Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом.

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

1. Sergey2008

Sergey2008 Member

Симпатии:
    0
    Админы не сочтите этот спамом

вопрос действительно интересный

сам лично много раз обращался к посредникам по аренде

потому что весь интернет и газеты напичканы объявлениями от посредников

и найти достаточное количество объявлений без посредников чтобы можно было выбраь среди них

не представляется возможным

появление подобных проектов

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

сможет как-то изменить систуацию?

Почему в России слово посредник обрело некий негативный оттенок?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Посредник посреднику рознь! Многие хотят и рыбку сьесть и на х.. сесть, а потом начинаются вопли, что их обманули, кинули и т.д.

Если хочешь снять что-либо без гемора, то усвоить надо прежде всего одну истину - скупой платит дважды! А то и трижды, если он ещё и дурак. А нормальный человек пойдёт в нормальное агентство, где оплата ТОЛЬКО после заселения и которое создано не вчера, а на рынке уже несколько лет. Да придётся заплатить при вьезде в двойном размере. Зато ты получишь то, что хотел - агентство проверит все документы, поможет юридически оформить договор аренды.

Всё остальное - это варианты безо всяких гарантий, рассчитанные на "авось".

4. Sergey2008

Sergey2008 Member

Симпатии:
    0
    А какие гарантии дает посредник?

Ниразу не видел чтобы посредник решал проблемы с мошенниками

Как 100% не попасться на удочку мошенника расказано здесь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

У всех посредников есть одино золотое правило

это запугивать и распространять слухи о возможной опасности работы без посредников...вот к примеру

Зачем они распростарняют слухи?

еще бы 9% от сделки купли продажи

в 10 раз дешевле нанять юриста....

если я снимаю квартиру к примеру за 30тысяч рублей

то 30 тысяч я должен отдать посреднику

совсем сущие копейки)))

да люди за мобильный телефон готовы убить у нас в России

и какие либо слухи от посредников их не запугают

5. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Если посредник нормальный, то ты заключаешь с ним договор. Читай - там всё написано и про гарантии в том числе. Арендартор между прочим тоже заключает договор с агентством, где тоже прописано, что он должен и чего не должен. И до момента вселения ты не платишь им ни копейки!

Как я уже говорил - скупой платит дважды. А если он дурак, то ещё и трижды. Не хочешь платить посреднику 30 тыс, заплатишь 30 тыс. мошенникам и ещё останешься без квартиры.

В общем я рекомендую всё-таки сходить в нормальное агентство и хотя бы распросить что и как и почём! За это с вас никто денег не возьмёт.

Юриста нанять дешевле - это правда. Да вот только юрист варианты вам искать не будет. А то что в газетках из рук в руки - это сплошной обман и подставы кругом. И 90% объявлений там - это как раз телефоны тех агентств, которые вместо оплаты при вселении берут деньги за поиск вариантов - т.е. это мошенники!

6. violator

violator New Member

Симпатии:
    0
    Да я с Вами согласен во многом, только посредники сейчас не меньшие мошенники. Гарантий никаких не дают.

Да и квартиры показывают совсем не те, что надо. Лично я убил приличную массу времени, пока нашлось что-то подходящее.

В последний раз искал квартиру уже сам и справился быстрее в раза в два, сэкономил деньги и нервы.

Да вы почитайте сами как у людей нервы сдают -

Аренда квартиры - дело тонкое и неотесанные провинциальные агэнты ничуть не профессиональнее нас с Вами.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Спорить не хочу. Надо просто в нормальные агентства обращаться!

9. victorr

victorr Member

Симпатии:
    0
    Можно и самому сдать или снять, если есть желание, время и мозги. А многим не хочеися самому на это время тратить и они с удовольствием обращаются к посредникам.

10. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что снять можно и самому, а заключить договор - ерунда) Это самый обычный типовой договор, если голова есть, просто доработать его с учетом ваших пожеланий и все)

Сначала смотрите, чтобы лицо, коорое сдает было управоможено ( т е или собственник или наниматель, если в договоре у него предусмотрена возможность поднаема), а потом договор заключаете, где все подробно расписываете)

11. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Можно и самому, но тут большой риск остаться и без денег и без жилья. Я считаю лучше через агентство, все-таки надежнее.

