стричься дома или в салоне? | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем желтая-кукуруза, 16 апр 2012.

  1. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Я бы ни за что не ушла от парикмахера, работа которого мне нравится. Пусть грубит немного, зато голова в порядке. Я очень долгое время стриглась в салоне у одной девушки, но потом она уволилась, не оставив контакты постоянным клиентам. С тех пор результат каждой стрижки является сюрпризом, порой неприятным.
     
  2. Лейда

    Лейда Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вообще не люблю посторонних подпускать к своей голове. У меня есть свой мастер, которого я могу домой пригласить, который знает и чувствует моё настроение, мои волосы.
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Никогда не встречала парикмахера, который бы мне грубил (хотя была очень у многих). Я вообще стесняюсь спросить - как к такому приходят во второй и следующие разы.
     
  4. Позитивная парикмахерская

    Позитивная парикмахерская New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    никогда не задумывались о том, чем вас стригут и чешут на дому? Домашний мастер не стерилизует инструмент должным образом по нескольким причинам: 1) нечем, 2) не знает как, 3) лень. Сколько болезней вы можете получить с расчески такого мастера! А потом волосы имеют такое свойство, как разлетаться по всем углам и оседать на одежде, на столе, в супе, да где угодно! И ваши домашние будут потом всем этим дышать и кушать. А еще парикмахер, который к вам придет, оденет ваши тапки и пописает в ваш горшок. Санитарную книжку, что он здоров, вы будете у него на входе просить, или вам пофиг, кто и что несет вам в ваш дом? Подумаете и сделайте выводы, дом или салон? и зачем вам это надо?
     
  5. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Если вам не нравится ваш мастер как личность и как человек, да и расстояние до него большое - меняйте мастера. Всегда можно найти поближе или по приятней человека. Благо, сейчас выбор большой в Питере.
     
  6. Лейда

    Лейда Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позитивная парикмахерская, я понимаю Вашу заботу, спасибо.

    Не стоит вешать ярлыки на незнакомых Вам людей.

    Мой мастер стрижёт меня с 2005 года. Расчёски у меня свои, кстати, по его рекомендации. В чистоплотности своего мастера я уверена.

    Как получают санитарные книжки - это боюсь известно всем. Даже в метро реклама есть, постоянно обновляется в виде наклеек над дверьми вагонов.

    Если Вы рекламируете свою деятельность, то делайте это более достойным образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
  7. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Я тоже уже лет 5 у одного мастера стригусь, пробовала у других по разу постричься, не понравилсь, так что от нее далеко никуда не ушла.
     
  8. Sun.day

    Sun.day New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да с чего Вы взяли, что дома всё так плохо???!!!! [​IMG] Что за бред! Я работаю парикмахером в салоне и на дому. Конечно в салоне работать удобнее, ведь для этого всё есть: удобные мойки, хорошее освещение, большие зеркала, конечно же стерилизатор... да, и волосы остаются в салоне, а не на мягкой мебели в квартире. Всё это конечно понятно, но у меня есть большое количество домашних клиентов, и это совсем не значит, что дома я буду стричь каряво, расчесвая волосы грязной расческой!!!! Если человек грязнуля, он и в салоне может инструмент не мыть!!!! Ведь за этим никто не следит.

    А по поводу поведения, я считаю, что мастера нужно искать такого, чтобы тебе он как минимум на 80% подходил по всем параметрам. Конечно главное как он работает, но ведь Ваше состояние тоже не маловажно!!!!! Так что ищите!!!! Найдите того, с кем Вам будет комфортно, и голова чтобы всегда была в порядке[​IMG]))))))))

    Парикмахер-стилист, Кочергина Алёна.
     
  9. Катя_L2012

    Катя_L2012 New Member

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На самом деле могу подтвердить, что в этом салоне Коралл на Гагарина 14 корп.6 (новый дом ЦДС за свадебным салоном "Праздник") отличные мастера-парикмахеры и мастера маникюра и педикюра. Я ходила к Наталье, Ирине, Юле, Елене и все они МОЛОДЦЫ!!! Всю семью вожу в этот салон.Рекомен [​IMG] дую.

    На самом деле могу подтвердить, что в этом салоне Коралл на Гагарина 14 корп.6 (новый дом ЦДС за свадебным салоном "Праздник") отличные мастера-парикмахеры и мастера маникюра и педикюра. Я ходила к Наталье, Ирине, Юле, Елене и все они МОЛОДЦЫ!!! Всю семью вожу в этот салон.Рекомен [​IMG] дую.

    А по поводу, стричься на дому-себя не уважать и мастера. Все в волосах, не понятно как мастер тебе будет мыть голову и т.д.........МЫ ЖИВЕМ ВСЕ ЖЕ В ЦИВИЛИЗАЦИИ.
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    После такой рекомендации вас там будут стричь и маникюрить бесплатно (если только вы сами не работаете в этом салоне[​IMG] :rolleyes:
     
  11. Relaxety

    Relaxety Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Я всегда в салоне стригусь, не доверяю мастерам на дому. Хотя с одной стороны их мотивацию понимаю, но в случае чего им претензию уже не предъявить.
     
  12. novella

    novella Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ага и самое главное не нужно в очередях сидеть и потом сломя голову домой бежать. Тоже люблю на дому.
     
  13. Kassandra26

    Kassandra26 New Member

    Регистрация:
    06.12.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Лучше в салоне конечно, но если мастер проверенный и давно работает с клиентами на дому - то почему нет?
     
  14. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Если арт-директор салона согласится приехать на дом и подстричь, дома конечно удобнее.)

    А вот, кстати, в следующий раз поэкспериментирую и отпишусь.)

    Правда кресла жаль. Ну их, салонного. Там кресло с массажем.)
     
  15. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Но она не согласится.
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ухо откромсает? [​IMG]
     
  17. Judie

    Judie Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Главное, чтобы мастер нравился.
     
  18. anna7

    anna7 New Member

    Регистрация:
    17.03.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучше стричься в салоне. От себя могу посоветовать салон красоты  Мастера своего дела, хожу к ним уже около 1.5 лет.  Лучше не нарушать правила, если хотите появляться на форуме
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
  19. LaLa Safar

    LaLa Safar New Member

    Регистрация:
    15.03.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вот именно. Название люкс плюкс. А итог....
     
  20. Miskaoff

    Miskaoff Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дешевле дома, качественней в парикмахерской. Стрижка дома всегда однообразна, нет ничего нового, в парикмахерской же профессионал всегда может посоветовать что-то новое, креативное, возможно даже под определенное мероприятие. Добавьте сюда и приятное общение, смену атмосферы.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017

Предыдущие темы