Эпиляция, депиляция))) И прочие неприятности(((

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Felicitas, 3 май 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Потеплело, пора надевать платьица и приводить ножки в идеальное состояние. Как Вы справляетесь с этой проблемой?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Я за бритву! От эпилятора начинают врастать волоски в кожу, воспаляться, не говоря уже о том, что это больно!! Воск мне как мертвому припарки))) я волосатостью не обижена))) блин горелый))
     
  3. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    крем-депилятор.

    бритвой я себе обязательно что-нибудь да порежу...

    а эпилятор и воск... хм... ну не страдаю я мазохизмом...
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    я тоже режусь постоянно.. но кремики всякие не могу, запросто выдам аллергическую реакцию

    а жаль..
     
  5. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    практически у всех моих знакомых начинается аллергическая реакция на крем

    но, мне, т-т-т, повезло. никакого дискомфорта.

    а вот порезы и царапины заживают очень долго почему-то...
     
  6. Северная

    Северная Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saleh
    эпилятор. у меня растительность редкая, поэтому особой боли не испытываю. зато они потом долго не растут :-P
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Повезло тебе! Эххх, а мы бедные женщины йети :xexe:
     
  8. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

    Перепробовала все. Лучше обычной бритвы ничего для себя не нашла.. Да и лень возиться с кремами, с этими монстрами электрическими... [​IMG]

    Быстренько бритвой - раз, два - и готово [​IMG]

    И не больно :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2007
  9. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Я тоже предпочитаю бритву. Эпилятором, воском не могу - больно. Крем - аллергично , не всегда эффектично и плохо пахнет((.
     
  10. Reed_H

    Reed_H Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Хочу попробовать, но из моих знакомых никто не делал... Хочу услышать хоть какие-то мнения от очевидцев. Такие вопросы.1. Это действительно эффективно? 2. Как я понимаю, чтобы все волосы удалить, нужно несколько раз через это пройти. Сколько раз на процедуре были лично Вы? 3. Понимаю, что деньги берут за каждую вспышку. А сколько вспышек в среднем делали Вы? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    И я за бритву. Воск-больно. Крем- долго. Эпилятор-больно и долго. Так что бритва-по старинке. Но хотелось бы спросить у тех кто пробовал фото или лазерную эпиляцию, насколько это эффективно?
     
  12. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта модная фотоэпиляция

    Фотоэпиляция появилась примерно 10 лет назад, и сейчас салоны красоты уже наперебой предлагают эту услугу. Фотоэпиляция признана одним из самых эффективных способов удаления нежелательных волос. Если вы еще сомневаетесь, - самое время для нашей статьи.

    Как действует фотоэпиляция? При фотоэпиляции на стержни и корни волос воздействуют мощные импульсы света (intense pulsed light (IPL)). Красящий пигмент волос - меланин - поглощает энергию световых волн. В результате световая энергия переходит в тепловую, корни волос сильно разогреваются и погибают. Следует отметить, что темные волосы содержат больше меланина, чем светлые или седые. Поэтому фотоэпиляция наиболее эффективна при темных волосах, менее эффективна при светлых и не применяется для удаления седых волос (так как в них совсем нет меланина). Методом фотоэпиляции можно удалять нежелательные волосы на любом участке тела: начиная от волосков над верхней губой и заканчивая интимными местами.

    Готовимся к фотоэпиляции. Конец лета - отличное время для фотоэпиляции. Солнца уже не так много, поэтому кожа не испытывает раздражающих воздействий. Хотя фотоэпиляция считается практически безопасной, существуют противопоказания к её применению. Это некоторые стадии сахарного диабета, заболевания кожи (псориаз, экзема), варикозная болезнь на месте проведения процедуры, тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца, инфекционные заболевания, злокачественные новообразования кожи, свежий загар. Также фотоэпиляцию не используют в возрасте до 17 лет или во время беременности.

    Если вы приняли решение провести фотоэпиляцию, то, прежде всего, надо выбрать подходящий салон. Качество услуги определяется качеством оборудования. В хороших салонах оборудование позволяет провести индивидуальный подбор интенсивности света и количества процедур. Вы получите более щадящее и эффективное воздействие. В недорогих местах вам предложат стандартную программу, которая может оказаться либо слишком травматичной, либо недостаточно эффективной. Стоимость процедуры определяется не только качеством оборудования и квалификацией персонала, но и площадью кожи, на которой необходимо удалить волоски.

    Во время первого посещения специалист проведет осмотр кожи и установит необходимое количество процедур. В среднем, стойкий многолетний эффект достигается циклом из 3-6 процедур, проводимых с интервалом от 1-2 недель до полутора месяцев. Но даже после одного сеанса видны первые результаты. Итак, если вы решились на фотоэпиляцию, то за 30 дней до процедуры следует исключить все виды удаления волос, кроме бритья. Если волосы длинные, то за 2-3 дня до процедуры их следует их сбрить (оптимальная длина волоса для проведения фотоэпиляции - примерно 1 мм). Также, в течение двух недель до фотоэпиляции необходимо придерживаться следующих правил:

    не загорать;

    не использовать автозагар;

    не принимать препараты, которые обладают фотосенсибилизирующим действием (антибиотики, транквилизаторы, таблетки для загара).

    Порядок процедуры. В день фотоэпиляции не используйте косметику. В салоне вас расположат в комфортном кресле и наденут темные очки (для защиты глаз от яркого пучка света). Конечно, свет не будет направлен вам в глаза, просто темные очки исключают всякий риск неприятных последствий. Чтобы защитить кожу, наносят охлаждающий гель. Затем начинается сама процедура: по области эпиляции водят манипулятором, который излучает вспышки мощного света. Энергия светового импульса вызывает нагревание корня волоса и его постепенное разрушение. Волосяные фолликулы погибают в течение определённого времени (от 1 до 20 суток) и волосы выпадают. Кстати, фотовоздействия (световые лучи) не только позволяют удалить волоски, но и стимулируют выработку коллагена. Кожа становится более упругой.

    Фотоэпиляция практически безболезненна, однако возможно ощущение покалывания. Чтобы успокоить кожу, после процедуры используют смягчающий спрей или крем.

    После каждого сеанса. Примерно через 2 недели после первого сеанса выпадает 60-70% волос (при черных волосах) и 30-50% волос (при светлых волосах). В течение последующих сеансов происходит последовательное удаление оставшихся волос. Чем светлее волосы, тем больше сеансов требуется.

    После каждого сеанса необходимо следовать правилам:

    не загорать в течение 2 недель после процедуры;

    использовать солнцезащитные средства с SPF не ниже 30;

    ограничить использование косметики на лице;

    ограничить водные процедуры и отказаться от посещения сауны, бани, бассейна в течение 3 дней.

    В зависимости от салона, специалист может снабдить вас охлаждающим, восстанавливающим кремом. Он пригодится для ежедневного ухода за кожей после процедуры, чтобы устранить возможные побочные эффекты: отечность кожи, шелушения, жжение. При соблюдении рекомендаций фотоэпиляция пройдет безболезненно и эффективно.

    Немаловажный вопрос - как долго длится эффект фотоэпиляции? Длительность эффекта зависит от индивидуальных свойств организма, но в среднем, гарантирована на годы. Поэтому если вы планируете вольготно загорать на пляже следующим летом - уже сейчас можно начать сеансы фотоэпиляции.

    www.greenmama.ru

    Электролиз

    Это метод, при котором в волосяной фолликул вводится тонкая игла, по которой идет электрический ток. Существует два метода — электролиз и термолиз. При электролизе электрический ток, который идет через иглу, введенную в фолликул, вызывает в тканевой жидкости образование гидроксида натрия (щелочи), который разрушает клетки волосяного фолликула. Процедура достаточно медленная (минута и более на каждый волос) и чаще всего болезненная, несмотря на анестезирующие кремы.

    При термолизе используется ток высокой частоты, который вызывает продукцию тепла в волосяном фолликуле. В итоге разрушение клеток происходит под действием тепла, а не химической реакции.

    Оба метода требуют высокой квалификации специалиста, проводящего процедуру. Для стойкого результата необходимо сделать несколько процедур. Осложнениями после электролиза и термолиза могут быть келоидные рубцы, гиперпигментация, бактериальные и вирусные инфекции.

