А как ты защищал свое право на жизнь?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Lovelli, 21 апр 2012.

  1. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Как рассказал следователям сам предприниматель Саркисян, когда он услышал, как один из нападавших сказал другому на грузинском: "Пора кончать женщин", он смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались на месте. Четвертый грабитель скрылся, его ищут.

    Я считаю его реальным мужиком, и не дай бог попасть в такую ситуацию. Но подобные были, и защищал. А у вас были такие истории?
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Мужик-то мужик, но не забудьте, что все участники инцидента, включая и самого Саркисяна - кавказцы. Иной менталитет, иные способы разрешения конфликтов.
     
  3. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На зоне подобный менталитет тоже легко вырабатывается.
     
  4. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бред. я любому кадык вырву за своих близких. это не менталитет, это воспитание.

    Если мужчина, независимо от происхождения, исходит гуано в сети, брызжет спинным мозгом в монитор, а в жизни.... в реале он затюкан, и максимум способен на сдавленный шепот "я позову милицию"...

    Это не мужчина. Плескайтесь в меня ядом сколько угодно, но при попытке каким либо уродом даже просто обидеть или ущипнуть за мягкую часть тела МОЮ женщину я сломаю ему лицо и другие хрупкие части тела.

    А этот бизнесмен-Мужик. Именно с большой буквы.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А если кто-нибудь по пьянке просто погладит попу твоей женщины,

    а ты сломаешь ему лицо, то это уже статья УК

    за телесные повреждения
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Мне вот странно, как он умудрился нанести троим уродам, стоящим в разных местах, удары ножом. Они что не сопротивлялись, или не ожидали нападения?
     
  7. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее, не ожидали.

    Плюс "расторможенная психика" у защищавшегося.

    Это как вооруженным до зубов, пребывая в адекватном состоянии, защищаться от наркомана с шилом.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Я не об этом. А о том, что не стоит, ИМХО, выбирать для подражания поступки людей с иной системой ценностей. Мотивации у них могут быть другие, порог "геройства" разный и т.д.
     
  9. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    От тюрьмы и сумы не зарекайся,такова жизнь или твою бабу будут по жопе гладить или ты морду ломать одно из двух <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
  10. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда нам знать как мы себя поведем в подобной ситуации?

    Хотя... у каждого свой императив поведения в критической ситуации - одни впадают в ступор, другие - в истерию, третьи - наоборот успокаиваются.

    К слову, никто не дрался с собакой голыми руками?

    Попробуйте, очень хорошая тренировка.

    Когда собака чувствует Вашу ярость, бешенство и наплевательское отношение к собственной жизни (нет боязни укусов и т.п.) - она в итоге падает на спину и задирает лапы кверху.

    На собачьем языке это означает: "Я сдаюсь!"
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Про себя я догадываюсь)). Примерно, как при драке с собакой.
     
  12. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Он троих завалил вроде?Какие то беспечные грабители?В принципе,если колоть- глаза,горло,пах,страх за родных о последствиях не думаешь.
     
  13. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вас читать боязно - все такиее страашныеее, таакие смеелыые.

    Удивительно, что на свободе.

    Ну, Саркисяну можно верить, этот не соврёт. Правда сперва со слов местных писали, что сын этого Саркисяна обложил данью всех в округе и разбираться приходили к нему. А что и как на самом деле было, мы вряд ли узнаем. Но может оно и к лучшему.
     
  14. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даю длинную цитату без указания источника:

    "Психическая активность — это некая производная функция о альфа и гамма ритмов мозга. Ее труднее определить теоретически, нежели практически почувствовать в самом себе. Что же это такое? У каждого нормального человека она обычно находится в пределах некоей амплитуды колебаний. Однако в стрессовых ситуациях она может подниматься значительно выше этих пределов. Такое состояние называют по-разному, — гипервозбуждение, состояние аффекта и т.д., — но суть его неизменна — запредельная разгонка человеческой психики.

    Когда хрупкая женщина рванулась наперерез грузовому автомобилю, под колесами которого оказался ее ребенок, наверняка в тот момент она находилась в состоянии, граничившем с безумием. Активность ее психики поднялась далеко за пределы обычного человеческого уровня. Но что такое этот нормальный человеческий уровень психической активности? С точки зрения медиков, норма — это некий диапазон, за верхним пределом которого начинается маниакальная фаза психического расстройства, за нижним — депрессивная. Но признать это болезнью можно лишь в том случае, если человек утратил контроль над степенью активности своей психики. В то же время, разогнанная психическая активность позволяет человеку выдерживать немыслимые физические нагрузки, демонстрировать чудеса силы, быстроты, ловкости и многое-многое другое.

    ...

    Итак, самое главное оружие бойца — это умение быстро разгонять свою психическую активность. Но, разгоняя ее, очень важно не переступить одну черту. За каким-то едва уловимым порогом вы перестаете контролировать свои действия и полностью уподобляетесь берсеркам викингов.

    Если вы будете постоянно тренировать разгонку психики, то вскоре сможете очень легко вводить себя в полубезумное состояние, когда на губах выступает пена, а глаза застилает красноватый туман. Именно в этом состоянии человек способен стремительно двигаться, сокрушая все преграды, когда его действиями управляет единственная программа — разрушение. Вспомним древнеиндийский культ Шивы — великого разрушителя мироздания. Многоликий и многорукий со зловещим трезубцем, танцует он свой безумный танец.

    ...

    Как-то в разговоре со мной великолепный мастер ножевого боя обронил такую фразу: «Если бы мне пришлось выбирать противника между огромным детиной, вооруженным большим обоюдоострым ножом, и тоненькой подвижной истеричкой с шилом в руке, поверь, честное слово, я бы выбрал первого».

    И это правильно. Грубая сила не решает ничего. Мало что значит и быстрота, ибо по настоящему высокую скорость и стремительность может сообщить вашим действиям лишь разгонка психической активности. Ведь не случайно даже малоподвижные в обычной жизни, вялые, ленивые люди, будучи в состоянии внутренней взведенности, двигались и действовали значительно быстрее тренированных подготовленных спортсменов. Таких случаев известно много."
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Я уже ни чему не удивляюсь))
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Особенно я [​IMG].

    Воот!
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Я про местных героев;)
     
  18. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это к корвину - тот без шпалера и за хлебом не выйдет. :D
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ох, нет, не надо)). Я ее и так частенько разгоняю.
     
  20. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Местные герои требуют,легализации оружия ,страаашно аж жуть!

    Штирлиц-вы знаете,как на грузинском -Пора кончать женщин?А Саркисян знал!
     

Предыдущие темы