Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Турфирмы Питера - отзывы Отзывы о Туристических фирмах Питера.

Тема в разделе "Отзывы: компании Санкт-Петербурга", создана пользователем minihotel, 25 апр 2012.

1. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Даже как-то странно, что в этом разделе нет ни одной темы, посвященной работе Туристических фирм Питера. (а может быть, просто не нашел на первой странице) [​IMG]

Это ведь действительно странно?

Ну ладно нет отзывов положительных - это нормально.

У нас так заведено в России - если всё нормально, нефиг благодарить - это их обязанность.

А не дай бог что, даже самая малость - обольют так дерьмом и раздуют из мухи слона, что не отмоешься годами....

Потому мне и странно, почему нет на Питиерском форуме, ни одно темы, посвященной отзывам о работе Турфирм [​IMG][​IMG] :clapping:

Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Сам спросил

Сам ответил

4. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    А мы сами ездим-без турфирм. И чего их благодарить?

5. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Турфирма - это посредник, продающий от тур оператора и получающий свою комиссию. От них мало что зависит. Смысл о них писать отзывы?

а о тур операторах отзывов в инете полно. Было бы желание найти. и то - фигня это все.

6. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Как говорится "провокация" удалась...

Теперь попытаемся развить тему [​IMG] (надеюсь на адекват и конструктив....

'Зеркало'

Извините, что "жертвой" выбрал Вас (в хорошем смысле)

Разобью Ваш пост по пунктикам и попробуем по-дискутировать.

Турфирма - это посредник, продающий от тур оператора и получающий свою комиссию.

На мой взгляд (это мое личное мнение) Вы правы, только в одном....

НЕТ!

Погорячился - вы здесь, НИ В ЧЕМ не правы.

А чтобы понятно было (начнем с азов) - что в Вашем понимании Турфирма?

Если бы было понимание, то написали бы свою фразу, заменив слово Турфирма, на Турагентство.

Бум считать что поняли о чем я, т.к. Туроператор - это тоже Турфирма.

А разница между ТО и ТА думаю Вам понятна.

Ну да ладно, бум считать что Вы написали так Турагентство - это посредник, продающий от тур оператора и получающий свою комиссию.

Правы, только в одном, что ТА работает за комиссионное вознаграждение и своего продукта не производит.

Всё остальное, как говорится, мне очень жаль, что в сознании наших русских, нашими доблестными СМИ, уже заложено ПОСРЕДНИК!!!

Лучше бы они Вам заложили другое.

ТА для Вас, должен быть КОНСУЛЬТАНТОМ и представителем Ваших интересов перед ТО.

Хотя вынужден с Вами согласиться, что сейчас, при том уровне подготовки очень многих менегеров Турфирм, назвать их консультантами, а т.б. Представителями Туриста, способными представлять их интересы.......

Как не прискорбно, но вы правы, именно посредники, хотя я таких менегеров, называю проще - МАТРЕШКИ для выписывания доков [​IMG]

От них мало что зависит.

Если отталкиваться от первого пункта, то вынужден и здесь, согласиться с Вашим высказыванием.

А если отталкиваться от моей позиции, кем ОБЯЗАН быть менеджер Турфирмы, то извините, но я с вашим высказыванием, полностью НЕ согласен и легко смогу аргументировать свое несогласие.

А если касаемо организации отдыха в моем городе и выборе (точнее подборе гостиницы) для Вашего отдыха - словом, очень легко и наглядно покажу Вам и ЛЮБОМУ другому (пусть даже самому знающему и подготовленному Туристу), что ой как ЗАВИСИТ результат ВАШЕГО отдыха, если его готовят и организуют действительно СПЕЦИАЛИСТЫ (а не матрешки [​IMG] )

а о тур операторах отзывов в инете полно.

Именно это и обидно.

Отзывы, должны быть о тех, кто непосредственно РАБОТАЕТ с Туристом, организуя отдых.

Привожу всего один аргумент.

Даже выбор оператора, это выбор того менегера, который с Вами работал.

И из каких СВОИХ соображений, он Вам, в каждом конкретном случаи, рекомендует тур от того или иного ТО - это только ему известно.

Отзывы должны быть именно о ТА - это они работают с Туристом.

А ТО, они упоминаются, т.к. тур шел от конкретного оператора.

Но даже оператора, выбирал МЕНЕГЕР Турагентства.

П.С.

Кто НЕ согласен с моими высказываниями и аргументами?

Очень хочется конструктива и аргументации в дискуссии

Тема-то, интересная затронута.

Четко видно (не только на этом форуме) что НЕТ понимания у многих Туристов, даже в азах организации туристического бизнеса и как это всё вертится и крутится.............

Предлагаю продолжить начатую дискуссию... :blush:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Зеркало

Симпатии:
    160
    я не согласна.

когда поездка протекает хорошо - то и слава богу, но в случае каких-то проблем какой толк мне в девочке/мальчике, сидящем в Питере, когда я могу взять за шкирку принимающую сторону и решать проблему, а не перезваниваться, устраивая "испорченный телефон"?

зы

я за самтуризм нынче

ззы

а Вы - зануда, без обид :)

9. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Называется - ПОГОВОРИЛИ!
    В чем зануда?

В том, что прямо и честно сказал что я не Турист, а Турфирма?

В том, что поднял те вопросы, из-за понимания которых и идет весь антагонизм Турист-Турфирма?

В том, что прямо сказал, что любой из Вас, в вопросах, которыми я занимаюсь почти 20 лет - дитя несмышленое? (это я к вопросу о самотурах, здесь прозвучавших)

Если кого-то это обидело - извините, но грош цена специалисту, если его сможет переиграть клиент, пусть даже самый подготовленный.

П.С.

Мне вообще не понятно 'Зеркало' - в чем мое занудство?

В том, что наглядно показал, что наши доблестные Туристы, зомбированные зомбоящиками, СМИ и Инетом, делают высказывания, по которым четко видно, нет понимания.

А когда им об этом говорят и кстати, говорят аргументировано а не обобщенно и огульно - сразу зануды, сразу враги, сразу губы в трубочку - нормальная дискуссия, нечего сказать, а главное плодотворное и аргументированное обсуждение [​IMG][​IMG] :clapping:

10. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    надаел

11. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот подобное, называется хамством, а потом будете обижаться моим ответам.Хотя для чего и зачем реагировать на такого умника, который способен изголяться только в "Трепе"? [​IMG]

12. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    хамство будет, когда я тебе фуем по лбу постучу, а это называется флуд.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    А я не буду ждать, пока какой-то молокосос, которых за более чем десяток лет, участия на многих форумах насмотрелся, будет в таком стиле со мной разговаривать.Иди в "Треп" трепись, если здесь, по заявленной теме, двух слов связать не сможешь.

Чтобы какой-то сопляк, так со мной разговаривал.

15. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    и зачем туристу все это знать?

вы когда в магазине ченить покупаете интересуетесь логистическо-транспортной цепочкой, складскими помещениями и зарплатой персонала?

че вы тут обсуждать собрались то?

16. Зеркало

Симпатии:
    160
    вот именно в этом и зануда [​IMG]

Вы пока свой "профессионализм" ничем не подтвердили. все посты из серии "вы все тут дураки, а я один умный".

пока единственное, в чем я вижу свою ошибку - это неправильное использование терминов. другого Вы не доказали.

"без обид" - относилось к Вам, а не ко мне. И Вы таки обиделись и завелись. Как маленький. Что со стажем в 20 лет ну никак не вяжется.

Ферштейн? :)

17. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    че разнылся-то?

плакса

18. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    самец человека

НЕТ конечно же - оно мне не нужно.

НО! (даже не поверите)

Практически всегда, покупая товар (не мелочный) приходя в магазин, подзываю к себе консультанта и говорю прямо - "Мне нужно то-то и то-то. Я нихрена в этом не понимаю - предлагай и езди мне по ушам. Но будь готов, если я что-то сам выбираю, а ты мне предлагаешь другое - аргументировать свое предложение!"

Думаю, что именно такая СОВМЕСТНАЯ работа и приводит к нормальным результатам.

В этой теме, даже по тем вопросикам, которые коснулись только вскользь, многое что можно обсудить....

Например прозвучало.

Что мол Турагентства - это посредники и нефиг на них обращать внимание.

Т.е. или самому организовывать свой отдых, или обращаться к Туроператорам.

Лично я, полностью НЕ согласен с таким пониманием вопроса.

И уже высказал свои аргументы.

И хоть как-то, хотел спровоцировать дискуссию на эту тему, преследуя одну только цель - в таких дискуссиях и раскрываются многие вопросы.

А в ответ что получил от некоторых ораторов? [​IMG]

Зеркало

Поверте на слово, мне свои знания вопроса, которым занимаюсь почти 20 лет (как Вы правильно отметили) - уже давно незачем.

ЛЮБОЙ кто занимается Сочи вообще, а т.б. те, кто занимаются частными гостиницами Сочи Адлера - прекрасно знают кто такой Игорь г.Сочи и что такое Компания "Миниотель"

Поверте, нам уже, никому и ничего, не нужно доказывать [​IMG]

Я уже призывал Вас, аргументировать или цитировать, когда что-то пытаетесь мне приписать.

Покажите мне то место, где я так выступил (изначально)?

А вообще, вот именно такую реакцию от Вас и ожидал...

Это традиционно для форумов.

Оратор выступил (написал фигню) и попробуй ему ответить показав, что ты знаешь вопрос .

В ответ получишь именно такое высказывание.

Если хотите, скажу прямо - ДА я в своих вопросах, намного знающей (и опытней), чем любой из Вас.

Но это НЕ означает, что "я умный и ты дурак" - это нормально, я ОБЯЗАН знать больше и глубже, чем любой из вас.

И лично для меня НОРМА, если я НЕ знаю, я СПРАШИВАЮ, а не утверждаю свои бредни.

Надеюсь ответ понятен и никого не хочу обидеть.

Просто хочется дискуссию, повернуть от агрессивных нападок в нормальное конструктивное русло, чтобы она стала ПОЛЕЗНОЙ, а не очередной склокой форумной (как обычно)

Очень жаль, что Вы только это увидели.

Очень жаль, что не увидели главного ТА, для любого из Вас, должно быть НЕ Посредником, а КОНСУЛЬТАНТОМ и Вашим Представителем и защитником. (я даже не стал комментировать высказывание, где упоминалась принимающая сторона)

Есть ТА работа которого начинается с приходом Туриста в офис или подачи заявки на сайте и заканчивается эта работа, датой окончания Тура.

Это, должно быть нормой.

Как говорится, не сочтите за рекламу и бахвальство, но у меня все наши Туристы знают НОРМУ "Если у тебя на отдыхе, что-то там случилось, если в гостинице кто-то и чего-то не до понимает - задача Туриста, довести эту информацию до нас - дальше иди на пляж и отдыхай, всё остальное не твои проблемы, а НАША РАБОТА!

Это, должно быть НОРМОЙ для каждой Турфирмы, а не так, как сейчас и очень часто происходит.

Что именно я должен был доказать? [​IMG]

У Вас есть сомнения, что толковый специалист, сделает работу лучше чем сам Турист (пусть даже подготовленный)?

У Вас есть сомнения, что я, находясь на самом курорте и ПОСТОЯННО общаясь на своих объектах как с Туристами, так и с персоналом, так и с управляющими и владельцами...

Словом, очень многих тех вопросов и особенностей, которые мы делаем на автомате, (зная их и понимая что и из чего вытекает) - Вы себе, еще даже не придумали (поверьте на слово)

И опять же - это нормально, это ОБЯЗАН знать специалист и предусматривать в своих рекомендациях, а Турист, всего этого, даже знать НЕ может.

Кто сомневается, легко покажу это наглядно....

Я НЕ обиделся.

А завелся с того, что уже просто достало на наших форумах (очень многих) подобное развитие дискуссий.

Уже просто бесит подобное.

Хотя и понятно, почему такое происходит на форумах.

Слишком много здесь тех, кто просто слоняется по форумам от своего безделья и дефицита общения.

А так же, пользуется форумным инкогнито - брякнул какую-то фигню и никто не видеть кто же это такой умный.

А ответь такому, выскажи свое мнение, покажи что брякальшик не прав - и начинается старая бадяга...........

А потом удивляемся склокам и скандалам на форумах.

Пора бы, давным давно и очень многим, по жизни жить по правилу "НЕ говори всего что знаешь - но ЗНАЙ ВСЕГДА ЧТО ГОВОРИШЬ!"

Удачи всем нам!

19. Зеркало

Симпатии:
    160
    а Вы не слишком много на себя берете, Игорь г.Сочи? Откуда Вам знать , что среди участников форума нет людей с большим опытом в турсфере, нежели чем у Вас?

понты-с...

20. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    А хотити я фотки его выложу? [​IMG] паржем

21. Gallla

Gallla Созерцаю

Симпатии:
    56
  22. Мунира

Мунира Пользователи

Симпатии:
    188
    Привет, Сачок! Давай фоты...

23. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    обидица, плакать будет, если спалю, пусь сам скажет, штоб показал

24. Мунира

Мунира Пользователи

Симпатии:
    188
    уже сбежал...турыст

25. Зеркало

Симпатии:
    160
    Да там ржачного ничего особо. Просто дядько, просто с понтами

1 человеку нравится это.
  26. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    Игорь г.Сочи!

Какое агентство Вы представляете? Фамилия и отчество у вас есть, специалист с 20 летним стажем? [​IMG]

Более аргументированно ведите беседу. И тогда более адекватно будут реагировать на Ваши посты.

пока что тема идет в русле Амвея, гербалайфа и прочей сетевой ерунды. Одна вода, ни какой конкретики [​IMG]

сачок!

1 сутки ридонли за нарушение п. 1 Правил.

модератор

27. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.222
    я делаю так.

ищу цену туроператора, потом иду в турфирму, и беру скидку от этой цены

делятся комиссионными..

туроператоры распирожены..с частниками особо не торгуются..

28. Зеркало

Симпатии:
    160
    да это все понятно, я тоже так делаю)

просто турфирма воспринимается как:

а)дешевле за счет подвижек в своей комиссии

б)удобнее по месторасположению

как консультант? не. сама выберу и по бюджету, и по запросам.

как гарант в случае накладок? опять не. ибо за это отвечает туроператор либо страховая.

дядя если судит по Сочам, то может быть. хотя тоже хз.

29. Спонтанный

Симпатии:
    1.222
    а что он вообще здесь делает?

в сочи заманивает?

нафуй!

дешевле на маврикий..

30. Зеркало

Симпатии:
    160
    ога, куда-то тудысь. и еще спорит ведь

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  31. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    У южан со времён Союза держится неадекватное представление о привлекательности их мест. Причем совершенно непонятно, откуда такая стойкость? До любого черноморского курорта любой страны из Питера или Москвы добираться примерно одинаково. До Средиземного или Адриатики немногим дольше. При этом везде будет дешевле и комфортней при лучшем качестве.

Если проблема с перелётами или документами - есть Крым, который гораздо разнообразней, красивей и при этом после обвала гривны даже Южный берег дешевле Сочи. К тому же там меньше понтов и жителей Кавказа. Преобладаю украинцы и белорусы [​IMG]

Греция сейчас должна быть недорога.

minihotel, не понимаю, чем бы ты мог нас привлечь.

Придумай хоть что-нибудь, иначе к чему тема?

Вот номер неплохой про Сочи. Жаль, в зале Медведев, иначе вероятно юмор был бы злее.

32. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Странно читать подобное от Админа.

У меня полностью заполненный профиль

Я открыт и даже не пользуюсь инкогнито.

Это я Вам Админ, привел КОНСТРУКТИВ жителей данного "дома", а за одно и их гостеприимство [​IMG]

Прямо говорю Питерцы.

Для меня Питер, всегда был лучшим городом, где прошли мои лучшие годы, где живут самые лучшие люди.

Извините - больше подобного я утверждать не буду.

Варитесь в своем котле...

Блин!

Аж ПРОТИВНО...

Открыл тему, с благими намерениями............

Поднял вопросы, которые нужно, хотя бы понимать, каждому Туристу, чтобы не нарываться и не попасть...

Пытался, выйти на дискуссию и развивая тему, открывать новые вопросы.

Нет блин, КАК ОБЫЧНО, появляются (в любом форуме) пару тройку особо одаренных и всё знающих, начинают утверждать какую-то муйню, а когда им ответишь - как говорится понеслось..........

П.С.

Классное высказывание - есть что обсуждать! (без стеба)

1. Туроператоры НЕ распижонились, а наконец то поняли истину, что каждый, должен заниматься СВОИМ делом.

Молоко - должны давать корова (не занимаясь его переработкой упаковкой и продажей)

Заводы - должны перерабатывать молоко и расфасовывать, не занимаясь его продажей.

Магазины - должны собирать молоко от разных заводов, привлекать потребителей молока, консультировать потребителей, и продавать каждому потребителя, то молоко, которое соответствует его индивидуальным особенностям и потребностям.

Тоже самое и в Туризме - работой с клиентами, должны заниматься АГЕНТСТВА ( а не ТО)

ТО - работают с ТА, а не частными лицами.

2. Думаю, что очень скоро закончится вакханалия скидок от ТА Туристам.

Практически все значимые Операторы сейчас, ведут эту работу.

Снизили комиссии тем, кто продает не Турпродукт, а торгует скидками.

За сим откланиваюсь.

Лично мне эта тема, сто лет НЕ нужна, просто запарило читать в Инете разную муйню, по которой четко видно НЕТ ПОНИМАНИЯ ху из ху и кто за что отвечает и обязан заниматься.

Удачи всем нам.

33. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Зеркало!

Персонально тебе, как самой умной и всё знающей!

1. Чтобы что-то там выбирать - нужно знать весь спектр предложений и что вообще возможно.

Так же, нужно очень многое учитывать (так называемые побочные эффекты и особенности, как курортов, так и отелей и личных особенностей конкретного Туриста)

Выбрать что-то, конечно же сможет каждый - только далеко НЕ факт, что выбор оптимален, всесторонне продуман и т.д.

Уверен, что классный менегер (Профессионал) знает больше и глубже, ЛЮБОГО Туриста - так должно быть и это нормально (можешь еще раз мне написать типа, что такой умный и с самомнением - не раз таким вот ораторам, показывал наглядно, что в моих вопросах, любой, пусть даже знающий - дитя несмышленное.

Если бы было по другому, я бы закончил заниматься Туризмом - дилетантам нефиг делать в таком бизнесе - это испорченные отпуска людей!

2. Чтобы долго не разводить бадягу, скажу просто - ЧИТАЙ ГК РФ - тогда, будешь ЗНАТЬ, кто именно, перед тобой несет ответственность?

А заодно разберись, за что и при каких условиях, ты можешь рассчитывать, на выплаты от страховой [​IMG]

Знающая ты наша [​IMG][​IMG][​IMG]

Башкой хотя бы подумала, чтобы муйню не нести.

На каком основании вообще, будешь обращаться к ТО или Страховщику, если у тебя с ними, никаких отношений НЕТ - все твои отношения с ТА - надеюсь доходчиво намекнул???

Если есть сомнения - проконсультируйся у любого первокурсника юрфака :pleasantry:

34. Спонтанный

Симпатии:
    1.222
    да ладно?

а подписью поторговать?

35. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    НЕТ не много...В МОИХ вопросах (очень узкая специализация) не то что Турист, даже самый подготовленный, а и опытные менегеры, которые даже продают наш город - ............. (надеюсь понятно)

Т.б., что из менегеров, которые занимаются моей тематикой (частные гостиницы Большого Сочи) - очень многие, это мои ученики [​IMG] И до сих пор используют те статьи (по частникам и по Сочи), которые написаны мною.

Вот тебе и понты-с... :lol2:

36. Зеркало

Симпатии:
    160
    опять двадцать пять... "есть два мнения:моё и неправильное". Вы кроме Краснодарского края чем-либо еще занимались?

37. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Торгует бабка, семечками у подъезда [​IMG]И если многим из Вас, форумы это развлечение и удовлетворение себя любимого в виртуале, от дефицита в реале - для меня это работа.

И на форумах уже 7-10 лет.

И привык пользоваться (не нарушая Правил) всеми возможностями, которые возможны.

И в отличии от многих, кто привык тявкать там, где не видно кто тявкает - мой Профиль, на любом форуме, всегда полностью заполнен - мне незачем пользоваться форумным инкогнито.

38. Зеркало

Симпатии:
    160
    если вопрос стоит о КОНКРЕТНОМ месте, то какого лешего вы рвете рубаху на груди за все ТА???

а фамилию зачем переделывать? :)

39. Спонтанный

Симпатии:
    1.222
    да..да!!! чижов или вожич?

(стер ссылку обманщика из своего сообщения..)

40. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    есть ОБЩИЕ организационные вопросы и алгоритмы - которые верны, хоть для внутреннего, хоть для выездного Туризма.

И еще!

Зеркало ты наше...

Еще раз повторюсь, сюда не лох всесоюзный пришел и не сопляк из песочницы.

Таких как ты, на форумах (многих) вижу каждый день, почти с десяток лет.

Как говорится - не стрелки переводи и пытайся выеживаться, а спасибо скажи, что тебе, уже не первый раз, твои пробелы и незнания восполняют.

Хоть ккакой-то толк от мною потраченного времени.

Теперь хоть знаешь, что такое ТО и что такое ТА.

Теперь хоть знаешь, что нужно не в форумах трындеть и муйню нести, а читать ГК РФ и другое законодательство, чтобы не ломануться к страховщику или оператору, который тебя просто пошлет, на полном и законном основании, т.к. у него с тобой, НЕТ никаких отношений...

И даже сегодня, после принятия поправок (вчера приняли) к "Закону об основах Туристической деятельности" - где многие увидели (для себя) что мол теперь, вся ответственность перед Туристом, лежит на ТО, даже если Тур покупался у ТА.

Как говорится, расстанетесь с этой мыслью - читайте не только "ЗоОТД" но и Кодексы...

И прежде чем что-то брякнуть в форуме, нужно знания иметь элементарные и думать, чтобы потом не обижаться, когда отвечают и по ответу четко видно - муйню спорола и нихрена не знает толком. [​IMG]

Хотя у нас в стране - таких большенство - нихрена не знает, но туда же трындеть с умным видом и утверждать что-то, вместо того, чтобы СПРАШИВАТЬ, если своих знаний нет и близко.

Блондинки блин [​IMG][​IMG][​IMG]

Ты о чем уважаемый?

Запомни солнце мое.

Еще никто и никогда не смог уличить меня во лжи.

Запомни и другое (хотя мог бы догадаться)

Я выпускник ВВМУРЭ имени А.С. Попова (то что в Новом Питергофе), а потом Северный флот и подводное братство.

И в старые времена, нам очень быстро прививали, что честь офицера - это не пустой звук.

Потому, прежде чем что-то вякнуть в мою сторону в подобном стиле, хорошо думай!

П.С.

Жду ответа, какую ссылку и из какого своего сообщения я стер.

И в чем я обманщик.

Только без соплей и лозунгов, а конкретно.

41. Спонтанный

Симпатии:
    1.222
    как в чем ты обманщик?

фамилию в профиле задом наперед написал

42. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    1. А мне так, больше нравится.

Мало того - это мое право, т.б. что пишу всегда так вожиЧ

Или у нас форумы, стали как официальные документы, где я обязан писать правильно [​IMG]

2. Кто бы из Вас, вообще меня в этом упрекал - Ваши Профили, вообще пустые.

Видно только из-за угла, с закрытым лицом, можете умничать.

3. Ты уважаемый, говорил о ссылки, которую я якобы, убрал из СВОЕГО сообщения.

Потому, не переводи стрелки, а отвечай за свои слова [​IMG]

Оооооооооооооо.... Что и следовало ожидать....

Один сосунок малолетний себе такое позволяет.....

А вторая Зеркало души русской [​IMG]

Спасибо сказала, за то что ее хоть в чем-то просветили....

43. Зеркало

Симпатии:
    160
    понты-понты... а конструктива маловато...

а теперь расскажите-ка мне, как мою сломанную руку ТА будет за 8000 км лечить. да-да. и за экскурсионное сопровождение отвечать. и решать вопросы с номером в отеле. сказочник.

