Всё про аренду жилья без посредников Делимся опытом. | страница 5

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Sergey2008, 8 дек 2007.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. это жизнь, милок. Удивительно, что прожив до своих годков- ты только на форуме об этом узнал. Тяжело тебе будет по жизни, ох, тяжело!(старчески кряхтя) [​IMG]

    2. Если ты коренной- почему допустил, что везде ( в рынке недвижимости- в частности) рулят бандюганы? Где ты был, когда они захватывали себе власть? [​IMG]

    Отсиживался под маминой юбкой?

    а теперь, когда захотелось потрахаться отдельно от родителей самостоятельной жизни- ты еще и возмущаешься?

    А где ты был в мае прошлого года, когда все прогрессивное человечество России тусовалось на Болотной в Москве и на Марсовом в Питере?(строго хмуря брови) [​IMG]

    3. нет. Она не поэтому хочет стать юристом, чтобы снять по-честному вам с ней жилье.

    а потому, что юристы(при грамотном образовании) "рубят капусту" и "живут в шоколаде" [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    зачем СО ВРЕМЕНЕМ у него и так появится его жилье(если братьев-сестер нету больше) [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    "Агентство от кидка никоим образом не защищает и никакой ответственности не несёт. Договор и без них составить не проблема, если хоть немного мозгов есть. Типовой нетрудно в интернете найти.

    Агентство просто экономит время - на предварительные разговоры по телефону с потенциал"

    Плюсую. Сам знаю эту кухню, всё правда, что ты говоришь
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    1 человеку нравится это.
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ну допустим я когда искала жильё - я искала не через агенство. В агентстве мне не понравился подход менеджеров, я считаю что свои деньги надо отрабатывать, чего они не делают. Чисто формально - я нежелательный жилец (не гражданка РФ, студентка), таким агенты предлагают корявые варианты и не отдают предпочтение в хороших. Зато при личном общении с хозяевами они видят что я няша, и при выборе сдать мне или кому-то сдадут мне :)
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Байкер- риэлтор??? [​IMG][​IMG] :shok:
     
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Приезжайте ко мне, студентка. (ой, теперь не Мур, теперь мню ФСБ накроет...)
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну это понятно. Я так, если честно, не гражданину РФ вообще ничего сдавать не стал бы, даже при наличии рекомендаций от знакомых. Риск с моей точки зрения неоправданный. И тем, кому регистрация нужна, пусть и гражданам РФ - тоже не стал бы. Сдаю только тем, у кого постоянная питерская регистрация, постоянное место работы и т.п. Иные варианты - только если с существенным повышением цены (окупающим страховку на все возможные случаи жизни и прочие вероятные геморы).
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не, с чего вдруг?

    я пока вроде не ищу, но если что - приеду. спасибо)
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Долго ждать? А то помру ненароком от старости ))))
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    жизнь покажет :)
     
  10. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Купил бы я себе квартиру, да коренной петербуржец, на обычной работе, без теневых доходов или собственного бизнеса позволить себе квартирку прикупить не может. Это обстоятельство, кстати говоря отдельная тема для обсужденрия: почему учитель, врач, инжинер, простой рабочий не могут накопить на квартиру ни за 3, ни за 5 лет
     
    1 человеку нравится это.
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ни за 3, ни за 5 лет рабочий или инженер и в самых богатых и благополучных странах на квартиру не зарабатывают. Выплачивают кредиты лет по 20. Правда, у них проценты по кредитам не настолько грабительские и разница между зарплатами и ценами на жильё не настолько велика. Но это, опять же, уже другая тема.
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    По теме. В Питере реально снять жильё. Сначала снимаешь комнату в общаге, устраиваешься на работу, потом покупаешь комнатку в коммуналке, потом включаешь мозги, и покупаешь дом в области.

    По теме. - снять в Питере жильё недешево, снимай в пригороде. Тогда около 15 штук плюс коммуналка.
     
  13. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    А мне пох что по этому поводу думает какой-то мужик, веришь нет? [​IMG] Оправдываться не собираюсь, просто считаю что говно вокруг вас и вы в нем варитесь и других обеждаете что они должны в нем вариться. И еще, жить мне совсем не тяжело, а напротив, намного легче чем тем, кто огрубел и оскотинился раньше времени, лишь бы скотину всякую на пути своем не встречать.

    Моя девушка никогда не хотела рубить капусту как вы выразились, ей всегда было это противно, она, как бы вам сказать чтобы понятно было, "не от мира сего" для таких как вы, потому что нравственно чистый и культурный человек.

    Все очень просто, читать внимательно:

    Насчет учителей, думаю несложно подсчитать что среднестатистический учитель в Германии может накопить на собсвтенное жилье за 1 - 1,5 года, что ни в какое сравнение с нами не идет.
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А вот отсюда подробней, плииз. Прикинь, я огрубел, охамел, но, млин, не оскотинился. Или я просто не заметил?
     
  15. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    В пригороде и не коммуналку можно снять за 15 тыс. руб. и даже дешевле

    Может не заметил, может не оскотинилсмя, речь то не о тебе.
     
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    По теме. Нафик Вам питер? Вопрос на засыпку, просто сам я это уже всё прошел. Зачем Вам снимать в Питере, купите дешевую машину и снимайте в.... Ну хоть в Аннино...
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я малость подправил Вашу гневную речь, молодой человек(поправляя пенсне на носу)

    поехали далее..

    1. разумеется, родители помогают и будут помогать (не в обиду и не в укор)

    2. Неужели Вы таких впервые тут, на форуме повстречали? [​IMG]

    НЕ ВЕРЮ(!) - кто сказал- знаете? [​IMG]

    3. Многое в этой жизни противно делать..А что делать?(вздыхая) приходится многое делать через себя [​IMG]

    4. верю, не спорю...посмотрим на нее лет через 7-9, когда заматереет [​IMG]

    5. Это Вы где такую сказочку взяли, не подскажете ? [​IMG]

    надеюсь, не обо мне тоже?(склоняя голову набок) [​IMG][​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это кажущийся выигрыш. Снять квартиру в пригороде на 5 дешевле, но 2,5-3,5 лишних уйдёт на дорогу. Я там жил, в курсе. Выгодно только если ты работаешь непосредственно там или в городе в том месте, прямо куда прибывает маршрутка или электричка из пригорода. Иначе расходы на транспорт больше половины разницы в цене съедят, и ещё на 1,5 часа лишних затрат времени в день попадаешь.
     
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Например?

    Например очень трудно привезти инвалиду комп,, его личный, просто лень. не так ли? Как говорят буржуи, Isn`t ly?
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. банить ежиков по п.8

    2. обьяснять Мусе Софийскому молодежи, что если он будет кричать в воздух- изменения не произойдут.(прошу пардону, что не в тему)

    3. Что героические фильмы-это не фильмы про татаро-монгольское ИГО, а наши, советские, военные, добрые фильмы.(прошу пардону-тоже не в тему)

    4. Что кричать-какие все риэлторы плохие на отдельно взятом НЕ тематическом форуме-это глупо.

    5. Что хвастаться своей девушкой в теме не про девушек, а про жилье- ТОЖЕ глупо....

    Достаточно, Ёж? [​IMG][​IMG]

    1. я для начала тебя забаню на сутки по п.8, а потом обьясню, что:

    2. не я привозил его к себе.

    3. не ты его привозил на хранение,

    4. поэтому претензии не принимаются :russian_ru:
     

Предыдущие темы