Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом. | страница 12

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    не совсем но не вписте. Обводный и тп. Вовсяком случае предлагали. До 30 просили за 2 ушку.

    Среди знакомых еще дешевле. А чо? За 26-27 можно на невском комнату в мини отеле найти.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Вполне возможно, что на задворках лиговки и обводного можно за 30 найти двуху с прокуренными пантелеевым занавесками.

    Нормальную качественную однуху в чистой парадной, дешевле 35 наврятли..
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой спонт лучше бы и не читала.....знал бы ты за скок сдается двушка у пл Победы в московском((( пляяяя я плакаль.....даже говорить не буду....ты называешь на 13 тыс большааа [​IMG] дом ну эти такие стоят 12 ти что ли этажные кирпичи...за пулковской на варшавской....пляяяя, тааака корошая съемщица все пля делат...ну ладн...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это тоже не центр [​IMG]

    но 35 там двухи стоят

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Двушку на Богатырском (хорошую, с приличным ремонтом, мебелью, бытовой техникой) нашёл только за 35, дешевле приличных вариантов нет.
     
  6. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я лично тычила на фотку..гражданский , то ли 80, то ли 81..длинный такой дом..вот в нем однушка рекламировалась
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да это заманухи, позвони услышишь

    "извините, этой девочки сегодня нету, не желаете посмотреть на других?"
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нет

    звонить не буду-мне не трэба
     
  9. Infamous

    Infamous New Member

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    почему я не могу посмотреть ветку обсуждения после моего сообщения, что за абсурд? также заметила что в других тоже не моу посмотреть, не во всех, а в некоторых
     
  10. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    не вижу такой темы. здесь кто нибудь сдает комнаты посуточно? какие цены?
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    в мини отели можно снять за 1200-1000. Когда не сезон

    частники сдают за 800-900. в центре
     
  12. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    а вот что за комнаты сдают частники за эти деньги? мало или много населенные квартиры?

    евроремонт, интернет, стиралка, плита?

    просто меня уверяют, что за такие удобства в малонасел стоит 1000. и не меньше
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    квартиры сдают

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    за 1000 можно снять в мини отеле.

    Частники за 800 найти можно. Все удобства. ТВ, мебель.кухня. Малонаселенные. И то такие варианты я находил через агента. Напрямую еще меньше цена.
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Сдам комнату красивой девушке не дорого секс завтрак и обед
     
    1 человеку нравится это.
  16. ravmeh

    ravmeh New Member

    Регистрация:
    10.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Наш опыт общения с мошенниками, маскирующимися под информационное агенство, красивые слова смело можно заменить на лохотрон.

    В Питер мы решили ехать за сутки до, поэтому основательно подготовиться к поиску квартиры попросту не успели, искали самые дешевые варианты на avito и из рук в руки, сдам без посредника 1200-1500 рубл. Звонили по разным где-то не брали трубку, где-то говорили, что уже занято.

    В одном месте сказали, что 1500 за 5 дней не меньше без детей, в районе Главного вокзала квартира студия. Девушка представилась хозяйкой квартиры, договорились созвонится как только приедем в Питер.

    Приехали, сразу позвонили, оговорюсь, что с нами был ребенок, девочка 3х лет, про которую мы решили ничего не говорить, т.к. большой опасности для квартиры от нее не ожидалось, тем более едем на короткий срок. Я осталась с ребенком, подруга пошла на встречу.

    ОФИС

    Оказалось, что идти было не далеко, как раз напротив вокзала была гостиница, на которой написано что-то про героя. Девушка попросила пройти именно в это здание справа с торца, войти слева в первую дверь, по которой было понятно, что здесь располагаются офисы и подняться на лифте со второго этажа на пятый, повернуть налево. В коридоре стояли 2 молодых кавказца. Офис закрыт и открывается после нажатия кнопки домофона, предварительно через жалюзи просматривается, кто пришел.

    Заходишь в комнату, там 3 стола с девушками, отвечающими по мобильным телефонам и нарезающими объявления для расклейки на улице, и стойка администратора справа у двери, возле которой также крутятся два молодых кавказца не маленького телосложения, еще имеется один прощелыга русский, по лицу которого сразу видно, что доверять ему нельзя, ощущение что он скильзский и неприятный. Слева и справа двери для прохода к менеджерам, с которыми люди общались по телефону.

    Подругу провели к Полине, она удивилась, что агенство и сразу стала чувствовать, что какой-то подвох, стала задавать вопросы, на которые получала не очень убедительные ответы, но так как мы с ребенком ожидали ее на вокзале, она заглушила свои шестые чувства и логику. Подписала договор, не прочитав, положила деньги на тетрадку, которая захлопнулась и ушла в стол (видимо какая-то защита от спец.краски), договорилась, что встретиться с хозяйкой у метро Восстания в 19.00.

    ЖДЕМ 19.00

    Подруга пришла к нам и сразу сказала, что подарила 5000 рубл, агенство взяло именно эту сумму, т.к. по словам "хозяйки" (созвонились по телефону) у них какие-то там свои расчеты и ей нужно будет принести только 2500 рубл. По дальнейшим событиям стало понятно, что скорее всего мифическая хозяйка, сидит в этом же здании, в другом офисе, например, 308.

    ДОГОВОР

    Я стала читать договор, в котором написано, что агенство предоставляет информационные услуги (к договору было приложено 5 листов со списком квартир и 1 листочек с тремя телефонами, написанными от руки, с первым из которых мы созвонились) и ответственности за заселение не несет. Мошенничество заключается в том, что в разговоре речь идет именно о точном заселении в квартиру и ни слова о предоставлени информации. Также был пункт о том, что деньги агенство не возвращает.

    Мы конечно сами дураки, что не читаем договор, обычный человек очень доверчив, особенно, если сам не обманывает и в голове не может уложиться: как так в наглую по среди бела дня можно создать офис с обманщиками и кидать людей пачками.

    Наконец-то дождались 7ми часов, благо рядом шикарный тц галерея, было чем занять и ребенка и себя.

    Звоним по первому телефону, не отвечает, верим в чудо, что девушка м.б. еще в метро, подождем немного, ответа нет. Звоним по второму телефону, хозяйка поднимает трубку, говорит, что у нее занято и мы сейчас вряд ли что снимем. Третий телефон не отвечает.

    Мы идем в агенство, офис закрыт никого нет, видимо работают до 18.00. Подтягивается семья из 3х человек, говорит, что их кинули на 6000 рубл. Обменялись телефонами, они ушли. Таким образом подтянулось человек 5, какие-то молодые парни попытались прозвониться по телефонам из списка 5ти листов, все не прозвонили,

    кто-то отвечал, что занято, кто-то говорил, что квартира будет свободна завтра. Возможно в этом списке можно было найти свободную квартиру, но мы приехали на майские праздники и к вечеру уже предполагали, что чудо не свершится, сил и желания звонить уже не было. У всех были разные списки телефонов, на листочках, написанных от руки.

    Рядом из кабинета ходила девушка, сказала, что нужно было читать договор и свидетелем в полицию она не пойдет "сколько можно!", сказала что офис открывается в 11.00

    Я предложила поехать в хостел, от 500-700 рубл место, благо список хостелов я себе распечатала накануне на всякий случай, также можно было переночевать на вокзале 600 рубл ночь. Решила сходить купить местную симку заодно у девушки продавца спросила не знает ли она где можно снять квартиру, та сказала что ее подруга риелтор и дала ее телефон. Я позвонила ей, оказалась что завтра у нее освободится квартира 2000 рубл. в день. На лохотрон было не похоже поэтому на всякий случай оставлю телефон, вдруг кому поможет:НЕ ПОМОЖЕТ. Нам в конце концов квартира не пригодилась, поэтому отвечать за нее не могу.

    УТРО

    Нас прозвонили из агенства и поинтересовались, где мы ночевали, скорее всего они посмотрели по камерам или им рассказали, что мы были с ребенком. Прозвонили только нас. Мы сказали, что скоро приедем.

    Одна семья с нами созвонилась, спросила приедем ли мы, мы решили приехать (вместе мы сила)), договорились на 11, но у нас получилось только к 12.30. Тому мужчине уже предложили какую-то квартиру и он поехал ее смотреть. Нам квартира была уже не нужна и мы потеряли доверие к этим людям, в полицию идти не видели смысла, тягомотина, дергание... думаю большинство так же не хочет с этим связываться. Решили стоять на том что уйдем только с деньгами.

