Дорожка на даче Из чего лучше сделать дорожку на даче?

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем DobrayaFeya, 24 апр 2012.

  1. DobrayaFeya

    DobrayaFeya New Member

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Возник вот такой вопросец. В позапрошлом году по осени бурили скважину, из-за этого пришлось убирать часть площадки, которая была выложена брусчатка. В итоге оставшаяся часть вся поплыла и покорежилась. Муж сказал. что нужно вообще убрать брусчатку и залить бетон. Он , конечно, как сказал, так сразу и сделал. заказал машину с бетоном и забетонировал площадку для парковки машины. Я думала, что он даст трещины, как у нас уже бывало. Но он оказался очень хорошего качества. Да и по цене выгодно вышло. Вот у меня теперь дилемма, куда деть брусчатку? Может дорожку ей выложить, хотя до этого я хотела выложить из пеньков.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    толсто
     
  3. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Сделайте дорожку как и задумали. Материал хороший и, я так понял, в достаточном количестве, при том, что он долговечней чем пеньки.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2012
  4. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Можно что-то подобное сделать

    [​IMG]
     
  5. Ляша

    Ляша Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    7
    Дура.

    Такого мужа надо холить и лелеить.

    Хотя, возможен обмен - на LC 200 2011 г.в.

    возможна доплата
     
    1 человеку нравится это.
  6. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    А откуда такие предположения, что бетон должен был дать трещину? Если соблюдены все нормы, тогда по такому бетону смело пускать вереницу КАМАЗов и уже тогда искать трещины.
     
  7. Nidine

    Nidine New Member

    Регистрация:
    23.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мне очень понравилась идея с плиточками, у нас на даче так и выложено и смотрится очень хорошо и как мне кажется очень практично.
     
  8. Кларк

    Кларк Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Брусчатку можно использовать в качестве бордюров для садовых дорожек, а вот выкладывать ею сами дорожки, мне кажется, не стоит. Ну или выложить ею границы цветочной клумбы. Ну вообще смотря какого размера брусчатка, конечно.
     
  9. evig

    evig New Member

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Однозначно - делайте из брусчатки. Такая дорожка будет и выглядеть солидно, и служить Вам не год и не два. Только сначала под брусчатку надо уложить слой из песка или мелкого щебня и дать ему слежаться.
     
  10. soba_88

    soba_88 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Не пойму, почему ві сомневаетесь? На мой взгляд, дорожка из брусчатки самый оптимальный вариант. Аккуратно выполненная дорожка прослужит вам не один десяток лет. А бетонная площадка для автомобиля даже если и даст трещину, то для эксплуатации это будет не страшно.
     
  11. AntonJurash

    AntonJurash Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Можно взять на складах плитки бой, так будет намного дешевле и уложить её на качественный цемент - будет вам замечательная дорожка, которая не боится ни дождя и её легко помыть будет. Можно из старого кирпича выложить, но это не лучший вариант!
     
  12. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1

    Вы все правильно подумали, другого применения сложно придумать, ваша дорожка обретет эстетический вид, так сказать дизайнерское решение, пенки быстро сгниют и их придется менять, что доставит вам не удобство.
     
  13. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Бетонная дорожка,наверно, самое лучшее решение. Но вот края такой дорожки обычно выглядят не очень красиво, есть какая-то незаконченность. В художественном плане - вообще напоминает незаконченную стройку. Да и есть ощущение - что именно края могут разрушаться быстрее. Вот если эту брусчатку уложить в землю вдоль бетонной дорожки с двух сторон, то мне кажется станет красивее, и это дополнительно защитит края бетонной дорожки.
     
  14. maestro_lisnik

    maestro_lisnik Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    На сколько я знаю в некоторых местах из бетона дорога местами сделана и ничего не трескается. Иногда во многих дворах возле офисов площадки тоже с бетона и машины стоят и ничего. Так что переживать не стоит.
     
  15. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Делайте дорожку и не заморачивайтесь)
     
  16. Инна37

    Инна37 New Member

    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Насчет дорожки с вами согласна. У нас возле дома выложена тротуарная плитка, а также дорожки в сад ведут с брусчатки. Даже в плохую погоду по ним удобно ходить, не каких луж, грязи нету. Смотрится замечательно, не трескает и не стирается. Не могу понять зачем муж заливал бетоном заезд, брусчатка намного красивей смотрится, и если отлично выложена, машина ее не повредит. Снимок0025.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015

Предыдущие темы