Турфирмы Питера - отзывы Отзывы о Туристических фирмах Питера. | страница 3

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем minihotel, 25 апр 2012.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так ты выше распинался, что у тебя все честно

    а оказывается не все..

    где я говорил, что ты убирал какие-то ссылки?
     
  2. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    СРАЧ!!! [attachmentid=25564][attachmentid=25564] СРАЧ!!!
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    дык весело же)

    *главное, чтоб у дяди психика выдержала, а то разнервничался больно* ))
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю. Мне, может быть, тоже было бы весело, если бы я понимал, чем турагенство отличается от туроператора)))
     
  5. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Ей богу, дурдом на выезде - выпускники Кащенко отдыхают....

    Уважаемый!

    Ты где находишься - в офисе моей Компании и оформляешь документы?

    Или в Форуме?

    У меня хоть по НИКу и Профилю видно кто я и чем занимаюсь

    П.С.

    Отредактировал Профиль;-)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так ты же говорил, что мы виртуальные уроды

    а ты честнейше заполняешь профиль

    а сам наврал фамилию..

    оказался таким же виртуальным уродом, да еще и спамером-рекламщиком..
     
  7. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Коренное отличие (если брать "З о ОТД") в следующем.

    ТО - формирует Туристический продукт

    ТА - реализует созданный ТО Туристический продукт.

    Грубо говоря, есть заводы, которые из многих комплектующих создают продукт.

    Есть магазины, которые реализуют этот продукт.

    Это общее, из которого вытекают многие частности.

    Например.

    Здесь одна одаренная уже утверждала, что мол если что побежит в ТО или к Страховщику.

    Как говорится, флаг в руки, не может работать головой, пусть бегает ногами.

    И ТО и СК ее просто пошлют, т.к. у них с ней, никаких отношений, просто НЕТ (если тур она, покупала в ТА)

    И обратил на это внимание, специально.

    Причина проста.

    Так, как здесь съумничала наше Зеркало души русской [​IMG] - точно так же высказываются МНОГИЕ в Инете.

    Как говорится, пусть читают ГК РФ и "З о ЗПП" - там четко написано и по русски, что перед потребителем несет ответственность тот, у кого они покупали.

    Если кто-то не согласен, можно на примере и пусть свои мозги включают.

    Зеркало!

    Ты купила в магазине шубу.

    Дома обнаружила, что она драная (ее моль поела) - ты побежишь на фабрику с претензиями, что у них шуба дефективная или включишь соображалку и пойдешь туда, где тебе ее продали?

    А к страховщикам бегают в том случаи, если у тебя прямой Договор со страховщиком.

    А если это страхование финансовой ответственности, так этот Договор у СК, с ТФ, а не тобой.

    И СК, будет вести с тобой хоть какие-то разговоры, когда ты им, предъявишь или бумажку от ТО, где написано, что они отказываются оплачивать, или не могут...

    Или, у тебя будет решение суда, обязывающее СК, возместить тебе убытки, понесенные по страховому случаю.

    В любом случаи - обращаешься туда, где платила. К тому, с кем у тебя Договор, подтверждающий все ваши отношения.

    Ты прежде чем что-то брякнуть неподумавши - узнай у понимающих, кто такие спамеры

    И еще!

    НЕ приписывай мне того, что я НЕ говорил.

    А если пишешь какую-то муйню и утверждаешь что это я сказал - воспользуйся цитированием.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    По теме могу сказать следующее:

    я еже года 4 пользуюсь услугами одной турфирмы,очень довольна. главное.что в прошлом году. когда я не могла выбраться из Болгарии из-за ситуации с печально тзвестной "Алма-Тур"(ну,вы помните), смогла вернуться на родину только благодаря моей турфирме и лично менеджеру,с которым я сотрудничела.

    Менеджер положила мне денег на телефон (я осталась,практически.без связи),купила билет на рейс в С-Пб и переслала его мне в гостинницу. За что я выражаю глубокою благодарность.
     
  9. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Очень показательный пример!

    То, что пишу на каждом форуме и всегда на это, заостряю вопрос.

    Словом, когда добьемся того, что у Туриста будет тот мененегер, которому Турист доверяет как семейному врачу и приходит к нему НЕ как на баррикады, а как своему Представителю и Консультанту - очень многие вопросы которые сейчас ГРОБЯТ Туризм и создают негативный имидж всем Турфирмам - просто отпадут.

    А у нас что сейчас происходит?

    У нас Турист, идет НЕ к менегеру, НЕ в Турфирму, а летит на скидку.

    Подумайте сами, что и как будет делать ТОЛКОВЫЙ менегер, если у него же и за его же работу, пытаются отобрать, его честно заработанное вознаграждение!

    Потому и получается очень часто - вот тебе альбомчик - на и выбирай...

    НЕ БУДЕТ классный менегер, выполнять рублевую работу, за копейки.

    Такие менегеры, в скидочных ТА - НЕ работают, бегут от туда.

    И скидки, предлагают те, кому кроме скидок, больше НЕЧЕМ привлечь к себе Туристов.

    И скидочники, НИКОГДА не наработают себе постоянных Туристов.

    А все эти горящие, спецухи и т.д. - это просто замануха.

    Даже тогда, когда на первый взгляд, тур, в общем то (кажется) одинаковый....

    НЕ может рублевый товар, продаваться за 50 копеек - это другой товар и нужно уметь, увидеть отличия или быть готовым, что в конечном итоге, предложат оплатить какую-то доплату, который изначально НЕ было, или будет какая-то замена....

    Потому, говорил и говорю фразу "Основной и самый главный выбор, который делает Турист САМ - это выбор Турфирмы, которой он доверяет свой отдых!"

    И здесь вопросов, тоже, выше крыши.

    Например!

    Последние несколько лет, неуклонно растет обращение к нам тех Турфирм, которые НИКОГДА не занимались Россией вообще и нашим городом в частности.

    Это говорит только об одном.

    Те Туристы, которые приходили в эти Турфирмы по отдыху заграницей, приходят теперь туда же по отдыху у нас.

    ЧТО и КАК может организовать менегер, работающий по загранке, на нашем побережье?

    Это всё равно, что обратиться к гинекологу, когда у тебя болят зубы - ведь гинеколог тоже врач! [​IMG][​IMG][​IMG]

    И подобных вопросов, по каждому направлению - предостаточно.

    И именно менегер, если он действительно знающий и думающий Профессионал, очень многие технические и организационные вопросы (например выбор ТО) делает на автомате, зная ДОСКОНАЛЬНО из каких комплектующих и с какими особенностями, состоят туры у того или иного ТО.

    Если опять кому-то не понятно на что намекаю, дам всего одну подсказку.

    И пусть Зеркало, души русской, мне скажет что она имеет такую информацию и в состоянии ее предусмотреть, делая как она говорит, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор.

    Она даже знать НЕ МОЖЕТ, какой борт и в какое (фактическое) время, полетит по тому или иному Туру.

    Надеюсь не нужно объяснять, что тот же тип самолета, может быть разным и от этого зависит КОМФОРТ в полете.

    То же время вылета, тоже важный фактор.

    Толковый менегер, отслеживает деятельность ТО и зная, что у них может быть (какой выкрутас выбросят) выбирает то ТО, к которому есть ДОВЕРИЕ!

    П.С.

    Это так, Зеркальцу души русской [​IMG] и иже с ней, чуть приоткрыл кухню, чтобы думалка проснулась и всезнайство (мнимое) угомонилось у некоторых...

    И это, только самые маленькие и поверхностные вопросы чуть чуть приоткрыл.

    А если капнуть глубже и в детали ........................

    НЕ думаю, что кто-то из местных ораторов, позволивших здесь себе трындеть в мой адрес, даже задумывались над ними....

    П.П.С.

    'nesha'

    Спасибо за Ваше сообщение, благодаря которому, обратили внимание еще на один, очень маленький вопросик, но который, очень больно, может когда нибудь аукнуться ЛЮБОМУ!

    Удачи всем нам.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    страстное желание за столь частое упоминание моего ника денег с вас взять.

    да что Вы говорите? могу знать. и знала всегда. чудеса прямо какие-то. как мне это удавалось?

    а еще можно заменить термин Турист на термин Путешественник ( самостоятельно бронирующий перелет, отель, оформляющий страховку) - и все Ваши распинания превращаются в пыль.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну,тут уже дело вкуса. Кто-то любит все сделать сам, а кому-то комфортнее. когда за него сделают другие. Нет смысла спорить, что лучше.
     
  12. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Денег говоришь взять? - радуйся, что тебе такой заумной рекламу делаю, упоминая тебя [​IMG]

    Даже в Питере, где почти все самолеты из одного аэропорта - НЕ можешь ты знать даже этой информации на момент покупки Тура.А если касаемо чартерных рейсов - то как говорится не трынди (извини за сленг)

    Узнай на досуге, как организуются чартерные перевозки, и поймешь сама, что ты не можешь ее знать по определению.

    И я НЕ могу, но могу другое.

    Могу отслеживая другую информацию, по СТАТИСТИКЕ, делать выводы и прогнозы.

    Регулярка и чартеры - это очень разные весЧи [​IMG]

    Понял.Для тебя Зеркало души русской [​IMG] эти два термина одинаковы...

    Рад за тебя, что тебе в этой жизни, еще есть чему удивляться и открывать [​IMG] :)
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Неша, я понимаю, что кому-то удобнее, когда ему все подбирают. И не спорю, что в твоем случае ТА повело себя оч достойно.

    рада, что ВЫ рады.

    где я писала, что для меня эти термины одинаковы?
     
  14. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выдержит, ты глянь какой упертый. Он вам тут еще задаст жару :064:
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну,да. мне так проще. Я только в Финку сама отель бронирую. Я даже сама не ожидала, что ТА меня буквально спасет. Рядом со мной были люди, которые брали путевки через ТА и только мне оказали реальную помощь. Остальным было сказано - все вопросы в Алма-Тур.
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    и в 21 веке при наличии интернета найти отзывы об авиакомпаниях, отелях и т.п., сложить их вместе и разделить на два может любой думающий человек. и если для меня комфорт важнее цены (или наоборот), то именно по этим критериям я и буду выбирать. а тратить свое время на дневные посиделки/переписки с менеджером ТА, пытаться донести все свои пожелания, пытаясь ничего не упустить, и отмахиваясь от навязываний того, что по его мнению лучше. я как-то не готова.

    прочитать, сформировать пожелания от и до, искать подходящее - самостоятельно или через ТА - это уже не важно.
     
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    пля.....

    как много букав ниочем.

    бизнес не идет видимо - скучно бедолаге.

    судя по занудным километровым постам...

    мальчик только что закончил ускоренный семинар тур-оператора и вштыривает всем известные факты. [​IMG]
     
  18. minihotel

    minihotel Кроликовод со стажем

    Регистрация:
    18.01.2008
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Сочи
    Вы правы, есть определенная и очень узкая категория людей, которым важен не результат, а сам процесс.

    У меня зять такой же...

    У него такие выборки сделаны и такие программы (лично им) написаны, которые позволяют отслеживать в инете столько инфы....

    Недавно, в марте, полетел по делам своего бизнеса в Китай.

    Дочь моя старшенькая, увидев по какой цене он нашел билеты на китайском сайте (он владеет многими языками т.к. выпускник иняза МГИМО) взяла за свой счет у две недельки и полетела за компанию. Словом, на двоих самолетом Москва-Пекин-Москва им обошлось 10 тысяч рублей.

    И еще!

    Когда-то показали по телеку Винского, в программе где призывали к самотуру (после того, как навернулся очередной ТО).

    Словом показали, как Винский тур себе готовит, бронирует транспорт и отели.

    Чес слово ржал до слез с младшей доченькой....

    Я попросил гостей (все с высшим образованием) проделать тот алгоритм, который Винский, делал на автомате.

    Они даже выговорить не могли те сайты и те термины, которыми апеллирование Винский.

    Но даже тогда, когда дочь моя, зная языки, вывела их на некоторые, названные Винским системы бронирования - увидев их глаза и открытые рты - ржачка продолжилась.... [​IMG]

    'nesha' это я к тому, что очень многие из ораторов, которые везде кричат как они всё сами делают - просто трындят (утверждаю это)

    Есть те, которые привыкли жить чужими мозгами и бесплатно.

    Они сначала придут в ТФ, там у менегеров пол жизни отнимут, весь мозг высверлят...

    Потом обойдут еще с десяток ТФ, там тоже самое проделают...

    Вот теперь, когда выведали всю инфу и получили рекомендации Профессионалов, они садятся и пытаются сделать сами.

    И после этого, они утверждают, что свой тур, они подготовили сами.

    И никогда НЕ увидите ни одного такого "самостоятельного", который потом, когда пишит гневный отзыв о своем отдыхе, хоть в чем-то признался (хотя бы сам себе) в допущенных ошибках и недоработках - у них, во всем, будет виноват кто угодно, но только не сам [​IMG]

    Туристов, которые в состоянии организовать себе самостоятельно и толково отдых, выполнив полный объем работы - оооооочень мало.....

    А желающих САМИ, извините ребята, но каждый год вижу у нас [​IMG]

    Потому и пишу часто "За одни и те же денежки, можно очень по разному отдыхать!" - и это НЕ блеф.

    Я уж не говорю о разнице в трудозатратах и нервов, в работе спеца и самотура.

    П.С.

    Зеркальце!

    Я осенью, впервые в жизни, положил плитку у себя дома в мастерской.

    ВСЕМ понравилось как сделал.

    Любимая женщина, сказала сразу - будешь класть теперь и на веранде.

    На что ответил просто.

    1. Каждый - должен заниматься своим делом!"

    2. Если я буду класть плитку дома, то ты положишь зубы на полку. [​IMG]

    Я ее положил, только по одной причине - МНЕ это, было интересно, и было ЖЕЛАНИЕ показать ей и ее родственникам, что у меня руки, не из (_!_) растут [​IMG]

    Да и подаренный мне на ДР классный инструмент (полный комплект) хотелось обновить.

    И при всем том, что даже мой кафельщик сказал, что НЕ верит, что я положил плитку впервые (т.е. сделал нормально и качественно) - УВЕРЕН, что специалист, сделал бы лучше и возможно, что с меньшими затратами.

    У меня например, ушло клея плиточного, намного больше, чем рассчет у спецов.

    Надеюсь поняла, к чему этот пример?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    у них еще сезон не начался
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    100! :yes:
     

Предыдущие темы