Даете ли вы деньги попрошайкам? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Водичка, 20 фев 2007.

  1. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Попрошайкам не подаю т.к. скока они побираются у них заберет крыша. Редко подаю перед церковь сидят бабульки. А по электричкам ходят все кому не лень. Мы по студенчеству ехали и ехавшие с нами девченки, на спор, сказали что смогут пройти по электричке и набрать денег, они прошли в одну сторону и собрали порядка 100 р.

    Давая деньги мы их раслабляем и отбиваем последнее желание работать
     
  2. Elen-gold

    Elen-gold New Member

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Обычно не подаю. Но как то раз сжалилась над мальчонкой у прилавка магазина, предложила купить ему хлеба, была послана на х.........[​IMG]

    Обычно не подаю. Но как то раз сжалилась над мальчонкой у прилавка магазина, предложила купить ему хлеба, была послана на х.........:(
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Н-да. Почитал и подумалось, что по-настоящему нуждающихся, днём с огнём не сыщешь – похоже, они вымерли как вид. Уж, не из-за подражателей ли своих, облюбовавших все людные места?

    По теме: даю, обратившимся лично, но есть исключения для отдельных категорий граждан.
     
  4. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё правильно. Те, кто не нуждается так и поступают. Я никогда не подаю, а если сильно просят - предлагаю заработать, например подмести двор или вынести мусор. Те, кто действительно голоден и нуждается никогда не откажутся заработать любым способом и будут благодарны, а попрошайки от нежелания работать сразу "отчаливают" :yes:
     
  5. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    В основном только перед зачётом или экзаменом, это хорошя примета!
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я как-то купила голодному мальчугану хлеб и молоко, и он практически на моих глазах сдал это всё обратно продавщице, та отдала ему меньшую сумму денег. Теперь всё реже и реже шевельнётся внутри чувство сочувствия и рука не тянется жалостливо к собственному кошельку.
     
  7. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    иногда
     
  8. Intaliya

    Intaliya Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    неа, не даю
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Даю, но очень редко. Много обманщиков. Особенно раздражают парни лет 18-20, неплохо одетые и просящие добавить на жетончик в метро. Так и хочется сказать :"Не стыдно взрослому парню просить денег? Иди заработай!!!!!!!!!"
     
  10. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Я вот недавно еду в электричке-идёт старый мужик с протянутой рукой. Типа помогите кто скока сможет. ну все мелочью дают, а знакомый моих родителей десятку даётТ так тот ему и говорит:"Сынок! Этого много! Там сзади идут, эти. Ониж у меня всё отберут. Лучше назад возьми" Ну он мужчина порядочный и конечно не взял.

    Мне очень жаль этих людей, которые вот так ходят и попрошайничают. Ведь если бы эти деньги они полностью оставляли себе тогда другое дело, а так у нах в кармане ничего не остаётся. :(
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    За последнюю неделю к нам с молодым человеком на улице подходили три раза. Всегда парни лет около 25-30, просящие денег чтобы доехать куда то. У всех либо машина не завелась, либо телефон украли. Просто поражает, я понимаю дети попросят, бабулька какая нибудь, но здоровенному охламону хватает стыда вот так шляться по улице и побираться, причем одеты они все довольно неплохо.

    Единственое сердце дрогнуло, когда в метро увидела инвалида без ног в военной форме. Тут оно понятно, не от хорошей жизни [​IMG](((
     
  12. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Никогда не (по)давал ни копейки. Максимум - сигарету.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
  13. Умелые Ручки

    Умелые Ручки New Member

    Регистрация:
    23.10.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вроде знаешь уже про все эти фишки у т.н. попрошаек - и как работают, и на кого, и какими приемами пользуются...И все же порой пройти мимо элементарно не получается. Сердце щемит в груди, и страшно, и больно за них. Помочь хочется. А тех, кто под "крышей" жалко особенно...
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне плевать, какая у кого крыша и бизнес ли это. Если я чувствую желание подать - подаю.

    Кстати, говорят, что согласно статистике , нищим подают те, у кого и самого напряги с деньгами. Люди с высоким уровнем дохода - никогда не подают.
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Видимо поэтому у них и высокий уровень дохода. [​IMG]

    Кормят только себя, а не всю ораву халявщиков.
     
  16. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично я редко когда подаю.

    Старушки в метро - по ним сразу видно, кто пришел от неизбежности, а кто на работу.

    Присмотритесь к обуви. Почти у всех у них, как правило, спортивные летние кеды.

    А бывают люди, которым действительно нужна помощь...

    Тогда действительно вместо двух-трех рублей дать что-нибудь сьедобное.

    Но таких людей очень мало...

    Что касается музыкантов - тут уже смотрю, как они играют и что это за люди.

    Вот, к примеру, ехал тут недавно в метро, зашли пара студентов с гитарами. Исполнили что-то из репертуара "Машины времени". Но как они играли... Я заметил, что половина вагона - в большинстве своем люди довольно серьезные - прослезилось... Я был просто в шоке от такой игры... Дал десятку, попросил сыграть что-нибудь на бис - сыграли. пока играли, я проехал свою остановку... И все равно буквально всучил им ещё десятку - удивительно, но брать они её не хотели...
     
  17. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    У нас тут теперь в одном продуктовом магазине СТОЛЬКО попрошаек бегает, ужас! заходишь, а там детки чуть ни в карман лезут, и взрослые на земле сидят.
     
  18. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Подаю музыкантам, если понравилось как играют (поют).
     
  19. Trst

    Trst Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Гатчина
    Несмотря на то, что они вызывают у меня глубокую жалость, не даю. Большинство из них таким образом бизнес делает. Я стараюсь не смотреть на изуродованных военных, маленьких детей-цыган и старушек с протянутой рукой.
     
  20. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут ехала с работы, в переходе на техноложке, стояла девица с ребёнком (ребёнку где-то годик)

    Стоит, НИКАКАЯ... я так понимаю под дозой, зрачков вообще не видать... Держит картонку с надписью " Люди добрые.... " Ну тут понятно на что она собирает.... Ребенка жаль...

    А еще, у нас в переходе метро переодически поют две бабульки, лет по 65-70. Когда есть небольшие купюры, обязательно дам... А так, даю по настроению...
     

Предыдущие темы

  • Что хуже?

    yanrik, 3 авг 2007
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.127
    Fillis
    12 авг 2007
  • Улыбка

    yanrik, 2 авг 2007
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.722
    Fillis
    5 авг 2007
  • Сосуществование

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.819
    Fillis
    11 авг 2007
  • Любопытство...

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.547
    LollkO
    13 авг 2007
  • Новая жизнь?

    yanrik, 31 июл 2007
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    5.991
    Маргоша
    20 авг 2007