    РАЗБОРКИ

    Нас пропустили в офис и усадили на стулья, первая девушка с нами поговорила, предложила квартиру, мы отказались, предложила написать заявление о возврате денег.

    О причине "недоверие агенству" сказали, что причину должно утвердить и агенство. Сделали нам копию заявления, на которой ничего прочитать нельзя.

    Потом подругу пригласили к Полине, которая предложила квартиру или идти в полицию.

    Далее к нам подсел прощелыга, и сказал, что здесь нам больше ловить нечего, идите в полицию или просто уходите и ждите, заявление будет рассмотрено только после праздников. Мы сказали, что без денег никуда не уйдем.

    Вышла Полина и орала на нас, что здесь мы сидеть не будем, идите на улицу. Мы сказали, что будем здесь сидеть и всем входящим сообщать, что это лохотрон, пока нам не вернут деньги. Пришел парень мы ему сразу все выложили, он ушел. Пришла женщина, тоже обманутая вчера, на эмоциях кричала, что не уйдет пока ей не вернут деньги и даже отпуск на работе возьмет. чтобы всем рассказать какие здесь нехорошие люди работают. Ее кавказские парни потихонечку вытеснили телами в коридор, а потом и из коридора. Мы даже не заметили как она пропала. Нас откровенно не выталкивали, скорее всего потому что с нами был ребенок... какая-то совесть у этих людей еще осталась. М ы продолжали сидеть. новых клиентов уже в офис не заводили, когда вышла девушка менеджер я громко крикнула про лохотрон, у прощелыги голова втянулась в плечи. Другая девушка сообщила, что будет в 308 или 138 офисе. Я сказала, что нужно им во всех офисах установить по человеку. который будет просвещать новых клиентов. Сидим дальше пошел 3тий час. Нам все время говорят, о том что мы там сидеть не будем и если хотим, можем идти в полицию, мы настаиваем, что без денег не уйдем.

    Пришла взрослая женщина, по моим ощущениям это директор агенства. Стала опять предлагать квартиру, полицию или оставить номер карточки, на которую они после праздников перечислят всю сумму, договор и заявление она взяла, приходные ордера остались у меня в руке на сумму 4000 руб (не разборчивый подчерк за что),800 руб(за информационные услуги) и 200 руб(за 2 распечатанных договора аренды с хозяйкой). Я сказала, что номер карточки ей оставлять не хочу (они все-таки мошенники) да и в чудо перевода веры не было. Квартира не нужна, полиция не вариант и что она чем дольше будет тянуть, тем больше клиентов потеряет, соответственно и денег, дешевле будет вернуть нам наши 5000 рубл. Она сказала, что агентсво и так идет нам на уступки, т.к. деньги они не возвращают, но мы такие особенные клиенты, что все-таки они нам их переведут на карточку. Я настаивала на деньгах наличными здесь и сейчас. Она потеряла вид холеной дамы и стала кричать, что сейчас порвет и заявление и договор и тогда мы вообще ничего не получим. Я сказала, что договор и заявление для меня ценности никакой не несут, пусть рвет. Нам нужны деньги. Она разъяренная вышла вместе с нашим договором и заявлением.

    Сидим еще минут 10, подсаживается к нам 1 из кавказцев с целым договором и заявлением и 5000 рубл. Говорит, что решили вернуть деньги и я должна ему отдать приходные кассовые ордера на сумму 5000 рубл. Также просит на нашем экземпляре договора написать, что деньги нам вернули и мы претензий к ним не имеем.

    В это же время вернулся мужчина, которому предложили другую квартиру и сказал, что никакой квартиры нет. Пошел дальше с ними разбираться, мы ушли. При выходе просвятили еще одну молодую пару о честности этого агенства, а затем встретили еще одну обманутую пару парня с девушкой, которые рассказали, что их только что вытолкнули из офиса, не вернув деньги, причем они отдали деньги и тут же решили, что не хотят работать с этим агенством, но деньги уже захлопнулись в тетрадке.

    ВЫВОД

    Не знаю, что повлияло на их решение: ребенок, затянувшийся хаос в их офисе, возможно подобные договоры они прикладывают при судебных разбирательствах, типа они не такие уж нечестные - мы ушли оттуда со своими деньгами. Благодарна всем обстоятельствам, которые привели к такому финалу. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта разводная контора известна всему Питеру. Ежедневно кидают десятки людей.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы