Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом. | страница 3

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот у нас больше дел нет.............каждый занят своей работой!!

    Если честно мне таак вы съемщики надоели......сил нету!!! не знаешь чего от вас ожидать....что я оставила это грязное дело.....

    Вы че читать не умеете....Я сдаю с СВОЕЙ АГЕНТШЕЙ!!!! меня и так вы съемщики достали!!!! еще у меня ничего были не засери..но реально вы достали!! не хотите платить двойную сумму ищите и жалуйтесь!!

    Токо дураки сдают хаты без агентов......у меня НИКОГДА не было проблем, выезжали одни дураки, заезжали другие............и так вы мне надоели, что я вас послала....хваааааааа!!!! никакого с вас толку, одни замороки! Не с агентом а с ВАМИ!!

    Я вот под конец сдала соседке, агентше не сказав.....по доброте душевной........что они хату содержали в чистоте и порядке.....а потом заехали мои и говорят, тьфу в таком хавне жить мы не бум в хрущобе!!!! вот так вот!!! а другие жили! не надо к хавну с молодости привыкать....а жить когда???

    Дык эти щас и не снимают.....не нашли хату без агента!!!! а двойную плотить их жаба душит, вот и маются по родичам по углам!!! где они акую дуру еще найдут!! и никаких мне бонусов не было....а засрали бы я бы их сразу выгнала!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Тупой пример: я сдаю квартиру за 20 000 руб. Через агента - который берёт на себя геморрои по размещению рекламы, предварительные переговоры, созвоны и встречи с арендатором, показ квартиры, подготовку договора и т.д. Я только прихожу и ставлю подпись, когда всё уже согласовано, потратив максимум час своего времени. Если я буду сдавать без агента и все эти геморы возьму на себя - я назначу цену минимум 22 000, и вам все равно аренда обойдётся за год в ту же сумму. Потому что бесплатно парить себе мозги никто не будет.

    Сдавать без агента (если не брать варианты через знакомых с рекомендациями) будет разве что сумасшедшая бабка - с которой вы потом скорее всего огребёте проблемы. Я через это - через проблемы в результате экономии - проходил.

    Когда не было денег совсем, в 90-х - искал без агентов. Читал объявления на заборах и в бесплатных газетах, развешивал свои объявления "сниму квартиру" и так далее. Ещё раз повторю - экономил, но и проблемы потом огребал, не в каждом случае, но и не один раз.

    Вы можете купить товар на барахолке, а можете в магазине. Где покупать - ваш выбор.
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Идите вы со своим Авито......поняли куда!!!

    Нуну ищите без агента.....придете а замок сменян и ваши весчички тютю.....еще какая мафия есть......УДАЧИ, хихи))) халявщики!

    Вот я например нанимаю крышу......авторитетных людей!!!

    И мы начинаем сдавать хату.....люди плотют, а мы через пару дней заходим, когда их нет, меняем замки. весчички выставлены.....это же в основном приезжие убогие снимают.....а договорчик пусть им жопы подотрут.....халявщики!!! и тд и тп.....бизнес однако! никакая полиция не подкопается! факта передачи денег нету, они приезжие и не прописаны.....а может есче проблем с регистрацией...они сами дрожат как осиновый лист!

    [​IMG]

    Вот я пересдала соседке снизу дочке........своей агентше не сказав!!! ну думаю пусть живут, хоть заливать если что мамашу будут, а то там вечно текло непоймиоткуда, а она все меня пыталась уличить.....думаю хоть поживу спокойно.....но и сдала я им подешевке......мало ого на 2 тыс дешевле , еще и без двойной платы!!! потому как достали эти съемщики!! реально......больше я в это не влезу, нах!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Никогда не стала бы снимать жилье в чужом городе без гарантий.

    Тем более Россия, человеческий фактор, да ну на фиг. Проще заплатить, обжиться, а потом искать лУчшие варианты, напрямую, если средства позволяют. Хотя, наверняка, все приличные квартиры с хорошим ремонтом и в приличном районе, если не через знакомых, то через агенства.

    У нас можно и напрямую снять приличное жилье. Но у нас более приличная и безопасная среда.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вы в цивилизованной стране без агента чего найдете????

    Фигли!!

