Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Увлечение созданием фотокниг кто делает фотокниги??

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем SmilyGirl, 17 апр 2012.

1. SmilyGirl

SmilyGirl Пользователи

Симпатии:
    0
    Фотокниги набирают все большую и большую популярность. Поддавшись современным веяниям, я тоже решила освоить это дело [​IMG] Первое, на чем практиковалась - свадебная фотокнига моих друзей. Затем сделала пару книжек с отдыха. Теперь на очереди фотокнига с моей свадьбы. В общем, затянуло меня[​IMG]

Теперь даже мысль в голову не придет печатать фотки "по старинке", чтоб потом их вставлять в альбом..

Кто еще делал/делает фотокниги? В какой программе творите, на какие темы делаете?

И еще вопрос: как вы считаете, обычные стандартные фотографии действительно отходят в прошлое, или я ошибаюсь?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. IndiPrint

IndiPrint Member

Симпатии:
    0
    Думаю, ошибаетесь. Смотрите, современная фотокнига - это конечно очень солидно и стильно. Её приятно держать в руках, перелистывать, рассматривать с друзьями или семьёй и пр. Поэтому и программ для их создания всё больше. И уже не только программ, но и онлайн-редакторов, когда можно прямо на сайте, ничего не скачивая, фотокнигу создать ).

Но разве не бывает так, что на работе вы хотите показать только НЕСКОЛЬКО фоточек? А не книгу целиком? И в старых книгах эта проблема решалась запросто - люди вынимали фотки из вкладышей, несли и показывали. а потом обратно вставляли в альбом...

Ну и иногда было охота просто переставить их местами. Поменять принцип расположения так сказать. Сначала располагали по времени съёмки, потом - по месту (это с работы, это с отпуска, это с пикника и т.д.), потом - по степени прикольности - ну и так далее. Тоже увлекательное занятие кстати...

Ну и само ощущение когда держишь в руках старый фотоальбом с вынимающимися фотографиями - примерно такое же. когда держишь в руках старую пластинку. Такое добротное ретро, настоящее. Хочется сесть вечером у камина, заварить кофе с шоколадом, поставить на проигрыватель диск-гигант фирмы "Мелодия" (всё равно какой) и смакуя, перелистывать старый фотоальбом, вынимая и вставляя фотографии, чтобы получше разглядеть их сами и полувыцветшие надписи на оборотах...

Так что каждый выбирает сам, востребовано и то и другое.

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
  4. Татьянка

Татьянка Member

Симпатии:
    0
    Я заказывала две маленькие, очень понравилось, лучше чем фотоальбом.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей