не лезть в рот с пастами, оно может вырабатываться довольно долго, у некоторых лет до десяти. Чистка зубов блокирует его выработку. Почему? Не знаю, я не стоматолог. Зато, в моих зубах стоматологи не ковыряются, и о лечении кариеса я знаю только из рассказов окружающих. И, на всякий случай, стоматологов боюсь. Поэтому, к зубам отношусь с большим вниманием, щетки и пасты систематически меняю, а если чувствую, что паста не подходит - безжалостно её выбрасываю.

42. Marina_girl

Marina_girl Member

Симпатии:
    0
    паста орифлейм - паста как паста, мне больше нравится splat, иногда blend - a -med)))

43. @не4к@

@не4к@ Пользователи

Симпатии:
    1
    Такую зубную пасту не покупала - впервые слышу. Я пользуюсь пастой под названием Глистер- мне очень нравится.

44. ~april~

~april~ Member

Симпатии:
    0
    Покупаю разные пасты, сейчас пользуюсь Silca. Видела информацию, что не так важна сама паста, как правильная чистка зубов в последовательности: внутренняя сторона, внешняя сторона, боковая верхняя и нижняя поверхности. Так лучше всего налет счищается. Плюс надо чистить небо и язык, но уже не щеткой.

45. Винтокрыл

Винтокрыл Пользователи

Симпатии:
    7
    А как насчёт зубного порошка? :rolleyes:

46. Люблинская

Люблинская Заблокированные

Симпатии:
    184
    Действительно очень хорошая паста. Не понравилась только отбеливающая (розовая с гранулами), а так вся серия шикарная.

47. Сплин

Сплин New Member

Симпатии:
    0
    Тоже нравятся пасты Рокс, особенно "ветка сакуры". Отбеливающие пасты этой марки тоже хорошие, но мне лично они не особо нужны.

Ничего хорошего, давно устаревшая вещь. Думаю кроме как в России большего уже нигде не купишь.

48. Alekseevna

Alekseevna Пользователи

Симпатии:
    1
    Аквафрешь, на остальные почему-то стал вылезать стоматит, как в детстве) Оказалось он и у взрослых есть... А я думала, это детское заболевание!

49. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.969
    стоматит во взрослом возрасте - очень тревожный признак, сам по себе практически не бывает, а сопутствует серьёзным изменениям в организме и тяжёлым болезням, в том числе системным. вам бы к инфекионисту, для начала, сдать анализы, проверить что за грибок, и исходя из результатов провериться у специалистов. не хочу пугать, но не тяните.

50. Имаса

Имаса Пользователи

Симпатии:
    7
    Я тоже сильно мучалась с деснами, болели, после чистки кровоточили и смена паст, полоскание не помогало. Потом купила зубную щетку электрическую, вначале немного больно было, но через некоторое время боль прошла, десна не кровоточат вообще! Я думаю из-за массажного эффекта, чищу такими щетками уже лет 10 и использую любую пасту, кроме отбеливающей, ее не рекомендуется при чистке электрической щеткой.

51. Земляни4ка

Земляни4ка New Member

Симпатии:
    0
    Я R.O.C.S фанатично обожаю, особенно шоколадную с мятой, но ее фиг найдешь, конечно - по магазинам побегать приходится. Про отбеливающие тоже очень много хорошего слышала, и даже видела - коллега на работе примерно два месяца пользовалась. Очень впечатляет.

Зубной порошок, как мне кажется, плох тем, что зубы наверняка царапает. Абразивы и для здоровых зубов не айс, а уж если с эмалью проблемы, то вообще, тушите свет.

52. OlesyaBor

OlesyaBor New Member

Симпатии:
    0
    У меня на коже появились высыпания, а местами с язвочками и я обратилась за помощью к врачу. Сделав ряд анализов, аллерголог пришёл к выводу, что у меня аллергия и мне нужно исключить все чистящие, моющие средства, а также средства личной гигиены и косметику, содержащие такой реагент, как лаурилсульфат натрия. Я отставила в сторону все гели и пенки. Так как и во рту также была сыпь и мне хотелось услышать и мнение стоматолога, я пошла в клинику. На что мне поставили диагноз токсичности ротовой полости, а по поводу зубной пасты, получила ответ - "Paradontax" или "Sensodyne" и отправилась в ближайшую аптеку. Да, они недешёвые, но в моём случае, цена отходила на второй план. Через два месяца я очистила организм полностью, убедившись в этом, повторно сдав анализы. Вот так я полностью отказалась от средств, которые постепенно разрушали токсинами мой организм!

Лаурилсульфат натрия может быть указан в составе продукта как:

додецилсульфат натрия,

лаурилсульфат натрия,

н-додецилсульфат натрия,

натриевая соль лаурилсульфата

Лаурилсульфат натрия в зубной пасте может стать причиной стоматита и появление афт.

И, конечно, не стоит забывать о том, что лаурилсульфат натрия - это сильный аллерген.

Эта информация из памятки, которую мне дал врач клиники, в которую я обращалась -

Берегите своё здоровье и внимательно относитесь к себе!!!

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  53. гамбия

гамбия Member

Симпатии:
    1
    твой диагноз - тупой спамер.

уЗбакойся...и соси дальше.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей