Даете ли вы деньги попрошайкам? | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Водичка, 20 фев 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Как такие люди ходят, спят, едят??? И люди ли они.......

    Всегда давала деньги им. Обидно. Но не из-за денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2009
  2. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    а я однажды коробку вискаса купила. ОТКРЫЛА и отдала. Такой злости я ещё не видала...
     
  3. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    От блин, было такое - давала денег. Потом прочла в газете "Мой район" про коробочников правду. Депрессняк был жестокий....=(
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Часто и дети играют такую роль...жалко...:(
     
  5. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Всегда обхожу стороной этих попрошаек....особенно после статьи-когда около Кондратьевского рынка в заброшенном доме нашли не одну коробку с мертвыми щенками и котятами,бездушные попрошайки днем деньги на них собирают,а на ночь голодных животных оставляют в заброшенных домах по принципу-кто выживет....
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Зачетная газета. :)
     
  7. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они давно уже нелюди. Единственной цель коробочника как можно быстрее насобирать денег на бутылку или дозу. Здоровье животных его не волнует ничуть, потому что всегда есть где взять новых животоных. Они с радостью беруться пристараивать чужих животоных - мало того, что возьмут деньги за пристройство, так еще потом попрошайничеством с этим животоным немало насобирают.

    Я вот тоже была наивной, думала что действительно люди животным помогают в то время, когда приютов так мало. А однажды у себя во дворе обнаружила коробку с труппами котят и полуживым щенком среди них, все перевязанные веревкой, чтоб не сбежали и табличка сверху: "подайте на корм". И ведь это не какой-нибудь пустыть - центр горорда, 10 минут от Невского! Щенка тоже спасьти не удалось - через пару дней умер - сильное переохлаждение и обезвоживание. До сих пор трясет при воспоминании об этом, а с тех пор уже больше 6 лет прошло. Я тогда и не думала, что такой вид попрошайничества - массовое явление. Как-то в нормальной голове не укладывается, что такое вообще возможно.
     
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уроды, что ещё сказать.
     
  9. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Я учту это, как-то покупала сосиски таким псам, тетка не дала скормить, сказала, погрызут друг друга из-за еды. Я ее спросила, не сама ли она планируем сожрать эти сосиски. Она пожала плечами и сказала: "Ну хотите, плюньте на них". Мне стало стыдно, и я отдала ей неплюнутые сосиски. Теперь жалею об этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2009
  10. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Типичная реакция на любые попытки помочь животным чем-то, кроме денег. Глубокое раздражение этих "любителей" животных вызывают так же расспросы, что за приют такой у них, не хотят ли просто отдать животных, раз им так тяжело живется. Денег давать нельзя ни в коем случае!!! Лучше уж подкормить бедняг или напоить (их ведь не поят совсем, чтобы были смирными). Только аккуратней! Если рядом мало свидетелей могут просто избить за излишнее проявление чувств.
     
  11. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [SIZE=12pt][/SIZE]

    Что делать, если вы увидели коробочника:

    Не проявлять свой интерес!



    Запомнить точный адрес!



    ПОЗВОНИТЬ в 02

    (в месте, где вас не может видеть коробочник),

    объяснить ситуацию и ПОТРЕБОВАТЬ выезд милиции.


    Голос должен быть уверенным ,тогда вы не получите отказ! Если же вы всё таки его получили, напоминайте, запрете попрошайничества и незаконного предпринимательства, о 245 статье (жестокое обращение с животными).Желательно:

    • Ждать машину неподалёку.
    • Если проходит более 20 мин, перезванивайте и напоминайте о том, что вы ещё ждёте!!!
    • Также следите, на месте ли коробочник (отзвонитесь и предупредите сотрудников 02, если он покинул место "работы", чтобы не получилось ложного вызова)
    • Когда приедет машина, возможно вам придётся писать заявление. И просто будет полезно знать чем закончится дело!!!

    О плюсах вызова милиции

    Мотивацией для вызова милиции является 245 статья "Жестокое обращение с животоными" и ссылка на незаконное предпринимательство. Далеко не каждый милиционер подозревает, что он должен бороться с таким явлением, как коробочники! Им иногда тоже приходиться это разъяснять.

    ЧЕМ НЕПРИЯТНА МИЛИЦИЯ ДЛЯ "КОРОБОЧНИКОВ"?

    1. Конфискация денег (250 минимальных окладов по уставу)
    2. Находится в отделении придется 3 часа (потеря не только денег, но и рабочего времени)
    3. В отделении ГУВД они могут иметь любые другие неприятности.
    4. Возращатся придется домой пешком (денег нет, тел могут забрать, метро может быть уже закрыто и т.п.)
    В общем, милиция для "коробочника" - это разные неприятности и лишение денег. Это не отпугнет его сразу, он опять выйдет на свою работу, но если это делать каждый день, то от их бизнеса будет больше проблем, чем прибыли.Конечно, для милиции "коробочники" лишняя головная боль, но если их дергать каждодневно по этому поводу, то они постараются уже как-нибудь начать решать эту проблему.
     