    Вон мой приятель с Германии сдавал хату, дак его агент заставил красить, перед новым съемщиком, за свои деньги.....а его жаба задушила нанимать, он сам как дурак красил! А кто у нас красит и клеит.....тааааакие хаты сдают что мрачелово!! а эти съемщики недоделанные еще и больше засерют.

    А мы в Германии за свой счет ремонт делали!!!

    Ой у нас не съемщики а какой то шит!!! тьфу славате я их больше не увижу.....особо студентов....вот уж не боже мой кому сдавать, еще и девицы засереннее парней....тут одни уезжали из отеля, за полгода тааак засрали, что и залог им был не нужен, бедная горничная маялась все это отчищала.....съемщики дебилы!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    125 рублей/неделю на БН-ке [​IMG]

    потому что я ориентирован на менее социально защищенные слои населения: студентки, выпускницы. У них денег мало. Они готовы сэкономить и жить в нормальном жилье [​IMG]

    я не такая- я жду трамвая(с) [​IMG][​IMG][​IMG]

    мульон! [​IMG]

    хм(заглядывая себе в трусы)

    я вроде как не бабка [​IMG]

    Отучаемся говорить за всех!(с) :sm171:
     
  7. MIP1

    MIP1 Я бы с радостью стал лучше,но лучше уже некуда;) (

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хороший вопрос)очень много подставных объяв и разного рода кидал!ПО опыту,если только через знакомых или по удаче большой...Хотя возможно есть еще методы!
     
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я когда своё сдавал, агентов в принципе слал нахер. Чтоб паразитов не кормить. А как договор оформить, я и сам знаю, невелика мудрость.

    У нас не Европа, здесь они очень непрофессионально работают и при этом за свои услуги желают непомерно большие суммы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я примерно через год планирую жильё сдавать, может раньше, у меня шикарный ремонт, также есть свой знакомый агент, но через него я продумываю варианты посуточной сдачи, в квартире евро ремонт на ура и кому попало я не сдам, студентам дебоширам сразу не повезло, жить буду за стенкой в соседней квартире :pleasantry:
     
  10. shurgenz

    shurgenz New Member

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Эмм.. Ну я сдаю без агентов - на кой они нужны то? Сдаю за пару часов после подачи объявления. Свой договор и все в порядке... Не было еще жалоб ни у меня, ни у съемщиков.

    Посуточно опасно сдавать однако [​IMG] На посуточно частенько снимают чтобы оттопыриться ... А по виду снимающих не всегда поймешь, что они будут делать в эти сутки... Лучше на длительный срок (сугубое ИМХО)
     
  11. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На посуточно сдавать более стрёмно, но и намного более выгодно, конечно. Чтобы самому не заморачиваться каждый день, можно подключиться к какому-нибудь сайту по этой теме или к кому-то, кто уже этим профессионально занимается. Некоторые сдают посуточно собственные квартиры и этим живут, некоторые снимают несколько квартир на длительный срок и пересдают посуточно.

    Квартирный вопрос - известная база, поступающая во все агентства. Раньше (несколько лет назад) ею только агенты и пользовались. Потом разные бодрые поцы стали попросту перепродавать выписки из этой базы за недорого, порядка 1000-3000 руб. В последнее время инфа оттуда пошла в базы Безко, Хелп17, Хренагентам, Спектр и т.п., куда доступ стоит те же небольшие деньги. Вот из этих баз в основном и приходят арендаторы без агентов.
     
  12. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Думаете костер разожгут посреди комнаты? [​IMG]

    Если это для кого и стремно, так это для соседей. Могу себе представить как расейский люд бушует после выпитого.)

    Свои, кстати, посуточно не сдавала никогда. Разве что в Юрмале из расчета по цене сутки умножаем на 30 дней, выжимаем таким образом по максимуму.

    У нас ваши боятся буянить и гадить.)

    Абсолютно ненапряжно поделиться с агентом, если он сдает по максимуму. Какие то 10%, подумаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
  13. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласен, по сему тщательно прорабатываю сей вопрос с юридической стороны, в плоть до регистрации как в гостинице

    этомне знакомо, по этому я планирую работать со своим знакомым агентом, она более опытна в этом вопросе, кстати летом когда супругу с ребёнком отправлю в деревню планирую на три месяца здать квартиру, если кому интересно пишите в личку, созвонимся и определимся

    квартира в рыбацком, общественный транспорт позволяе в любую точку города добраться в пределах часа максимум
     
  14. shurgenz

    shurgenz New Member

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну никто не мешает ведь самому зырить на сайте квартирного вопроса и зная с какой периодичностью там обновляется информация, этим пользоваться в своих целях.

    а обновляется она каждые 2 часа: в 10, 12, 14, и т.п.
     
  15. Olga14

    Olga14 New Member

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Мне лишь бы с тобой больше не встречаться, друг-риэлтор)))

    Риэлтор на мой взгляд - это уже как клеймо. Стороной Вас все обходят.

    И я понимаю Ваши обиды и желание доказать свою значимость, но моя цель - это не выяснение с Вами, риэлторами отношений (а Вас здесь что-то много собралось, видимо в перерывах на рекламу на авито "улучшаете" народное мнение к себе), тема - как снять жилье без Вас)))

    Какому нормальному человеку захочется платить столько денег девочке-риэлторше (о которой написано в самом первом посте), которая явно и чихнуть не успела и получила свои 23 000 рэ.

    Была бы работа у Вас качественная...тогда можно было бы еще о чем-то говорить.

    Вы знаете, как к людям относишься - так и они к Вам! Если для Вас арендаторы - дураки, то Вы для них кто?

    Вы успокойтесь, не волнуйтесь, передохните:)

    Никто Вас не выдаст (что Вы агент - иначе бы так не бесились, конечно)
     
  16. coha

    coha New Member

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нет, а что только агенты сдают квартиры? есть и интернет и другие информационные порталы где можно найти квартиру. Там тебе и фотографии и цены смотри и выбирай.

    Вот пример (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и отели и хостелы и мини отели без агенских сборов. Может кому пригодится.
     
  17. neraven

    neraven New Member

    Регистрация:
    01.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Предлагают в основном нечто элитное на короткий срок. Пригодилось бы что-то совсем наоборот.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вот уж никоим боком к этому бизнесу отношения не имею и никогда не имел ))Меня здесь в реале знают много людей, и чем я занимаюсь - тоже знают.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    проблема в том, что спрос сильно превышает предложение. и зачем собственнику сдавать на прямую, без нормального договора, и размещать где-то свои контакты, чтобы его доставали звонками, особено всякие чучмеки не говорящие по русски.

    насчёт агенств. 9% от сделки с одной стороны много. с другой стороны - это рыночная цена. это некая гарантия что человек не нищеброд, что к вопросу он подошёл серьёзно, что он будет платить. Хороший агент он подберёт действительно приемлемый вариант, поможет договориться, составить договор устраивающий обоих и двусторонне защищающий интересы, если речь идёт об аренде комнаты - он поселит вместе людей которые могут ужиться. Но к сожалению рыночные условия таковы, что услуги агенств востребованны, квалифицированной рабочей силы не хватает - и агентами работает всякая шушара не выполняющая до конца свои обязательства. а если выполняет - то может рассчитывать на ставку выше рыночной.

    Если снимать напрямую - то есть свои трудности. во-первых цена - она чаще всего будет чуть выше рыночной, потому сильно придираться клиент не может, а собственник вправе набавить цену, зная что идёт на дополнительные риски. В итоге за 11 месяцев переплата получится больше, чем если бы платили комиссию агенту.

    насчёт точно снимут - не факт. люди могут придти разные, в том числе бандиты которые ходят посмотреть кто как живёт. да и вообще масса неадеквата, которое отсеивается на стадии обращения в агенство. плюс халявщики скорее всего начнут рассказывать про трудности и просить ещё дешевле, с ними не составишь нормальный договор - зная где подстраховаться конкретно в этом случае.

    ну это какбы в себе проблему поискать надо

    умничка, вот кому плюсик надо.

    чем больше вас читаю, тем больше понимаю, почему собственники сдают через агенства. вот они собственники - и они вам напрямую объясняют, почему им приходится с агентствами работать, потому что большая часть клиентов - неадекватные халявщики типа вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
    1 человеку нравится это.
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сейчас какой год на дворе? ты времена не попутала?

    я что-то об этом не слыхал.

    а во-вторых-сомневаюсь, что агентства защитят от бандюков и неадеквата. МОЙ договор- и договор агентства- небо и земля.

    Они нервно курят в сторонке :aggressive:
     

Предыдущие темы