Крёстные родители

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем yanrik, 8 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Подруга позавчера позвонила - и попросила стать крестным отцом их полугодовалому сынишке ... Меня это есссно порадовало - и с лету я по телефону , не особо задумываясь, выпалил: "... спасиб за оказанную честь, я с удовольствием".

    И тока потом задумалась - стать крестным?

    ...А еще вспомнил (весьма не сразу) - кто у меня крестные, как я их знаю и что принял от их. Наверна, от того, что меня крестили при союзе и полутайно - крестных выбрали из "тех, что территориально рядом"

    ... А еще моя подруга - русская наполовиу. То есть христианка, но много родственников и друзей (даже её возраста) - мусульмане. Может,я оказался ближайшим её человечком христианской веры?

    Как ваапче выбираются крестные?
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    молиться надо за крестника каждый день как за родного ребёнка до конца жизни.

    На крещениии "Символ веры" наизусть надо читать, чтобы не опозориться. А то как же, ты хочешь быть наставником, а сам может и "отче наш" не знаешь и "символ веры". Куда поведёшь своего крестника?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2007
  3. BaHo

    BaHo Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Димитровград-Санкт-Петербург
    я тоже крестный,своему двоюродному брату. на крещении батюшка сказал нам,крестным, что мы должны воспитывать крестника больше родителей,и за все его дела мы будем отвечать наравне с ним. если вдруг станет хорошо нам,крестным,это значит что наш крестник делает что то хорошее... вообщем так
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Меня выбрали для моей крестницы, как очень хорошего друга семьи, у меня мои крестные тоже очень хорошие друзья моих родителей
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот я крёстный. И чего?

    Подписался, тяни.......
     

Предыдущие темы