Обыкновенное счастье

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем yanrik, 9 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    У каждого из нас есть такие моменты жизни, о которых мы вспоминаем с улыбкой, моменты о которых мы можем сказать, что тогда мы были счастливы, давайте делиться позитивом давайте рассказывать о том что такое счастье и как это ощущаете именно вы!
     
  2. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Первое,что всплыло в памяти: такое беззаботное детство, когда рядом мама и папа, все дни какие-то солнечные,беззаботные, вот оно настоящее человеческое счастье! [​IMG] сейчас оно уже видится совсем другим ....
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    То же самое. Детство, лето, каникулы, пионерский лагерь – самое счастливое время. Часто вспоминаю, даже собираюсь съездить в свой, когда-то пионерский, лагерь. Очень волнительно это для меня, воспринимаю, чуть ли не как путешествие туда - в детство. После этого никаких счастливых моментов не было.
     
  4. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    ооо,лагерь-это сила, помню, когда уезжала из дома в лагерь-слезы на глазах от предстоящей разлуки с родными, а из лагеря домой-от осознания,что всего скорей сюда уже не вернешься.... :crazy:
     
  5. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Счастливых моментов было много... И не только в детстве, но и сейчас - довольно часто. Когда я с людьми, которые меня любят, когда вижу (слышу, читаю) что-нибудь красивое, необычное, вдохновляющее... Трудно это передать словами, но в тот момент особенно остро ощущаю, какое это счастье - жить в нашем с вами мире, далеком от совершенства.

    P.S. А вот от посещений пионерского лагеря (к счастью, немногочисленных!) у меня почему-то не осталось совершенно никаких приятных воспоминаний...
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ура! Скоро свершится событие, от которого Я буду счастлив!!! Хочут повысить пенсионный возраст для всех с 65 лет.

    Что это даёт? Это гигантский скачок экономики нашей родной страны. Не будет нам больше предлагать Китай, где нет пенсионеров, строить скоростную ж/д линию до Москвы с заходом в деревню Гадюкино. Мы сами застроим всю нашу любимую Родину дорогами вдоль и поперёк, вкривь и вкось, вверх и вниз. Мы догоним и перегоним Америку!

    Шувалов говорил в Думе - или развитие, или пенсии. Я предлагаю выход на пенсию увязать с деторождением. Промандавошничала всю свою жизнь - иди с 65-ти лет. Тебя, старая серийная абортница кормить некому. Если 2 ребёнка - 60 лет. Если 3 ребёнка - 55 лет, 4 ребёнка - 50 лет и т.д.

    Но 32 млн. пенсов нам не прокормить, сами скоро загнёмся. Нет никакого развития. Все деньги идут на пенсии. Не страна у нас, огромный СОБЕС.

    :yu:
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Тема восьмилетней давности, Лесник. Пыли-то поднял...

    Сделайте личный вклад - откажитесь от своей пенсии в пользу РЖД. Страна Вас не забудет
     
  8. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Ностальгия вызывает устойчивую щемящую грусть. А счастья как то постоянного нет, есть только счастливые моменты, коих у каждого в жизни было много.
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Хорошая идея, только 5 лет это много за ребенка. Можно ограничиться годом или двумя максимум.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я не веду речь об отказе от пенсии. Пенсия должна быть заработана. У меня 2 (два) сына. Я буду считать свою пенсию справедливой, когда она будет составлять ровно ту сумму, которую мои детки платят из своей зарплаты в ПФР.

    Я против бездумного откармливания серийных абортниц, которые пошли на пенсию, а работников вместо себя не оставили. У нас каждый год уменьшается на 1 (один) миллион число трудоспособных граждан при росте общего числа населения. Значит, пенсы выходят на пенсию, а молодёжи нет.

    Но мне кажется, что 5 (пять) лет снижения пенсионного возраста для женщины за каждого ребёнка - нормальная мера поддержки рождаемости. Воспитание детей тяжёлый труд. А серийные абортницы пусть становятся в очередь к мусорному баку.
     
  11. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Чем больше возраст - тем меньше счастья.

    А вот в далеком детстве! [​IMG]

    Даже если это было в страшном коммунистическом прошлом. [​IMG][​IMG]

    [attachmentid=44512]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Чем страшно прошлое коммунистическое общество?

    У моей бабки было 6 (шесть) детей. Они выросли и совокупно платили налоги - 40 (сорок) рублей. При этом бабка моя получала пенсию 3 (три), потом 6 (шесть), потом 12 (двенадцать) рублей. И тогда были стабильные цены. Можно было накопить на велосипед и даже на мотоцикл.

    Сейчас у каждой старухи в среднем 1 (один) ребёнок. Он платит в ПФР в среднем 4 (четыре) тысячи рублей. Старуха эта получает 12 (двенадцать) тысяч рублей пенсии. Поэтому ничего не строят в стране, цены скачут и детские сады в финансовой жопе.

    Зато старуха сыта. Я знаю точно, у неё, в среднем, 200 (двести) тысяч рублей на сберкнижке. Это справедливо? НЕТ. Поэтому каждая серийная абортница должна получать то, что заслужила.
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Как-то так...

    "- Володя, а вы счастливы в свои двадцать два?

    Я пожал плечами:

    - Не знаю, вроде бы все нормально.

    - А я точно знал, что счастлив. И счастье, когда-то огромное, постепенно уменьшалось, пока не стало совсем маленьким - как камень в почке..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Во первых он платит может и 4 тысячи. а вот налог на ФЗП составляет 26% с предприятия, итого с 50 тысяч, как раз и набегает на пенсию. А во вторых попробуйте прожить на 12 тыс. в месяц. это вообще ниачем. В Канаде 1500 долларов платят по минимум и то народ не сильно доволен.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я не пробую, я живу на минимальной продуктовой корзине в 3 тысячи рублей (сейчас 3800) уже пятый год. При этом активно работаю то там, то сям. Все болячки ушли в прошлое. Не хочу я жрать на 1500 долларов в месяц и быть загнутым от болезней.

    А прочие налоги - они идут в бюджет на оборонку, ментов, учителей и пр. ПФР - это другое. Его дотируют на триллионы рублей, на эти деньги можно настроить дорог не хуже, чем в Америке. Но нет! Всё исчезает в ненасытной утробе серийных абортниц. Молодых-то у нас нет, не нарожали работать некому. Путин это называет демографической ямой. Я бы назвал это вредительством и жестоко отыгрался на абортницах.
     
  16. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96

    Вложения:

  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Половину той суммы, или их мать на пенсию расчитывать не может по твоему?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
  18. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Интересно рассуждает Лесник. Насколько я знаю. я сам как бы себе пенсию складываю. Выше з/п. соотв-но выше пенсия. А вообще надо отсуживать у гос-ва свои деньги! Есть тому примеры.

    А всякие сраные службы опеки, пенс. фонды и т. д., сократить до минимума! Вот они то и являются основными бабками-абортницами-нарывом на теле нашей экономики! Ничего не производят, сидят и считают чужие сраные копейки!

    А то ч то у чела на сберкнижке лежит 200 тыр-так это ег личное дело и накопление!

    В Финляндии сраной. 32% подоходный,в Швеции, Дании-50%. Вот они и содержат безработных.

    У нас еще по божески!!
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А прикольно будет,если на следующий день после выхода на пенЗию пердун кеды двинет,и все из заработанное пойдет на содержание серийных абортниц,ну если такие существуют.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    УФ-ка, её-богу, ты мне на днях снилась! Будто ты откинулась из бана за патриотические лозунги и мы с тобой поехали в Донбасс. Я, будто бы, говорю тебе - а нам там танк выдадут, мы же с собой его не взяли? А ты, будто бы отвечаешь - пердун, а мы сможем в танке совокупляться или всякий раз придётся вылазить на башню?...
     

Предыдущие темы