Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Что лучше: Nightwish или Evanescence?

Тема в разделе "Группы, исполнители, музыканты", создана пользователем Самара, 8 авг 2007.

1. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Мне нравятся две группы- Nightwish и Evanescence. Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, что вы больше предпочитаете.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    Evanescens. В ней больше энергетики. Больше в ней меня привлекает Музыка...

Найтвиш не переношу уже оч давно. Низнаю почему, но оно не как не согласовываеца с моим предпочтением в музыке.

4. Самара

Симпатии:
    0
    У каждого свои взгляды на музыку.

5. Сергей Подгорный

Сергей Подгорный Пользователи

Симпатии:
    0
    К Nightwish и Evanescence отношусь одинаково положительно, но платить за такую музыку не стал бы.

6. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Nightwish, т.к. Тарья Турунен - профессиональная оперная певица. Ее вокал на голову лучше вокала солистки Evanescence. Я уж не говорю о том, что группа Evanescence, равно как и Within Temptation возникли в продолжение начатой Nightwish тенденции в стиле металл.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Самара

Симпатии:
    0
    Моя мама полностью с вами согласна. Она хоть и далеко не молода, но продпочитает Nightwish. Она считает что Эми Ли надрывается когда поёт. Хотя другие мои источники доказывают обратное.

9. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Самара,

вопрос даже не в надрыве, а просто в качестве вокала. Хороший вокал и оперный вокал это две разные величины. Я в принципе предпочитаю оперу иным музыкальным жанрам, поэтому Nightwish неизменно меня радовали. Пока не распались. :(

10. Самара

Симпатии:
    0
    Мне тоже очень жаль что группа распалась, но говорят что в сентябре сего года выйдет новый сингл а за тем и альбом с новой солисткой. В конце концов мало ли оперных певиц в Финляндии?

11. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Таких как Тарья мало. У нее широкий диапозон.

12. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Группа, во-первых, не распадалась. Просто Тарья ее покинула. Новая вокалистка - не оперная, но голос хороший.

Кстати, как можно сравнивать две столь разные группы???

В конце концов, есть еще и восхитительные WITHIN TEMPTATION из Голландии.

Кому нравятся оперные голоса - рекомендую.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Филипп Киркоров рулез! :P

15. Самара

Симпатии:
    0
    Это если только с большим количеством пива! [​IMG]

Ну не настолько они и разные. Во всяком случае их сравнивают настолько же часто как Кока-колу и Пепси. Эми Ли просто парадирует стиль Тарьи.

16. q@w#e$r%t

q@w#e$r%t Пользователи

Симпатии:
    0
    Эванесс.. Найтвиш... Оперный голос, не оперный, хороший, не хороший вокал.. Вспомнилось: Иду как-то мима Спаса, передо мной две женщины.. одеты так цивильно, разговаривают. Одна - другой "Ну а чего "знаменитые певицы", научись брать октавы четыре - и станешь знаменитой!" )) А я такой, иду, и представляю себе как Даманта Галас тужицца штоб знаменитой стать))) Имхо - вокал хорошь тогда, когда он в тему и вокалист осознаёт что он делает. Вспомните Кобэйна, как бы кто к нему не относился, но даже люди разбирающиеся в теории музыке отмечают насколько он чувствовал композицию. А по сабжу - ни то, ни другое не слушаю. Грамотная, красивая, профессионально сделанная коммерческая музыка. Просто мне лично, более интересна та-же Даллас. ))

17. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    а для меня эти группы примерно на одном уровне...

18. Самара

Симпатии:
    0
    Большинство моих знакомых слушают Максим и Диму Билана [​IMG] А когда говоришь, что в Nightwish оперная павица поёт, то сразу воспринемают эту группу в штыки.( Я просто не могу понять чем попса может быть лучше настоящего хорошего голоса? [​IMG] Когда задаёшь им этот вопрос, ответ звучит следующий: "Прикольно, и модно" Вне зависимости от того, нравится или не нравится. Просто модно и все слушают. Я не понимаю таких людей.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2007
  19. q@w#e$r%t

q@w#e$r%t Пользователи

Симпатии:
    0
    Если люди воспринимают в штыки группу из-за того, что там поёт оперная певица - то это проблема их кругозора. А с чего ты взяла что в попсе нет "настоящих хороших голосов"? Посмотри что делают на западе. Ихняя попса даёт фору нашему "настоящему, честному року". Кроме того, сам термин "попса", имхо, малость некорректен. Ведь это не более чем "популярная музыка", т.е. некий продукт, пользующийся спросом. То, на чём можно зарабатывать. Таким образом - те же Найтвиш попадают в разряд "попсы". А насчёт "модно - не модно" эт да, эт сильно)))

20. Самара

Симпатии:
    0
    Сёдня купила последнй диск Тарьи Турунен с My winter storm: The queen of ice

Слушаю.. [​IMG][​IMG]

Кто слышал: делимся впечатлениями

21. Trst

Trst Пользователи

Симпатии:
    0
    Nightwish однозначно. Люблю эту группу, несмотря на то, что сменилась солистка. Продолжает меня радовать.

22. Самара

Симпатии:
    0
    А где мона взять их новый альбом и как зовут солистку?