12. Sergey2008

Sergey2008 Member

Симпатии:
    0
    это в основном слухи распространяемые посредниками

складывается впечатление что кидают каждого второго

кидают в основном невнимательных..

нужно просто быть внимательным и осторожным...

кидают гораздо чаще риэлторы в основном черные потому что там вы полность отдаетесь в их руки...

сколько по телеку слышал новостей о мошенничесве в этой сфере и все время присутствовала фраза

"черные риэлторы"... ниразу не слышал что дядя ваня кинул дядю петю потому что это нереально по сути

а вот когда вы находите риэлтора полность ему доверяетесь и доверяете можно сказать свою квартиру

потому что такова специфика работы с риэтором....а когда риэлтор оказывается черным у него в руках оказываются все карты вот так...

А когда без посредников работаете на прямую с дядей ваней у дяди вани нет таких карт

здесь вы сами находите понравившийся ва вариант а не тот что предлагает вам риэлтор

а потом обращаетесь к юристу стоимость юриста дешевле обойдется чем стоимость риэлтора(5-10% сделки это не слабо) в разы...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    Необходимо снять квартиру с 13 марта на 3 недели, если посуточная оплата, на месяц - если помесячная. Район: Петроградский, ближайшие станции метро - Петроградская, Чкаловская, Черная речка, Лесная. Формат квартиры: 1-но, 2-х комнатная с мебелью, бытовой техникой, желательно с интернетом.

Цена вопроса: в районе 20000, без посредников.

Жильцы: женщина с ребенком.

Причина: диагностика и лечение.

15. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.311
    не реально

хотя может и повезет за убитую хрущобу на лесной..

16. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    Большая жаль.

Как-то глупо платить комиссионные в размере всей суммы оплаты. Или в СПб другие расценки? Комиссия равна месячной оплате, так?

17. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    Так ,в агентствах

Знакомые ,кстати снимают однушку у Лесной как раз за 20

18. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.311
    если снимается на длительный срок..

то, как правило 1 месяц оплата залог(обычно такая-же сума) комиссия (месячная сумма)

если обьект не быстроликвидный, то агенты идут на сброс комиссии до 50%, хозяева так-же двигаются в залоге..

а на 3 недели, только посуточно, от 1000 до 2500 в сутки

19. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Мини-отели пошукайте. Мы зимой вот стоим, заселились до апреля долгострочниками!! Насчет залога вот не знаю,кстати!

Залог эт ваааааще такой ужас, его сразу того, а потом отдавать....ну эт я о своем!

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
  20. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    Есть в тех краях недорогой мини-отель, но.. дорого)

и тесно.

21. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    В пределах 1000-1200 в сутки я бы с удовольствием. Паролей, явок случайно нет?)

22. Френки

Френки New Member

Симпатии:
    0
    Открываю топик, посвящённый теме аренды жилья в Питере без посредников.

Прошу писать сюда ваш опыт, знания, предложения как решить эту не посильную задачу.

У меня вопрос, что за контора...........

развод или нет?

Кто ещё знает какие проверенные ресурсы в рунете, прошу поделиться.

Пока что я нашёл такие советы, как разместить объявления самому в разных источниках о желании снять квартиру, а также искать через "Контакт".

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
  23. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.838
    а поискать по разделу аналогичные темы не судьба? возможно, что в них и найдете все ответы на свои вопросы)))

24. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    А может и нет.

Ведь жись - штуко - сложная.

25. Elleonora

Elleonora Пользователи

Симпатии:
    98
    Если еще актуально, мои соседи черех пару дней съезжают. Ищу других. Комната в 2-х комнатной. Стоит 10 т.р. к/у проспект Тореза-78. Пишите в личку

26. Olga14

Olga14 Member

Симпатии:
    1
    Привет всем. Хочу чтобы Вы поделились советом, как Вы снимаете жилье в Санкт-Петербурге. С агентами? Сами ищете? Сайты может какие подскажете без агентов?

А история моя такая. Я два месяца назад приехала в Питер из Томска. Решила жить и работать здесь.

Но столкнулась с проблемой поиска жилья. Это был дурдом.

