Друзья! Не пользуетесь Ems ПОЧТОЙ! обворуют! друзья!!! не пользуйтесь ЕМС

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем jahn, 16 апр 2012.

  1. jahn

    jahn Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    друзья!!! не пользуйтесь ЕМС.

    Они говорят о себе, как о курьерской доставке, то есть скоростной, быстрой!! На самом деле если отправление и дойдет( может оказаться, что вместо ноутбука придет кусок осфальта), то оно будет идти не 2-5 дней по России, а 40-70 дней. А если вас обворуют всетаки, то вам никто не возместит кроме бедного продавца из какой нибудь Англии, и то если ваш платеж или товар застрахован!!!

    Если же вы все таки решите купить что нибудь стоящее за бугром, то пользуйтесь альтернативными службами( они будут дороже, но гарантированно надежнее и быстрее). Пользуйтесь при оплате такими системами как например Pay Pal( у них за страхован платеж и вы сможете вернуть свои деньги)

    так же ВАЖНО! За рубежом под маской ЕМС скрываются несколько почтовых компаний например в США она именуется USPS и т д.

    У меня и еще нескольких моих друзей при оправке и общении с этой шарашкиной конторкой тоже происходили подобные события...читайте ниже

    То что написано ниже взято по ссылке: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    также почитайте отзывы живых, обманутых людей- их тысячи.: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Неоднократно сталкиваясь с хамством и плохой работой Почты России, я уже подавал жалобы, сам искал свои пропавшие почтовые отправления, обзванивая различные «пересылки» и отделения. В общем, делал то, что в цивилизованной стране делает почта, а не ее клиенты. Между тем, если верить ВИКИПЕДИИ, чистая прибыть Почты России только в 2009 году составила 306 миллионов рублей! Куда уходят эти деньги? Кто их получает, если работать никто не хочет?

    Последний случай переполнил чашу моего терпения. В течение недели, курьерская служба EMS каждый день уверяла меня, что курьер «вот-вот» позвонит в мою дверь. Я, как идиот, отпрашивался с работы всю неделю и сидел дома в ожидании курьера, а чертов курьер мне так ни разу даже и не позвонил. В итоге, я потерял деньги (примерно 15 000 рублей) , не появившись на работе, проговорил 2000 рублей по сотовому телефону, слушая басни службы доставки. Разумеется, все это давно перекрыло 100 долларовую стоимость посылки из Китая.

    За эту неделю я, опытным путем (которые обошлись мне в описанные выше 17 000 рублей и нервотрепку) сделал следующие выводы:

    1.По бесплатному телефону 8 800 200 50 55 сидят девушки, не обладающие информацией. Они просто смотрят трекинг через интернет историю доставки. Они не могут помочь в поиске и категорически отказываются соединять с руководством.

    2. Если Вас «переключили на службу доставки» - то это значит, что вас переключили на такую же девушку, которая вам ничем не поможет.

    3. Если Вам сказали по телефону, что оформили заявку на розыск посылки – вам соврали. Перезвоните завтра и вам предложат то же самое J. Таким образом вас просто вежливо послали.

    4. Если Вам сказали по телефону, что оформили жалобу – читайте пункт 3.

    5. Если Вам дали «номер диспетчерской» 8(495)789-84-91 – вас опять вежливо послали. По этому номеру всегда занято т.к. трубка лежит рядом с аппаратом – чтоб не беспокоили звонками.

    6. Если Вамдали телефон 988-68-58 - это то же самое, что Вам бы дали бесплатный номер 8 800 200 50 55. Только теперь Ваш звонок стал платным.

    7. Если оператор попросила подождать, потом переключила на "службу доставки", а на самом деле вы попали в КВАРТИРУ - не переживайте, с Вами просто так пошутили. А вот жильцам квартиры, куда Вы попали, не до смеха. Женщина сказала мне, что с их квартирой так шутят уже полгода.

    8. Вам могут ответить, что задержка произошла по вине авиаперевозчиков. Тем не менее, Вы можете сами проверить здесь:http://fast-shipping.ru/post_tracking/ почему именно задержано отправление.

    9.Если вы заглянете по адресу http://достало-емс.рф/, то обнаружите, что ЕМС достало не только Вас.

    10. Если поищите в интернете , то обнаружите, что таких как Вы – тысячи. Судя по отзывам, посылки EMS вообще не доставляются. Они только теряются и разворовываются! Людям, которые пишут на форумах о своих проблемах, там же сотрудники EMS иногда оставляют ответы. Такие ответы «Все отлично, не волнуйтесь, посылка передана курьеру и скоро будет у вас» Вы можете получить и по бесплатному номеру 8 800 200 50 55.

    МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, ЧТО ЕСЛИ EMS ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗВОРОВЫВАЕТ ПОСЫЛКИ – ИМ МЕСТО В ТЮРЬМЕ! Государственная компания, прелагающая услуги и не исполняющая обязательств должна быть лишена лицензии. Это блог создан для того, чтобы объединить людей, пострадавших от действий почты, в том числе ЕМС.
     
  2. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    EMS не пользовалась,т.к. дорого, а Почтой России активно пользуюсь около 30 лет. Ничего плохого сказать не могу. Немного когда-то даже работала и исходя из этого могу сказать,что на отправлениях из-за рубежа часто написан неполный или нечитаемый адрес (просите писать разборчиво и адрес указывайте полностью, были случай,когда пропускали корпус дома или номер квартиры и извещение о посылке долго путешествовало или посылка отправлялась обратно), так же надо учитывать,что,например, отправление 1 класса из-за рубежа в нашей стране почему-то оказывается простым,т.е. не регистрируемым и следы его теряются (такое отправление вам опустят в почтовый ящик в подъезде без вашего ведома,если большое - то принесут извещение на него). Выбираете ценные отправления,а не заказные. А проследить путь почтовых отправлений может только отправитель(почтовое отделение может сделать письменный запрос). Девушки из контакт-центра вам ничего сказать не смогут,кроме того,что вы сами сможете увидеть на сайте, их начальство - это начальство контакт-центра,оно вам тоже не поможет,других данных у них нет....Доставка может проверить только наличие или отсутствие вашего письма, о чем вы скорее всего и так знаете. Почта отвечает за отправления 6 месяцев, если за это время ваше отправление вам не доставят, отправитель может подавать в розыск, и если отправление было ценным и докажут его пропажу,отправителю вернут деньги,т.е. сумму оценки и расходы за пересылку. (Со мной такое было 1 раз в начале 90-х,никуда не звонила,пришла на почту, с которой было отправлено письмо и попросила оформить запрос). Просто почта работает медленно,нужно ждать......
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По 1-2 раза пользовалась и ЕМС, UPS, DHL, почтой России и ещё какая-то.... Нормально.
     
  4. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Извините ,вклинюсь в ВАШ разговор.Почта -хорошо.Если кому то не повезло.,ээто частное.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно [​IMG]

    Мне вот посылку полугодичной давно из Израиля так и не доставили :(
     
  6. jahn

    jahn Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что значит кому то?

    таких тысячи...этого мало? [​IMG] :(
     
  7. vaniaisakoff

    vaniaisakoff New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Жалко,конечно. что у вас так получилося [​IMG] Но по опыту могу сказать-что каждая курьерская службы и подводит и обманывает и еще много что делает. Остается только из 2-3-х зол выбирать меньшее.
     
  8. Lorina

    Lorina New Member

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию
     

Предыдущие темы