    Лазерная эпиляция

    Лазерная эпиляция стала первой методикой перманентной эпиляции, которая позволяет удалять волосы сравнительно быстро и практически безболезненно. В отличие от остальных методов удаления волос, лазерная эпиляция — весьма дорогостоящая процедура. Однако у нее есть важное преимущество — волосы удаляются навсегда (правда не с первого раза).

    По своей идеологии лазерная эпиляция напоминает термолиз, только волос нагревается не электрическим током, а лазерным лучом. Параметры излучения подобраны таким образом, чтобы его энергия поглощалась меланином (темным пигментом волоса). Чем светлее кожа и чем темнее волос, тем эффективнее будет процедура. Если же кожа содержит много пигмента, то возникает риск ожога, так как она тоже начинает поглощать излучение (и соответственно, нагреваться). Лазерное излучение, поглощенное меланином волоса, вызывает нагрев волосяного стержня, от которого нагревается прилегающий к нему фолликулярный эпителий. Дальше тепло распространяется на кожу вследствие теплопроводности. Для уменьшения риска ожога кожу охлаждают специальными гелями или проводят облучение через лед.

    Эффективность лазерной эпиляции зависит от типа лазера, от того, насколько правильно подобраны параметры излучения, насколько выражен контраст между волосами и кожей. В настоящее время для эпиляции используются различные источники света — лазерные и нелазерные. Наиболее проверенным типом лазера является рубиновый лазер, в то время как сведения об эффективности других лазеров часто противоречивы. В последние годы все большую популярность приобретает эпиляция с помощью нелазерного источника света — высокоэнергетической импульсной лампы (фотоэпиляция). Преимуществом фотоэпиляции является быстрота процедуры (так как площадь светового пучка лампы гораздо шире, чем у лазера), а также возможность настраивать длину волны излучения (у лазера длина волны не меняется).

    Точный механизм нарушения роста волоса при лазерной эпиляции остается неизвестным. Интересно, что в отличие от бытовых методов эпиляции эффект от фотоэпиляции является пролонгированным, то есть рост волос продолжает нарушаться, а число волос уменьшаться после завершения курса эпиляции. И все же, после лазерной эпиляции значительная часть волос вырастает снова через 4-6 месяцев. Поэтому для полного уничтожения волос требуется несколько процедур. Осложнением лазерной эпиляции может быть гиперпигментация, поэтому до и после лазерной эпиляции кожу надо обязательно защищать от солнца.

    Вот такая информация из разных источников. Подруга делала фотоэпиляцию - очень довольна результатом.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2007
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Спасибо большое! :)
     
  14. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    я тож за эпилятор, пару дней с пупырчетыми ногами, а потом гладенько[​IMG]))))))))))))
     
  15. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    если речь идет о лазерной эпиляции, то оно того стоит

    для каждой зоны минимум пять сенсов с промежутком в 1,5- 2 месяца

    а далее - индивидуально

    ну и надо приготовиться к тому, что для отдельных участков тела процедура достаточно болезненная (больней, чем воском и эпилятором)

    зато никаких вросших волосков, покрасней, пупырышей и прочих пакостей

    и деньги берут не за вспышку, а за зону
     
  16. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я не поняла, с какого перепугу все зимой изображают из себя шимпанзе. Да топег не о том.

    По сути вопроса - эпилятор, естессно.
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, а у меня волосы не растут ни на руках ни на ногах.

    Ниче не брею. [​IMG]

    Зато и на бестолковке три волосины в два ряда. <_<
     
  18. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эх, а у меня волосы не растут ни на руках ни на ногах.

    Ниче не брею. [​IMG]

    Зато и на бестолковке три волосины в два ряда. <_<
     
  19. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Неужели ничего обезболивающего наука не придумала для бедных женщин7 [​IMG]
     
  20. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Ну вот я, например, применяю обезболивающий крем перед эпиляцией. Называется эмла, с лидокаином.

    Но это не уколы, а крем, все-таки приятнее. Обезболивание реально чувствуется.

    Так что что-то придумывают :)
     

Предыдущие темы