Почему Ева согрешила? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 8 авг 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    И далось всё это знание ему как только он схвал яблоко?

    Не смешите меня! :)
     
  2. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Предсказания Нострадамуса для меня не показатель. Потому как ни Папа в 1996 году не умер, ни Советский Союз с Канадой не объединился, ни прочие вещи не сбылись.

    Я не упоминаю о том, что от Ностарадмуса до философии, как от меня до лунной клизмы.

    А напредсказывать... Да любая базарная цыганка с этим превосходно справляется, не претендуя на всемирную известность. Потому, кстати, и не произвела ни одна цыганка такого фуороа.

    Опять же, самая большая глупость, которую допускают - это то, что Библию толкуют буквально, при этом не владея древнеарамейским, на котором она изначально была написана.

    А при переводах с языка на язык вставки, изменения, дополнения, искажения, и это при том уровне развития мозгов, когда про эволюцию ни одна душа не поймёт, и приходится объяснять "на пальцах", что "вода произвела душу живую" - неизбежны. Это раз.

    И два - отвергать Библию, признавая только естественную науку не менее глупо, чем отвергать естественную науку, отыскивая все объяснения лишь в Библии. Вместе их надо рассматривать, науку и религию. А не разделять.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Очень странный подход! Наука - это то что доказуемо и что можно потрогать! Религия как раз наоборот! Как их можно рассматривать вместе? [​IMG]

    Ты права, но мысль-то я другу хотел сказать. Если искать смысл там где его нет, но ИСКАТЬ, то его обязательно можно найти! :)
     
  4. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы Ева не согрешила, согрешил бы Адам... Получилось бы изнасилование... По всем человеческим законам, начать должна быыла Ева...
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Мурка, грехопадение не заключалось в совокуплении
     
  6. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Так в том-то и дело, что Библия доказывает не что иное, как науку[​IMG] Подтверждает и уточняет
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Что-то не вижу. Примеры в студию
     
  8. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Уже было.

    Прикопаемся к порядку зарождения жизни: сперва вода, потом суша.

    Один "день", сиречь, период, жизнь зародилась в воде. На следующий - вышла на сушу.

    И если кто-то считает, что в одночасье вот вода забурлила, а потом в одночасье звери побежали - тот увы.

    Библии под рукой у меня нет, потому цитировать, увы, не могу.

    Сам Дарвин, во время построения своей теории, использовал Библию в качестве подтверждения.

    Но опять же, не имея под рукой соответствующих книг, не могу приводить в пример цитаты.

    Надеюсь, моё согалсие с тобой в принципиальных вопросах (см. твою собственную тему) заметно.
     

Предыдущие темы