Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом.

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

1. Sergey2008

Sergey2008 Member

Симпатии:
    0
    Админы не сочтите этот спамом

вопрос действительно интересный

сам лично много раз обращался к посредникам по аренде

потому что весь интернет и газеты напичканы объявлениями от посредников

и найти достаточное количество объявлений без посредников чтобы можно было выбраь среди них

не представляется возможным

появление подобных проектов

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

сможет как-то изменить систуацию?

Почему в России слово посредник обрело некий негативный оттенок?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Посредник посреднику рознь! Многие хотят и рыбку сьесть и на х.. сесть, а потом начинаются вопли, что их обманули, кинули и т.д.

Если хочешь снять что-либо без гемора, то усвоить надо прежде всего одну истину - скупой платит дважды! А то и трижды, если он ещё и дурак. А нормальный человек пойдёт в нормальное агентство, где оплата ТОЛЬКО после заселения и которое создано не вчера, а на рынке уже несколько лет. Да придётся заплатить при вьезде в двойном размере. Зато ты получишь то, что хотел - агентство проверит все документы, поможет юридически оформить договор аренды.

Всё остальное - это варианты безо всяких гарантий, рассчитанные на "авось".

4. Sergey2008

Sergey2008 Member

Симпатии:
    0
    А какие гарантии дает посредник?

Ниразу не видел чтобы посредник решал проблемы с мошенниками

Как 100% не попасться на удочку мошенника расказано здесь

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

У всех посредников есть одино золотое правило

это запугивать и распространять слухи о возможной опасности работы без посредников...вот к примеру

Зачем они распростарняют слухи?

еще бы 9% от сделки купли продажи

в 10 раз дешевле нанять юриста....

если я снимаю квартиру к примеру за 30тысяч рублей

то 30 тысяч я должен отдать посреднику

совсем сущие копейки)))

да люди за мобильный телефон готовы убить у нас в России

и какие либо слухи от посредников их не запугают

5. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Если посредник нормальный, то ты заключаешь с ним договор. Читай - там всё написано и про гарантии в том числе. Арендартор между прочим тоже заключает договор с агентством, где тоже прописано, что он должен и чего не должен. И до момента вселения ты не платишь им ни копейки!

Как я уже говорил - скупой платит дважды. А если он дурак, то ещё и трижды. Не хочешь платить посреднику 30 тыс, заплатишь 30 тыс. мошенникам и ещё останешься без квартиры.

В общем я рекомендую всё-таки сходить в нормальное агентство и хотя бы распросить что и как и почём! За это с вас никто денег не возьмёт.

Юриста нанять дешевле - это правда. Да вот только юрист варианты вам искать не будет. А то что в газетках из рук в руки - это сплошной обман и подставы кругом. И 90% объявлений там - это как раз телефоны тех агентств, которые вместо оплаты при вселении берут деньги за поиск вариантов - т.е. это мошенники!

6. violator

violator New Member

Симпатии:
    0
    Да я с Вами согласен во многом, только посредники сейчас не меньшие мошенники. Гарантий никаких не дают.

Да и квартиры показывают совсем не те, что надо. Лично я убил приличную массу времени, пока нашлось что-то подходящее.

В последний раз искал квартиру уже сам и справился быстрее в раза в два, сэкономил деньги и нервы.

Да вы почитайте сами как у людей нервы сдают -

Аренда квартиры - дело тонкое и неотесанные провинциальные агэнты ничуть не профессиональнее нас с Вами.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Спорить не хочу. Надо просто в нормальные агентства обращаться!

9. victorr

victorr Member

Симпатии:
    0
    Можно и самому сдать или снять, если есть желание, время и мозги. А многим не хочеися самому на это время тратить и они с удовольствием обращаются к посредникам.

10. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что снять можно и самому, а заключить договор - ерунда) Это самый обычный типовой договор, если голова есть, просто доработать его с учетом ваших пожеланий и все)

Сначала смотрите, чтобы лицо, коорое сдает было управоможено ( т е или собственник или наниматель, если в договоре у него предусмотрена возможность поднаема), а потом договор заключаете, где все подробно расписываете)

11. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Можно и самому, но тут большой риск остаться и без денег и без жилья. Я считаю лучше через агентство, все-таки надежнее.

12. Sergey2008

Sergey2008 Member

Симпатии:
    0
    это в основном слухи распространяемые посредниками

складывается впечатление что кидают каждого второго

кидают в основном невнимательных..

нужно просто быть внимательным и осторожным...

кидают гораздо чаще риэлторы в основном черные потому что там вы полность отдаетесь в их руки...

сколько по телеку слышал новостей о мошенничесве в этой сфере и все время присутствовала фраза

"черные риэлторы"... ниразу не слышал что дядя ваня кинул дядю петю потому что это нереально по сути

а вот когда вы находите риэлтора полность ему доверяетесь и доверяете можно сказать свою квартиру

потому что такова специфика работы с риэтором....а когда риэлтор оказывается черным у него в руках оказываются все карты вот так...

А когда без посредников работаете на прямую с дядей ваней у дяди вани нет таких карт

здесь вы сами находите понравившийся ва вариант а не тот что предлагает вам риэлтор

а потом обращаетесь к юристу стоимость юриста дешевле обойдется чем стоимость риэлтора(5-10% сделки это не слабо) в разы...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    Необходимо снять квартиру с 13 марта на 3 недели, если посуточная оплата, на месяц - если помесячная. Район: Петроградский, ближайшие станции метро - Петроградская, Чкаловская, Черная речка, Лесная. Формат квартиры: 1-но, 2-х комнатная с мебелью, бытовой техникой, желательно с интернетом.

Цена вопроса: в районе 20000, без посредников.

Жильцы: женщина с ребенком.

Причина: диагностика и лечение.

15. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    не реально

хотя может и повезет за убитую хрущобу на лесной..

16. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    Большая жаль.

Как-то глупо платить комиссионные в размере всей суммы оплаты. Или в СПб другие расценки? Комиссия равна месячной оплате, так?

17. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    514
    Так ,в агентствах

Знакомые ,кстати снимают однушку у Лесной как раз за 20

18. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    если снимается на длительный срок..

то, как правило 1 месяц оплата залог(обычно такая-же сума) комиссия (месячная сумма)

если обьект не быстроликвидный, то агенты идут на сброс комиссии до 50%, хозяева так-же двигаются в залоге..

а на 3 недели, только посуточно, от 1000 до 2500 в сутки

19. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Мини-отели пошукайте. Мы зимой вот стоим, заселились до апреля долгострочниками!! Насчет залога вот не знаю,кстати!

Залог эт ваааааще такой ужас, его сразу того, а потом отдавать....ну эт я о своем!

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
  20. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    Есть в тех краях недорогой мини-отель, но.. дорого)

и тесно.

21. Я ехала домой

Я ехала домой New Member

Симпатии:
    0
    В пределах 1000-1200 в сутки я бы с удовольствием. Паролей, явок случайно нет?)

22. Френки

Френки New Member

Симпатии:
    0
    Открываю топик, посвящённый теме аренды жилья в Питере без посредников.

Прошу писать сюда ваш опыт, знания, предложения как решить эту не посильную задачу.

У меня вопрос, что за контора...........

развод или нет?

Кто ещё знает какие проверенные ресурсы в рунете, прошу поделиться.

Пока что я нашёл такие советы, как разместить объявления самому в разных источниках о желании снять квартиру, а также искать через "Контакт".

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
  23. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.406
    а поискать по разделу аналогичные темы не судьба? возможно, что в них и найдете все ответы на свои вопросы)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей