Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зубная паста. Отзывы. Какими зубными пастами пользуетесь вы?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем piterkoshka, 4 авг 2007.

1. piterkoshka

piterkoshka Пользователи

Симпатии:
    0
    Собственно, вопрос такой: кто-нибудь покупал зубную орифлеймскую пасту? Если есть такие, поделитесь, плиз, впечатлениями! Хочузаказать, с деснами мучаюсь, уже все перепробовала, а это все-таки шведское производство...

И еще вопрос: какими зубными пастами пользуетесь вы?

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Алана

Алана Пользователи

Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt] [/SIZE]Сочувствую, моя мама тоже с деснами маялась одно время, ничего не помогало!

"Лакалют" употребляла, если не ошибаюсь. Но при проблемах с деснами одними пастами не

обойтись. Маме гель в свое время очень помог, называется "Gengigel" ("Генгигел"). Думаю, что

его можно найти в питерских аптеках.

А я пользуюсь пастой "Сенсодин Фтор" уже несколько лет и очень довольна.

4. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Если проблемы с деснами - лучше обратится к врачу, обычно парадонтоз начинается с банальной кровоточивости и т.д. Запустив заболевание можно впоследствии получить серьезные проблемы. Доктор порекомендует нужную Вам зубную пасту с учетом химического состава питьевой воды в Вашем районе и других факторов .

По-поводу шведского производства - Вы уверены, что это действительно Швеция? С составом пасты знакомы?

5. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    В ЗОЖе когда-то писали, что помогает долго поласкать настойкой прополиса в пропорции 1ч. ложка/на 1ч. ложку воды (а потом ЭТО проглотить) вечером перед сном в течении месяца - все болезни уйдут. А вообще, лучше, конечно посоветоваться со стоматологом!

6. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    По поводу консультации у стоматолога 1 и непременно, и не откладывая.

По поводу химического состава воды в районе: Вы полагаете, что сегодня это волнует кого-то, кроме жителей района? И если взять наш родной Питер, то вода в районах сильно разнИтся по составу и уровню загрязненности? Сомневаюсь я.

По поводу состава шведской пасты: последнее, насколько мне известно, предложение - "Оптифреш" в двух ипостасях: отбеливающая и мультивитаминная. Обе на основе ламинарии сахаристой, добывающейся в Балтике. Обе пасты содержат фтор, обе обещают бережное отбеливание. (Меня подкупает содержание морских минералов - я приверженец даров моря для здоровья и красоты). В составе одного из компонентов "Оптаминт" обещаны кальций, калий, магний, фосфор и йод. Такая вот информация. Цена каждой - 79 рублей. Исходя из того, что компания Орифлейм до сих пор зубных паст не выпускала, эта паста имеет все шансы быть хорошей и полностью соответствовать всем обещаниям: судите сами, если объявится прокол, продолжение этой линии потеряет смысл, а объем продаж зубной пасты вполне может превысить даже раскачанные уже продукты: зубная паста - расходный материал, причем быстрозаканчивающийся . Далее - самостоятельно на сайте компании [​IMG] .

К топикстартеру: для укрепления десен попробуйте не полениться, подобрать и размягчить в горячей воде зубную щеточку и массировать десенки по нескольку минут каждый день (не получается утром - займитесь перед сном), доктор подтвердит, надеюсь полезность этого массажа. Вопросы болезни десен пасты не снимают, они слегка облегчают неприятные ощущения, конечно, но это же не выход!

И витамины, витамины, витамины. Яблоки и морковка (и то и другое, попутно отбеливает зубы и очищает их). И полоскания. Кроме прополиса и гелей могу предложить еще опробованный на себе препарат "Стоматофит". Стоит он около 80 рублей, но он того стоит - как рукой снимает воспаления, неприятные ощущения и прочий дискомфорт.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2007
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Дело не в загрязненности воды, да и уверена, что большинство людей употребляют воду очищенную (фильтрами, покупают очищенную и т.д.). А вот по хим.составу в зависимости от района - да, отличается. Насколько- не знаю, думаю грамотный стоматолог в курсе.

На собственном примере: я обратилась с определенными жалобами к стоматологу и попросила порекомендовать пасту. Первый вопрос - район проживания и как выяснилось любимые мной пасты с фтором мне противопоказаны категорически, поскольку содержание фтора в воде нашего района выше нормы.

По поводу обещаний - пообещать можно все что угодно, как правило , обещанный эффект отбеливания не наблюдается, вряд ли паста от Орифлейм в этом вопросе отличится. ИМХО.

Кстати, мой стоматолог рекомендовала пасту Новый Жемчуг ( не сочтите за рекламу) и не только чистить зубы , но и делать аппликации. Вот.

9. Franny

Franny New Member

Симпатии:
    0
    Да, Новый Жемчуг и мне советовала врач. Но мне безумно нравятся пасты SPLAT, они не очень дешевые, но моим зубам, похоже, нравятся [​IMG]. А насчет десен - все время покупаем наш, питерский бальзам "Весна", специальный, успокаивающий. Вкус неприятный, но действует быстро, по крайней мере, с деснами у нас давно проблем нет. Еще как-то полоскала настоем ромашки. Тоже все быстро прошло.

10. Pit

Pit Пользователи

Симпатии:
    0
    попробуйте кору дуба. пополоскать.

11. Ольга -я

Ольга -я Пользователи

Симпатии:
    2
    Пользовалась Орифлеймовской отбеливающая. Ну так - никак.

Сейчас пользуюсь пастой бренда Венец Сибири -Космодент- ..............

Не сравнить конечно с другими. Замечательно справляется с запахом, устраняет налёт, и снимает кровоточивость десён. И запах приятный.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
  12. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Надо почаще менять пасты. Многие профессионалы - стоматологи - пользуются одновременно 3-4 пастами. То есть, каждый день меняют. Идея правильная. Иногда и вообще чистить не надо, достаточно яблока ;)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ольга -я

Ольга -я Пользователи

Симпатии:
    2
    Мало знающий, я знаю, что отбеливающими пастами пользоваться часто нельзя. Только курсом и обязательно менять.

15. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    я вместо яблока лучше ополаскивателем, а пасты меняю в рамках одной марки, а вот отбеливающей пользуюсь всегда одной и той же, точнее двумя - Деликатное отбеливание и Кислородное отбеливание из серии Рокс-Про, утром-одной, вечером - другой, менять не хочу потому что пасты проверенные, осветляют эмаль хорошо и после них зубы не болят.

16. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Кстати, ещё вопрос, причём принципиальный, надо ли вообще зубы чистить?..

17. Miriam

Miriam Пользователи

Симпатии:
    0
    если не чистить, можно без зубов остаться)

18. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Я считаю что надо, 2 раза в день: утром и вечером.. [​IMG]

Ну а в Польше 4 миллиона поляков вообще зубы не чистят:

?e blisko 4 miliony Polak?w w og?le nie myje z?b?w.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А на другом польском сайте была статистика, что треть поляков чистят зубы только раз в неделю..

1 3 Polakow myje zeby tylko raz w tygodniu...

19. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Это нам внушают с детства. Но существует и другое понимание вопроса - надо не бороться с бактериями и пр., а сотрудничать. А вот рот полоскать однозначно надо.

20. inessa armani

inessa armani Пользователи

Симпатии:
    2
    Я_вас_умоляю) [​IMG]

"Весь импорт делается на малой Арнаутской" (с)

21. Леха_Петрович

Леха_Петрович Пользователи

Симпатии:
    0
    Пользовался и простыми и дорогими пастами, остановился на таких средствах

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

22. coolbeat

coolbeat Пользователи

Симпатии:
    14
    беру SPLAT, он без фторида! вроде...

23. Lusinda

Lusinda Пользователи

Симпатии:
    1
    прополощите травами, обратитесь к врачу....в вашей ситуации орифлеймовская паста вряд ли поможет ,у меня в последнее время вообще только негатив к этой сетевой кампании

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей