Нравственность. И нравственность. | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем полип, 28 апр 2012.

  1. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    абсолютно верно. Этот факт только для верующих.

    Я напр., не чувствую в себе потребности участвовать в церковных ритуалах, чтобы почувствовать себя сильнее (в эмоциональном плане), спокойнее и т.д. Прекрасно обхожусь без упомянутого церковного "таинства".
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вот так должен был выглядеть мой пост. Извиняюсь.

    Это ваше дело ,имеете право . Я думаю совсем наоборот,и тоже имею право... Никому ничего не навязываю,но и себе ничего навязать не позволю...
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    абсолютно верно - это моё право. И ваше право совершать предписанные церковью обряды, коли ваша душа этого просит. По-моему, никто этого здесь и не оспаривает. И уж тем более никто вам ничего не навязывает)
     
  4. Eilin

    Eilin Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Ну, это Вы правильно чувствуете. Чтобы стать эмоционально сильнее, нужно аутотренингом, наверное, заниматься, если есть потребность.

    Я говорила про духовность. Но, ведь многие обходятся и без этого. И, как утверждают, прекрасно.
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    для вашего типа, духовность это запах ладана и мерцание свечек под гнусавое пение.

    Для других , духовность имеет несколько отличные определения.
     
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А уж атеистам,во главе с полипом,тем более никто ничего навязывать не собирался. Однако обратите внимание кто тут на форуме затевает споры и разборки о вере и религии.воинствующие атеисты,а просто атеисты тут же им поддакивают хором,причём умудряются к тому же оказаться в роли жертв...капец..А теперь по теме...На мой взгляд многие не верят в Бога

    И воспринимают в штыки всё что связано с религией потому что они НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ БОГ СУЩЕСТВОВАЛ. Думаю этому ряд причин : от банального страха ответственности за содеянные поступки ,до нежелания себя вести нормам религии,а зачастую и морали . Атеизмом легко прикрываться-типа Бога нет,всё это блажь и вранье Церковников для их обогащения.. И тд и тп. А я весь такой замечательный человек,плевать хотел на догмы и законы ,я и так веду себя всегда хорошо...

    А теперь внимательно посмотрим на одного такого,далеко ходить не будем ,возьмем Полипа. Продолжать стоит?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Eilin

    Eilin Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    А можно поподробнее про типологию и ее основания? А то я не в теме :)
     
  8. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    О как ...вот

    вам ещё одно мерило духовности и нравственности от атеистов ...Не рекомендует христианам говорить о христианстве,видимо считает ,что лучше в нём разбирается..[​IMG]

    Кстати,сама лично пою в церковном хоре и уж поверьте- не гнусаво.... <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Можно

    Узнать какие?
     
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Церковники полагают, и полагают убеждённо, что четыре миллиарда атеистов на Земле безнравственны, поскольку основой нравственности считают не заповеди христовы, но убеждения душевные.

    Я уж, не говорю об иноверцах – эти, вообще, нехристи и басурманы.

    По разумению попов, могут быть нравственными убийцы раскаявшиеся, насильники индульгированные, педофилы, свечку поставившие.

    А также попы, устроившие охоту на ведьм, священники, оправдывающие смерть невинных младенцев высшей необходимостью.

    Нравственны миссионеры, несущие смерть людям, нравственны инквизиторы, поджигающие костры миллионов и миллионов невинных жертв.

    Друзья мои, я не могу сказать, что они всего лишь неправы.

    Я не могу сказать, что они люди.

    Я могу сказать, что это сволочи.

    Им нет места на планете нашей.

    P.S. Заметьте, что атеист никогда не скажет, что верующие - это безнравственные люди. Он, наоборот, скажет, что это святые люди. Но, он знает, что они слабы, как может быть слаб человек неуверенный, неграмотный, забитый.

    Человек верующий честен, но его верой, его страхом пользуется мерзость.

    Всё, что под знаменем церковным, несёт в мир религия - всё это самая большая гнусь.
     
  11. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    цирк уехал,клоун остался.
     
  12. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Вот жеж брехло. Месяц назад у Полипа было 3,5 миллиарда атеистов, а сейчас вдруг четыре.

    А на самом то деле атеистов, всего навсего чуть более 137ми миллионов.

    Прямая ложь, по всей видимости, является одной из добродетелей нравственного атеиста и в частности Полипа.
     
  13. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Унылый резонёр. [​IMG]

    Или это в нынешнем новоязе теперь тоже что и агностик? [​IMG]

    Помилуйте - какая ж это ложь? - за месяц пол миллиарда человеков подросли и осознали себя атеистами - видимо, под влиянием пламенных высеров постов полипа. :)
     
  14. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Вариант конечно.... но мне каццо брехнёй пахнет всё же. :xexe:
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Может полип пишет о буддистах-у буддистов вроде нет концепции Бога?(поэтому,они вроде как атеисты?)
     

Предыдущие темы