Даете ли вы деньги попрошайкам? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Водичка, 20 фев 2007.

  1. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    не могу пройти мимо попрошаек с животными - даю

    если у человека сильные увечья - тож даю

    или если зашел в вагон, и не просто так просит денег, а поет хорошо, или играет - тож даю

    ( но, естественно, не каждый раз, иногда)
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Украине дело было. Подъехал к салону красоты за женой, она там прическу себе делала. Подошла бабка согбенная и давай жалостливо просить на хлебушек. Приспустил окно, выдал ей какие-то мелкие купюры (гривны украинские). Она дальше по машинам пошла собирать. Через минут 10 я переставил машину, т.к. задница торчала на проезжей части. Так получилось, что встал прямо напротив окна обменного пункта валюты. Так вот сижу и вижу, как подходит к этому обменнику та самая бабка, которой на хлеб не хватало, подходит уже не согбенная и бодрым голосом в окно: "Жанна! Ну ка выдай мне, дочка, доллары!". И обменивает все собранные гривны (украинская валюта такая) на американских президентов. После этого опять склоняется до земли, принимает образ и вновь подходит к моей машине. Открываю окно и говорю: "Мадам, меня даже налоговая два раза в один день не облегчает. Мои деньги уже лежат в виде американских рублей в левом внутреннем кармане Вашего мужского пальто." И что вы думаете? Я ещё и крайним остался :xexe:
     
  3. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Менада

    Менада Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    ООООчень редко. Попрашайничество давно стало профессией. Не жалобят меня ни инвалиды в военной форме в метро - столько раз видела, как они бухают в метро после смены, и ссут (пардо) в закутке прямо на пути. Этим подавать?

    Женщины с детьми - вообще отдельная тема. Каждый раз, как вижу, начинают руки трястись. Детки у таких "мамаш" часто меняются. Покупается живой товар у бомжих и алкашни за бутылку. Чтобы ребенок не плакал (а вы замечали, что они никогда не плачут?) его поят водкой или колят наркотой. Часто младенцы умирают прямо во время рейда, и тогода остаток дня они ходят с трупиками.

    В РФ нет законов против таких. Да и менты там прикормленные. Влезть в это дело лично - хорошо, если просто побьют. Наверно, пока способ только один - НЕ ПОДАВАТЬ. Когда подобный бизнес станет невыгодным, он исчезнет. Правда, неизвестно, чего еще придумают.

    Даю денежку уличным - железнодорожным музыкантам, если нравятся, бабулькам иногда. Больше никому.
     
  5. Лютич

    Лютич New Member

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Интересно, никто не упомянул... Даю денег только пацанам-срочникам - у нас в Гавани это преимущественно матросы. Верю, что у них с финансами реально могут быть проблемы.

    Помню ещё не так давно даже во вроде бы элитной псковской дивизии молодые тянули деньги для дедов у родителей.
     
  6. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Честно говоря подаю всегда калекам и старикам,стараюсь о причинах толкающих на это не задумываться,просто один священно служитель как-то мне сказал что давать подаяние всем страждущим это в традиции православия.Меня очень часто просят что-то купить молоко или хлеб,и старики и дети внешность что-ли распологает,незнаю.А перед православными праздниками сама предлагаю купить кому-то, например к чаю что не будь.И есле кому-то влом подать как вам кажется не"достойному"то вокруг столько больных детей для которых ваша мелочь может быть спасением ну переведите в любой благотворительный фонд,поверте на душе станет чуть-чуть теплее от доброго дела.
     
  7. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    даю только тем кому на самом деле нужны!(как тут уже говорили это видно сразу) А ещё чуть чуть и скоро пол страны стоять будут, так что надо дать чтоб потом тебе тоже дали!
     
  8. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Нет не даю. Государство пусть даёт. А вот уличным музыкантам с удовольствием.
     
  9. Vinni

    Vinni New Member

    Регистрация:
    19.01.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не даю.

    Лучше в детский дом поехать с подарками или просто, встретив бабульку в магазине, ей вкусного купить.
     
  10. platon

    platon New Member

    Регистрация:
    20.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я, например, придерживаюсь мнения, что можно давать денег тем, кто работает на улице, причём если мне это нравится... Не люблю, когда те же музыканты, как они себя называют, непонятно что поют, да и ещё чуть ли не вытаскивают из твоих карманов деньки... бесит!

    На а бабушкам, только тем, которые меня убедили, что им действительно нужно... сложно, тут уже наверное как сердце скажет. очень уж не хочится давать денег обманщикам!
     
  11. milka

    milka New Member

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    очень редко....избранным)
     
  12. Deezel

    Deezel Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет попрошайкам я денег не даю
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Изредка, но даю, если шевельнётся что-либо внутри, то тянусь к кошельку и достаю от червонца , в редких случаях до ста рублей.
     
  14. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Обычно даю тем, кто НЕ просит, но нуждается.

    Например, бабушка в магазине копейки считает - видно, что ей не хватает... и покупает 200 г мясного фарша себе на котлетку, на большее не рассчитывает...

    Таким всегда помогаю.

    А когда клянчут - не люблю.
     
  15. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Редко. Калекам.
     
  16. Mauli

    Mauli Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Никогда не даю! из принципа!
     
  17. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я даю денежку на свое личное усмотрение!!!
     
  18. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Не даю!Просто это действительно для них профессия,у моей подружки сосед-попрошайка,так она говорит,что он этим по две тысячи баксов зарабатывает,а делов то- насобирал на улице дохленьких собачек-дворняжек,встал у метро с надписью "на корм животным" и стоит себе.Причём заработанные денежки на корм собачкам не идут...
     
  19. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Даю, но редко, часто подаю инвалидам и старушкам.

    Даю, но редко, часто подаю инвалидам и старушкам.
     
  20. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и какой это принцип?))))
     

Предыдущие темы

  • Что хуже?

    yanrik, 3 авг 2007
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.138
    Fillis
    12 авг 2007
  • Улыбка

    yanrik, 2 авг 2007
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.736
    Fillis
    5 авг 2007
  • Сосуществование

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.828
    Fillis
    11 авг 2007
  • Любопытство...

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.556
    LollkO
    13 авг 2007
  • Новая жизнь?

    yanrik, 31 июл 2007
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.000
    Маргоша
    20 авг 2007