Даете ли вы деньги попрошайкам? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Водичка, 20 фев 2007.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Печально но факт- инвалиды и прочие "убогие" - это просто орудия труда у этой "шушары" водящей их по вагонам. Сколько бы им не подали всё идёт в их "диаспору". Поэтому подавайте лучше бабушкам... кто может и кто не может. А инвалидов конечно жалко, но тут уже ничего не поделаешь, это система. За деньги в этой стране можно купить всё, в том числе и взять "в аренду" любого инвалида на выбор в государственном интернате. Я уж молчу про тех, кто попадает в рабство. Страшно. Не секрет, что Россия по уровню жизни, законности, коррупции и проч. показателям по оценкам западных агенств стоит в списках наравне со слаборазвитыми африканскими государствами где-то ближе к концу второй сотни, после Анголы. Беспризорников больше чем в 1917 году.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2007
  2. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Даете ли вы деньги попрошайкам?

    Обычно я не даю. особенно не даю тем, кто настырно бежит за мной, трясёт банкой и орёт, что, мол, как мне не стыдно. в таких случаях - не стыдно абсолютно. исключение составляют люди, которые действительно что-то делают за эти деньги - например, музыканты, играющие в подземных переходах. в таких случаях я вижу, что человек действительно может и хочет работать, но не имеет такой возможности. такому человеку грех не помочь...

    а еще, говорят, нельзя подавать бумажной "деньгой". иначе сглазят. вот на 9-е мая дал бабульке 10-ку бумажкой и всю неделю меня преследовали неудачи и плохие известия. верить-не верить - не знаю....
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
  4. Man with a scar

    Man with a scar Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  5. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да,даю но исключительно пожилым людям.

    Стыдно становится за страну в которой живу,когда вижу лица стариков,которые стоят с протянутой рукой.

    P.S. Попрошайками их не считаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2007
  6. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даю, когда вижу, что даже эта мелочь спасёт кого-то. Оцениваю сразу - обманывает или нет. Это (даю) бывает очень редко.

    Музыкантам, которые занимаются дуракавалянием (просто орут всякую чушь, лишь бы орать), которые ошиваются на выходах из подземных переходов, которые бегут следом со шляпой и кричат: "Подайте бедным музыкантам!" отвечаю правдой - "Сами музыканты и сами без денег!"

    Обычно помогаю знакомым, у которых действительно проблемы с финансами. Ну, например, даже просто покормить!
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вот бы ещё при этом задумался почему они оказались с протянутой рукой. Где их дети? Почему не помогают родственники?
     
  8. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Не даю никому и никогда. Потом испытываю угрызения совести,

    но все равно не даю...
     
  9. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Чаще всего,те, кому надо помочь, не порошайничают.

    Просто мы их не хотим замечать и спокойно проходим мимо,не испытывая угрызений совести.Наверное надо нам самим сделать им шаг навстречу.Любой из нас может оказаться на их месте.

    Если хочешь творить добро,

    Значит должен ты поспешить.

    Чтоб успели те люди жить

    Для кого ты несёшь добро.
     
  10. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Вот именно поэтому и не даю.
     
  11. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    А мне просто противно когда я еду в электричке и по вогону идет женщина в грязных лохмотьях, держит маленького ребенка на руках и протягивает руку со словами :"Подайте пожайлуста денег! Ребенка нечем кормить!" Ребенка мне становиться жаль. Ведь это ни в чем не повинное дитя должно страдать пока их родители пытаются хоть каким-нибуть способом достать деньги на бутылку водки. Ведь эти люди физически не чем ни отличаются от нас с вами! Они спокойно могут устроится на работу, пусть и не вусокооплачеваемую, но всеже будут деньги на буханку хлеба и детское питание для малыша. И я никак их не понимаю, неужели алкоголь дороже родных детей?
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Учитывая, что кроме всего прочего и пособия на детей есть. Небольшие, конечно, но есть.

    Я уже писал про это и назвал данное явление "моральным рэкетом".
     
  13. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Моя тетка, уже 8 лет живущая в СПб, мне в первый же мрй приезд сказала: не надо им давать, ибо один хрен работодатель(да-да, если для некоторых до сих пор секрет) у них всё отберет, оставив рублей сорок... на самую паленую водку... шоб от холода не сдохли... Вот так
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я даю милостыню старикам и инвалидам войны. Когда вижу плачущую старушку или инвалида в форме сердце сжимается...хочется зажмуриться и не видеть ничего этого. И пусть мне говорят, что у этой старушки квартира в центре города и доход больше моего в 3 раза, в этот момент я об этом не думаю. Никогда не подаю циганкам, вообще стараюсь от них подальше держаться. Слышала, что у многих из них есть дар убеждения. А по поводу того "бумажкой" нельзя подавать слышу впервые, сама всегда "десяткой" подаю и вроде бы ничего. Пока не веришь в приметы(а еще лучше не знаешь о них), они не действуют. Вот теперь сказал ты оней и я буду думать об этом каждый раз перед тем, как давать милостыню. А если дам таки "бумажку" то буду ждать неудачи. И естественно она будет... Так что придется теперь только монеты подавать.
     
  15. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Кстати. Лучше давать не деньгами, а продуктами. Тогда будет польза.

    А маленьким попрошайкам в центре города денег вообще не давать. Им на толуол или на героин. То есть желая совершить добро, совершите зло. Купите поесть, пообщайтесь, если идёт на контакт. Если ещё не профессионал, можно и "по душам" поговорить... И что-то попытаться сделать.

    Есть до фига разных организаций, и хороших, и не очень...

    Написала - стёрла. Всё равно бессмысленно.
     
  16. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Ко мне часто подходят, попрошайничают! Наверное внешность раполагает!

    Даю денег не более 10-ти рублей как правило, и только под настроение!

    Ну.....или если видно, что человеку действительно плохо.

    :boredom:
     
  17. Кысс

    Кысс Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Перестал давать.много обманьщиков
     
  18. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Редко по той же причине, что и Вы Кысс. Когда предлагаешь вместо денег купить еду, лекарства (на которые и просят), то Тебя посылают. Значит обман.
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Респект! :)
     
  20. Frosya

    Frosya New Member

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У нас в метро часто стоит бабулечка, просящая "на хлебушко". Но когда ты предлагаешь ей свежекупленую буханку или пойти и купить то, что ей нужно, бабулечка начинает злобно шипеть про понаехавших, которые старикам копеечку пожалели...
     

Предыдущие темы

  • Что хуже?

    yanrik, 3 авг 2007
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.139
    Fillis
    12 авг 2007
  • Улыбка

    yanrik, 2 авг 2007
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.736
    Fillis
    5 авг 2007
  • Сосуществование

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.829
    Fillis
    11 авг 2007
  • Любопытство...

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.556
    LollkO
    13 авг 2007
  • Новая жизнь?

    yanrik, 31 июл 2007
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.000
    Маргоша
    20 авг 2007