Ржавчина на металлопластиковом окне

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем danko64, 25 апр 2012.

  1. danko64

    danko64 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Господа, кто нибудь сталкивался с таким безобразием.

    На внутренней поверхности металлопластиковой рамы появились множественные точки ржавчины.

    Такое впечатление что ржавеет металлический профиль внутри рамы, и ржавчина пробивается сквозь пластик. Бред какой-то. Окну полгода. И что совсем этим теперь делать?

    [attachmentid=25548]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_2184_1.JPG
      IMG_2184_1.JPG
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      172
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ищите документы от этой фирмы, по ктороым вам ставили окна.

    пишите претензию в 2 экземплярах.один отдайте им, второй с их подписью о получению оставьте себе.

    В претензии изложите пути выхода из ситуации. Путь я вижу один- ЗАМЕНА окна.

    Ждите30 дней. Не будет результата и ответа- идите в СУД!
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    если профиль подешевле выбирали - то вполне возможно такое.
     
  4. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Да претензию следует написать, но лучше ее отправить почтой с описью вложений. А также можете пожаловаться паралельно в защиту прав потребителей.
     
  5. danko64

    danko64 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Профиль ВЕКО
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    тогда рекламацию туда, где заказывали. Само окно и монтаж в одном месте заказывали, надеюсь?
     
  7. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    На более менее качественные окна 5 (пять) лет гарантии. Обычно окна устанавливают посредники, которые и меняют их в случае возникших проблем. Думаю, Вам должны заменить окно без особой бумажной и нервной волокиты.
     
  8. danko64

    danko64 New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, гарантия 5 лет.

    Устанавливают окно не посредники, а дилеры.

    Большой завод занимается только оптовыми заказами. Например для строящегося дома. А мелкие заказы делают фирмы-дилеры. Завод продает дилерские договоры фирмам-монтажникам. Причем, гарантийная служба - служба завода. А договор на окно с фирмой которая устанавливает окна. Чувствуете фишку?

    Ситуация выглядит следующим образом. Завод при сборке поставил один стеклопакет задом наперед (энергосберегающей стороной наружу). Звонишь в фирму где заказывал окно - это завод перепутал, пусть приходит гарантийщик и переставляет. Звонишь на завод - фирма дилер окно приняла, вот пусть их монтажник и переставляет. Ладно, достаю все-таки гарантийку. Приходит мастер. Работы на две минуты. Нет, пишите претензию, я ее покажу начальнику, если он мне команду даст - приду переставлю. И вообще это вы сами стеклопакет перевернули, а теперь нас вызываете [​IMG]

    Вопрос решился только когда я добился чтобы мне на дом пришел начальник гарантийной службы лично, и осмотрел окно. 3 месяца. :wacko:
     
  9. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ТУТ НАВЕРНОЕ ВСЕГО ВЕРНЕЙ. я в прошлом году тоже столкнулся с такой ситуацией, типа две шараги, окна от производителя, но порыскал, поспрашивал. Оказалась, что одна шараго можно сказать в подвале штампует эти окна.

    Сей год, решил крышу менять, голову "ломаю", думал ондулином, посмотрел, ничто. Решил мет профиль, там тоже столько КОСЯКОВ, блин, все хотят на чужом херу в рай заехать. Мало, что метал не по госту (размер) не пластик. покрытие, а покраска.(местн произв). Придётся до столицы ехать, пишут, качество [​IMG] (но на заборах тоже много пишут):)
     
  10. Deserving

    Deserving Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Когда я говорил "посредники", то подразумевал "дилеры" [​IMG]

    В описанном Вами случае ни фирма установщик ни завод, видимо, не бережёт свою репутацию. Первые считают, что срубят бабла и закроют, либо пересоздадут фирму, а вторые (т.е. завод-изготовитель) не сильно беспокоятся о проблемах единичных клиентов. Наш менталитет ёпт. [​IMG]
     
  11. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен. Сегодня любая фирма печется не столько о своей репутации, столько о том, чтобы урвать больше денег.
     
  12. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Потому как деньги делают деньги а , репутация порою даже этому мешает.
     
  13. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    вам изготовили окно не из алюминия а из стали, почему из такого материала, потому что вы сказали из такого или вас просто обманули, сделать в с этим уже не чего не сможете, железо у же в процессе окисления, выход один замена окна.
     
  14. alexandr17

    alexandr17 Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Окна из алюминия и не делают.Пластик армируют оцинкованным металлом.
     
  15. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Такая ржавчина может разрушить систему и профиль вашего окна лет за десять. Обращение на фирму поставщика никакого толку не даст - ваша проблема не единичная! Для того чтоб не было ржавчины - обрабатывайте профиль антикоррозийным раствором!
     
  16. alexandr17

    alexandr17 Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    "Для того чтоб не было ржавчины - обрабатывайте профиль антикоррозийным раствором!"

    Это как совет владельцу ржавого москвича:будешь машину мыть-добавь антикоррозийный раствор [​IMG]
     
  17. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Мда, как и по гарантиям на бытовую технику на бумаге и на словах всё прекрасно, обещают гарантийное обслуживание, а как дело доходит к тому, что надо выполнить обязательства, начинаются проблемы. Сам столкнулся на при мере стиральной машинке.
     
  18. 3487154

    3487154 New Member

    Регистрация:
    05.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    вдруг пригодится:) убирается любыми средствами. это просто стружка, переживать и пугать людей думаю не надо, будет пасха уберетесь в комнате, протрете окна и все будет гуд...

    Нет на данный момент, да и на памяти не припомню такого пвх го**на в котором есть вкрапления металлов:) спасибки за внимание
     
  19. archer26

    archer26 New Member

    Регистрация:
    19.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    От куда покупали?
     
  20. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Странные окна. Чему там ржаветь и еще пробиваться сквозь пластик? Может что то залилось с подоконника или сверху? Ржавчина ведь не токсична и не может чем то повредить.
     

Предыдущие темы