Увлечение созданием фотокниг кто делает фотокниги??

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем SmilyGirl, 17 апр 2012.

  1. SmilyGirl

    SmilyGirl Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Фотокниги набирают все большую и большую популярность. Поддавшись современным веяниям, я тоже решила освоить это дело [​IMG] Первое, на чем практиковалась - свадебная фотокнига моих друзей. Затем сделала пару книжек с отдыха. Теперь на очереди фотокнига с моей свадьбы. В общем, затянуло меня[​IMG]

    Теперь даже мысль в голову не придет печатать фотки "по старинке", чтоб потом их вставлять в альбом..

    Кто еще делал/делает фотокниги? В какой программе творите, на какие темы делаете?

    И еще вопрос: как вы считаете, обычные стандартные фотографии действительно отходят в прошлое, или я ошибаюсь?
     
  2. IndiPrint

    IndiPrint New Member

    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Думаю, ошибаетесь. Смотрите, современная фотокнига - это конечно очень солидно и стильно. Её приятно держать в руках, перелистывать, рассматривать с друзьями или семьёй и пр. Поэтому и программ для их создания всё больше. И уже не только программ, но и онлайн-редакторов, когда можно прямо на сайте, ничего не скачивая, фотокнигу создать ).

    Но разве не бывает так, что на работе вы хотите показать только НЕСКОЛЬКО фоточек? А не книгу целиком? И в старых книгах эта проблема решалась запросто - люди вынимали фотки из вкладышей, несли и показывали. а потом обратно вставляли в альбом...

    Ну и иногда было охота просто переставить их местами. Поменять принцип расположения так сказать. Сначала располагали по времени съёмки, потом - по месту (это с работы, это с отпуска, это с пикника и т.д.), потом - по степени прикольности - ну и так далее. Тоже увлекательное занятие кстати...

    Ну и само ощущение когда держишь в руках старый фотоальбом с вынимающимися фотографиями - примерно такое же. когда держишь в руках старую пластинку. Такое добротное ретро, настоящее. Хочется сесть вечером у камина, заварить кофе с шоколадом, поставить на проигрыватель диск-гигант фирмы "Мелодия" (всё равно какой) и смакуя, перелистывать старый фотоальбом, вынимая и вставляя фотографии, чтобы получше разглядеть их сами и полувыцветшие надписи на оборотах...

    Так что каждый выбирает сам, востребовано и то и другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
  3. Татьянка

    Татьянка Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Я заказывала две маленькие, очень понравилось, лучше чем фотоальбом.
     
  4. dmsamoilov

    dmsamoilov Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    На годовщину свадьбы заказал жене в Ярком фотомаркете фотокнигу премиум в перелёте. Сразу хочу отметить шикарный редактор. Там на выбор можно подобрать обложку, выбрать дизайн оформления, очень много функций. Возможно подобрать как ребёнку, так и взрослому человеку. Работа выполняется очень быстро, доставка удобная, курьером привезли прямо на рабочее место. Качество фотокниги очень хорошее. Жена чуть ли не каждый день перелистывает.
     
  5. Алианна

    Алианна New Member

    Регистрация:
    13.05.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Интересно, такую фотокнигу можно малышам заказать на выпускной в сад. Если я правильно поняла это вроде альбома, что делают фотографы, только страниц больше правильно?
     
  6. Алика Смехова (Старкова)

    Алика Смехова (Старкова) New Member

    Регистрация:
    13.05.2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    У нас на работе такие фотокниги делали к профессиональному празднику, так вышло очень оригинально и достойно, а самое главное теперь родную работу не забуду никогда, наверное, самое прикольное, это то, что сейчас даже бегать никуда не надо все сразу и через сайт, работая полную рабочую неделю, проблематично мотаться. Наши девочки их на этом сайте заказывали (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) знаю точно, что недовольных не было.
     
    Илья Вакенгут нравится это.

Предыдущие темы