Игры нашего детства

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annushka82, 3 май 2012.

  1. Annushka82

    Annushka82 New Member

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Стараюсь научить свою дочку играм которые из детства помню, во дворе из них только в классики сейчас играют, да и то редко. Вышибалы уже давно не видела( А какие игры помните вы, если несложно вместе с правилами?
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Прятки ... ;)
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    Annushka82,

    поищите на форуме. Здесь где-то уже была такая тема.

    А так навскидку:

    "Море волнуется.."

    "Съедобное-несъедобное"

    "Колдунчики"

    "Казаки-разбойники"

    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Прятки

    Жмурки

    Чай-чай , выручай

    Море волнуется раз

    Царь горы

    Собачка

    Резиночка

    правила Гугл знает, я думаю
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Моя уже выросла, потому детские игры неактуальны. А вот насчёт игр, в которые играли в ранней молодости - так я её предупреждал, чтоп ни в коем случае ни в "Тигр пришёл", ни тем более в "Луноходы" не играла!
     
  6. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    А мы играли в Клёк. На земле рисовали квадрат, ставили в него кирпич и кусок доски. На доску маленькое паленце диаметром 4-6 см и длинной 10-12 см. Поодаль рисовали четыре полосы. Салага, офицер, генерал и кто то там ещё. Кидали в квадрат палку, та попадала в паленце и оно улетало. Тот кто маялся бежал за Клёком, тот кто бил за палкой. Страшная игра. Как правило маялся самый молодой и слабый, остальные его гоняли. За отказ маятся должен был промежностью сесть на ребро доски и его протащили бы 20-25 метров. За отказ садиться били. Вот такая детская забава.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
  7. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А мы в детстве все время прыгали в резиночку. Теперь дочка с подружками активно осваивает эту замечательную игру. Еще играли в квадрат с мячом, съедобное- несъедобное. Казаки-разбойники, жмурки, ой, как давно это было!
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Квадрат - Эдакий минифутбол на четверых

    Танчики - Игра с ножом ващет... поэтому многие могут быть против... Но мы играли и мало кого это валновало.

    Чиж - Метровый круг на газоне, две палки побольше у ведущего поменьше у остальных Смысл - закинуть маленькую палку в круг, с палкой ходить нельзя
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Когда к дочке приходят подружки, то они играют в прятки или просто в куклы. Пыталась научить их прыгать в резиночку - им не интересно, хотя мне в детстве эта игра очень нравилась. Мы только так с подружками и играли.
     
  10. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Прятки, жмурки, резиночки, еще в разбойников играли, вечно я со сбитыми коленками бегала, девочки в "семью" всегда, выносили какие-то одеяла во двор, домики стоили, а сейчас у моих народное развлечение - мультики в блокнотах рисовать, старший уже компьютер осваивает для этого дела, подумываю даже, не отдать ли их в студию мультипликации у нас при Чудо-саде. О времена, о нравы.) Совсем другими наши дети стали, и игры у них теперь совсем другие, но так приятно детство вспомнить)
     
  11. AntonJurash

    AntonJurash Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Естественно - прятки и войнушки. За этими играми и были проведены большие часы моего детства, плюс, ещё помню игру мячом в квадрат. А позже, пришел футбол, который и вытеснил все остальные увлечения!!!
     
  12. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прятки-войнушки, а как же! Класики еще и разные пятнашки.)) А вот у детей уже другие игры пошли, смотришь, в детском саду сидят тихонько себе, играют в то, что сочиняют сказку. Может, подрастут еще, шумнее станут.)
     
  13. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    В ножички играли - это когда кто первый втыкнет ножик в землю и очерчивает круг, а вы должны втыкнуть ножик в этот круг и урвать себе кусок земли из круга! а еще в выбивалы и в Вожатый-вожатый-продай пионера)))
     
  14. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Из игр моего детства дочка играет только в "резиночки" с девочками. Остальные игры уже не актуальны. Да и времени на них уже нет. А через год пойдёт школа и когда будет играть?

    Сейчас дети всё больше увлечены компьютером и мобильными телефонами. Вот я и не знаю, кому больше повезло с играми - нам или им?
     
  15. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    А что значит - на игры времени нет? Я с первого класса очень быстро делала уроки и бежала на улицу играть. Играли в резиночки, в прятки, в выбивного, прыгали на скакалке, играли в бумажных кукол, в магазин. Но самая любимая игра была - в школу. Да, нам она не надоедала!!!!!
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мы в штандер в детстве играли. Было весело..

    Правила игры - вот тут написано достаточно подробно, со всеми нюансами:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Игра моего детства — "Менеджер" :sm15:
     
  18. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    в "войнушку", казаки-разбойники, в "козла", лапта, чижик, в "ножички", в "Москву", футбол, хоккей..и т.д...
     
  19. Lusinda

    Lusinda Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    а мы любили играть в Пекаря (на ровной земляной поверхности, мы играли на дороге, чертятся горизонтальные линии а на некотором расстоянии от этих линий устанавливается соуд который необходимо сбить битами. Возле сосуда стоит сторожевой, игроки пытаются битами сбить сосуд, тот кто собьет бежит за своей битой а сторожевой должен за это время поставить сосуд на место и не дать сбить его еще раз при этом пытается дотронуться до игроков битой, до кого дотронется тот и становится сторожевым)
     
  20. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    17
    Сифа,ножички,бомба,пекарь
     

Предыдущие темы