Даете ли вы деньги попрошайкам? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Водичка, 20 фев 2007.

  1. Просто Мария

    Просто Мария Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А я почти всегда даю. Не мне судить их. Я не могу наверняка сказать, нуждаются они или нет. Знаю только (для себя, по крайней мере), что если мне не жалко на сигареты полтинник потратить, то уж десятку стыдно зажать.
     
  2. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считается, что вместе с деньгами, которые попрошайкам даешь, ты отдаешь им часть своих проблем...то есть вместе с деньгами они и твое горе делят...
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исходя из этого, вывод какой? Давать деньги или нет?
     
  4. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну по логике лучше давать...и самому легче и им лучше...
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Подавайте лучше бабусям из сострадания и жалости, а не ради индульгенции для своих грехов. Любой нормальный человек отличит профессионального хорошо попрошающего нищего от бедного человека, которого "великое" государство с крутыми замашками выгнало на паперь из-за крайней нужды и голода.
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Блин, я побежала все свои деньги отдам попрошайкам [​IMG] . Счастливая буду! [​IMG][​IMG]

    Я считаю, что исходя из этих соображений, давать им деньги, если у тебя горе, как-то некрасиво получается. Мало того, они такие бедные и несчастные, обделенные судьбой, а ты еще им в-придачу своего горя подкидываешь! Негуманно. [​IMG] Но я в эту примету не верю...и вообще не верю в-приметы!

    Ну не скажи, что можно так прямо с первого взгяда отличить "профессионала"от обычного несчастного человека!
     
  7. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Детям - нет, потому что они просят не на хлеб, как говорят, а на клей. Не хочу это поощрять. А бабулькам иногда подаю, но только когда вижу, что они действительно в этом нуждаются.
     
  8. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    легче - потому что чувство вины заглушаешь?
     
  9. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Ну хотя бы те что по вагонам ходят и работают в "горячих точках"
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Так выражался бы ясней! В-зависимости от местонахождения и обстоятельств попрошайки можно определить кто он на самом деле!
     
  11. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    не надо говорить как мне выражаться, иди учи своего МЧ щи варить
     
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Чего ты так агрессивно настроен? [​IMG] Деньги-то нашел, чтоб за квартиру заплатить?
     
  13. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет..см написаное мною выше..

    так вот в том то и дело..что они получают деньги но в придачу к ним и чужие проблемы..

    не воспринимайте так всерьез...это мнение такое бытует..ну вроде приметы...

    кстати вполне логичней дать 10 нему пацану, чем взрослому человеку...взрослые работать пусть идут..а вот 10 летний где работать будет?
     
  14. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    У меня своя позиция на этот счет [​IMG]

    Мне не жалко дать, но я не хочу поощрять зло.
     
  15. lojioki

    lojioki New Member

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    не знаю, я стараюсь не давать попрашайкам.....а если и даю то тем кто около церкви ходят, они ведь все равно либо эти деньги пропьют, либо отдадут на кого работают((((((((((, а около церкви стоят боле менее нуждающиеся люди.....
     
  16. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    1
     
  17. Giselle

    Giselle New Member

    Регистрация:
    25.03.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    мы с мужем всегда даём
     
  18. Tessera

    Tessera Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ну что я могу сказать по этому поводу... Попрошаек масса... Однажды ко мне подошла тетка, прилчно одетая - лет эдак 25-28, говорит, что на метро не хватает и так далее - ну в общем, как обычно. Ну я ей даю мелочь какую-то. Она: а побольше нет? на маршрутку. Я ей говорю, что нет, мол. Ну она благодарит, уходит. На СЛЕДУЮЩИЙ день стою с подругой около метро, разговариваем, опять та же баба подходит - мол, девушки, дайте на метро, пожалуйста. У меня аж лицо вытянулось. Ничего ей не сказала по поводу ее "работы", денег нет - удачи, мол. Она подходит к какому-то мужчине, он ей дает бумажку... В общем, вывод: как люди легко разводимы и падки помочь - особенно, если помощь требуется незначительная. С подругой потом долго обсуждали тот факт, что баба вроде бы молодая, а побирается. Стыдно должно быть. Я бы попросила помощи только в случае крайней нужды - не дай бог, нищенствовать и влачить свою жизнь на помойках.

    ___

    В электричке был случай. Мальчик идет в оборванном шмотье: Люди добрые, помогите, кто чем может! Кушать хочется.

    Ну и при мне женщина отламывает ему полбуханки хлеба и дает. Мальчик выразительно сказав "с**а", направляется дальше.

    Вряд ли он виноват в такой жизни. Наверняка, мать или кто там у него заставляет ходить и просить деньги на бухло-наркоту и прочее... Грустно, товариСЧи... Грустно.