Все друзья и подруги которые сюда переехали нормальных вариантов поиска жилья не подсказали. Практически все они всегда платили агенту по недвижимости 100%-ю комиссию за поиск жилья.

Для меня это, конечно, был ШОК! Столько денег? За что?

А вариантов от собственников просто нет. Нигде. И даже если пишут, что объявление от собственника - на трубке оказывается агент, готовый подобрать тебе еще кучу вариантов, а вот этот вот вариант по которому Вы звоните - сдался!!! И так всегда.

Куча куча этих подставных собственников. Везде, куда не возьмись.

Да и с какого перепугу при заключении сделки по аренде жилья за всю работу агента должен платить арендатор? А как же арендодатель? Ведь он тоже заставил агента поработать.

Было бы верно платить так уж 50/50% агенту.

А тут все сваливается на бедного съемщика. Слышала, что в Европе не только съемщик оплачивает работу агента.

Первый месяц после приезда я кучу времени убила на поиск жилья. Сначала искала от собственников, но поняв, что это дохлый номер, доверила работу по поиску агенту.

Описала ему свои требования. А они у меня были четко оговорены: окна во двор, чтобы животные не жили ранее (т.к. у меня аллергия), мебель и техника вся, не бабушкин вариант, близко с метро Комендантский проспект.

“Ок” - сказал мне риэлтор и начал мне названивать с перерывами в 2-3 часа, предлагая варианты. Наконец нашелся подходящий вариант. Я пришла вовремя, агента ждала около 20 минут, т.к. он ехал в пробке и не успевал, после этого мы зашли в квартиру, которая абсолютно не соответствовала требованиям: почти нет быт. техники и мебели, окна на шумную дорогу выходят... Мда.

После этого был еще вариант, на который мы опоздали, там уже квартиру сняли....

И третий вариант был еще хуже первого...

Я поняла, что нет смысла продолжать работать с таким риэлтором.

Благо их много:)

Нашла другого - миленькая девочка. Вот мы идем смотреть нужный вариант и что? Вариант подошел, все устроило. Разговор был активный между собственником и мной, а девочка-риэлтор стояла практически молча и была явно не осведомлена о квартире. Но при подписании договора мне пришлось отдать ей (этому СУПЕР помощнику) 100%-ю комиссию от стоимости квартиры.

Вопрос - ЗА ЧТО? За то, что она по своей базе сделала поиск и договорилась о встрече с собственником? Так это не 100% от стоимости квартиры стоит.

Да и вообще почему они свою комиссию рассчитывают исходя из стоимости аренды?

И что же делать для того, чтобы не платить этим горе-риэлторам? Ведь они совсем оборзели в поборах своих....Нужно ли это третье лишнее звено? Я считаю, что нет.

Они говорят, что агент их защищает при возникновении спорных ситуаций с собственником - но я уже наслышана о том, как они помогают. Палец об палец не стукнут. Не нужна такая помощь. Поделитесь своими историями. Может я одна такая - не могу найти варианты от собственников?

Что делать? Как снимать квартиру без агентов, подскажите? [​IMG]

27. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Риэлторы - монополисты, и ничего с ними не сделаешь. Они тупо сговорились и лупят 100% комиссии. Они имеют платный доступ к базам. Хочешь обходится без них - нужен доступ, но просто так его никто не даст.

Народу жить надо где-то, рынок недвиги под риэлторами, захотят и 200% влепят...

Последнее время комиссию вообще начали считать:

срок 11 месяцев

ставка 30 тыс/мес

сумма сделки: 11*30000=330000 руб - комиссия 9.1 процента от сделки (т.е. 30000 р). Всего-то с гулькин нос... какие 100%??? :sm15:

28. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Могу подсказать. Напишите в личку.

29. murmur

Симпатии:
    1.838
    вот, как написано внизу.

Сама виновата.

и я там сдавал комнату. и все нормуль было. и никаких агентов нинада :pleasantry:

30. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Если интересно, у меня приятель пару комнат сдать собираетсо, могу свести напрямую

31. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Вово, вот я хозяйка жилья...вот мне делать не фиг, как искать жильцов, если этим занималась моя АГЕНТ!!!

Все таки скоко халявщикоффффф понаезжает!

А кто подсчитает СКОЛЬКО они за рекламу проплачивают!!!!

Что бы понаехавшим не стать агентом. Моя 10 лет назад приехала с чемоданчиком...........щас имеет хату, машину, без мужика!

32. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    1

33. Olga14

Olga14 Member

Симпатии:
    1
    Так Вы что уже согласны на 200%? [​IMG][​IMG] Раз рынок такой...

Да, так сейчас сложилось - риэлторы монополисты.

А если придет на рынок кто-то достаточно крупный и изменит правила игры. Да даже если все арендаторы сговорятся и не будут снимать квартиры через агентов, будут устраивать флешмобы через соц сети - что-то уже изменится!

34. Olga14

Olga14 Member

Симпатии:
    1
    Так Вы что уже согласны на 200%? [​IMG][​IMG] Раз рынок такой...

Да, так сейчас сложилось - риэлторы монополисты.

А если придет на рынок кто-то достаточно крупный и изменит правила игры. Да даже если все арендаторы сговорятся и не будут снимать квартиры через агентов, будут устраивать флешмобы через соц сети - что-то уже изменится!

35. Olga14

Olga14 Member

Симпатии:
    1
    Оки.

Да, уже заплатила [​IMG] , но переезжать еще буду.

Платить комиссию агенту не буду - уже точно для себя решила. [​IMG]

Хочу узнать как же это у всех происходит, а не только у меня.

А может Вы мне поможете научиться и ссылки скинете на подобные темы?

Мозг разомнете.

Как Вы считаете почему Вы сдаете сами квартиру, а некоторые собственники с агентами?

Агенты ведь не помогают, а только мешают сдавать квартиру. Т.к. с агентом придут 10 человек и из них может никто не снять, а вот если без агента придут 10 чел., то точно снимут.

36. Pararura

Pararura Пользователи

Симпатии:
    22
    Моё (сугубо личное мнение) - искать через знакомых/знакомых знакомых и т.д.

Но тут уж придется поубавить требований - не всегда найденный вариант соответствует запросам, нужно выбирать - или комиссия агентству и Вы будете крутить носом в отношении цвета обоев и окон не на запад, а на зюйд-зюйд-вест, или дешево и сердито.

Приехали в Питер 3 года назад, проходили то же самое - любой звонок "собственнику" оказывался разговором с одним из миллиона агентов. Напрягла всех, кого знаю в городе, причем не успокаивалась ответом "вроде у меня никого нет". Так не бывает, это нужно не человеку, а Вам. И простой вопрос предполагает такой же просотй ответ, без углубления в детали. Напоминайте о себе, трясите всех и каждого, кто-то может вспомнить.

Выйдя на работу Вы существенно расширяете круг общения, и если не попадается собственник, то есть люди, которые снимали квартиру, но меняют район, ищут что-то побольше. Съемное жилье освобождается, а собственнику тоже не особо хочется опять проходить через общение с агентами и показы квартиры. Как правило, если жильцы вменяемые, собственник спрашивает, есть ли у съезжающего кто-то, кого он мог бы порекомендовать.

В контакте так же встречаются объявления, есть сообщества.

Просто это труд, потраченное время. Вот за это, я думаю, и берут комиссию агенты. Другой вопрос - пределы разумного, но всё же у Вас есть выбор, искать самим, или заплатить деньги. Я считаю первый вариант предпочтительным, всё зависит только от Вас, а не девочки, которая проспала звонок собственнику (к примеру) или застряла в пробке.

Хотя, судя по Вашему сообщению, вопрос риторический, из раздела "ДОКОЛЕ?!"

1 человеку нравится это.
  37. Olga14

Olga14 Member

Симпатии:
    1
    Так сколько они за рекламу оплачивают? Вы такое ощущение лучше знаете и есть агент)

За рекламу на авито не надо ничего платить, а если в топы вывести 500 рублей надо...

Вот вот агенты с жиру бесятся ("работают"). Машину, квартиру и хорошо все.

На всех пофиг, лишь бы себе хорошо было.

1 человеку нравится это.
  38. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Так вам тоже на всех пофиг, лишь бы вам было хорошо и дёшево. Не так?

39. newcomer_spb

newcomer_spb Пользователи

Симпатии:
    25
    ужасный менталитет

бред, бывает такое, что у человека НЕТ знакомых, тем паче адекватных.

у меня не раз так было. все сама .сама

40. Pararura

Pararura Пользователи

Симпатии:
    22
    Прошу прощения, я отвечаю человеку, исходя из того, что

Все друзья и подруги которые сюда переехали нормальных вариантов поиска жилья не подсказали. Практически все они всегда платили агенту по недвижимости 100%-ю комиссию за поиск жилья.

Соответственно, друзья и подруги есть.

41. newcomer_spb

newcomer_spb Пользователи

Симпатии:
    25
    ага, и прочитав это, вы даете такой совет!

когда читаете, думайте, что прочитали

1 человеку нравится это.
  42. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    полностью согласен!

плюсик тебе за это.

43. Pararura

Pararura Пользователи

Симпатии:
    22
    Именно прочитав даю такой совет, совершенно верно. Не переходите на личности и обсуждение моих умственных способностей.

Человек просит поделиться опытом, я делюсь, Ваше право мне не верить. Именно таким способом я нашла квартиру 3 года назад, получились "третьи руки": сдала в Московском районе знакомая коллеги моей одноклассницы; и именно так впоследствии "пристроила" ее интересующимся - хозяева спросили, кого я могу посоветовать, я познакомила их с потенциальными съемщиками, насколько я знаю, живут уже полтора года.

44. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Вот у нас больше дел нет.............каждый занят своей работой!!

Если честно мне таак вы съемщики надоели......сил нету!!! не знаешь чего от вас ожидать....что я оставила это грязное дело.....

Вы че читать не умеете....Я сдаю с СВОЕЙ АГЕНТШЕЙ!!!! меня и так вы съемщики достали!!!! еще у меня ничего были не засери..но реально вы достали!! не хотите платить двойную сумму ищите и жалуйтесь!!

Токо дураки сдают хаты без агентов......у меня НИКОГДА не было проблем, выезжали одни дураки, заезжали другие............и так вы мне надоели, что я вас послала....хваааааааа!!!! никакого с вас толку, одни замороки! Не с агентом а с ВАМИ!!

Я вот под конец сдала соседке, агентше не сказав.....по доброте душевной........что они хату содержали в чистоте и порядке.....а потом заехали мои и говорят, тьфу в таком хавне жить мы не бум в хрущобе!!!! вот так вот!!! а другие жили! не надо к хавну с молодости привыкать....а жить когда???

Дык эти щас и не снимают.....не нашли хату без агента!!!! а двойную плотить их жаба душит, вот и маются по родичам по углам!!! где они акую дуру еще найдут!! и никаких мне бонусов не было....а засрали бы я бы их сразу выгнала!

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  45. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Тупой пример: я сдаю квартиру за 20 000 руб. Через агента - который берёт на себя геморрои по размещению рекламы, предварительные переговоры, созвоны и встречи с арендатором, показ квартиры, подготовку договора и т.д. Я только прихожу и ставлю подпись, когда всё уже согласовано, потратив максимум час своего времени. Если я буду сдавать без агента и все эти геморы возьму на себя - я назначу цену минимум 22 000, и вам все равно аренда обойдётся за год в ту же сумму. Потому что бесплатно парить себе мозги никто не будет.

Сдавать без агента (если не брать варианты через знакомых с рекомендациями) будет разве что сумасшедшая бабка - с которой вы потом скорее всего огребёте проблемы. Я через это - через проблемы в результате экономии - проходил.

Когда не было денег совсем, в 90-х - искал без агентов. Читал объявления на заборах и в бесплатных газетах, развешивал свои объявления "сниму квартиру" и так далее. Ещё раз повторю - экономил, но и проблемы потом огребал, не в каждом случае, но и не один раз.

Вы можете купить товар на барахолке, а можете в магазине. Где покупать - ваш выбор.

46. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Идите вы со своим Авито......поняли куда!!!

Нуну ищите без агента.....придете а замок сменян и ваши весчички тютю.....еще какая мафия есть......УДАЧИ, хихи))) халявщики!

