Канализация сбрасывается в реку. Без очистки.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Kanalizator, 5 авг 2007.

  1. Kanalizator

    Kanalizator New Member

    Регистрация:
    05.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Узнал я както о том что в некоторых районах канализация сбрасывается прямо в реку. Решил поискать на эту тему в инете а заодно и узнать мнение питерцев по этой теме.

    Вот что я нашол.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот такие вот дела. Что вы об этом думаете? Может ещё статейки найдете по этой теме.
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Что ж, хорошо, что подобные безобразия хотя бы озвучиваются. Интересно, безответственные лица считают, что раз население предупреждено, то можно спокойно продолжать в том же духе? Наплюют в собственный колодец, а потом придумывают, как бы оттуда водицы испить.

    На самом деле, не удивляет – для нашего времени, к сожалению, это уже обычное явление. Ничего не изменится к лучшему, пока сохраняется тенденция, что каждый только за себя и для себя.
     
  3. Kanalizator

    Kanalizator New Member

    Регистрация:
    05.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну мне то беспокоится нечего. Кататься по реке пока небыло желания, рыбу ловить там не буду ибо не рыбак да и водозабор у нас из подземных источников.

    А за экологией экологи должны следить. А они наверно под водоканалам сидят все поэтому и не делают нифига.

    Но сдругой стороны сейчас начнут делать нормальную канализацию там а народ все это время куда ходить будет?

    Короче пока народ сам не решит что пора бы это дело править ниче не изменится. Вконце концов не мы на них а они для нас работают.
     
  4. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Финский залив...

    [​IMG]

    Удручающее зрелище... И запах соответствующий... [​IMG]

    Вода в водопроводе... :bad:
     
  5. Gals

    Gals Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Сброс канализации в Неву полезно и выгодно властям.

    1. Финский залив с дамбой является гигантским очистным сооружением, поэтому отпадает необходимость в строительстве других.

    2. От некачественной воды будет быстрее сокращаться избыток населения в городе.

    3. Необходимость летнего отдыха у воды приведет к росту стоимости загородной недвижимости возле сравнительно чистых водоемов и развитию туристического бизнеса.

    4. В конце концов, горожане с удовольствием купаются в грязной цветущей воде. Не верите - убедитесь сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2007

Предыдущие темы