Как говорите о своей стране заграницей.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем чайка, 8 авг 2007.

  1. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    когда бываете заграницей(неважно по какой причине) как отвечаете на вопрос :"из какой вы страны?"Гордо,смущаясь,стыдитесь и врёте,молчите?
     
  2. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Живу за границей. Здесь, естественно, все друзья и знакомые знают, откуда я приехала.

    Когда в других странах бываю, тоже всегда говорю, что я из России. Никакого стыда или

    смущения по этому поводу никогда не испытывала.
     
  3. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    это еще с какой стати стыдиться-то?

    всегда говорю без излишней напыщенности, что я из России

    Руссо туристо!

    Это они пусть бояться!! :lol:
     
  4. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Вот именно! :good:
     
  5. Boris

    Boris Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Живу и работаю в Финляндии и не смущаясь всегда говорю окружающим, что я из России.

    И с гордостью добавляю: из Санкт-Петербурга.

    Путешествую в основном по Европе, в основном на машине и с финскими документами. Машина с финскими регистрационными номерами. Чтобы никого не путать, на вопрос "из какой вы страны?"

    честно отвечаю: из Финляндии. И это правильно, т.к. я прибываю в европейские страны на пароме

    именно из Финляндии, минуя Россию. Заполняя анкету в гостинице или в кемпинге, сообщаю свой финский адрес, т.к. это основной адрес моего проживания.

    Год назад проехал через Россию (с заездом домой в Петербург) и Беларусь в Литву, где провёл

    около двух недель. И в Беларуси и в Литве везде без всякого смущения сообщал, что я из России,

    и литовцы с удовольствием переходили на русский язык.

    Интересная история случилась в Праге. Я решил пообедать в одном кафе и стал заказывать еду

    молодому официанту по-английски. Тот засмущался и сказал, что кроме чешского он говорит ещё по-немецки. Пришлось перейти на немецкий, чему он был очень рад. Принёс еду, спросил откуда я приехал. Я сказал, что из Финляндии на пароме через Германию. Чех обрадовался и притащил мне здоровенную кружку пива, сказав, что это его презент. И добавил: финны очень хорошо играют в хоккей :)
     

Предыдущие темы