23. ghoul92

ghoul92 Member

Симпатии:
    0
    Солистка Аннет Ользон. Новый альбом поисчи на инфостор.орг))

А вобще Найтвиш лучше. Они и иузыку более плотную и техничную лабают, ну и у Тарьечки голос намного лучше

24. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Послушал пару альбомов. Ничего восхитительного не нашёл. Музыка откровенно слабовата и скучновата даже по сравнению с Nightwish, никакого оперного вокала там рядом не лежало.

Может, я не те альбомы слушал? Кто врубается - посоветуйте, буду весьма признателен.

25. leenalenee

leenalenee Member

Симпатии:
    0
    Я когда-то тоже к группам,как Найтвиш и Визин Тэнптэйшн относилась пренебрежительно... Я считала, что у Найтвиш тяжелее музыка чем у Эванэснс ( я тогда Эванов оч любила слушать, но и сейчас они остаются в моём списке любимых групп))), а у Визинов слишком высокий голос и др. Но спустя некоторое время я все таки попыталась вслушаться и в ту и в другую группы. И это даже хорошо, что все таки эти три группы по звучанию разные. Так что вслушайтесь и попытайтесь музыку и Визинов также понять, как и Найтвиш)))

26. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    одинаковые группы))...коммерческий такой эпический рок.

27. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    кстати,а что за постановка вопроса?..что значит лучше?..оперный вокал все не решает...

28. leenalenee

leenalenee Member

Симпатии:
    0
    кому как по звучанию.... Это еще зависит от слуха..

Никто не спорит насчет оперного или не оперного вокала.... просто,человек хочет узнать ваше мнение о данных группах)

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  29. Akella

Akella Пользователи

Симпатии:
    1
    по сабжу - найтвиш с тарией ставлю на много стпеней выше и визинга и эванесенс.

и не только из за вокала - у них и музыка сильно разниться.

найтвиш - это на мой взглдяд одна из групп являвших собой (до ухода тарьи) апогей развития пауэра - с точки зрения мощи и красоты как музыки так и вокала.

разнообразие аранжировок и прочее.

корчое я б даже сравнивтаь не стал.

новые их альбомы мне нравятся на порядок меньше - без тарьи не тот найтвиш (угораем над клише фразы). по поводу Аннет - евушка омлодцом и мой ей респект. потмоу как надо быть очень сильнойй личностью и творч личностью чтобы выдержат тот гнет давления фанов который на нее навалился.

да - у нее не тот вокал чт оу тарьи - но блин - это не замена вокалиста -вокалиста вообще если он хорошим нельзя заменить - это голос и лицо группы. если меняешь вокалиста - меняется все. (в музыке у них это кстати заметно).

даже по свидетельству самих музыкантов - Аннет была выбранна как наоборот сильно от тарии отличающаяяся - потмоу что повторить прошлую вокалистку невозможно да и не нужно - значит нужно в другом направлении шагать.

в принципе везде так - возьмем самый заезженный пример - ария - ушел кипелов - пришел беркут - послушаем - словно 2 разные группы теперь - до и после.

метла - до смерти бертона, после его смерти до прихода трухильо и после его прихода - тоже скачки, хотя речь идет о басистах.

30. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Найтвиш мне больше нравится. От Еванесенс у меня начинает болеть голова.

31. strannic1989

strannic1989 Пользователи

Симпатии:
    0
    если выбирать между вишами и эвами, то могу сказать что виш круче на 100%, ибо купив однажды какой-то там альбом с эванеснс разглядел список песен и понял...

меня только что нае...ли, 18 трэков, из них настоящих песен 3 или 4 остальное каверы на эти же песни...

КАЛ!!!

32. К черту формальности

К черту формальности Пользователи

Симпатии:
    0
    Evanescence. Хотя простив Nightwish ничего не имею. Просто Evanescence мне как-то ближе сердцу и ушам)

33. Anatolii_2

Anatolii_2 Пользователи

Симпатии:
    0
    Nightwish

но есть еще Эпика, Within temptation? Afret forever и другие похожие группы.

34. Сёма Вырицкий

Сёма Вырицкий Пользователи

Симпатии:
    0
    Они обе хороши.. но Evanescence больше нравится.

35. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    59
    Вариант более тяжелой музыки чем Nightwish и Evanescence.

36. Brilliant

Brilliant New Member

Симпатии:
    0
    Evanescence

37. Alik_D

Alik_D Member

Симпатии:
    0
    Только Nightwish, только хардкор \m/

Они более разнооборазно работают, у них действительно есть что-то мелодичное, что стоит послушать.У второй группы же нет своих идей - всё попёрто откуда-то да и исполнение слабенькое - треков которые цепляют совсем мало.

38. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Nightwish с Тарьей Турунен и без неё - две разные вещи. Первое уважаю и люблю, второе как-то не очень.

39. Novellety

Novellety Пользователи

Симпатии:
    2
    А мне вообще странно, когда люди ограничивают себя в музыке. Я лично слушаю все стили и в каждом нахожу отличные композиции. Поэтому мне всегда трудно отвечать, что же лучше. Ведь в каждой музыке есть свои плюсы.

40. mutnii12

mutnii12 Пользователи

Симпатии:
    2
    Обе группы по-своему хороши, но выделяю из этих двоих все таки Nightwish. У их солистки голосище, аж до печенок хватает! Знаю почти все их песни наизусть, так как сотрудница на работе от них просто тащилась, постоянно крутила их альбом. Иногда хотелось ее прибить, а потом втянулась! :lol2:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей