А как ты защищал свое право на жизнь? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Lovelli, 21 апр 2012.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурыч, не бань РО.

    если он способен на то, что его девушку оскорбляют (действием), да при этом он приговаривает "ну секса то не было" диагноз уже понятен.

    Да, я знаю, что такое драка.

    И тут поддержу Дилетанта. в бою нет понятия "превышение", "закон". Там есть один закон - кто останется жив (для данного случая). можно использовать не только нож. Камень, палка, сковорода, да любой подручный предмет. и понятие "превышение" нужно отменить.

    Лично для РО. На словах ты Лев Толстой....
     
  2. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я понятия не имею как там дело обстояло.

    Даже лень ссылку искать.
     
  3. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Я смотрел репортаж в новостях.Сам прецедент,много вопросов вызывает.Делюсь своими догадками [​IMG] больше утомлять не буду))
     
  4. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байка:

    Лет тридцать назад в СССР загранкомандировка в капиталистическую страну была пределом мечтаний для миллионов людей. Посмотреть на быт и нравы «за бугром» казалось очень заманчивым делом. Еще привлекательнее выглядела возможность купить себе, жене и детям кое-что из ширпотреба. Но денег меняли тогда всего-навсего 40 долларов. Не разгонишься. И вот один такой командировочный нарвался в Нью-Йорке на здоровенного негра с ножом, потребовавшего у него всю имеющуюся наличность. Это у нашего-то нищего! Советский «мэн» пришел в столь дикую ярость, что схватил подвернувшуюся под руку металлическую урну для мусора и разделал обалдевшего черномазого, что называется, «под орех»! Было нашему соотечественнику уже за сорок, никакими единоборствами он никогда в прошлом не занимался. Газетчики, оповестившие весь мир об этом происшествии, справедливо подчеркивали: «дух сильнее кулаков!»
     
  5. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Расскажите пожалуйста,очень интересно.Штирлиц пишет,-о разгоне психики например.
     
  6. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Вера в доброту белых людей была подорвана,на западе ,они привыкли лучше отдать деньги и не связываться,чем получить нож [​IMG] Принцип изменения сознания и вхождения в транс перед боем известен давно.Только почему-то русскую штыковую атаку не выдерживали)) и немцы и даже японцы))В первую мировую на западном фронте русские бригады во время атаки преодолели 17 линий проволочных заграждений и немцы ретировались,все это было на кураже)))
     
  7. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Я знаю. Я говорю как должно быть, например.
     
  8. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Найдите через поисковик книгу Владимира Шлахтера "Человек-оружие".

    Шлахтер когда-то устраивал тренинги в ДК Выборгский.

    Ну, еще Анатолия Тараса почитайте. У него много чего написано про психологическую подготовку.

    Был реальный случай во время Первой Мировой, когда во время газовой атаки немцев из облака газа вышли немногие уцелевшие русские со штыками наперевес. Немцы не выдержали.
     
  9. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Да,они всегда оправдываются-как можно воевать с дикарями)))Шляхтера почитаю,но не люблю я этих тренеров,психика человека дело тонкое,разгонишь,а она и сломается.
     
  10. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Однажды по молодости выщли один на один с десантником, который на голову выше меня и в плечах ширше меня в полтора раза.

    Встали вдоль стены, нас окружили зрители.

    У меня одна мысль: "Если не вырублю с первого удара, он из меня котлету сделает.

    Собрался и ногой ему в челюсть. А потому как были под шафе - удар прошёл в миллиметре от его носа.

    От стены кусок штукатурки отвалился.

    Только я подумал: "Ну всё - мне пипец", он упал на колени, обхватил меня и испуганным голосом: "Всё, всё...".

    Парня учили мизинцем десятерых валить, а вот трусость никуда не делась.
     
  11. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Вот это правильно, меня тренер учит всегда с первого удара бить правильно, чтоб во втором уже не было необходимости. А вот насколько страшно станет в реальности, фиг знает, на тренировки мужчин бить совсем не страшно,а даж весело:)
     
  12. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Зашугал парня)))Да иногда приходится преодолевать чувство страха,что сделаешь инстинкт.
     
  13. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    ну и что?
     
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Zverjuga on !!! vot chto ...

    :shok:
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    от страха очень много зависит, от дикости...
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Страх управляет. Безбашенные умирают первыми, потому что страх дает контроль над действиями. Переждать удар, и ударить не щас, а секундой позже, но уже наверняка. Всё держится на страхе, который зажат и задвинут в дальний угол, но он никуда не девается. У меня не было тренера, улица всему учила. Бояться - надо, не ссать, но опасаться. Иначе сдохнешь довольно быстро.

    Пришел в часть, когда в армию призвали. Морпехи, деды, им же покуражиться надо. А тут молодой. как влепили в грудину, думал, счас концы отдам.Но, подвернулась под руку табуретка. Долго не думал, отоварил по башке.

    Два дня губы (заключения_), но никто и никогда больше. И - стал сержантом. Вот так.
     
  17. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Шо? Ничё не понял. Какое эт о имеет отношение к топику?

    Страх понятие относительное. К ого то адреналин, у кого то норадреналин выделяется. От того реакции и зависят. Вот про себя могу сказать что в критических ситуациях где я зависим от людей, вообщем когда на меня наезжали, я как раз впадал в тот самый ступор и вообще плохо и не правильно реагировал на ситуацию, поэтому старательно и успешно избегал таких ситуаций и боялся их страшно, зато в критической ситуации где всё зависит исключительно от меня - полный порядок, вместо ступора - субъективное замедление времени и как следствие предельно быстрая и эффективная реакция на происходящее, можно сказать что критических ситуаций для меня не существует. е так давно ситуацию с реакцией поправил и общение с не приятными мудаками желающими набить мне морду более не доставляет хлопот (бей первым, Фредди!), впрочем, предпочту избежать подобных ситуации немного больше, чем полностью.

    Но всё

    Шо? Ничё не понял. Какое эт о имеет отношение к топику?

    Страх понятие относительное. К ого то адреналин, у кого то норадреналин выделяется. От того реакции и зависят. Вот про себя могу сказать что в критических ситуациях где я зависим от людей, вообщем когда на меня наезжали, я как раз впадал в тот самый ступор и вообще плохо и не правильно реагировал на ситуацию, поэтому старательно и успешно избегал таких ситуаций и боялся их страшно, зато в критической ситуации где всё зависит исключительно от меня - полный порядок, вместо ступора - субъективное замедление времени и как следствие предельно быстрая и эффективная реакция на происходящее, можно сказать что критических ситуаций для меня не существует. е так давно ситуацию с реакцией поправил и общение с не приятными мудаками желающими набить мне морду более не доставляет хлопот (бей первым, Фредди!), впрочем, предпочту избежать подобных ситуации немного больше, чем полностью.

    Но всё это мусор не имеющий никакого отношения к топику.

    Сегодня заглянул в телевизор и обомлелел - менты расписались в собственном бессилии, теперь хотят создавать ДНД (долбо,,ам не..й делать, как расшифровывали в советские времена), мать..... слов нет! Похоже кому-то неймётся. Это вместо разрешения короткоствола нарезного, хотят создать отряды легальных бандитов, по другому я назвать добровольных помощников мудачья никак не могу. Власть сыпет песком из подштанников уже непрерывно... Интересно, дотянет ли киндербобик до конца срока?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012

Предыдущие темы