Вот я например нанимаю крышу......авторитетных людей!!!

И мы начинаем сдавать хату.....люди плотют, а мы через пару дней заходим, когда их нет, меняем замки. весчички выставлены.....это же в основном приезжие убогие снимают.....а договорчик пусть им жопы подотрут.....халявщики!!! и тд и тп.....бизнес однако! никакая полиция не подкопается! факта передачи денег нету, они приезжие и не прописаны.....а может есче проблем с регистрацией...они сами дрожат как осиновый лист!

Вот я пересдала соседке снизу дочке........своей агентше не сказав!!! ну думаю пусть живут, хоть заливать если что мамашу будут, а то там вечно текло непоймиоткуда, а она все меня пыталась уличить.....думаю хоть поживу спокойно.....но и сдала я им подешевке......мало ого на 2 тыс дешевле , еще и без двойной платы!!! потому как достали эти съемщики!! реально......больше я в это не влезу, нах!

1 человеку нравится это.
  47. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Никогда не стала бы снимать жилье в чужом городе без гарантий.

Тем более Россия, человеческий фактор, да ну на фиг. Проще заплатить, обжиться, а потом искать лУчшие варианты, напрямую, если средства позволяют. Хотя, наверняка, все приличные квартиры с хорошим ремонтом и в приличном районе, если не через знакомых, то через агенства.

У нас можно и напрямую снять приличное жилье. Но у нас более приличная и безопасная среда.

48. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А вы в цивилизованной стране без агента чего найдете????

Фигли!!

Вон мой приятель с Германии сдавал хату, дак его агент заставил красить, перед новым съемщиком, за свои деньги.....а его жаба задушила нанимать, он сам как дурак красил! А кто у нас красит и клеит.....тааааакие хаты сдают что мрачелово!! а эти съемщики недоделанные еще и больше засерют.

А мы в Германии за свой счет ремонт делали!!!

Ой у нас не съемщики а какой то шит!!! тьфу славате я их больше не увижу.....особо студентов....вот уж не боже мой кому сдавать, еще и девицы засереннее парней....тут одни уезжали из отеля, за полгода тааак засрали, что и залог им был не нужен, бедная горничная маялась все это отчищала.....съемщики дебилы!

Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  49. murmur

Симпатии:
    1.838
    125 рублей/неделю на БН-ке [​IMG]

потому что я ориентирован на менее социально защищенные слои населения: студентки, выпускницы. У них денег мало. Они готовы сэкономить и жить в нормальном жилье [​IMG]

я не такая- я жду трамвая(с) [​IMG][​IMG][​IMG]

мульон! [​IMG]

хм(заглядывая себе в трусы)

я вроде как не бабка [​IMG]

Отучаемся говорить за всех!(с) :sm171:

50. MIP1

MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

Симпатии:
    25
    хороший вопрос)очень много подставных объяв и разного рода кидал!ПО опыту,если только через знакомых или по удаче большой...Хотя возможно есть еще методы!

51. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Я когда своё сдавал, агентов в принципе слал нахер. Чтоб паразитов не кормить. А как договор оформить, я и сам знаю, невелика мудрость.

У нас не Европа, здесь они очень непрофессионально работают и при этом за свои услуги желают непомерно большие суммы.

1 человеку нравится это.
  52. соболь

соболь Пользователи

Симпатии:
    17
    я примерно через год планирую жильё сдавать, может раньше, у меня шикарный ремонт, также есть свой знакомый агент, но через него я продумываю варианты посуточной сдачи, в квартире евро ремонт на ура и кому попало я не сдам, студентам дебоширам сразу не повезло, жить буду за стенкой в соседней квартире :pleasantry:

53. shurgenz

shurgenz New Member

Симпатии:
    0
    Эмм.. Ну я сдаю без агентов - на кой они нужны то? Сдаю за пару часов после подачи объявления. Свой договор и все в порядке... Не было еще жалоб ни у меня, ни у съемщиков.

Посуточно опасно сдавать однако [​IMG] На посуточно частенько снимают чтобы оттопыриться ... А по виду снимающих не всегда поймешь, что они будут делать в эти сутки... Лучше на длительный срок (сугубое ИМХО)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей