Помощь тем, кто на грани самоубийства | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Rusik170, 20 апр 2012.

  1. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Кем доказано? Когда? Кто говорит так о самоубийстве, заслуживают ли эти источники доверия?
     
  2. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    1) Религия - даже если и учесть что она может быть надуманной, то все равно часть ее по теории вероятностей - правда.

    2) Рассказы "Очевидцев".

    3) Факты из мира Йогинов (или йогов - как многие привыкли).

    4) В Буддийском монастыре - главный монах говорит где его душа переродится. туда отправляются представители монастыря и отыскивают его и он возвращается к этому же монастырю и продолжает там свое существование!
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Никак не отношусь. Равнодушно.

    Может жалеет о том, что родила. Не хочет, чтобы ребёнок жил, но и сама не хочет жить.

    Вот и убила и его и себя, чтобы не сидеть в тюрьме. А в тюрьму трупы не сажают.

    Даже если и сажали бы трупы, то трупам небось пофиг, труп не напугаешь ни тюрьмой, ни концлагерем.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Вот в этом и есть твоя сущность :bad:
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Взаимно: твоя сущность у меня тоже симпатий не вызывает: [​IMG] :bad:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Причины подобных смертей - в нашем равнодушии... Нет диалога между людьми: проще высокомерно хлопнуть дверью, сжечь мосты. Люди доведены до отчаяния, накопились негативные эмоции, отключился мозг и айда в окошко...

    Из «Духовных стихотворений» (другое название «Молитвы») английского поэта Джона Донна (1572—1631).

    17-е стихотворение:

    Нет человека, который был бы как Остров,

    сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши;

    и если Волной снесет в море береговой Утес,

    меньше станет Европа,

    и также если смоет край Мыса и разрушит

    Замок твой и Друга твоего;

    смерть каждого Человека умаляет и меня,

    ибо я един со всем Человечеством,

    а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол;

    он звонит и по Тебе.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так к чужому человеку трудно быть искренне неравнодушным.
     
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    А сочувствие к "чужому" не может быть? У нас сердце дергается, когда собаку кто-то ударит на улице, а человеку посочувствовать не в состоянии?
     
  9. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Сочувствие - маска для ощущения собственного превосходства над ближним. Равнодушие - гораздо более гуманная реакция.

    Как раз очень логично они поступают. Если они настолько разуверились в жизни, то ясно, что не желают подобной судьбы своему ребенку и таким образом спасают его от нахождения в этом страшном мире.

    И, к тому же, что станет с ребенком, оставшимся без матери, особенно если она воспитывает его одна? Какая участь страшнее - погибнуть в бессознательном по сути возрасте или пройти путь сироты?! Вот вам и ответ. Вернее, даже два ответа.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот кошечке или собачке посочувствовать и поддержать, покормить- это всегда пожалуйста..

    Людям сочувствовать сложнее, если через них терпишь ущерб.. Вот например постойте в Петербурге 2 часа в пробке, опоздайте куда-нибудь из-за той толпы людей, кто встал машинами впереди вас в пробке и вам преградил на дороге путь и когда невольно возникает чувство, что если бы все эти тысячи людей мешающие вам лопнули как мыльные пузыри, поумирали и исчезли- то было бы комфортнее и лучше без них жить.. Через 2 часа стояния в пробке вы даже небось жертвам терактов не будете сочувствовать, и не захотите им помогать.. Пробки на дорогах (а также ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ города)- это сильный озлобительный фактор, который сильно портит характер.. Не удивляйтесь, если среди жителей Москвы и СПб много злых людей.. Жизнь такая..
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    И я никому не сочуствую и 1000раз были ситуации когда можно было б повеситься,подумаешь, вешаются все и те кто живёт хорошо и те кто совсем плохо.

    По телеку вон коломойского показывают,повесится ли или так застрелят,а ему вроде весело,а большинству -пофиг.как и мне.

    вот и на нас большинству пофиг.
     
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Ваше бытие, вероятно, уже окончательно определило ваше сознание... Но все же. Столько великих людей воспевали любовь к людям в своих произведениях искусства, философских трудах! Проходят века, а мы так и остаемся... животными с естественным отбором. Я ведь тоже не в оранжерее живу, именно в наших диких степях вырастают такие цветы, как Цапок и его банда. Вспомните людей, пожертвовавших жизнью ради совершенно посторонних людей, настоящих героев, и забудьте свои мелочные обиды на человечество.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну, может с вашей помощью я и полюблю человечество.
     
  14. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    В таком городе живете! Вам доступен такой огромный культурный потенциал человечества, а вы...
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Эрмитаж и Мариинский театр?

    В них только в первый раз интересно зайти, а во второй туда идти- это скучно..

    Родился и живу в СПб всю жизнь, все 36 лет, город знаю прекрасно, и могу сказать что примеры бескультурья в СПб пожалуй можно увидеть чаще, чем примеры культуры.. В Москве- аналогично..

    Настоящей интеллигенции с большой буквы И в СПб достаточно мало: даже среди профессоров универа я бы не каждого назвал интеллигентом, а среди простого народа - и тем более..
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Интеллигентом быть не в моде. Обратите внимание как ходит муженаселение - быдлогрудью вперёд, походка быка-осименителя, что не мэн то киллер-убийца как минимум, что не вумен то кошёлка. Откуда интеллигенции взяться? вымерла за ненадобностью.
     
  17. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Интеллигенция много сил тратит на внутренние сомнения, борьбу с собой в той или иной форме. Вот и не хватает силенок в борьбе за место под солнцем. А, главное, сама идея о необходимости такой борьбы вызывает у интеллигента внутренний протест. Ну а выживает, как известно, сильнейший. Вот интеллигентов и оттесняют в тень.
     
  18. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Такое категоричное утверждение... И как вы не боитесь?

    Не люблю поспешных выводов, но все же в целом, по общению на сайте, могу вполне уверенно сказать, что публика более доброжелательная, чем на наших южных форумах, а в реале у нас вообще ... своеобразно.
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это ты азиатское население питерцев описал? [​IMG]

    Просто если ты мужчина-то и член у тебя спереди должен быть, а не сзади (с)
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Кого я не боюсь?

    **********************************************************

    Доброжелательная? На этом форуме ругань и срач бывали многократно..

    Мне ли не знать: на этом форум не первый год захожу..

    А в реале: нередко кто на форумах много хамят направо и налево, в реале оказываются пьяницами.. Пьяных среди форумчан тоже видел достаточно, в реале..
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014

Предыдущие темы