Российский или иностранный вуз? Куда поступать. | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем kreslokachalka, 10 май 2012.

  1. LizaM

    LizaM New Member

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Опыт не швейцарский - финский. Power Point стал как родной - что презентации преподавателей, что собственные. Материалы по которым учат намного свежее чем были в родном ВУЗе. Больше интерактива. На международных программах в ВУЗах, которые хорошо котируются, не плохие возможности для построения сети интернациональных контактов. во время учебы можно найти стажировку.

    Мне кажется, что система кредитов расхалаживает немного, но тк ездила по обменной программе не могу точно сказать.
     
  2. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    В Финляндии вроде бы вышка самая лучшая в мире считается.
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    чё за ересь? она просто самая доступная для россиян.

    самая лушая вышка - Англия, Франция, Германия. Хотя от Вуза конечно зависит. Китай тоже мега-сильная вышка.

    я первую вышку получала в Латвии, вторую получаю в России.

    Принципиальное отличие - здесь бардак и взяточничество, там такого не было.

    В России образование более академическое, больше теории равнения на запад. В Европе - большой упор на перспективы и стандарты.
     
  4. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    И как вам было слушать лекции на латышском?
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я на русском училась. У меня негосударственный ВУЗ был, но с Европейской аккредитацией и дипломом европейского стандарта. В Латвии только 2 вуза такие дипломы дают - наш и государственный технический. Государственный Универ - главный который, даёт тупо латвийскую корочку, которую в Европе надо подтверждать отдельными комиссиями.
     

Предыдущие темы