Турфирмы Питера - отзывы Отзывы о Туристических фирмах Питера.

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем minihotel, 25 апр 2012.

  1. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Даже как-то странно, что в этом разделе нет ни одной темы, посвященной работе Туристических фирм Питера. (а может быть, просто не нашел на первой странице) [​IMG]

    Это ведь действительно странно?

    Ну ладно нет отзывов положительных - это нормально.

    У нас так заведено в России - если всё нормально, нефиг благодарить - это их обязанность.

    А не дай бог что, даже самая малость - обольют так дерьмом и раздуют из мухи слона, что не отмоешься годами....

    Потому мне и странно, почему нет на Питиерском форуме, ни одно темы, посвященной отзывам о работе Турфирм [​IMG][​IMG] :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Сам спросил

    Сам ответил

     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    А мы сами ездим-без турфирм. И чего их благодарить?
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Турфирма - это посредник, продающий от тур оператора и получающий свою комиссию. От них мало что зависит. Смысл о них писать отзывы?

    а о тур операторах отзывов в инете полно. Было бы желание найти. и то - фигня это все.
     
  5. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Как говорится "провокация" удалась...

    Теперь попытаемся развить тему [​IMG] (надеюсь на адекват и конструктив....

    'Зеркало'

    Извините, что "жертвой" выбрал Вас (в хорошем смысле)

    Разобью Ваш пост по пунктикам и попробуем по-дискутировать.

    Турфирма - это посредник, продающий от тур оператора и получающий свою комиссию.

    На мой взгляд (это мое личное мнение) Вы правы, только в одном....

    НЕТ!

    Погорячился - вы здесь, НИ В ЧЕМ не правы.

    А чтобы понятно было (начнем с азов) - что в Вашем понимании Турфирма?

    Если бы было понимание, то написали бы свою фразу, заменив слово Турфирма, на Турагентство.

    Бум считать что поняли о чем я, т.к. Туроператор - это тоже Турфирма.

    А разница между ТО и ТА думаю Вам понятна.

    Ну да ладно, бум считать что Вы написали так Турагентство - это посредник, продающий от тур оператора и получающий свою комиссию.

    Правы, только в одном, что ТА работает за комиссионное вознаграждение и своего продукта не производит.

    Всё остальное, как говорится, мне очень жаль, что в сознании наших русских, нашими доблестными СМИ, уже заложено ПОСРЕДНИК!!!

    Лучше бы они Вам заложили другое.

    ТА для Вас, должен быть КОНСУЛЬТАНТОМ и представителем Ваших интересов перед ТО.

    Хотя вынужден с Вами согласиться, что сейчас, при том уровне подготовки очень многих менегеров Турфирм, назвать их консультантами, а т.б. Представителями Туриста, способными представлять их интересы.......

    Как не прискорбно, но вы правы, именно посредники, хотя я таких менегеров, называю проще - МАТРЕШКИ для выписывания доков [​IMG]

    От них мало что зависит.

    Если отталкиваться от первого пункта, то вынужден и здесь, согласиться с Вашим высказыванием.

    А если отталкиваться от моей позиции, кем ОБЯЗАН быть менеджер Турфирмы, то извините, но я с вашим высказыванием, полностью НЕ согласен и легко смогу аргументировать свое несогласие.

    А если касаемо организации отдыха в моем городе и выборе (точнее подборе гостиницы) для Вашего отдыха - словом, очень легко и наглядно покажу Вам и ЛЮБОМУ другому (пусть даже самому знающему и подготовленному Туристу), что ой как ЗАВИСИТ результат ВАШЕГО отдыха, если его готовят и организуют действительно СПЕЦИАЛИСТЫ (а не матрешки [​IMG] )

    а о тур операторах отзывов в инете полно.

    Именно это и обидно.

    Отзывы, должны быть о тех, кто непосредственно РАБОТАЕТ с Туристом, организуя отдых.

    Привожу всего один аргумент.

    Даже выбор оператора, это выбор того менегера, который с Вами работал.

    И из каких СВОИХ соображений, он Вам, в каждом конкретном случаи, рекомендует тур от того или иного ТО - это только ему известно.

    Отзывы должны быть именно о ТА - это они работают с Туристом.

    А ТО, они упоминаются, т.к. тур шел от конкретного оператора.

    Но даже оператора, выбирал МЕНЕГЕР Турагентства.

    П.С.

    Кто НЕ согласен с моими высказываниями и аргументами?

    Очень хочется конструктива и аргументации в дискуссии

    Тема-то, интересная затронута.

    Четко видно (не только на этом форуме) что НЕТ понимания у многих Туристов, даже в азах организации туристического бизнеса и как это всё вертится и крутится.............

    Предлагаю продолжить начатую дискуссию... :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    я не согласна.

    когда поездка протекает хорошо - то и слава богу, но в случае каких-то проблем какой толк мне в девочке/мальчике, сидящем в Питере, когда я могу взять за шкирку принимающую сторону и решать проблему, а не перезваниваться, устраивая "испорченный телефон"?

    зы

    я за самтуризм нынче

    ззы

    а Вы - зануда, без обид :)
     
  7. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Называется - ПОГОВОРИЛИ!
    В чем зануда?

    В том, что прямо и честно сказал что я не Турист, а Турфирма?

    В том, что поднял те вопросы, из-за понимания которых и идет весь антагонизм Турист-Турфирма?

    В том, что прямо сказал, что любой из Вас, в вопросах, которыми я занимаюсь почти 20 лет - дитя несмышленое? (это я к вопросу о самотурах, здесь прозвучавших)

    Если кого-то это обидело - извините, но грош цена специалисту, если его сможет переиграть клиент, пусть даже самый подготовленный.

    П.С.

    Мне вообще не понятно 'Зеркало' - в чем мое занудство?

    В том, что наглядно показал, что наши доблестные Туристы, зомбированные зомбоящиками, СМИ и Инетом, делают высказывания, по которым четко видно, нет понимания.

    А когда им об этом говорят и кстати, говорят аргументировано а не обобщенно и огульно - сразу зануды, сразу враги, сразу губы в трубочку - нормальная дискуссия, нечего сказать, а главное плодотворное и аргументированное обсуждение [​IMG][​IMG] :clapping:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    надаел
     
  9. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Вот подобное, называется хамством, а потом будете обижаться моим ответам.Хотя для чего и зачем реагировать на такого умника, который способен изголяться только в "Трепе"? [​IMG]
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    хамство будет, когда я тебе фуем по лбу постучу, а это называется флуд.
     
  11. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    А я не буду ждать, пока какой-то молокосос, которых за более чем десяток лет, участия на многих форумах насмотрелся, будет в таком стиле со мной разговаривать.Иди в "Треп" трепись, если здесь, по заявленной теме, двух слов связать не сможешь.

    Чтобы какой-то сопляк, так со мной разговаривал.
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    и зачем туристу все это знать?

    вы когда в магазине ченить покупаете интересуетесь логистическо-транспортной цепочкой, складскими помещениями и зарплатой персонала?

    че вы тут обсуждать собрались то?
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    вот именно в этом и зануда [​IMG]

    Вы пока свой "профессионализм" ничем не подтвердили. все посты из серии "вы все тут дураки, а я один умный".

    пока единственное, в чем я вижу свою ошибку - это неправильное использование терминов. другого Вы не доказали.

    "без обид" - относилось к Вам, а не ко мне. И Вы таки обиделись и завелись. Как маленький. Что со стажем в 20 лет ну никак не вяжется.

    Ферштейн? :)
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    че разнылся-то?

    плакса
     
  15. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    самец человека

    НЕТ конечно же - оно мне не нужно.

    НО! (даже не поверите)

    Практически всегда, покупая товар (не мелочный) приходя в магазин, подзываю к себе консультанта и говорю прямо - "Мне нужно то-то и то-то. Я нихрена в этом не понимаю - предлагай и езди мне по ушам. Но будь готов, если я что-то сам выбираю, а ты мне предлагаешь другое - аргументировать свое предложение!"

    Думаю, что именно такая СОВМЕСТНАЯ работа и приводит к нормальным результатам.

    В этой теме, даже по тем вопросикам, которые коснулись только вскользь, многое что можно обсудить....

    Например прозвучало.

    Что мол Турагентства - это посредники и нефиг на них обращать внимание.

    Т.е. или самому организовывать свой отдых, или обращаться к Туроператорам.

    Лично я, полностью НЕ согласен с таким пониманием вопроса.

    И уже высказал свои аргументы.

    И хоть как-то, хотел спровоцировать дискуссию на эту тему, преследуя одну только цель - в таких дискуссиях и раскрываются многие вопросы.

    А в ответ что получил от некоторых ораторов? [​IMG]

    Зеркало

    Поверте на слово, мне свои знания вопроса, которым занимаюсь почти 20 лет (как Вы правильно отметили) - уже давно незачем.

    ЛЮБОЙ кто занимается Сочи вообще, а т.б. те, кто занимаются частными гостиницами Сочи Адлера - прекрасно знают кто такой Игорь г.Сочи и что такое Компания "Миниотель"

    Поверте, нам уже, никому и ничего, не нужно доказывать [​IMG]

    Я уже призывал Вас, аргументировать или цитировать, когда что-то пытаетесь мне приписать.

    Покажите мне то место, где я так выступил (изначально)?

    А вообще, вот именно такую реакцию от Вас и ожидал...

    Это традиционно для форумов.

    Оратор выступил (написал фигню) и попробуй ему ответить показав, что ты знаешь вопрос .

    В ответ получишь именно такое высказывание.

    Если хотите, скажу прямо - ДА я в своих вопросах, намного знающей (и опытней), чем любой из Вас.

    Но это НЕ означает, что "я умный и ты дурак" - это нормально, я ОБЯЗАН знать больше и глубже, чем любой из вас.

    И лично для меня НОРМА, если я НЕ знаю, я СПРАШИВАЮ, а не утверждаю свои бредни.

    Надеюсь ответ понятен и никого не хочу обидеть.

    Просто хочется дискуссию, повернуть от агрессивных нападок в нормальное конструктивное русло, чтобы она стала ПОЛЕЗНОЙ, а не очередной склокой форумной (как обычно)

    Очень жаль, что Вы только это увидели.

    Очень жаль, что не увидели главного ТА, для любого из Вас, должно быть НЕ Посредником, а КОНСУЛЬТАНТОМ и Вашим Представителем и защитником. (я даже не стал комментировать высказывание, где упоминалась принимающая сторона)

    Есть ТА работа которого начинается с приходом Туриста в офис или подачи заявки на сайте и заканчивается эта работа, датой окончания Тура.

    Это, должно быть нормой.

    Как говорится, не сочтите за рекламу и бахвальство, но у меня все наши Туристы знают НОРМУ "Если у тебя на отдыхе, что-то там случилось, если в гостинице кто-то и чего-то не до понимает - задача Туриста, довести эту информацию до нас - дальше иди на пляж и отдыхай, всё остальное не твои проблемы, а НАША РАБОТА!

    Это, должно быть НОРМОЙ для каждой Турфирмы, а не так, как сейчас и очень часто происходит.

    Что именно я должен был доказать? [​IMG]

    У Вас есть сомнения, что толковый специалист, сделает работу лучше чем сам Турист (пусть даже подготовленный)?

    У Вас есть сомнения, что я, находясь на самом курорте и ПОСТОЯННО общаясь на своих объектах как с Туристами, так и с персоналом, так и с управляющими и владельцами...

    Словом, очень многих тех вопросов и особенностей, которые мы делаем на автомате, (зная их и понимая что и из чего вытекает) - Вы себе, еще даже не придумали (поверьте на слово)

    И опять же - это нормально, это ОБЯЗАН знать специалист и предусматривать в своих рекомендациях, а Турист, всего этого, даже знать НЕ может.

    Кто сомневается, легко покажу это наглядно....

    Я НЕ обиделся.

    А завелся с того, что уже просто достало на наших форумах (очень многих) подобное развитие дискуссий.

    Уже просто бесит подобное.

    Хотя и понятно, почему такое происходит на форумах.

    Слишком много здесь тех, кто просто слоняется по форумам от своего безделья и дефицита общения.

    А так же, пользуется форумным инкогнито - брякнул какую-то фигню и никто не видеть кто же это такой умный.

    А ответь такому, выскажи свое мнение, покажи что брякальшик не прав - и начинается старая бадяга...........

    А потом удивляемся склокам и скандалам на форумах.

    Пора бы, давным давно и очень многим, по жизни жить по правилу "НЕ говори всего что знаешь - но ЗНАЙ ВСЕГДА ЧТО ГОВОРИШЬ!"

    Удачи всем нам!
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а Вы не слишком много на себя берете, Игорь г.Сочи? Откуда Вам знать , что среди участников форума нет людей с большим опытом в турсфере, нежели чем у Вас?

    понты-с...
     
  17. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А хотити я фотки его выложу? [​IMG] паржем
     
  18. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  19. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Привет, Сачок! Давай фоты...
     
  20. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    обидица, плакать будет, если спалю, пусь сам скажет, штоб показал
     

Предыдущие темы