44. Спонтанный

Симпатии:
    1.222
    так ты выше распинался, что у тебя все честно

а оказывается не все..

где я говорил, что ты убирал какие-то ссылки?

45. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    СРАЧ!!! [attachmentid=25564][attachmentid=25564] СРАЧ!!!

46. Зеркало

Симпатии:
    160
    дык весело же)

*главное, чтоб у дяди психика выдержала, а то разнервничался больно* ))

47. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Не знаю. Мне, может быть, тоже было бы весело, если бы я понимал, чем турагенство отличается от туроператора)))

48. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Ей богу, дурдом на выезде - выпускники Кащенко отдыхают....

Уважаемый!

Ты где находишься - в офисе моей Компании и оформляешь документы?

Или в Форуме?

У меня хоть по НИКу и Профилю видно кто я и чем занимаюсь

П.С.

Отредактировал Профиль;-)

49. Спонтанный

Симпатии:
    1.222
    так ты же говорил, что мы виртуальные уроды

а ты честнейше заполняешь профиль

а сам наврал фамилию..

оказался таким же виртуальным уродом, да еще и спамером-рекламщиком..

50. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Коренное отличие (если брать "З о ОТД") в следующем.

ТО - формирует Туристический продукт

ТА - реализует созданный ТО Туристический продукт.

Грубо говоря, есть заводы, которые из многих комплектующих создают продукт.

Есть магазины, которые реализуют этот продукт.

Это общее, из которого вытекают многие частности.

Например.

Здесь одна одаренная уже утверждала, что мол если что побежит в ТО или к Страховщику.

Как говорится, флаг в руки, не может работать головой, пусть бегает ногами.

И ТО и СК ее просто пошлют, т.к. у них с ней, никаких отношений, просто НЕТ (если тур она, покупала в ТА)

И обратил на это внимание, специально.

Причина проста.

Так, как здесь съумничала наше Зеркало души русской [​IMG] - точно так же высказываются МНОГИЕ в Инете.

Как говорится, пусть читают ГК РФ и "З о ЗПП" - там четко написано и по русски, что перед потребителем несет ответственность тот, у кого они покупали.

Если кто-то не согласен, можно на примере и пусть свои мозги включают.

Зеркало!

Ты купила в магазине шубу.

Дома обнаружила, что она драная (ее моль поела) - ты побежишь на фабрику с претензиями, что у них шуба дефективная или включишь соображалку и пойдешь туда, где тебе ее продали?

А к страховщикам бегают в том случаи, если у тебя прямой Договор со страховщиком.

А если это страхование финансовой ответственности, так этот Договор у СК, с ТФ, а не тобой.

И СК, будет вести с тобой хоть какие-то разговоры, когда ты им, предъявишь или бумажку от ТО, где написано, что они отказываются оплачивать, или не могут...

Или, у тебя будет решение суда, обязывающее СК, возместить тебе убытки, понесенные по страховому случаю.

В любом случаи - обращаешься туда, где платила. К тому, с кем у тебя Договор, подтверждающий все ваши отношения.

Ты прежде чем что-то брякнуть неподумавши - узнай у понимающих, кто такие спамеры

И еще!

НЕ приписывай мне того, что я НЕ говорил.

А если пишешь какую-то муйню и утверждаешь что это я сказал - воспользуйся цитированием.

51. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.673
    По теме могу сказать следующее:

я еже года 4 пользуюсь услугами одной турфирмы,очень довольна. главное.что в прошлом году. когда я не могла выбраться из Болгарии из-за ситуации с печально тзвестной "Алма-Тур"(ну,вы помните), смогла вернуться на родину только благодаря моей турфирме и лично менеджеру,с которым я сотрудничела.

Менеджер положила мне денег на телефон (я осталась,практически.без связи),купила билет на рейс в С-Пб и переслала его мне в гостинницу. За что я выражаю глубокою благодарность.

52. minihotel

minihotel Пользователи

Симпатии:
    1
    Очень показательный пример!

То, что пишу на каждом форуме и всегда на это, заостряю вопрос.

Словом, когда добьемся того, что у Туриста будет тот мененегер, которому Турист доверяет как семейному врачу и приходит к нему НЕ как на баррикады, а как своему Представителю и Консультанту - очень многие вопросы которые сейчас ГРОБЯТ Туризм и создают негативный имидж всем Турфирмам - просто отпадут.