    ___

    Ну а по поводу людей в метро - инвалидов, ветеранов войны, "жертв всяческих событий", певцов-танцоров - никому ничего не даю. Доверия нет. Нет его. А деньги бросать в бездонную яму хз на что - нет желания. Лучше старушке место в транспорте уступить - больше толку будет)
     
  19. goldik

    goldik Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    0
    Я их встречаю только на перекрестах, даю просто пару сигарет. Денег не даю.
     
  20. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважамые форумчане!

    Хочу открыть тему про попрошаек с животными, так называемых "корорбочников". Здесь будет затронута "кровавая" и "жестокая" тема,тесно связанная с деньгами, а также с самыми беспомощными жителями нашей планеты-животными, а, в частности, котятами и щенками... Не поленитесь прочесть.. а вдруг вы сами удивитесь от того, что узнаете...

    КТО ТАКИЕ КОРОБОЧНИКИ?

    [SIZE=12pt]Коробочники – это особая разновидность попрошаек, которые прикрываясь жизнями беззащитных существ - котят и щенков - выклянчивают деньги у наивных горожан.[/SIZE]

    Они стоят в людных местах, у станций метро, на вокзалах и цетральных проспектах и улицах города с табличками "Помогите на корм животным", "Помогите частному приюту" и т.д. Рука человека, видящего беззащитную малышню сама тянется в карман, чтобы дать немного денег этим бедным существам.

    [attachmentid=2875]

    Думаете эти деньги пойдут дейтсвительно на корм животных? Как бы не так! Все эти деньги пойдут на содержание этого т.н. любителя животных. В лучшем слуае на его еду, а чаще всего деньги будут потрачены на водку, сигареты и наркотики.

    Кто-то скажет "Подумаешь! прикрываются живаотными... им же тоже надо жить!" Но почему это надо делать за счет беззащитных существ? Подумайте, что станет с этими маленькими рабами!

    Срок жизни этих животных достигает максимум 4 дня! Пока они являются "товаром", в коробках они переносят и жару и холод! Они содержаться без еды и воды! Они поголовно заражены смертельными инфекциями которые переносятся как на человека, так и на других животных! Что бы животные сидели в неподвижном состоянии в них вкалывают специальные лекарства, связывают лапки, или ударают по затылку. Под конец когда животные теряют товарный вид, их просто выбрасывают умирать в подвалы и на пустыри! Еще живых запихивают в пакеты.

    [attachmentid=2876]

    Если вы наблюдаете, что "коробочник" целует, гладит котёнка или щенка, НЕ ВЕРЬТЕ этому! Это рекламный трюк для повышения имиджа...

    Если вы видите, что "коробочник" дарит кому-то или предлагает просто забрать котёнка/щенка принародно, НЕ верьте ему, так как он знает, что это поможет поднять ему имидж "хорошего человека" типа -"я и отдать могу просто так, т.к. я и люблю животных, и желаю для них лучшего", он всё равно его выбросит умирающего в любом прилегающем дворе!!!

    [attachmentid=2877]

    КАК МЫ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ СМЕРТИ НЕПОВИННЫХ ЖИВОТНЫХ????? ОЧЕНЬ ПРОСТО!

    [SIZE=12pt]"НЕ давайте им денег !!! Не покупайте и не берите у них животных! Они смертельно больны. Таким способом вы не спасете животное, а просто уступите место новому здоровому![/SIZE]

    Информируйте всех ваших друзей и знакомых, тем самым вы огородите их от ошибки!

    Вызывайте милицию, когда вы видите "коробочников". Сами не вступайте в конфликт, коробочники бывают опасны!"

    ЕСЛИ ВЫ НЕ ДАДИТЕ КОРОБОЧНИКУ КРОВАВОГО РУБЛЯ, ОН САМ УЙДЁТ С ЭТОГО ПОПРИЩА! И ТАКИМ СПОСОБОМ ВЫ СПАСЁТЕ ЖИВОТНОЕ!!! ТАКИМ СПОСОБОМ ЭТОТ ЖЕСТОКИЙ БИЗНЕС ЗАКОНЧИТ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!

    Екатерина, от имени инициативной группы "Нет-Коробочникам" ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (в разработке)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • x_b85fb943c4.jpg
      x_b85fb943c4.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      30
    • x_d075c7fe.jpg
      x_d075c7fe.jpg
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      35
    • x_d16f66b8.jpg
      x_d16f66b8.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      52

Предыдущие темы

  • Что хуже?

    yanrik, 3 авг 2007
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.127
    Fillis
    12 авг 2007
  • Улыбка

    yanrik, 2 авг 2007
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.722
    Fillis
    5 авг 2007
  • Сосуществование

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.819
    Fillis
    11 авг 2007
  • Любопытство...

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.547
    LollkO
    13 авг 2007
  • Новая жизнь?

    yanrik, 31 июл 2007
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    5.990
    Маргоша
    20 авг 2007