  12. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [SIZE=14pt]ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! Петербуржцы и гости нашего города! ВНИМАНИЕ![/SIZE]

    25 апреля 2009

    Митинг против перекупщиков животных и "коробочников".

    Адрес:

    ул. м.Конюшенная , между 9 и 16 домами (около Ситибанка), ст.м. Невский пр (выход на канал Грибоедова)

    Начало митинга: 14:00

    Окончание: 16:00

    Приходите сами и приводите друзей-знакомых!

    На митинге мы хотим поднять такие проблемы как:

    1.Попрошайки с животными или "коробочники", выманивающие у горожан деньги себе на существование, эксплуатируя животных.

    2.Перекупщики животных. Они ничем не уступают по жестокости "коробочникам", более того они официально промышляют на Кондратьевском рынке (Полюстровский), и, в так называемых, "частных квартирных приютах". В таких "приютах" идёт откровенная перепродажа инфицированных, беспородных щенков и котят, выдаваемых за редкие породы, изменяется их внешность с помощью химической покраской, и купирования хвостов и ушей без наркоза.

    3. Пропаганда приобретения здоровых животных из приютов нашего города (будут раздаваться отдельные листовки по пиару животных из приюта "Ржевка")

    4. Пропаганда стерилизации безнадзорных собак и кошек в нашем городе.

    На митинге будут использоваться громкоговоритель, плакаты и транспаранты.

    МИТИНГ САНКЦИОНИРОВАННЫЙ!

    (Разрешение на проведение данной акции от администрации Центрального района, СПб.)

    Организатор митинга - группа "Нет -Коробочникам" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Все подробности во встрече (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВНИМАНИЕ! В связи с проведением 25.04 общегородского субботника МИТИНГ состоиться 26.04 (воскресенье) с 15.00 до 17.00! Разрешение у города получено, МИТИНГ САНКЦИОНИРОВАННЫЙ!

    [SIZE=14pt]Митинг против перекупщиков животных и "коробочников". [/SIZE]

    Дата: 26 апреля 2009

    Начало митинга: 15:00

    Окончание: 17:00

    Адрес: ул. м.Конюшенная , между 9 и 16 домами

    (около Ситибанка), ст.м. Невский пр (выход на канал Грибоедова)

    Организатор митинга - группа "Нет -Коробочникам" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Все подробности во встрече (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    А вы что не знаете в какой стране живете? [​IMG] Это разрешено.

    Поэтому они и сидят на улице и попрашайничают.

    Это вопрос к властям почему они не сажают таких людей. Т.е. не издают закон такой.
     
  16. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

    Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

    Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

    Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

    Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

    Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

    У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.

    – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

    Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.

    - Пошел на… – произнесла она одними губами.

    – Почему он спит?! – я почти кричал…

    Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

    – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

    Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

    Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:

    – Пошел в…

    А ребенок спал…

    Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

    Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.

    Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:

    – Или под героином, или под водкой…

    Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»

    – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

    Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

    … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…

    У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

    Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

    Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

    (с) интернет
     
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    скорее всего,все это уже давно знают.а подают чисто механически,по привычке,не задумываясь ни о высоких,ни о низких материях...

    говори-не говори,ничего изменить нельзя:Человек выбрал свой путь и ...
     
  18. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Добро и зло поменялись местами.
     
  19. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Никогда не даю, так как наше гос-во обеспечивает инвалидов и стариков, как бы мало оно не давало ,но не на столько чтоб люди стояли на улицах, а на счет попрошаек ,знаю что они не себе берут, это как бизнес у них ,но даже б если это было и правдой, не считаю нужным, есть такая логика в жизни помогая человеку ,даря ему деньги ,ты ему только мешаешь подняться в жизни, делаешь его слабым.
     
  20. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    А ведь изрядная часть написанного нам всем известна и таких людей мы встречаем практически каждый день в метро, на улице и у Владимирского собора(там аж по 4-6 человек стоят)...Просто если бы все это не крышевалось нашей доблестной милицией с нищенской зарплатой(как и многий другой доходный бизнес) все было бы намного проще)))
     

Предыдущие темы

  • Что хуже?

    yanrik, 3 авг 2007
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.138
    Fillis
    12 авг 2007
  • Улыбка

    yanrik, 2 авг 2007
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.736
    Fillis
    5 авг 2007
  • Сосуществование

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.828
    Fillis
    11 авг 2007
  • Любопытство...

    yanrik, 1 авг 2007
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3.556
    LollkO
    13 авг 2007
  • Новая жизнь?

    yanrik, 31 июл 2007
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    6.000
    Маргоша
    20 авг 2007