А у нас что сейчас происходит?

У нас Турист, идет НЕ к менегеру, НЕ в Турфирму, а летит на скидку.

Подумайте сами, что и как будет делать ТОЛКОВЫЙ менегер, если у него же и за его же работу, пытаются отобрать, его честно заработанное вознаграждение!

Потому и получается очень часто - вот тебе альбомчик - на и выбирай...

НЕ БУДЕТ классный менегер, выполнять рублевую работу, за копейки.

Такие менегеры, в скидочных ТА - НЕ работают, бегут от туда.

И скидки, предлагают те, кому кроме скидок, больше НЕЧЕМ привлечь к себе Туристов.

И скидочники, НИКОГДА не наработают себе постоянных Туристов.

А все эти горящие, спецухи и т.д. - это просто замануха.

Даже тогда, когда на первый взгляд, тур, в общем то (кажется) одинаковый....

НЕ может рублевый товар, продаваться за 50 копеек - это другой товар и нужно уметь, увидеть отличия или быть готовым, что в конечном итоге, предложат оплатить какую-то доплату, который изначально НЕ было, или будет какая-то замена....

Потому, говорил и говорю фразу "Основной и самый главный выбор, который делает Турист САМ - это выбор Турфирмы, которой он доверяет свой отдых!"

И здесь вопросов, тоже, выше крыши.

Например!

Последние несколько лет, неуклонно растет обращение к нам тех Турфирм, которые НИКОГДА не занимались Россией вообще и нашим городом в частности.

Это говорит только об одном.

Те Туристы, которые приходили в эти Турфирмы по отдыху заграницей, приходят теперь туда же по отдыху у нас.

ЧТО и КАК может организовать менегер, работающий по загранке, на нашем побережье?

Это всё равно, что обратиться к гинекологу, когда у тебя болят зубы - ведь гинеколог тоже врач! [​IMG][​IMG][​IMG]

И подобных вопросов, по каждому направлению - предостаточно.

И именно менегер, если он действительно знающий и думающий Профессионал, очень многие технические и организационные вопросы (например выбор ТО) делает на автомате, зная ДОСКОНАЛЬНО из каких комплектующих и с какими особенностями, состоят туры у того или иного ТО.

Если опять кому-то не понятно на что намекаю, дам всего одну подсказку.

И пусть Зеркало, души русской, мне скажет что она имеет такую информацию и в состоянии ее предусмотреть, делая как она говорит, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор.

Она даже знать НЕ МОЖЕТ, какой борт и в какое (фактическое) время, полетит по тому или иному Туру.

Надеюсь не нужно объяснять, что тот же тип самолета, может быть разным и от этого зависит КОМФОРТ в полете.

То же время вылета, тоже важный фактор.

Толковый менегер, отслеживает деятельность ТО и зная, что у них может быть (какой выкрутас выбросят) выбирает то ТО, к которому есть ДОВЕРИЕ!

П.С.

Это так, Зеркальцу души русской [​IMG] и иже с ней, чуть приоткрыл кухню, чтобы думалка проснулась и всезнайство (мнимое) угомонилось у некоторых...

И это, только самые маленькие и поверхностные вопросы чуть чуть приоткрыл.

А если капнуть глубже и в детали ........................

НЕ думаю, что кто-то из местных ораторов, позволивших здесь себе трындеть в мой адрес, даже задумывались над ними....

П.П.С.

'nesha'

Спасибо за Ваше сообщение, благодаря которому, обратили внимание еще на один, очень маленький вопросик, но который, очень больно, может когда нибудь аукнуться ЛЮБОМУ!

Удачи всем нам.

53. Зеркало

Симпатии:
    160
    страстное желание за столь частое упоминание моего ника денег с вас взять.

да что Вы говорите? могу знать. и знала всегда. чудеса прямо какие-то. как мне это удавалось?

а еще можно заменить термин Турист на термин Путешественник ( самостоятельно бронирующий перелет, отель, оформляющий страховку) - и все Ваши распинания превращаются в пыль.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей