Как вы воспитываете своих детей? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Lena88_88, 7 май 2012.

  1. pan_Stepan

    pan_Stepan Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласен с вами! Моему младшему всего 2и9 уже приучаем, что девочек и маленьких надо защищать. А бабушка старенькая, ей тяжело стоять. ну а ты же уже большой, будущий моряк))

    Хотя конечно, ремня ему не хватает, егоза еще тот! Трех лет нет, а уже подтягивается на перекладине))
     
  2. Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    11
    долог путь наставлений, краток и убедителен путь примеров.
     
  3. Chris85

    Chris85 New Member

    Регистрация:
    25.10.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Более всего мне подходит вариант 1, только легко модифицированный.

    Во первый, всегда стараемся разговаривать с детьми о их поведению и им толковать, что сделать чтобы было лучше.

    Во вторых, в критических ситуациях "злым полицейским" остаюсь я. Жена всегда играет роль "доброго полицейского".

    Благодаря тому дети никогда не обижаются на нас двое тол;ко на одного из нас.
     
  4. Люлюсик

    Люлюсик New Member

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вариант 1 и 5 позаимствую у девочек)))
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Что вы тут хрень несёте. Любой детский психолог скажет - ребёнок делает не то, что ему говорят, а то, что он видит. Нотациями и поучениями вы ничего не добьётесь.

    Я своих детей один раз только обругал и задал трёпку. А дело было так. Шли мы по улице, навстречу церебральный мужичок идёт, вихляется из стороны в сторону. Мои детки как засмеются и стали показывать на него пальцем, за что и сразу огребли.

    Нужно с детьми разговаривать как со взрослым, не коверкая слов и не сюсюкая - ножка, кошечка, стульчик, унитазик, а тем более - ручка и головка. Эти слова имеют и другое значение.

    Будьте наравне с детьми, а не надзирателями. Дети такие же люди, только мало знают - так сказал то ли Макаренко, то ли Сухомлинский. А ещё проще сказать - не ебите мозги, ни себе, ни детям.
     
    eegeka и ХанДжа нравится это.
  6. ЕкатеринаС

    ЕкатеринаС New Member

    Регистрация:
    23.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    кнут и пряник.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кнут в форме пряника)))
     
  8. Александр54

    Александр54 New Member

    Регистрация:
    23.07.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Парней по одному принципу а девок по остаточному то что осталось от парней. Недавно разговаривал с сорокалеткой у нее два парня 4 и 6 лет. Я ей говорил что парням надо инструменты покупать чтоб к 18 годам парни уже имели и инструменты полный набор и опыт ими пользоватся а она мне говорит что пускай сами все потом купят. Ну баба она и есть баба у бабья ум недалекий.
     

Предыдущие темы